Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Домик для лягушек.


kokon2208

Рекомендуемые сообщения

Может, и Краснодар когда-нибудь сможет чем-то поделиться с Москвой. :) Правда, из террариумного - навряд ли скоро. По крайней мере, если о растениях говорить.

 

Неловко немного попрошайничать... Ежели бы в ответ чего предложить - было бы правильнее. К примеру, мхов у нас больше полусотни видов в лесах... Или, скажем, из живности кого... А так - неудобно как-то. Даже деньги - не то, хотя тож вариант.

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неловко немного попрошайничать...

Да, не-е-е... Это я настырно навязываюсь, нагло и бесстыдно! Короче, организуй оказию - зашлю фикусов. :yes::D Больше юмора, меньше рефлексии, когда речь об игрушках!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо за предложение. Могу безвозмездно (т.е. "за так") предоставить культуру колемболы, мокрицы, дрозофилы и огневки. А также пару видов мхов в догонку. Одна проблема - свободное время. Совершенно нет времени куда выбираться, работа блин загрузила по полной.

 

Вчера взял несколько веточек у Дмитрия (Сливун) (благо забирать пришлось в паре кварталов от моего дома - это к теме о свободном времени). Приехал домой, воткнул в терр. Блин, классная штука! Практически то, что хотел. Ну, может лист бы чуть поменьше. Но спокойный зеленый цвет...Я прямо кайфовал. Хотя там всего несколько веточек, вчера ночью достал гекконов включенным светом - все не выключал его, сидел, любовался приобретением, медитировал. Даже не ожидал, что так понравится. Спасибо, Дмитрий! Как чуть разрастется, обязательно сделаю фото, буду периодически апдейт выкладывать.

 

Антон, у меня РЕГУЛЯРНО оказии по маршруту Москва-Краснодар. Может редко, но регулярно. Следующая будет во второй половине января. Так что если чего нужно - велком. Или можно так: дайте параметры ваших терров (темп, влажность и т.д), а я могу чего отправить на свой выбор, что считаю прикольным и подходящим. Да только что там говорить про параметры - у меня все дендробатники, т.е. везде терры с высокой влажностью (от 60% и выше).

 

Ярослав, спасибо большое, но я помню. И более того, у меня есть план вас "ограбить" на растения. Единственное, что меня сдерживает (пока) - это то, что банка, куда я планирую пихнуть ваши растения, еще не готова и только в замыслах. Меня там все время носит (делать водоем на дне-не делать водоем, ставить EpiWeb в качестве фона - не ставить, использовать кальцинированный субстрат - не использовать и т.п.), но я уже вызреваю. По крайней мере старт положен, шведы подтвердили, что все, что мне нужно из EpiWeb, они готовы мне доставить в указанные сроки в Норвегию.

 

А заказываю я такие штуки:

фон с встроенной системой увлажнения и дополнительными кочками к нему 1200*1400мм::

set.jpg

bojsm.jpg

3373774936_ced087ae63_b.jpg

 

Несколько коряг, вот таких:

Branch1.jpg

 

И запасную плиту из эпивеба метр на метр, чтобы дыры где заделывать. Поглядим, что это такое.

Буду делать этот терр, постараюсь тоже выложить фото всего.

Изменено пользователем kokon2208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Это будет просто здорово. Я тоже постараюсь в чём-нибудь быть полезным... Осталось придумать, в чём.

Только терр у меня сейчас пока один остался, тот, "сушильный шкаф". Начну понемногу клеить себе новые, раз такое дело.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная штука, однако... По виду похоже на крупнопористый жёсткий поролон. Я у нас где-то в отделочном магазине видел что-то подобное. А как на таком субстрате будете подкармливать растения? Субстрат карманами впихивать? Воду покрасит. Или в раствор подавать чего, но хватит ли растениям, чтобы не отравило животных... Интересно, очнь интересно.

