Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

По окрасам подскажите


Рекомендуемые сообщения

Да, лучше один цвет, если это возможно.

Под белыми иногда скрывается мрамор.

спасибки за совет!про это я не где не слыхал ещё!неужели мрамор такой не востребованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор портит чистые окрасы...

я понял!это как в филмах ужасов-И ПРИШЁЛ МРАМОР...И ИСПОРТИЛ ВСЕ ЧИСТЫЕ ОКРА

надеюсь чуток юмора не повредит теме?)))

а на самом деле,мрамор плюс мрамор получаем целофан?ведь не так уж и плохо?или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да целлофаны идут в основном из-под мрамора, ничего особенно плохого в этом нет. Ничего особенно хорошего, когда их много, -- тоже. В мраморе неприятна сама неожиданность: когда работаешь со сплошным окрасом, а рыба вдруг обесцвечивается.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да целлофаны идут в основном из-под мрамора, ничего особенно плохого в этом нет. Ничего особенно хорошего, когда их много, -- тоже. В мраморе неприятна сама неожиданность: когда работаешь со сплошным окрасом, а рыба вдруг обесцвечивается.

согласен,но интригует и завораживает ещё и то,что мраморные рыбки ещё и цвет окраски могут постоянно менять)))интересно было бы поработать с мрамором,можь и долматинца получить удастся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с "целлофанами" как можно работать? В смысле, пользу какую извлечь, а то у меня подозрения, что некоторые мальки от красного коронохвоста и самки мультицвета получаются именно целлофаны. Это не 100%, но подозрения есть. Жду когда подрастут

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с "целлофанами" как можно работать? В смысле, пользу какую извлечь, а то у меня подозрения, что некоторые мальки от красного коронохвоста и самки мультицвета получаются именно целлофаны. Это не 100%, но подозрения есть. Жду когда подрастут

да мальки говорят ещё сто раз окраску поменяют,пока полноценными рыбами станут!)))надо в 3 месяца выводы делать!а вашим сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с "целлофанами" как можно работать? В смысле, пользу какую извлечь, а то у меня подозрения, что некоторые мальки от красного коронохвоста и самки мультицвета получаются именно целлофаны. Это не 100%, но подозрения есть. Жду когда подрастут

сам с ними дела не имел . но подозреваю что если хочешь работать с цветом а не с мрамором то от целофанов лучше отказаться. целофан это не что иное как отсутствие пигментации и наверняка передается по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам с ними дела не имел . но подозреваю что если хочешь работать с цветом а не с мрамором то от целофанов лучше отказаться. целофан это не что иное как отсутствие пигментации и наверняка передается по наследству.

а я бы поработал с целофаном,особенно если он ещё и дракон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни о чём, наследство от диких предков -- у них тоже есть точки и штришки на плавниках:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чём, наследство от диких предков -- у них тоже есть точки и штришки на плавниках:)

просто у некоторых есть точки,а у других нет!собственно поэтому и вопрос возник!особенно если замечаешь точки у подрастающих мальков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошего можно сказать про этих самок? :)

post-6309-1277835587_thumb.jpg

post-6309-1277835690_thumb.jpg

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошего можно сказать про этих самок? :)

корона классная у них :hammer:

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне желтый цвет нравится. Ну и корона, конечно, из-за неё родимой и брала самок. Правда, запущенные они, бедняжки, закистованые. Посадила на диету.

За что здесь можно "бороться"?

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошего можно сказать про этих самок? :)

 

Славные!

Та, что слева, -- биколор с коммерческим названием "горчичный газ" (зелёный).

У той, что справа, пересчитайте лучи спинного плавника;)) Может я параноик, а может у нее есть также мрамор.

В любом случае, с удачной покупкой!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что здесь можно "бороться"?

 

За жёлтый и за горчичный газ:))

Ну, и за корону, конечно.

Скрещивать, по возможности, с такими же. Либо с красными (жёлтую) или переливчатыми и металликами (горчично-газовую).

В потомстве сначала будет много мультиков -- это не должно расстраивать:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста,а если на нарест посадить жёлтого самца с красной самкой(короны),то могут получится и красные и жёлтые?или красный будет доминировать?и только все будут чисто красными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,а если на нарест посадить жёлтого самца с красной самкой(короны),то могут получится и красные и жёлтые?или красный будет доминировать?и только все будут чисто красными?

по идее какой то процент желтых должен получится. я когда то "бил" ананасом самку камбоджи ( полученую из под самца камбоджи и желтой самки). ананасов у меня тогда где то процентов 25 - 30 получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее какой то процент желтых должен получится. я когда то "бил" ананасом самку камбоджи ( полученую из под самца камбоджи и желтой самки). ананасов у меня тогда где то процентов 25 - 30 получилось.

я историю этих рыб не знаю....только известно,что самец сингапурский!!!а красно-жёлтые могут быть?

Изменено пользователем гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а красно-жёлтые могут быть?

я таких даже на картинках не встречал. хотя может у азиатов уже есть . а если и нету то значит скоро появятся :hammer:

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таких даже на картинках не встречал. хотя может у азиатов уже есть . а если и нету то значит скоро появятся :hammer:

у меня такой дракон PK был...даже фотка где то на форуме есть!у него плавники красно-жёлто-прозрачные были...а тело бирюза голубым отдавала!!!если что могу фоту скинуть!...жаль что не уберёг его(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой дракон PK был...даже фотка где то на форуме есть!у него плавники красно-жёлто-прозрачные были...а тело бирюза голубым отдавала!!!если что могу фоту скинуть!...жаль что не уберёг его(((

ну что на это можно сказать . ссаживайте своего желтого с красной а мы все посмотрим что из этого выйдет. на крайняк потом дочь под папашу посадить - тогда точно желтый вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...