Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Трубочник как мощный стимулятор размножения.


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, не говорите за других
Не пытаюсь говорить за всех и в конкретном случае речь идет о разводчиках гуппи являющихся членами клуба "Гуппи России".
Мне кажется, что Ваше поведение не совсем тактично по отношению к тем людям (из клуба "Гуппи России"), которые не уполномачивали Вас высказывать их мнение по данному вопросу вместо них. Но это всего лишь мое скромное имхо и не воспринимайте его ни в коем случае, как замечание Вам. Я еще слишком молод и неопытен, чтобы делать подобные замечания старшим товарищам.

Уважаемый Lunohod я уже привадил пример что люди занимаются этой рыбкой более 20 лет, и им не приходилось с такими вещами сталкиваться. Если конкретно по себе говорить, то за последние 10 лет (это после длительного перерыва) у меня были два раза проблемы, последний раз как я уже описывал выше.
Я говорил именно об этом. Что есть разные примеры и ими одними доказать что-либо кому-либо весьма сложно, поэтому подсчеты голой статистики без твердой теории - дело неблагодарное.

Считаю, что можно закрыть поднятую мною тему. Видимо Доктор оставил это все для лекции. А так , что бы не хотелось смеяться над этой темой, заведите гуппи (только не дворняжек) и сравните их выживаемость с вашими рыбками у которых нет проблемы. Во тогда похахочем.
К сожалению, у меня нет такой возможности. Однако я был сильно удивлен словам Влада о том, что ему удавалось выкармливать анциструса (рыбу принципиально предпочитающую растительные корма) трубочником.

Дело в том, что веселился я не от того, у кого какая рыба умирает, а у кого живет и даже не болеет, а тому, что оппоненты уподобляют форум обыкновенному базару, где в качестве аргумента подходит даже такой: "Не помню кто, но кто-то когда-то мне говорил, что все не так!". Я нисколько не сомневаюсь в Вашей компетентности относительно содержания и разведения гуппи, однако как можно объяснить такой факт - одни разводчики поднимают свою рыбу на артемии, другие на нематоде, третьи, ну скажем на микроне и абсолютно все говорят, что их способ лучше и удобнее, а рыба здоровее и красивее, чем у конкурентов? Они спрашивали у рыбы, что ей больше нравится? Или занимались в одиночку работой, которую, как правило, должна выполнять как минимум лаборатория при соответствующем НИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно базар получается.

Lunohod я на личку напишу. И постараюсь там ответить на то что вам кажется.

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня нет такой возможности. Однако я был сильно удивлен словам Влада о том, что ему удавалось выкармливать анциструса (рыбу принципиально предпочитающую растительные корма) трубочником.

Большинство из тех растительноядных рыб что я держал (в основном малави) употребляли живой корм значительно охотнее чем растительные. Кормление анциструсов трубочником значительно ускоряет их рост (главное не перекармливать, но это относится преимущественно ко взрослым рыбам), другое дело, что их нельзя кормить только живым

 

про дождевых червей:больше всего они любят тухлую картошку,по

мужики которые занимаются добыванием трубака рассказывают, что они специально прикармливают его.

P.S. Кстати про красныое и черноу. Мой знакомый, который сам занимается добыванием, утверждает, что красный (тонкий и относительно мелкий) трубочник очень часто добывают в подвалах многоэтажек с прохудившейся канализацией, а черный (он намного крупнее) в речках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я был сильно удивлен словам Влада о том, что ему удавалось выкармливать анциструса (рыбу принципиально предпочитающую растительные корма) трубочником.

Это вообще то стандартный способ их выкармливания. Уже потом когда анциструсята будут взрослеть их нужно переводить на растительный корм иначе зажиреют и нереститься не будут. А пока они мелкие им нужен белковый полноценный завтрак для быстрого роста

p.s. Сейчас я кстати, из-за того что трубочник к сожелению у нас уж слишком воздорожал, по совету Саши Румянцева пробую поднять выводок анциструсят на собачьем корме ;) Но результаты вроде получаются заметно хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оч. познавательная ветка форума ! :-)

Внесу кратко от себя толику ...

1.Сам в детстве добывал трубочника прямо из городской канализации , им же кормил рыб . В эту же канализацию сливают свои стоки :-) все аквариумисты данного района , впрочем как и домохозяйки из стиральных машин и прочее и прочее .

Вывод сделанный мною для себя : в трубочнике всё же больше всякой нехорошей штуки чем например в дафнии .

Изредка добывал трубочника в лесных , долго не высыхающих лужах - суппер !

2. Дафнию ловил в пригородных водоёмах и на очистных сооружениях городской же канализации:0)

С очистных дафния была жирнее и красивше :-) , но проблем от неё было больше чем от лесной .

С лесной дафнией периодически заносил в аквариум зелёные нитчатые водоросли , панцирного рачка , который размножившись в больших количествах поедает высшие растения , планарию , личнок стрекоз , мелких личинок хищных жуков плавунцов и кто ещё знает сколько всякой радости :0)

 

Научных данных , сколько в состоянии накопить всякой гадости в себе трубочник и дафния не встречал в интернет и в книгах специально не искал ...

 

Знаю что большую часть лосося который продаётся в магазинах в виде еды для людей выращивают на сухих кормах начиная с малёчного возраста , видел этого лосося на рыб. заводах по его выращиванию .

Там же , на этих заводах , племенное стадо кормят так же сухим кормом , эти рыбы потом идут в размножение и т.д.

Сейчас кормлю рыб в основном промышленными кормами производства Дании ( Aller , Bio Mar ) , Голландии (Coppens )

Пока ( почти 5 лет ) меня такие корма устраивают , летом рыбка понемногу получает дафнию моего развода .

Принципиально как мне кажется для рыбы лучше живые корма , но мороки с ними больше .

P.S. Для Др.Владсона :

А дафния не стимулирует нерест у коридорасов , не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Cупер!

 

Получила огромное удовольствие, прочитав дискуссию. :) Во какие баталии, оказывается разворачивались здесь по весне. ;)

 

Всё, еду в субботу закупаться трубочником, давно хочу, можно скзаать, ностальгирую по детству, когда именно трубочником рыбку и кормила, до сих пор в магазинах оговариваюсь, когда прошу мотыля, а дочка со вздохом поясняет продавцам, что я всё время так. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...