Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Море,море-мир бездонный (или сколько оно стоит)


Simply

Рекомендуемые сообщения

;) Эх... Буду опять разочаровывать. ;) Так вот - Гониопора там жила совсем по другим причинам. Гониопра совершенно не требовательный по качеству воды коралл. А более или менее она себя чувствовала как-раз из-за малого кол-ва техники, очищающей воду, но бьющей планктон. Но всё равно помрет - вопрос только времени.

 

Да и вообще - вы считаете, что 400-500 баксов за мини-немо это сильно бюджетно ? Как раз те 10-20-30 у.е. за каждый литр воды о которых я всегда и говорил. + добавьте более частые подмены воды. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Эх... Буду опять разочаровывать. ;) Так вот -  Гониопора там жила совсем по другим причинам. Гониопра совершенно не требовательный по качеству воды коралл. А более или менее она себя чувствовала как-раз из-за малого кол-ва техники, очищающей воду, но бьющей планктон. Но всё равно помрет - вопрос только времени.

 

Да и вообще - вы считаете, что 400-500 баксов за мини-немо это сильно бюджетно ? Как раз те 10-20-30 у.е. за каждый литр воды о которых я всегда и говорил. + добавьте более частые подмены воды. ;)

 

Как раз планктон очень хорошо бился пенником в 30 литрах :-P , и при этом корал рос. А помрет - ну так мы все когда нить помрем. Так что ни жить жопа:crazy: ? И ктомуже если Вы обратили внимание там цветная гониапора, и она очень хорошо реагирует на плохую воду. Не верети? заставте ее полностью раскрыться в грязной воде.....

 

Эта сумма растянутая на год или более, и нет более частых подмен (5 литров в 2 недели), а на старте примерно 200. из них 100 на свет (24х3 компакты актинники и белый и баласты).

 

Так что упоминая 10-20-30 уе за литр не надо забывать что они растянуты на достаточно долгое время.

Изменено пользователем DenK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз планктон очень хорошо бился пенником в 30 литрах  :-P

 

Считай, что не бился. Тут важен не объем самого аквариума, а мощность пенника и а абсолютная мощность стоящей в нем помпы.

 

, и при этом корал рос. А помрет  - ну так мы все когда нить помрем.

У кораллов нет понятия возраста.

 

Так что ни жить жопа  :crazy: ? И ктомуже если Вы обратили внимание там цветная гониапора, и она очень хорошо реагирует на плохую воду. Не верети? заставте ее полностью раскрыться в грязной воде.....

Увы, но опыт провести не получится - у меня нету ни гониопоры, ни грязной воды. ;)

 

Так что упоминая 10-20-30 уе за литр не надо забывать что они растянуты на достаточно долгое время.

10 - сразу, и ещё потихоньку до 30. ;)

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, что не бился. Тут важен не объем самого аквариума, а мощность пенника и а абсолютная  мощность стоящей в нем помпы.

 

Ага, а сколько раз в час этот объем по пеннику крутанется, даже с не сильной помпой выбивается на ура.

 

У кораллов нет понятия возраста.

 

Нет и они умирают только по нашей глупости при приобритении , либо ошибке в содержании

 

Увы, но опыт провести не получится - у меня нету ни гониопоры, ни грязной воды. ;)

 

У меня живет более года

 

10 - сразу, и ещё потихоньку до 30. ;)

 

при переходе с нано моря на мини (200 литров) первое вложение около 600 уе

на свет банку камни и т.д.

Конечно туда перекочевала вся живность из нано (6 кг ЖК, гониопора, диадема, кардинал, доктор, дискоактинии, тридакна, родактисы, и три рыбсы).

 

А вкладываться дальше или нет уже через пару месяцев станет ясно. И там уже стоимость банки не играет значения, так как хобби нельзя оценить деньгами. И возможно через пару лет довести цену и до 50 уе за литр.

Изменено пользователем DenK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья !

Вы забываете тему ветки: сколько это стоит.

 

Думаю, уважаемому Sleepy надо вставить подобрый вопрос себе в ФАК (Точнее в свой ФАК) по морю. А смысл ответа понятен : если у человека есть чуть-чуть кц он может себе позволить такой-то аквариум. Если он готов потратить поболее кц то пусть на эти деньги пьет пиво у того, кто уже имеет большой аквариум. Если у него еще чуточку побольше кц есть - он может себе позволить то-то и то-то. Но чтобы было хорошо надо столь-то кц иметь. Но ЭТИ столь-то кц можно вкладывать не сразу, а по столько-то сперва, столько-то в серединке и потом по чуть-чуть; но меньше стольких-то сразу нельзя. Поэтому столько-то человеку надо накопить обязательно.

 

 

Во!

Мне кажется, вывелся общий алгОритм. :zloy:

Так, что мне думается, что те, кто говорят - дорого или не сильно хотят или лукавят с бютджетом. ИМХО, уж беднее мну трудно найти . :klient:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а сколько раз в час этот объем по пеннику крутанется, даже с не сильной помпой выбивается на ура.

Да не причем тут обороты в час. Совершенно. Тут куда большую роль играет давление на помпе и время существования пены. Другими словами: Мощный пенник в большом аквариуме делает более чистую воду чем маленький в маленьком. Ес-но при относительно равной нагрузке.

 

На счет гониопоры - искрене рад, но увы, думаю, что благополучие ещё будет недолгим... :-(

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...