Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нерест лялиуса


Frash

Рекомендуемые сообщения

К братьям - сёстрам не надо, 2 недели разница значительная.

У меня планарии иной раз разводятся когда начинаю сухим кормом кормить малька ну и..пересыплю. Вреда от них не замечаю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё-таки вылавливать, то отсаживать к братьям и сестрам, которые на 2 недели старше стоит ли?
Если уже артемию первые мальки берут,то сливать вместе не стоит.С разницей в неделю я сливала,когда первый помет небольшим был.Слила однажды с медовыми-колиза хуна(в один день нерест был и мальки абсолютно одинаковые),так результат был хуже-медовые лялиусов подавляли заметно.Собрать мальков лялиуса очень легко.Выключите фильтр и черпайте чашкой,-они все на поверхности.Самец может помочь,если там еще не все поплыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересное дело: малькам уже 3 недели, но они равнодушны к артемии. Сегодня закинула живую артемию, но мальки продолжают охотиться на инфузорию и коловратку. Хотя по размеру корма, артемия уже подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у мальков странное (или обычное???) поведение: большая их часть висят мордочками вниз, уткнувшись в дно
Может еду ищут?Действительно поведение не совсем обычное.Артемию начинают брать самое позднее с 2х недель,а часто уже с 6-7го дня большинство берет.К трем неделям размер большинства мальков=1см.На дно они опускаются только когда артемии хорошо наедятся,а до кормления артемией больше по поверхности плавают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдесь всё просто-убавь корму,мальки переедают,а так у ТЯ всё нормуль.Корми чаще и понемножку.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдесь всё просто-убавь корму,мальки переедают,а так у ТЯ всё нормуль.Корми чаще и понемножку.

А ежели они переедают, то отчего так медленно растут? Первому помету 3 недели, второму 2 где-то. А мальки размером около 6 мм... К тому же многие мальки передохли, может и с голоду, т.к.на прошлой неделе 3 дня не удавалось кормить в установленном режиме. А может быть бактерии? Как раз в то время вспышка была - слизь на стеклах. Некоторые мальки до сих пор дохнут, хотя раньше всё так замечательно было.

Зарядила артемию, но они ее не хотят брать. Кстати с артемией в аквариум попадае облачко кого-то мелкого, похоже на инфузорию или коловратку. Может сие иметь место?

Сейчас в общем аквасе произошел очередной нерест. Хотя подмены воды не было, да и темп-ра там комнатная - 22 С. Мальки еще с желточным мешком. Поскольку на этих мальков сбежалось много ртов, решила отсадить. Жалко малявочек же. Пластиковой тарелочкой зачерпнула гнездо и перенесла в отдельный аквариум. Но наверное зря? Так как многие мальки упали на дно.

Изменено пользователем Frash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мальки из второго помета, появившиеся в общаке и оставленные там, бесследно исчезли. Густые заросли растений не помеха прожорливым соседям...

Изменено пользователем Frash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мальки из второго помета, появившиеся в общаке и оставленные там, бесследно исчезли. Густые заросли растений не помеха прожорливым соседям...
У меня выживали и вырастали мальки гурами мраморных в видовом(только разновозрастные гурами) аквариуме приличного объема в большом количестве(до сотни с одного помета) при ежедневном очень обильном кормлении прудовыми кормами(дафния и циклоп,в основном),т.е.там все лето постоянно присутствовал корм и была только продувка небольшая.Фильтра не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте сортировать!Одни другим мешают.Избыток корма ведёт к образованию колоний бактерий-они и мутят воду.Крупные мальки будут доминировать над мелкими,извените что кратко=удачи.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не сортирую,хотя и неравномерно растут.20-30 мелких отставших сильно в росте,сливаю в следующий малевочник(иногда с др.колизами),после перевода всех остальных в аквариум нормальный.Никогда не замечала,чтобы мелочь подъедали те,кто покрупнее(речь о лялиусах,разумеется),но если и так-пометы большие довольно,-зачем же вытягивать всех слабачков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Более крупные объедают мелких вот и всё=сортируй.Люди вырастают тоже разного роста.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер! На нашем казахстанском форуме все молчат как рыбы, пришла сюда))) Вот такой вопрос появился: малек лялиуса начал вполне быстро окрашиваться и спинной плавник уже говорит о поле. Но вот рыбка мелка в размере, знаю, что затянута... Первый опыт, первый блин... Так вот мне интересно, вырастет она хотя бы до среднего размера или так и останется карликом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! На нашем казахстанском форуме все молчат как рыбы, пришла сюда))) Вот такой вопрос появился: малек лялиуса начал вполне быстро окрашиваться и спинной плавник уже говорит о поле. Но вот рыбка мелка в размере, знаю, что затянута... Первый опыт, первый блин... Так вот мне интересно, вырастет она хотя бы до среднего размера или так и останется карликом?
Успокойтесь,пожалуйста.Домашние ляльки всегда мельче азиатов,не знаю уж чем их там потчуют,-у меня едят до отвала разные живые корма,но даже годовалые мельче магазинных азиатов,может их какими-то гормонами там накачивают(?).Я выращивала и от наших производителей и от азиатов малька,но так всегда.У меня не бывает затянутых,но мальки одного помета неравномерно растут,обычно.Обычный их размер как раз дома и получается,а азиатская рыба часто необычно крупного размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выживали и вырастали мальки гурами мраморных в видовом(только разновозрастные гурами) аквариуме приличного объема в большом количестве(до сотни с одного помета) при ежедневном очень обильном кормлении прудовыми кормами(дафния и циклоп,в основном),т.е.там все лето постоянно присутствовал корм и была только продувка небольшая.Фильтра не было.

 

Я сегодня включила компресор. Вот кстати, что лучше в данный момент - фильтр или компресор? Некоторые поплыли, некоторые еще "висят". Налила стакан густой инфузории.

Мальков в этот раз очень много, 500 точно есть, думаю даже больше. Вот думаю сколько лить инфузории на такую толпу. Подскажете? По стакану 2 раза в день пока нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр-нельзя.Я инфузорию даю раз или 2 в день процеженную через нетканку(потому что иначе пришлось бы по 0,5 л и больше(если не слишком густая)лить воды с культурой,-может аммиак скакнуть.Вместе с водой лучше больше 100г не вливать на 8-10л малевочник.Тогда- лучше понемногу чаще.Нужно смотреть(съели-не съели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр-нельзя.Я инфузорию даю раз или 2 в день процеженную через нетканку(потому что иначе пришлось бы по 0,5 л и больше(если не слишком густая)лить воды с культурой,-может аммиак скакнуть.Вместе с водой лучше больше 100г не вливать на 8-10л малевочник.Тогда- лучше понемногу чаще.Нужно смотреть(съели-не съели).

Вот в прошлый раз лила вместе с водой и думаю как раз из-за этого вспыхнула бактериалка. На стекле прям слизь была. Выловила всех мальков кружечкой, аквариум обработала. Потом еще раз так. Но после этого случая мальки стали дохнуть десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...