Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лабиринтовые вместе


Рекомендуемые сообщения

Точно!

У них верхний плавник совершенно отличается. Как у лялиусов.

Щас буду читать про их содержание.

Пока они у меня осмелели. Участвуют в кормлении наравне со всеми. Не боятся здоровяков лунных гурами

Надеюсь, что им у меня понравится.

 

Мальков, травы... никому не нать?

Аквариумы на Смольной. В бизнес центре. Это Речной вокзал. От метро минут 12 пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернул белуго петушка и недавно приобретенного лохматого самца в лабиринтовик. Что тут началось. Темный петушок растопорщил все, что можно было растопорщить. Хвостатый тоже попытался топорщиться, но это заинтересовало золотистого гурами. тот подплыл и подергал за плавник. Хвостатый сразу сник и удрал в чащу растений. А вот белый растопорщился так же, как и темный. Даже жаберные крышки сумел оттопырить ещё больше так, что они почти перпендикулярно к голове встали. И все. На этом все кончилось. Драки не было. Темный гонялся какие-то время за светлым. Но гуманно. Оставляя возможность тому уйти, развернуться. Иногда он бросал светлого, уплывал в гущу, выгонял оттуда хвостатого, но тот больше не топорщился, а старался скорее удрать. А белый оказавшись в игноре, тут же приплывал, давая возможность хвостатому убежать, и все начиналось сначала.

Может они все самцы, а самки нет - вот они и не бесятся

Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня утром забрал из магазина непонятную рыбку.

Похоже, что это - купанус

И очень больной купанус

Истощенный - одна голова, знаете, есть иголки с большими ушками. Вот и он такой же - тело худое-худое.

Хвост и плавники сжаты. И окрас сразу пропал - похоже в магазине стоит мощная синяя лампа.

Перестал он быть темно синим, остался бледно-бурым, даже светлым, и полоски по телу идут.

Побоялся я такого парнишку сажать в лабиринтовик, чтобы он там всех не позаражал

И в унитаз спустить пожалел.

У меня было чудо с парусником- моллинезией: взял из магазина, он исхудал, искривился.

Полная картина туберкулеза. Но потом как-то оправился. Распрямился, окреп. Сейчас гоняет других, за девчонками бегает, но больше всего у кормушки торчит.

И этого бедолагу я засунул пока к молли и пецилькам. Повысил там температуру. Света много. Корм есть - там мальков много. многие только что родились.

Больной сначала был просто никакой. Потом начал интересоваться улитками. Но или сил нет высосать улитку из панциря, как это макроподы любят делать, или просто не может. Ткнулся в панцирь и отстал. Потом его мальки заинтересовали. Но они от него, как мячики отскакивают, благо травы много, а он совсем медленный.

Не знаю что с ним делать

Может быть действительно в унитаз спустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тощая скотина малость оклемалась и начала мастерски пожирать мальков. Тощий, весь какой-то ободранный. Ну вид у него, как у бомжа с Казанского вокзала. Но ведь убийца! Глаза стальные. Если раньше мальки подпустив его на какое-то расстояние отскакивали, как мяч от ноги футболиста, то теперь он, приблизившись на какое-то расстояние, делает молниеносный бросок и малька больше нет. Куда они помещаются - не знаю. Живота у него тоже нет. Пришлось притащить из лабиринтовика роголистникак, папоротники, элодею. У меня, в принципе, в аквариуме с пецилиями было много растений, но вот-вот должна родить черная моллинезия и я решил как-то повысить шансы мальков перед этой тварью.

 

Никому не нать такое чудо?

 

А петушки, похоже, все таки одни самцы. Во всяком случае нет никаких драк, повреждений, оборванных плавников. И хвостатый и белый балдеют под лампами. Хвостатый уже отваживается спускаться на дно. Гурами к нему вроде начинают привыкать. Темный периодически приплывает к белому, но никакого ожесточения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя и белая рыбка курочки однозначно.Длиннохвостый петух коронохвостый.Аквариум у Вас густо засажен,но рыб слишком много,и они еще подрастут.Очень большая плотность рыбьего населения путь к беде.Не берите новых рыб у Вас их больше чем нужно.Я бы его разгрузила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Я уже убрал оттуда моллинезий.

У меня сейчас получается так:

-три петушка.

-восемь гурами (пара лунных, пара жемчужных, пара золотистых и пара мраморных)

-пара лябиоз

-один большой птер

-два коридораса

-два таракатума

-кардиналы, неоны, миноры и данио

-самец и две самки меченосцы.

И немерянно их мальков.

Мальков я, по мере их взросления, вылавливаю и отдаю

 

Этого чорта, которого к молли посадил, забрал из жалости. Там в отделе аквариумов всего два небольших аквариума и рыбы все вместе вперемешку. Он такой задохлик что мне его просто жалко стало. Из солидарности, что ли. Типа - лабиринтовый. Но я готов его отдать в добрые руки.

 

Больше брать не планирую. Кажется, что только лунные гурами будут расти. Остальные достигли максимального размера. про лябиоз не знаю.

Изменено пользователем User2107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормы конечно,каждый для себя устанавливает.но по большому гамбурскому счету,Ваш акв для двух лунных урами и одного птера,ну еще десяток каких-нить моллли.Не обижайтесь только,многие из нас в детстве начинали с аквасов набитых рыбами по типу кастрюли с ухой. Купил мне папа банку круглую,и рыб кучу,всех что доча 7летняя пальцем показала,пришли домой воды налили рыбзапхнули,траву с грунтом,мама псмотрела и сказала что нужно только посолить и на огонь.Катастрофа наступила на утро.

