Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заказ на селекционных петушков.


Рекомендуемые сообщения

Что пришло как HMPK red dragon

<noindex>ссылка на видео</noindex>

Что то ни туда, ни сюда. Или они молоды?

Изменено пользователем gor_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба в основном молодая на вид, но эти реально страшноватые пришли: короткотелые с непропорционально длинными анальными плавниками. С возрастом никак не сгладится, надо подбирать хороших самок и прореживать потомство, если появятся такие же.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба в основном молодая на вид, но эти реально страшноватые пришли: короткотелые с непропорционально длинными анальными плавниками. С возрастом никак не сгладится, надо подбирать хороших самок и прореживать потомство, если появятся такие же.

Оля а HMRK red dragon такие же страшные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла:) это и есть HMPK red dragon

Они самые страшные в заказе, по-моему. Именно самцы, самки у всех нормальные.

Хальфы тоже как-то не порадовали, тощие как селёдки. Слабое тело -- вообще беда большинства хальфов и супердельт.

Про форму плавников хальфов ничего не могу сказать, т.к. я их держу в маленьких баночках и в аквариуме не фотографировала. Из всех хальфов в заказе мне понравились black copper -- на деле приехали практически матово чёрные рыбы. И, кажется, плавнички у них тоже должны быть хорошие. Хотя сами по себе рыбки мелкие:(

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я для себя заказывала PKHM orange dragon, green mask и super black.

Самцы не оправдали ожидания. Оранжевые щас не вспомню почему:) завтра ещё раз гляну и скажу, что не так. Зелёные самцы оказлись также коротковаты телом. Супер-блэки оказались не матово чёрные, а с металликом по телу.

Самки во всех случаях понравились. Даже сложилось впечатление, что некоторые самцам не родные.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые самцы оказались у yellow dragon, salamander и violet -- и цветом и формой, насколько я могла видеть.

Ну и "киллеры", само собой:) Надо будет их ещё брать, это же традиционная плакат-форма.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в биониксе сказали, что 12 октября к ним приезжает поставщик-таец.

Можно попросить что-то конкретное для себя, что потом пришлют "по заявкам". Только нужно примерное фото, т.к. сам этот человек в петухах не понимает и будет искать на рынке по образцу.

Кого интересует, пишите мне на почту: bettas[собакус]yandex.ru

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно примерное фото, т.к. сам этот человек в петухах не понимает и будет искать на рынке по образцу.

Оля, прикольно. Он заготовитель селекционных петушков? :jsilver:

Изменено пользователем gor_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто выполняет заказ:) О стоимости пока не говорила...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет наконец то выкладываю фотки того что мне пришло смотрите их в моем объявлении о продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну чтож вы так, 40 с чемто человек учавствовало и только несколько поведало о своих рыбках(((((((((( так дела с популяризацие пойдет медленно, выставляйте фотки не стесняйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацамаз, было человек 20 в общей сложности, максимум:))

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, от радости забыл

Первая пара, пришли как HM Red Dragon (Самка была потрёпана самкой саламандрой, сейчас уже всё нормально, всё зарасло)

Вторая пара пришли как HMРК Red Dragon (самочка очень маленькая)

Третья пара HMРК Salamander (самка с характером)

post-9862-1318527349_thumb.jpg

post-9862-1318527375_thumb.jpg

post-9862-1318527391_thumb.jpg

post-9862-1318527401_thumb.jpg

post-9862-1318527420_thumb.jpg

post-9862-1318527435_thumb.jpg

Изменено пользователем gor_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Я одна из Новосибирских участников заказа (у нас здесь небольшая дружная группа betta-фанатов образовалась :)).

Сразу хотелось бы отблагодарить Ольгу за организацию заказа и за пересылку к нам - огромное спасибо!

 

Выкладываю фото своих новеньких, заказывала три пары:

WHITE OPAQUE HMPK порадовали, боялась, что будут никакие не белые (а прозрачные с красными пятнами) и никакие не HMPK. У самки правда пигмент заходит на глаза. По окрасу они такие же, как я себе привозила из Бангкока, после чего поняла, что окрас этот мне очень нравится (к сожалению, потомства от той пары получить не удалось). Самец и самка так похожи, что я запуталась, кто из них кто. Но при виде друг друга они поведением мне подсказали, ху из ху.

post-9427-1318611082_thumb.jpgpost-9427-1318611087_thumb.jpgpost-9427-1318611092_thumb.jpg

 

FANCY COLOUR HMPK тоже порадовали, прямо глаз порадовался глядя на самца - веселенький как новогодняя ёлка. По раскрытию хвостового плавника не поняла пока, полное или немного нет. Буду рада услышать ваши мнения. У самки окрас попроще, но тоже милашка.

post-9427-1318611363_thumb.jpgpost-9427-1318611368_thumb.jpg

post-9427-1318611375_thumb.jpgpost-9427-1318611382_thumb.jpg

post-9427-1318611388_thumb.jpg

 

Красные драконы удивили, т.к. самца драконом назвать язык не поворачивается, да и красным его сложно назвать. На голову красного не хватило, откуда-то глаза и жабры чернющие достались. А самое печальное - это чешуя, хаос какой-то. Еще и корпус какой-то короткий. Я так понимаю это можно смело назвать браком. Но что ж, с надеждой на лучшее, в разведении он поучаствует, если захочет, конечно. Хотелось бы услышать мнения насчет его корпуса.

