Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заказ на селекционных петушков.


Рекомендуемые сообщения

bearoma, у Вас ящик ЛС полный :rolleyes:

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им и не пользуюсь:)

лучше почта, удобней: bettas[собакус]yandex.ru

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запозданием, но лучше поздно, чем никогда. Это, то что пришло мне:

Голд драконы пара и самка мультиколор дракон. Еще был самец оболденный черный розохвост супердельта с синей драконьей чешуей, но он почему-то погиб через месяц. Рыб не лечила - на них ничего не вылезло.

Самка голд дракон. Ну вообще никакая PKHM-GOLD DRAGON (FEMALE)

post-4357-1326228206_thumb.jpg

Самец PKHM-GOLD DRAGON (MALE)

post-4357-1326228287_thumb.jpg

post-4357-1326228423_thumb.jpg

post-4357-1326228476_thumb.jpg

Самка дракон мультиколор SD-DRAGON (FEMALE)

post-4357-1326228341_thumb.jpg

Изменено пользователем Olenka9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenka9, самец дракон - красавчик, заглядение. А мультиколор самка побитая?

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenka9, самец дракон - красавчик, заглядение. А мультиколор самка побитая?

[/quote

 

Спасибо! Дракон, правда, красавчик. Но нерестится никак не желает. Интерес проявляет только к самке Голд Дракон, но там странные взаимоотношения, когда они встречаются, то пытаются друг друга убить :) Остальных самок просто не видит.

Мультиколор немного побитая :) Она только после нереста post-4357-1326270096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стали болеть петушки.Была авария и отопление на 2 дня отключали,я их хоть и подогревала,но температура всё равно до 24 опустилась.И вот сначала на зелёном драконе,а теперь и на орхидее вылезла болячка похожая на оодиноз,как песком посыпаны и худеют.Уже 4 дня лью оодинол ноль эффекта.Дракон сдох,правда под конец ерошение чешуи началось.Новых рыб и растений не покупала,корм обеззараживаю.Что бы это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Песок" видно при сильном приближении или издалека?

Просто т.н. "тропический" ихтик - он тоже напоминает песочек, только чтобы его заметить, рыбу к самому носу подносить необязательно. Во всяком случае, по описанию.

Оодиниоз обычно легко сбивается спец.препаратами, либо бициллином. Если этого не происходит, может быть вопрос к качеству препарата, либо к поставленному диагнозу.

Сталкивалась с "тропическим ихтиком" только один раз на рыбе, купленной в магазине, в привозе не попадался.

Что худеют без видимых причин -- тоже бывает. На вскрытие не возила, тут ничего сказать определённо не могу.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стали болеть петушки.Была авария и отопление на 2 дня отключали,я их хоть и подогревала,но температура всё равно до 24 опустилась.И вот сначала на зелёном драконе,а теперь и на орхидее вылезла болячка похожая на оодиноз,как песком посыпаны и худеют.Уже 4 дня лью оодинол ноль эффекта.Дракон сдох,правда под конец ерошение чешуи началось.Новых рыб и растений не покупала,корм обеззараживаю.Что бы это было.

Елена, такая же канитель была. Это оодиниоз. Пролечил бицилином-5 несколько дней, самки РК быстро восстановились, а с саламандр РКНМ пришлось возится, сейчас нормально. Но думаю надо повторить лечение. Про температуру, не сказал бы, что она сильно повлияла на здоровье рыбы. У меня в какой то период опускалась до 20 и держалась на этом уровне неделю, нормально перенесли, но переживал за них(у меня столько кипятильников нету)

Изменено пользователем gor_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стали болеть петушки.Была авария и отопление на 2 дня отключали,я их хоть и подогревала,но температура всё равно до 24 опустилась.И вот сначала на зелёном драконе,а теперь и на орхидее вылезла болячка похожая на оодиноз,как песком посыпаны и худеют.Уже 4 дня лью оодинол ноль эффекта.Дракон сдох,правда под конец ерошение чешуи началось.Новых рыб и растений не покупала,корм обеззараживаю.Что бы это было.

Елена, дело в качестве воды. В вашей воде избыток органики - это причина возникновения болезни, а температурный стресс связанный с отключением обогрева - предпосылка к заболеванию. В чистой воде петушки и при 19-20 градусах могут сидеть, правда активность у них будет ниже, но болезни не будет. После лечения рыбок меняйте воду в аквариуме почаще и болезнь не вернется. Еще рекомендую капать в воду витаминки для рыб.

С Уважением,

Алексей Загребельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Песок был виден хорошо,приближать к глазам не надо было.Сегодня посмотрела песок вроде пропал,но как будто паутинка по бокам болтается ,сменила воду и залила омнипур.Сегодня рыбка не стала есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Песок был виден хорошо,приближать к глазам не надо было.Сегодня посмотрела песок вроде пропал,но как будто паутинка по бокам болтается ,сменила воду и залила омнипур.Сегодня рыбка не стала есть.

Елена здравствуйте! Может стоит бицелин-5 попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,у меня после его применения почему-то всегда рыбки дохли.

Не надо бояться, я недавно лечил, никто не умер. Дозировка флакон бицилина-5(1500000ЕД) на 100 литров воды. Мне даже говорили, что можно и увеличить дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, с трудом верится, что оодинол не справился с оодиниумом или что от бициллина петухи дохнут...

 

Вот так выглядит оодиниоз в ооочень запущенной стадии:

1003100_2.jpg

Рыба как бы обсыпана золотистой пыльцой. На светлой может быть не видно, у светлых рыб смотрим боковые плавнички напросвет -- тогда заметно, т.к. их тоже обсыпает.

 

Здесь про две формы ихтиофтириоза: <noindex>ссылка</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, оодинол JBL за сутки-двое (визуально, по-крайней мере) петухов очищает.

Сильно ослабленная болезнью рыба может склеить плавники от передозировки лекарства.

Паутинка по бокам -- это возможно слизь отходит. Рыбы, как правило, вырабатывают её в большем кол-ве при поражении наружными паразитами. Таже она отходит после использования лекарств иногда. После оодинола не наблюдала, правда.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орхидея оклемался,кушает хорошо,на самочку реагирует,правда какой-то не весёлый,раньше всё время носился распушался на всё в подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...