Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нерест лялиуса


Frash

Рекомендуемые сообщения

ДН всем! Подскажите, пожалуйста, через сколько дней можно перейти на артемию. Через неделю где-то? Я кормлю инфузорией уже 5 полных дней. И еще, я кормлю через каждые 2 часа. Достаточно ли кормить 2 раза - утром и вечером? Или они могут так затянуться?

Изменено пользователем Frash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДН всем! Подскажите, пожалуйста, через сколько дней можно перейти на артемию. Через неделю где-то? Я кормлю инфузорией уже 5 полных дней. И еще, я кормлю через каждые 2 часа. Достаточно ли кормить 2 раза - утром и вечером? Или они могут так затянуться?
Все зависит от того,сколько у вас инфузории.Предполагаю,что мало,раз вам приходится ее давать каждые 2 часа.На одной инфузории,даже когда ее много,раньше чем дней через 8-10 артемию брать,скорее всего,не смогут.Ну,может,Серовская мельче,не пробовала,-у меня-наша.Если кормить обильно с первых дней,так,чтобы инфузория в большом количестве в малевочнике всегда была,добавлять водоросли и коловратку,то артемию уже на 6-7 день брать могут большинство,но инфузорию все равно надо давать еще несколько дней.Кормить 2 раза достаточно,если пузики набиты и корм живой плавает все время(все зависит- чем кормите).Та же артемия может до 8 часов живой плавать,а может через 2 часа передохнуть(от концентрации соли в кот.выводилась зависит и от др.факторов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того,сколько у вас инфузории.Предполагаю,что мало,раз вам приходится ее давать каждые 2 часа.На одной инфузории,даже когда ее много,раньше чем дней через 8-10 артемию брать,скорее всего,не смогут.Ну,может,Серовская мельче,не пробовала,-у меня-наша.Если кормить обильно с первых дней,так,чтобы инфузория в большом количестве в малевочнике всегда была,добавлять водоросли и коловратку,то артемию уже на 6-7 день брать могут большинство,но инфузорию все равно надо давать еще несколько дней.Кормить 2 раза достаточно,если пузики набиты и корм живой плавает все время(все зависит- чем кормите).Та же артемия может до 8 часов живой плавать,а может через 2 часа передохнуть(от концентрации соли в кот.выводилась зависит и от др.факторов).

Возможно ли поднять хорошего малька на мороженой артемии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли поднять хорошего малька на мороженой артемии?
Даже не пробовала.А почему обязательно мороженая?Науплии сохраняются живыми в той воде,в кот.вывелись в холодильнике до 3-4 суток.Я думаю,что мороженую менее охотно будут брать,да и портится она в разы быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Страннику! Рацион малышей расширился - теперь не только инфузория, но и коловратка.

Да в общем то не за что, Ольга. Времени прошло достаточно,думаю, вам пора уже поставить артемию. Небольшое количество. Попробуйте дать малькам. Посмотрите, как брать будут. Там же, в теме о продаже, у Олега, подробно и доступно расписано, как выводить артемию из яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мелкие у меня мальки. Думаю рановато им еще артемию. Сегодня закинула махонький кусочек мороженной артемии, но мальки не среагировали. Видимо я плохо их кормила в первые дни, надо было больше инфузории давать...

Кстати, сейчас инфузория развелась ого-го как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня в аквариуме с мальками появилась беда - какие-то малюсенькие белые червячки. Немного, но неприятно зато как :zloy:

Вот думаю, как исполнится малькам месяц пересажу в новый аквариум, а этот отправлю на обработку. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще развелись прудовки-улитки. Постоянно вылавливаю их, но они множатся и растут засранцы так быстро(((

Видимо всё это нежелательное население попало с купленными растениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червяки после мороженной артемии появились?

 

Нет-нет, 100% до этого. Они в основном на дне и иногда по стеклу ползают. Такие махонькие 2-3 мм в длину. Когда подношу ватную палочку, чтобы раздавить, резко сжимаются в точку.

Погуглила, планарии что ли. Или планарии такими маленькими не бывают?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улитки по штук 5-6 через день появляются. Кол-во мальков уменьшилось где-то на четверть. Хотя на дне дохлых не видно. Вот думаю улитки их едят?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сифонкой всё понятно - откладывается пока не подрастут еще немного))) А вот с подменой воды как? Необходимо ли подливать свежую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите только живым кормом, можно не менять.

