Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Запуск Нано аквариума.


Vetka01

Рекомендуемые сообщения

А при чем тут коряга? Не совсем понятно.

ваша каряга как и любое дерево живет своей жизнью....

используется она в акве или просто лежит под шкафом-совершенно не важно... там своя флора, процесс гниения тож никто не отменял (а то глядишь она еще и лаком покрытой окажется..)..

креветосы енто все едят по умолчанию...

не случайно даж кокос перед покружением в акву необходимо варить долгое время...

я по началу оч-оч много своих креветосов заморил покружением в акву куском березовой коры.. просто взял и сунул, и наблюдал с умилением как таракашки ее "точат" с апетитом... креветосы дохли кучей! но не все сразу.. было похоже на эпидемию какую-то... пропитанная водой кора через какое-то время дала "сок".. мозги включились благодаря тому что кора еще и цвет давала...

так и догодался.. при удалении сего дивайса и смене воды все наладилось!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отсадил я последнего оставшегося в живых креветоса в 3 л. банку с кустиком мха на камушке. А в аквариуме буду менять грунт! Так не бывает, что бы после почти 100 % замены воды аммиак через день был - 8 мг.л, и нитрит 6 мг.л. Это в пустой банке с растениями. Ни какие отмершие листочки такого не дадут. Это Денерлевский долбаный грунт фонит, других вариантов нет. Корягу варил 4 часа, эффекта никакого.

 

Странно, что солидная фирма такие фокусы допускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странная история. А что за грунт и где брали? Лично я исползовал и подложку деннерле (не понравилось - очень плотно лежит, непроницаемая) и грунт их сулавеси блэк (в принципе ничего, но та же история - плохая проницаемость). Они оба нейтральны и не дают ни аммиака, ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отсадил я последнего оставшегося в живых креветоса в 3 л. банку с кустиком мха на камушке. А в аквариуме буду менять грунт! Так не бывает, что бы после почти 100 % замены воды аммиак через день был - 8 мг.л, и нитрит 6 мг.л.

А может не стоит спешить? Адские грунты (особенно Power Sand) дают точно такие же всплески азота и они лечатся ежедневной сменой всей воды. У меня эти вспышки проходили за 3-4 недели, это как раз время установки азотного цикла в новой банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адские грунты (особенно Power Sand) дают точно такие же всплески азота и они лечатся ежедневной сменой всей воды.

Таких - не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких - не дают.

Именно такие и дают. Если без Power Send'а, то вспышка меньше и не такая продолжительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось повозиться.

Слил из банки "Аммиачно нитритный" раствор, иначе это трудно назвать. Вынул растения, выбросил Денерлевские грунты. Банку вымыл. Фильтр в это время бросил работать в большой аквариум.

 

Новый грунт Zolux черный кварц. Посадил растения, залил воду из большого аквариума, поставил уже работающий фильтр. Запустил креветоса, который был эвакуирован из "Аммиачно нитритного" раствора в трехлитровую банку. Креветос радуется и ест.

Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там во первых фильтр стоит запущенный, который в амиаке 3 недели стоял и нитрит в бешеных дозах выдавал на гора. А во вторых следы нитрита в количестве до 0.15 мг. л. есть. Их пока удаляю 20% подменой водички из большого аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, тут речь зашла о бактериях.

У меня в аквариуме есть небольшой проточный ультрафиолетовый стерилизатор. Он может испортить баланс ? Ведь по сути UV-стерилизаторы как раз и созданы чтобы убивать бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...