Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите-караул


abhazzia

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 180л: запущен 1.12.2009.

фильтр внутренний акваэль фан-3, 2лампы дневного цвета по 30ватт, подмена 20л 1-2р в неделю

грунт: нижний слой-строительный песок, верхний-мелкая галька, керамический домик, нат.коряга

3 куста постоянно разрастающейся"травки", 3 анубиаса (дали новые листочки)

2скалярки, 8барбусов, 2минора, 3меченосца, 7неонов, 1птеригоплихт, 1лабео, 1помирающий малыш анцика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё рыбы пущены в акву 7.01.09, есть нагреватель акваэль на 250ватт, температура 25градусов

Изменено пользователем HelenFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой режим кормления? Всё же смахивает на отравление азотными. У вас растений мало, вероятно. Лучше бы сделать тесты NH4/NH3, NO2, NO3.

Каков слой песка? Его использовать весьма нежелательно, т.к. он слёживается, свежая вода в него не проникает и образуется анаэробная зона, в которой живут анаэробные бактерии, выделяя в процессе своей жизнедеятельности метан, сероводород и прочие "радости".

А вообще, я не вижу прям каких-то жутких ошибок... Возможно, баланс ещё не устоялся, аквариум-то свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю 1р в день. немного замороженного мотыля или хлопья и для сомов 1таблетка. слой песка 1см(он смешан с мелкими камушками), слой гальки 3см. растения собираюсь прикупить. на стекле пока тьфу-тьфу ничего не растёт. тесты поспрашиваю в зоомагазинах, но что-то у нас в продаже их не видела

Изменено пользователем HelenFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно. То, что вы делаете, к смерти анциструсов вести не должно бы по логике вещей.. Возможно вы больных уже купили. Вы в следующий раз подвергайте новых рыб месячному карантину в отдельной ёмкости.

У меня было дело мальки анцев гибли от аммиака, когда перекормил и от нитратов, когда долго не подменивал воду в отсаднике. Не похоже на ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они точно всегда могут найти еду? стенки вроде бы чистые, а таблетку птерих акупирует, после него барбусы быстро доклёвывают и никому больше не оставляют, к тому же не каждый день кидаю эту таблетку. эти малыши начали гибнуть только через месяц, и я их покупала там же где и остальных рыб. может быть дело в коряге: я её нашла на берегу моря, кипятила 3ч, но может быть там осталась соль или ещё что-то. ещё я забыла включить в своё население непонятного сома-присоску жёлтого "глистёныша", похож на альбиноса онтоциклуса кажется. он у меня впоследнее время сильно похудел,хоть и достаточно активный. и ещё какие принять меры после этих трупиков в аквариуме? не много у меня рыб? можно ли ещё кого-нить заселить и через какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно отравление,тем более анцики мелкие.Стоит на 180л фан3...уже засада,это все равно, что ничего не стоит.На этом жутком фото и то видно краснющие жабры..чего не должно быть видно,если все в порядке.

Так что померяйте ка вы водичку тестами..а потом и о чем то говорить можно будет.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к фильтру написано что этот фан-3 расчитан на акву 150-200л. у меня же нет золотых рыб и пятнистых коридоросов, которые баломутят воду. а тесты я поищу

Изменено пользователем HelenFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зоомагазины в городе обошла. нигде нет. говорят что эти тесты редко поступают в продажу. может 1раз в месяц. так что облом с измерением уровня нитратов. как часто мне вообще нужно менять воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По поводу того,"что написано"...семейство фанов у акваэля,на мой взгляд,ну никак не предназначено для больших объемов.Механическую очистку то он может и сделает,а вот все остальное просто не сможет,не предназначен он для этого.И дело не в баламучивании воды.Прозрачность воды в аквариуме вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ,что с ней всё в порядке.Скорее всего у вас с нитратами не все гуд на данный момент.

2.Подмены по 20л раз в неделю-маловато.Я бы посоветовал подменивать литров по 50,это если на раз в неделю.Если понравится 2 раза,тогда можно и литров по 30 подменивать.Если вода отстоянная,то добавлять ничего не надо,если будете подменивать из под крана,то желательно или аквасейф(для меня лично предпочтительнее) или акутан доливать по инструкции(или по чуть чуть на глаз :) ) На данном этапе я бы еще нитривика добавил.А тестами обзаведитесь...или попросите у знакомых аквариумистов..может кто и даст ;)

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По поводу того,"что написано"...семейство фанов у акваэля,на мой взгляд,ну никак не предназначено для больших объемов.Механическую очистку то он может и сделает,а вот все остальное просто не сможет,не предназначен он для этого.И дело не в баламучивании воды.Прозрачность воды в аквариуме вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ,что с ней всё в порядке.Скорее всего у вас с нитратами не все гуд на данный момент.

2.Подмены по 20л раз в неделю-маловато.Я бы посоветовал подменивать литров по 50,это если на раз в неделю.Если понравится 2 раза,тогда можно и литров по 30 подменивать.Если вода отстоянная,то добавлять ничего не надо,если будете подменивать из под крана,то желательно или аквасейф(для меня лично предпочтительнее) или акутан доливать по инструкции(или по чуть чуть на глаз :) ) На данном этапе я бы еще нитривика добавил.А тестами обзаведитесь...или попросите у знакомых аквариумистов..может кто и даст ;)

Спасибки. В нашем городе мало кто аквариумами занимается. Люди предпочитают ходить в городской тунельный морской аквариум (их у нас 3) или заниматься дайвингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего...я думаю что народу то как раз много занимается,просто вы о них еще не знаете :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...