Самка неплохая, сейчас больше нравится, чем сразу после приезда (все фото с первого дня, как они у меня), но красного ей тоже не сильно много досталось. Зато на дракона она больше похожа.

post-9427-1318611642_thumb.jpgpost-9427-1318611648_thumb.jpg

post-9427-1318611653_thumb.jpgpost-9427-1318611658_thumb.jpg

post-9427-1318611666_thumb.jpg

 

В целом очень рада, что поучаствовала в закупке. Хотя хотелось бы обойтись без брака. Возможно имеет смысл обратить внимание поставщика (если это в принципе возможно) на брак, а то, боюсь, завалит браком в последующем. Признаков носительства DT не увидела, возможно фантазия-самка носительница, надо еще порассматривать.

Если неправа в оценке своих рыб, то поправьте меня, т.к. конечно же могу ошибаться.

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Добро пожаловать на Тропику.

Очень рада вашему заказу (с надеждой, что через несколько месяцев разводные рыбки уже поедут от вас к нам:))

Самец мраморный тоже очень понравился своей яркостью, это как раз такой мрамор, какой на аквабиде продают, а не тот с потерей окраса, который у нас на рынке:)

Раскрытие полное, но края скругленные. Самочка цветом попроще, конечно. Такая же, как Ваш самец (в плане яркости) мне досталась самка фэнси хальфмун, хотя я в её форме не уверена, но вообще очень хорошая. А вот самец фэнси халфмун жутко курносый:(

"Красные драконы" хальфы, действтительно, пришли низкого/оптового качества. Благо, их было не много в заказе. Я заказывала себе супердельту аналогичного окраса -- оказался значительно лучше, правда тощий как селёдка...

Самочка ваша очень милая, кстати! Может быть через неё получится улучшить форму, если не найдётся самец поприличней.

Поставщик в этом ничего не смыслит, скорей всего. Это оптовик, а не разводчик, собирает рыбу с окрестных ферм и на рынке -- моё предположение, но похоже на правду. Не первый заказ от него и так всегда было: какой-то процент полный восторг, какой-то разочарование. В этот раз болезней разве что больше:(

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FANCY COLOUR HMPK - оч понравился! за такого хальфмуна полцарства бы отдал)))

 

а вот WHITE OPAQUE HMPK мне видятся какими то кремовыми или платиновыми...

 

красные драконы хоть и мраморные, но форма хвоста суперская....даже на оверхальфа тянет помоему!!! так что это большой плюс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma, спасибо за гостеприимство!

Как Вам кажется, у белого плаката края хвостового тоже немного скругленные? Или придираюсь?

Самочка дракона освоилась, продемонстрировала неплохое раскрытие хвостового плавника, попозже покажу фото, если интересно.

 

гоша, кремовый цвет - это скорее моя ошибка в обработке фотографий, попробую получше оттенок передать на других фото. А дракон не овер, 3-я фотография конечно выигрышно смотрится (о, искусство фотографии! :)), но остальные фото ближе к действительности, увы. Хотя, может, если он так умудрился завернуть плавник в движении, то может быть надо дать ему время и он раскроется до овер. Ну, в общем, надо посмотреть и еще пофотоохотиться.

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скругленные:) Но если вы погуглите HMPK, то окажется, что 99% из них такие:)

Исключения (как справа на фото) редки:

3172801.jpg

 

Острые края чаще вижу у новой формы symmetrical hmpk. Симметричные плакаты имееют короткий анальный плавник -- его нижний край идт параллельно телу до хвоста, а не спускается вниз уголком.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за комментарии :)

 

Кстати, белый плакат тоже шумно воздух заглатывает (с бульком), как-то не слышала раньше такого :)

Изменено пользователем Nedea

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma, а какие позиции были перепутаны по полу? Похоже, что у меня белые плакаты оба самцы. Думала, что показалось, что "самка" похудевшая, после стресса. Но теперь "она" освоилась и дерутся они с самцом наравне (пару раз убирала перегородку). Внешне - вылитый самец. Постараюсь сделать фото. Лелею надежду, что ошибаюсь.

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот раз это была моя ошибка -- запуталась, потому что они пару пакетов неправильно подписали. Это касалось вайлет или саламандра -- кого-то из сиреневых. Потом стала рассаживать по банкам и пересчитывать -- все оказались на месте. В белых ничего не углядела криминального, точней -- не успела рассмотреть. Вполне может быть:(

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фото, за качество извиняюсь. Они теперь легко различимы - у одного плавники порваны, у другого целые. Еще несколько фото того, который с целыми плавниками, выше, в первом моем сообщении.

post-9427-1318946646_thumb.jpgpost-9427-1318946650_thumb.jpg

post-9427-1318946654_thumb.jpgpost-9427-1318946658_thumb.jpg

post-9427-1318946662_thumb.jpgpost-9427-1318946667_thumb.jpg

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...