Это у вас планари, от избытка корма, ничего страшного от них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, живым - инфузорией, пару раз коловраткой
Подмены будут необходимы,когда начнете подкармливать артемией.Что касается планарий,я бы не сказала,что от них нет вреда,когда дело касается именно мальков лялиуса.Вред очень существенный на удивление,потому что когда они попадали в другие малевочники,ничего страшного не было,но как только появлялись в малевочнике с лялиусами,малек начинал бесследно исчезать,хотя планарии были очень мелкие(было замечено неоднократно,т.к.развожу постоянно).Прекращалась эта напасть только после того,как выбрасывалась вся трава(роголистник и риччия),малек переливался в другую емкость,а бывшая в употреблении- шпарилась кипятком(заливалась несколько раз из крана горячей водой).У меня все малевочники цельные из прозрачного пластика и легко такую процедуру,к счастью,переносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмены будут необходимы,когда начнете подкармливать артемией.Что касается планарий,я бы не сказала,что от них нет вреда,когда дело касается именно мальков лялиуса.Вред очень существенный на удивление,потому что когда они попадали в другие малевочники,ничего страшного не было,но как только появлялись в малевочнике с лялиусами,малек начинал бесследно исчезать,хотя планарии были очень мелкие(было замечено неоднократно,т.к.развожу постоянно).Прекращалась эта напасть только после того,как выбрасывалась вся трава(роголистник и риччия),малек переливался в другую емкость,а бывшая в употреблении- шпарилась кипятком(заливалась несколько раз из крана горячей водой).У меня все малевочники цельные из прозрачного пластика и легко такую процедуру,к счастью,переносят.

 

Вот-вот, а я на улиток грешу, что они мальков подъедают. А на планарий никогда бы не подумала, т.к.они сами в 2 раза меньше мальков.

Как считаете, если малькам 2 недели, можно их перенести в новый аквариум? В совершенно новый) Стоит у меня тут 20-литровая баночка, только склеенная. Если "можно", то со старой\свежей водой в каком соотношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите только живым кормом, можно не менять.

Это у вас планари, от избытка корма, ничего страшного от них нет.

 

Подменивать надо=тонкий шланг,на конец марлю или ещё чтонить,чтоб мальков не засосало.По поводу планарий-не ожидал такого ответа...:(

Ну почитайте хотя бы вот это: <noindex>http://neokardinki.ru/problema/planarii.php</noindex>

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменивать надо=тонкий шланг,на конец марлю или ещё чтонить,чтоб мальков не засосало.

 

О, а это идея) Как говорится, всё гениальное посто :hammer: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время,подменивал ежедневно воду,в 55л синодонтис вырос более 25см,в банку 0,8 согнутым засовывали :).Аква была перенаселена,кислород и свежая вода большинству рыб не вредят,а у лабиринтовых,лабиринтовый аппарат не срождения работает,ему ещё развиться надо. Не знаю куда то его Влад пристроил(сома).

post-43-1335257181_thumb.jpg

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот что произошло. После возращения в общий аквариум, я через пару дней сделала сифонку и ест-но налила воды свежей. После этого самец стал гонять всех. Появилась жуткая агрессия у столь мирного самца.

Все сидят до сих пор тихо-тихо в углу))) Я несколько раз искала гнездо, не было. А сегодня наконец-то выяснила причину столь неожиданно появившейся агрессии у самца лялиуса! Сегодня открыла крышку, т.к.показалось, что с током воды бултыхаются икринки. Гнезда не было... Но! На поверхности шныряли мальки, они уже вовсю плавают!..

Видимо подмена воды простимулировала нерест. Только странно, что гнезда не было

Изменено пользователем Frash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что теперь делать? Рыб взрослых отсживать? Т.к.из-за большого количества растений мальков переловить нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время,подменивал ежедневно воду,в 55л синодонтис вырос более 25см,в банку 0,8 согнутым засовывали :).Аква была перенаселена,кислород и свежая вода большинству рыб не вредят,а у лабиринтовых,лабиринтовый аппарат не срождения работает,ему ещё развиться надо. Не знаю куда то его Влад пристроил(сома).

Красивый сомик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...