Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что получится если....


Рекомендуемые сообщения

и вот эта может быть ее родственницей даже систрой

0_1da66_495987e7_L.jpg

всеж этих рыб брал у одного человека и знаю что он обно и тоже проделывал с двумя парами

остальные самццы были такиеже как этот но просто красные без мраморая кстати уже получил 7мальков от этого самца и самочки той что под ним и икру этого сомца с самой первой самочкой и одна такаяже как и первая ждет когда подберу ей самца

Изменено пользователем Hopless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спинной плавник 12лучей. а о чем это может говарить?

 

Как определить носителей DT (двойной хвост)

 

Мне кажется, что если получится достать самцов-корон "горчичный газ" (синее или зелёное тело, жёлтые плавники), жёлтых или белых - подойдут. А также может подойти брат, у которого есть намёк на корону. Только, если у неё в крови мрамор, то он будет передаваться дальше в поколениях и окрас может оказаться нестабильным.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить носителей DT (двойной хвост)

 

Мне кажется, что если получится достать самцов-корон "горчичный газ" (синее или зелёное тело, жёлтые плавники), жёлтых или белых - подойдут. А также может подойти брат, у которого есть намёк на корону. Только, если у неё в крови мрамор, то он будет передаваться дальше в поколениях и окрас может оказаться нестабильным.

так получается в ней и двуххвостая кровь есть :crazy: вот это намешали!

у брата намека на корону я не нашел если только совсем немного на спинном плавнике но по окраске есть в нем все цвета этой самочки + еще и красный ладно буду искать ей пару надеюсь найду))) ну и тогда буду искать и двуххвостого подходящего! правда я двуххвостого видел только один раз и то сразу не понял что это двуххвостый а когда до меня это дошло, его уже купили! и видел его у того-же продавца что и продал мне этих самочек! что самое смешное он мне сам сказал что ни разу таких не видел но я видел его именно у него ! еще подумал про спинной плавник что он как у макропода почти такой-же как и анальный а про хвост подумал что так общипали :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma

а вот такой окрас не подойдет? и кстати как он называется? не дракон случайно? :rolleyes:

<noindex>0_1ba11_302de5b9_L.jpg</noindex>

Изменено пользователем Hopless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma

а вот такой окрас не подойдет? и кстати как он называется? не дракон случайно? :rolleyes:

<noindex>0_1ba11_302de5b9_L.jpg</noindex>

 

 

Не видно, вряд ли дракон. Нужен чёткий снимок вблизи.

Мультицвет:) "Камбожда" там, похоже, тоже есть (когда пигмент на теле отсутствет или сильно редуцирован -- получается такой телесный оттенок).

Короны-драконы редко попадаются даже в Интернете, как-то ими не занимаются особо, что ли...

Подойдёт или нет... Вопрос сложный. В первом поколении может ничего и не получится, придётся сажать сына с матерью дальше и т.п.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается в ней и двуххвостая кровь есть :crazy: вот это намешали!

 

Да, в азиатском привозе дельт и "хальфов" сейчас часто попадаются. Мешают, действительно, всё подряд. У носителей DT широкие спинные плавники автоматически -- видимо, за этим и гонятся фермеры/разводчики.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу спросить совета..У меня курочка собственноразводная осталась..НИкто не хочет красавицу, а я уже к ней прикипела любовно))В общем, разглядывала её и решила с вами посоветоваться..Вроде насчитала 12 лучей (DT), да и хвост..не корона ли в крови была? Или не стоит с ней заморачиваться дальше? А ещё на фото братец-для сравнения.. Жду ваших предложений и советов) Тут ссылка <noindex>http://foto.mail.ru/mail/13oks/308/317.html</noindex>

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу спросить совета..У меня курочка собственноразводная осталась..

 

А какого совета Вы хотите?:)

Вуалевый мультицвет, вроде как носитель DT действительно.

Смотрите на происхождение и думайте, что хотите получить в дальнейшем -- это же только от Вас зависит.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать возвратное скрещивание-то можно сразу вуалевого DT добиться? Или же надо несколько скрещиваний?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетика:

Нормальная рыба с одним хвостом обозначается как DTDT

Рыба с двойным хвостом – dtdt

Рыба-носитель признака, с одним хвостом – DTdt

 

- При скрещивании двух двухвостых рыб dtdt x dtdt получаем двухвостое потомство: dtdt, dtdt, dtdt, dtdt

 

- При скрещивании двухвостой рыбы с нормальной рыбой (не носителем) dtdt x DTDT получаем потомство носителей признака (DT-geno) : DTdt, DTdt, DTdt, DTdt

 

- При скрещивании двух носителей Dtdt x DTdt получаем расщепление: 25% dtdt, 50% Dtdt, 25% DTDT

 

- При скрещивании двухвостой рыбы с носителем dtdt x DTdt получаем: 50% dtdt, 50% Dtdt

 

 

Отсюда:

Как определить носителей DT (двойной хвост)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что туплю: читала ведь всё это..немного о другом вопрос: не важно делать возвратное или же с носителем (например брат-сестра)-результат будет один и тот же?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как раз в том, с носителем скрещивать будете или нет, а не степень родства:)

Носитель + носитель дадут двухвостых, в любом случае.

Теоретически, близкородственное скрещивание может увеличить процент уродств в конечном итоге, но Вы можете это пронаблюдать и проконтролировать. Сейчас угадать невозможно, надо попробовать.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такое, чтоб с одной кладки икры вышли дельты двуххвостые и плакаты причем подавляющее большинство дельты

а то мне сказали что якобы все петушки фото которых я тут выкладывал кроме каронохвоста являются братьями и сестрами, да и еще к их братьям припесали вот этого и я точно видел двуххвостого но его купить неуспел про него тоже сказали что это одна кладка икры

<noindex>0_1d92b_5f5fbe53_L.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткоплавниковая форма явл. рецессивной по отношению к длинноплавниковой, но если она в крови у обоих родителей, то может появиться. Красивая рыбка на фото, кстати.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткоплавниковая форма явл. рецессивной по отношению к длинноплавниковой, но если она в крови у обоих родителей, то может появиться. Красивая рыбка на фото, кстати.

мне тоже очень понравилась, а изначально хозяин его хотел оставить, для получения следующего потомства но я его все-же забрал, и прямо сейчас он мечит икру, со своей сестренкой :rolleyes: , с той у которой красные плавники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичные должны малёчки получиться! Не забывайте про дневники нерестов:))

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичные должны малёчки получиться! Не забывайте про дневники нерестов:))

Да я не забываю но пока у меня опыта мало, не хотелось бы там плодить темы которые не будут иметь продолжение. дайте я хоть одно покаление подниму, и тогда уж буду писать в дневнике. я выращивал петушков но это было очень давно и условия были совсем другие

Изменено пользователем Hopless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...