Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

По окрасам подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сажать самку-коронохвостку мультиколор под самца серого хальфмуна, хальфы вообще получатся? И какого цвета? Мульти всё заглушит, или серые всё же будут? А если не серого мальчика, а синюю бабочку(синий с белой каёмочкой)? Бабочек хочу, но проблема в том, что хальфов у нас в Петрозаводске(респ.Карелия) нету просто вообще, буду парня заказывать из Питера, вот и думаю кого заказывать. Этих предложили, потому от них и отталкиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае будет мультицвет, а по форме хальфы могут получиться, но совсем плохие.

 

А, может быть, у кого-то есть фото таких недохальфов? Потому как даже если с парнем-хальфом я приобрету девушку, то девок-коронохвосток мне тоже надо будет нерестить, причём быстро, они очень круглые. А мой ныне имеющийся парень коронохвост даже не думает строить гнездо и род продолжать, только рожи девкам кажет :rolleyes:

Но это будут первые нересты у меня, подозреваю, большинство мальков до взрослого состояния не доживут, как бы я не хотела обратного. Всё таки, первый опыт. Только после этого я рискну отнерестить хальфов с целью выведения хальфов же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо отнерестить-отнерестите, но малька не поднимайте. Или попрбуйте поднять-всё равно будут потери, пока приспособитесь что и как..Тка что заранее будьте готовы к каким-то неудачам. Икру быстро набирает самка, особенно на живом корме, так что может и начинать с хальфов-нерестами породу не испортите)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сажать самку-коронохвостку мультиколор под самца серого хальфмуна, хальфы вообще получатся? И какого цвета? Мульти всё заглушит, или серые всё же будут? А если не серого мальчика, а синюю бабочку(синий с белой каёмочкой)? Бабочек хочу, но проблема в том, что хальфов у нас в Петрозаводске(респ.Карелия) нету просто вообще, буду парня заказывать из Питера, вот и думаю кого заказывать. Этих предложили, потому от них и отталкиваюсь :)

 

Halfmoon -- это строго раскрытие на 180 градусов с ровными краями идеально в форме буквы D.

Меньше 180 но до 160-170 (где-то в таком диапазоне, точно не помню) -- это супердельты, меньше того -- просто дельты.

Рыбы с выраженно круглым/овальным ровным плавником -- круглохвостые.

Рыбы с непонятно каким -- просто однохвостые.

Хальфмуны с небольшой короной в народе называются "полусолнцами" (halfsun) -- И именно это Вы "рискуете" получить в лучшем случае:) Но в массе будут недо-короны в первом поколении.

Что значит "серый" не поняла. Наверное медный?

Бабочка -- это мрамор. Подумайте, нужен ли он Вам в дальнейшем. Если остро хочется бабочек -- дерзайте, просто бракуйте и сливайте всё лишнее, чтобы не засорять мрамором местный генофонд:)

Удачи!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо отнерестить-отнерестите, но малька не поднимайте. Или попрбуйте поднять-всё равно будут потери, пока приспособитесь что и как..Тка что заранее будьте готовы к каким-то неудачам. Икру быстро набирает самка, особенно на живом корме, так что может и начинать с хальфов-нерестами породу не испортите)

 

Поднимать надо, т.к. получается у большинства раза со второго-третьего :) Чтобы не было обидно за утрачнный эксклюзив потом. Но начинать даже первые попытки нужно всё равно с качественной рыбы т.к. какой-то процент от выводка так или иначе доживет до зрелости и наверняка будет плодиться дальше.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Может и мне помощь окажите? Есть хороший рабочий, незлобный и ответственный петух.

А вот названия окраса не могу найти. Подскажите-люди добрые!!!

post-8467-1287690788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бледно-красный или тёмно-оранжевый какой-то... С небольшим металлом по телу -- из-под драконов (dragon) или из-под красно-золотых (red gold), наверное. Фотография передаёт окрас правильно? Просто вспышка иногда искажает.

Смущает, что тело и хвост коротковаты. Может быть из-под DT-шек, посмотрите здесь, пожалуйста:

Как определить носителей DT (двойной хвост)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бледно-красный или тёмно-оранжевый какой-то... С небольшим металлом по телу -- из-под драконов (dragon) или из-под красно-золотых (red gold), наверное. Фотография передаёт окрас правильно? Просто вспышка иногда искажает.

 

Может быть, я по петухам не специалист. Мои приоритеты в области колиз и медовых, ворчащих гурами находятся. А вот этот запал в душу.

И ещё сглупил , фото 3х недельной давности выложил - исправляюсь. Он после первого нереста -такой.

Немного не в тему. bearoma! А почему я вам спасибо не могу сказать? Тут только кнопка "Жалоба"

post-8467-1287701808_thumb.jpg

Изменено пользователем Samarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на дельту)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петух симпотный. Всё-таки скорей оранжевый, чем красный. И камбоджа в основе есть (тело без тёмного пигмента). По поводу блеска затрудняюсь сказать, из-под драконов или золотых он, только недобрал этих качеств... или же это обычный блеск. По поводу формы -- да, ближе к супердельте, DT вероятно присутствует.

Кнопка то появляется, то исчезает, не ищите (можно просто словами сказать) :)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma! Огромное спасибо! Но всё равно спасибо сказал, немного схитрив, нажал кнопку в другой теме :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что медный.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху смотрю серебром отдаёт...сбоку чёрной медью!вечером цвет уже похож на серый или гризли)))но блестит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь:)

скорей всего!но смотрю вот на неё сверху,а окрас блестящий до головы ,как у дракона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие copper dragon (медный дракон) тоже есть. Сейчас столько всего понамешано:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Может быть я не заметила такой темы, но не нашла по окрасам Петухов. Пока мало про них знаю, очень хочется разобраться по окрасам. По формам больше информации. Может быть кто нибудь подскажет где можно такую информацию раздобыть.

Доброго времени! Интересует информация по окрасам VIOLET,LAVENDER,SALAMANDR встречаются похожие по расцветке рыбы с разными названиями и наоборот. С уважением Суслов Сергей.

С уважением Суслов Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...