Впрочем, я, как обычно, забегаю вперёд. Буду с нетерпением ждать репортажа...

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, народ разное пишет... Порылся в Инете, вот что накопал (наверное, Вам уже знакомо, но кому-то ещё может сэкономить время) из стоящих русскоязычных сайтов. Сплошь орхидейщики! :)

<noindex>http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=...09&start=90</noindex>

<noindex>http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=...09&start=90</noindex>

<noindex>http://orchids.com.ua/forum/viewtopic.php?...657bfaee91df246</noindex>

<noindex>http://orhidei.org/forum/55-1788-1</noindex>

Тут везде хвалят.

А тут ругают:

<noindex>http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f=99...39&start=45</noindex>

Ленивые товарищи укр., не любят поливать, и автополив делать не хотят. А карманы с влагоёмким субстратом тоже сделать не вариант, как и забить часть пор во всей подушке какой-нибудь органической крошкой, тем же нейтральным гумусом из магазина...

В варианте с проточной подачей небольшого количества воды ввобще всё довольно быстро забьётся бактериями и сором (если не ставить фильтр в помпу), и влагоёмкость существенно вырастет. Не говоря уже о разрастании мхов...

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько коряг, вот таких:

Как мох растили, и что, собственно, за мхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу передачи фикусов -могу 5 числа забрать,а после прибытия на Родину с берегов фьордов можно будет по соседски днем пересечься-мне не проблема дойтить днем до соседнего здания если что :)

 

такую красотень нужно улучшать и улучшать!Как то тема мимо меня прошла и только сёдня заглянул сюда.

 

Я вот у Ярослава этих фикусов -миньонов ужо почти месяц как набрал и (стыдно) никак флорариум толком не построю :(

Но вся ботвина жива и ужо растеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яков, спасибо, я уже Дмитрия (Сливун) ограбил на фикус. А Ярослава еще предстоит, когда более-менее банка будет на финишной прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Update

 

Немного не по теме. Но из тех двух яиц, что на фото выше (первая кладка лигодактилюсов в этой банке) спустя три с лишним месяца (6 февраля) вышли два малыша. Вот на фото ниже эти два орла в инкубаторе.

Лигодактилюс недельного возраста охотится за колемболой:

<noindex>c78dff9abb6d.jpg</noindex>

 

Вот типичное времяпровождение недельного малыша. Задницей кверху из керамзита в поисках чего-нибудь вкусненького:

<noindex>3a1c5530636f.jpg</noindex>

 

Два орла. Возраст 1 неделя

<noindex>c571d1ff913d.jpg</noindex>

 

Прошло время, малышня немного подросла. Начала охотится за дрозофилой. Прикольная.

<noindex>adcf5c4f0152.jpg</noindex>

 

Но по-прежнему в топе предпочтений пока колембола. Белые точки в розетке фаленопсиса колембола.

<noindex>ffd0b34266b2.jpg</noindex>

 

Опа! И вот одна из "былых точек" уже в зубах!

<noindex>0e28b5abf541.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лигодактилюсня. Возраст 1 мес.

<noindex>f7e2176ec43d.jpg</noindex>

 

Подросли, привычки пока остались прежними

<noindex>d06350289064.jpg</noindex>

 

Опа, и нет колемболы

<noindex>55c5a0c1dada.jpg</noindex>

 

Мужик, жрать давай!

