Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ЧТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ПРИ СКРЕЩИВАНИИ КОРОНЫ С ХАЛФМУНОМ?


Рекомендуемые сообщения

Горчичные газы мои первые были от самца горчицы и самки желтая дракониха. Ген дракона у них вполне может вылезти в качестве погрешности статистической.А парень Ваш подозрительный вполне может быть металликом, заматереет посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего,я понял, что форму несёт самка, значит, чтобы получить хальфум, мама должна быть хальфм, тогда есть шанс в первом поколении, получить какую то часть хальфум, а дальше дело техники, подбор и отбор производителей, вот с цветом сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не так уж чтоб только самка за форму отвечала. Вариант Самец ХМ +самка СД тоже неплохо получается,только среди деток халфмунчиков в помете поменьше будет.Получается если бы за форму отвечала только самка брак бы наверно не получался.

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму самка передает только в совокупности с определенным типом самцов . Тут как раз уже это оговаривалось. В случае с моими "подопытными" доминировала форма самца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не имел ввиду, что форма передаёт только самка, но получается доминируют гены самки, хотя если самец будет вуалевый, наверняка 100% потомство будут вуалевой формы, развал конечно хвоста конечно увеличится. KalipsoAlex, развал хвоста у потомства ближе к хальфум? Если так, то самка всё таки передаёт форму, понятно, что корона будет доминировать, обычно такие признаки доминируют, но здесь важен именно развал, только по нему можно определить кто передаёт форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://ok.ru/video/23343008297</noindex> Всем привет! Вот решил для большей наглядности показать вам видео с этими мальцами. Там конечно лучше все видно. Мне все же подозрительна форма красного парня. Если интересно , то пожалуйста заходите, не стесняйтесь)) Возможно, что самка все же частично передала свою форму))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://ok.ru/video/23343008297</noindex> Всем привет! Вот решил для большей наглядности показать вам видео с этими мальцами. Там конечно лучше все видно. Мне все же подозрительна форма красного парня. Если интересно , то пожалуйста заходите, не стесняйтесь)) Возможно, что самка все же частично передала свою форму))

<noindex>http://ok.ru/video/23244180009</noindex> вот еще кино с остальными петьками) Вероника, вот тут они и выправились по Вашему совету))Спасибо еще раз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на Ваших рыбцов, рассаживайте уже красавцев от греха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на Ваших рыбцов, рассаживайте уже красавцев от греха))))

Да. С этими что-то совсем рано проблемы начались((( Отцовское поколение было гораздо спокойнее и терпимее друг к другу, а эти еще малявы, а уже кидаются друг на друга((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушки вообще интересные рыбы,вот вроде меня уже трудно чем-то удивить.нерестов не один десяток видела,или даже не одну сотню,кто считал! Посадила на прошлой неделе дамбо на 2 нерест,с той же самкой.Петух не буйный,подружку не обижает и дело своё знает. Гнездо построил как надо,ощущение что на него встать можно и не провалишься.Хожу мимо поглядываю,кормлю. На третий день увидела обнимаются, только как-то лениво,через час заглянула посмотреть как процесс продвигается. Петух подружку обвил,икра не сыплется,и вдруг,я просто офигела, мимо проплывает личинка,из гнезда выпала.То есть отнерестились они в первый же день,в толще пены я не углядела икры,петух самку не гонял,она так и плавала рядом.И на третий день после нереста,при уже имеющихся малявках они вновь петушиные страсти затеяли. Вот такие вот истории из петушачей жизни :crazy::facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушки вообще интересные рыбы,вот вроде меня уже трудно чем-то удивить.нерестов не один десяток видела,или даже не одну сотню,кто считал! Посадила на прошлой неделе дамбо на 2 нерест,с той же самкой.Петух не буйный,подружку не обижает и дело своё знает. Гнездо построил как надо,ощущение что на него встать можно и не провалишься.Хожу мимо поглядываю,кормлю. На третий день увидела обнимаются, только как-то лениво,через час заглянула посмотреть как процесс продвигается. Петух подружку обвил,икра не сыплется,и вдруг,я просто офигела, мимо проплывает личинка,из гнезда выпала.То есть отнерестились они в первый же день,в толще пены я не углядела икры,петух самку не гонял,она так и плавала рядом.И на третий день после нереста,при уже имеющихся малявках они вновь петушиные страсти затеяли. Вот такие вот истории из петушачей жизни :crazy::facepalm:

Да, интересная история!)) Так а второй раз, при наличии личинок ,они отметали икру? Или в самке уже ее просто не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икры не было,просто так размялись,пообжимались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет! Ну вот что это за форма плавников у этого паренька??? Ведь не корона же? До ХМ тоже не дотягивает вроде как

post-12277-1426441251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плакат" или плакатный петушок, по моему так эта форма называется.

Да...Видимо скорей всего так и сеть..Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаты тоже бывают ХМ. обозначаются ПКХМ ничем они не хуже длинноплавничковых ХМ,а в нересте с самкой -ХМ дают прекрасных деток.Кстати короткий хвост и нересту не мешает,иногда ведь петухам плавники и хвост перед нерестом за неделю стричь приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем фото полакат дельта, но есть и хальфум, вот такие z20101113_m25.JPGjanv10_001.jpg

Изменено пользователем Валерий67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем фото полакат дельта, но есть и хальфум, вот такие z20101113_m25.JPGjanv10_001.jpg

Валерий, а может у него хвост еще развернется?)) Или уже нет? Ему тут еще 4-х меся нет. Исполнится 22-го числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаты тоже бывают ХМ. обозначаются ПКХМ ничем они не хуже длинноплавничковых ХМ,а в нересте с самкой -ХМ дают прекрасных деток.Кстати короткий хвост и нересту не мешает,иногда ведь петухам плавники и хвост перед нерестом за неделю стричь приходится.

Вероника, а когда уже точно можно определить кто кем будет у петухов?? Мне один селекционер сказал, что петухи полностью раскрываются в 6-8 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а может у него хвост еще развернется?)) Или уже нет? Ему тут еще 4-х меся нет. Исполнится 22-го числа
Как он развернётся? Видно - же, что у него форма хвоста такая, уже какая есть, из дельты в хальфум не переродится. Ну и дельта ведь тоже не плохо, надо работать, отбирать лучших, ведь мутация хальфум, наверняка у дельты получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он развернётся? Видно - же, что у него форма хвоста такая, уже какая есть, из дельты в хальфум не переродится. Ну и дельта ведь тоже не плохо, надо работать, отбирать лучших, ведь мутация хальфум, наверняка у дельты получилась.

Ясно, Валерий! Просто юбка у него удлиняется, потому и подумал, что хвост тоже может измениться)) Дельта, так дельта. Хотя концы спинного плавника заострены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по моему первому эксперименту можно уже подвести итог . В потомстве доминируют гибридные короны, у которых лучится спинной плавник и у некоторых нижняя юбка. А вот хвосты почти у всех либо дельтовские, либо круглохвосты. Несколько плакатов получилось, но это скорее гены прародителей сказались. Есть пару экземпляров похожих на супердельт. А вот ХМ чистых не оказалось. Возможно я продолжу эксперимент с этим выводком. Все будет зависеть от обстоятельств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый светлый плакат не халф,на деление лучей на хвосте посмотрите,да и 180 градусов он не дает.красный плакат халф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои паразитики, дуться начинают друг на друга, возраст чуть больше 2х месяцев(январские)

post-9929-1426693545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои паразитики, дуться начинают друг на друга, возраст чуть больше 2х месяцев(январские)

Крупные они у Вас! Хорошо растут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...