По поводу рыбика с выпученным глазами,держите его в карантине до упора,Если он туберкулезник то с руками и инвентарем рискуете получить эпидемию.Лучше отказаться от покупки,если сомнения есть,в пользу уже родных,здоровых имеющихся рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен во всем.

Но как-то... для лабиринтовика 180 литров - это не так и плохо. Куча мест, где рыбки могут спрятаться.

большая масса живых растений.

12 часовое освещение, фильтрация, еженедельные подмены 30-35 литров воды

Одноразовая кормежка пять дней в неделю - сухой корм + замороженный мотыль.

Два дня - суббота, воскресенье, полностью голодные.

Кстати, мальков живородов вообще никак не подкармлваю. Они сами что-то себе находят, и вырастают, по крайней мере то, которых не съели.

Как видите, они все выросли из малипусеньких мальков и чувствуют себя не плохо.

А потом.. у меня же аква - больше декоративная.

В офисе стоит. Ну лежал бы там один птер и плавала бы парочка гурами. Пусто.. скучно... а так - мельтешение. Глаз радуется.

И клиенты, которые в переговорной сидят, расслабляются..

 

А этот черт не пучеглазый. У него тело как высушенное - настолько худое, а голова получается здоровая. Отдам я его... Если никто не возьмет, отнесу в магазин и обменяю на гуппи :)

Изменено пользователем User2107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поснимал сегодня телефоном

ужас конечно, но кое что видно:

 

<noindex>Вот этот бродяга</noindex>

 

<noindex>Здесь его получше видно</noindex>

 

Не ошибся я? Купанус? Нужен кому нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна точно ворчачий гурамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это действительно он

В таком случае я, запустив его к пецилиям, создал оптимальные условия: теплая вода, обильно засаженная аква с небольшими участками чистой воды. Мирные соседи

Обилие живого корма (За два выходных дня количество мальков резко сократилось)

я бы не сказал, что он резко поправился.

Хвост по прежнему сжат

Но уже видно, где у него брюшко

Сегодня, после кормежки оно резко округлилось

Ну что, господа, заиметь ворчащего гурами - дело, безусловно, хорошее, но! Но насколько я понимаю, рыбка это стайная. А искать под неё ей компанию - дело хлопотное, к тому же лабиринтовик у меня и без того переполнен

Так что готов отдать.

Если просто так взять неудобно, то обменяю на гупей.

Что-то не идут у меня гуппи.

Или вы, проявляя осторожность, подождете не проявится ли кака болезнь? осторожность похвальная.

Пусть пока поживет в человеческих условиях

Посмотрим что с ним произойдет хотя бы за месяц

Изменено пользователем User2107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? никому сие творение не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ! Помогите советом, или хорошим самцом.

 

Освободил аквариум на 50 литров.

Убрал оттуда все растения кроме большого куста эхонодоруса и двух "посадок" криптокорины.

На поверхность бросил папоротник-капусту и пистию, больше похожую на ряску.

Положил аж два листа индийского миндаля

Убрал и аэрацию и фильтр, и повысил там температуру до 28 градусов.

Через три дня посадил туда самца. А через пару часов подсадил ему самку.

Вместо брачных игр - полный игнор со стороны самца.

Сидят уже неделю.

Самка постоянно к нему пристает.

Он иногда распушится, потрясет перед ней хвостом, и снова или забивается на поверхность листа эхинодоруса под лампу, или в гущу криптокорины.

Сейчас, в понедельник я их посадил, а сегодня среда, самка резко пополнела. Кругленькая, Как мячик.

Самцу все так же пофиг.

Как на грех, в дружественном зоомагазине, куда я отношу растения после прополки, нет самцов, чтобы обменять моего импотента.

Но самое главное - где гарантия, что не попадется такой же?

Или старый, или больной.

Кстати, у моего глаза достаточно сильно выпучены. Подозреваю, что это - патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К петуху самку выпускают когда он построил хорошее гнездо. Рассадите пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К петуху самку выпускают когда он построил хорошее гнездо. Рассадите пока

 

Спасибо!

А то, что она, возможно, уже икру набрала - ничего?

 

И ещё, а если он не станет строить гнезда вообще?

 

Лесник, только петушок с самкой. Больше рыб нет никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм нереста у меня такой примерно. Петух отсаживается в отдельный акв без грунта, с уровнем воды 10-15см. Туда грелку t=28, лист миндаля или дуба. Самку в какой-либо емкости прозрачной туда же,так чтобы видел и танцевал, но бить не мог. Выпускаем когда гнездо будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он от самки прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

-Можно ли "свести" самца золотистого гурами и самочку мраморного?

 

У меня есть самочка мроморного и самец такой же. Я их отсадил, но самец её гонял по аквариуму, как Троцкого. Неделю просидели вместе. Самочка осталась относительно невредимой только потому, что пряталась то за кустом Эхонодоруса, то за горшком.

Ну и сегодня я этого бродягу вернул в общий аквариум, а на его место посадил самца золотистого гурами.

Тот, по крайней мере, самочку не гоняет. Они вместе едят, вместе спокойно плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-то бог.

Этот тоже как-то странно на самку реагирует: встал в одном углу аквариума, там, где виден второй, стоящий рядом с молли и пецилиями. Гнездо не строит. Пялится на рыб-соседей. Периодически гоняет самку, когда та ему на глаза попадает.

Вот что им надо, чтобы побудить посмотреть друг на друга другими глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...