<noindex>c804bfc37773.jpg</noindex>

 

Кстати, я тут случайно для себя открыл новый способ сбора колемболы. Теперь ее просто ложками собираю и сыплю в банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока рано говорить - цыплят по осени считают. Но если честно, пока не вижу проблем, если есть колембола. Тут самое важное организовать им жрачку. Собственно напрягов три: переместить яйца в этот инкубатор, опрыскивать дважды в день этот инкубатор и раз в день или через день вносить колемболу или дрозофилу. Раз в неделю-две подкормить саму колемболу. Остальное они все как-то сами пока. Ожидаю со дня на день выход из яиц еще двоих-троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и терпения! Очень классные малыши)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Имитаторы ударились во все тяжкие. Яйцо в контейнере от фотопленки

<noindex>90ce90e144b1.jpg</noindex>

Весь вечер они там пыжились-трудились. Утром обнаружил ожидаемое яйцо белого цвета. Ну, думаю, вечером заберу вместе с контейнером. Пришел вечером домой, полез - расстроился. Не вижу его там. Думал, лигодактилюсы гады сожрали. А могли ведь и сами имитаторы сожрать. Ан нет. с фонариком разглядел, дерьмом его замазали просто, вот и не заметил сразу. Сейчас забрал инкубировать отдельно. Посмотрим.

Изменено пользователем kokon2208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерых в оболочках вижу, а где голодный?

- Во, теперь вижу, сразу недозагрузилось...

Изменено пользователем Potekhin

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот решил чуть оживить раздел, выложить ерунды какой из жизни моего терра. Не самый свежий материал, перепост с другого форума по лягухам

 

Вот застал имитаторов в процессе ухаживания. Фото хреновое, понимаю, ну уж что есть. Поскольку у них интимная жизнь проходит исключительно в темноте по кустам.

8424764a4e58.jpg

 

 

R. imitator `Yumbatos`. Возраст 1 день.

028bfda8bf0a.jpg

 

Для сравнения размеры головастиков одного возраста (1 неделя) имитатора и лейки.

76b9d16d9aac.jpg

 

В принципе понимаешь, как заточены головастики у одних видов под жизнь в фитотельме бромелиевых, а у других в искуственных лужицах в дуплах и т.п. Как такого кабана лейки запихнуть в розетку бромелии?! Зато имитатор легко войдет в любой водоем объемом с пипетку. Я пока деже не перевожу орла в традиционную банку ферреро рочер. Для него она будет как море.

В чем еще прикол. Если подходишь к головастикам, они демонстрируют "шухер". У леек шухер выглядит так: рывок от поверхности и попытка в конвульсиях скрыться где-нить под листом дуба (Типа "Атас! Менты!"). У имитаторов "шухер" другой: слабый рывок, дерганье хвостом (типа "о ужас! Чудовище! Мы все умрем!"). А головаст остается практически на месте, ну может чуть сместится. Типа, не сожрали сразу, значит можно дальше лежать. При этом лейки - очень активные пловцы, все время шарятся по отведенному им объему. Имитаторный малец все больше лежит, уткнувшись мордой в поверхность, иногда заваливаясь на бок. Я думал, вообще сдохнет орел. Ну нельзя же чуть ли не кверху брюхом лежать все время. И кстати, еще одна мысль меня волнует: а что он там жрет?...

 

В общем, в чем прикол. Второй раз замечаю уже. Уезжаю в отпуск, соответственно в тех банках, где опрыскивание вручную, наступает "сезон засухи". И по приезду нахожу кладки имитаторов. Прет их что-ли с засухи. Пока мне нужно нарастить маточную группу, поэтому я извлекаю контейнеры с яйцами (т.е. не даю родителям самим выкармливать малышню), на их место кладу новые. А яйца инкубирую отдельно. Вот так

59af0c11f871.jpg

 

Белые яйца справа - не обращайте внимания - это яйца вильямси. Тут же инкубируются. Не пропадать же свободному месту. В этой банке очень влажно, практически 100%.

Здесь я фонариком подсветил внутрь, чтобы видны были кладки

79060fcafa1b.jpg

 

Тем временем орел, что на фото выше, уже подрос, сзади под хвостом висят задние ноги. Жрет так, что мама не горюй. Рацион тот же, что и у леек: крапива, спец. корм для головастиков, сера микрон и декапсулированная артемия. Соответственно возраст 45 дней.

a9b3800cd939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...