Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите-караул


abhazzia

Рекомендуемые сообщения

а на счет теста на воду.я еще раз проверил и не встряхнул бумажку.вот и получилось так.там проглядывался другой цвет.потом я проверил встрехнул аккуратно и все норма.ph-6,а не 20. остольное такжекак и вдругих ответах ,токо no2 межу 0 и 1.я думаю после лечения все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костапур по инструкции.

Потом подмена воды,осмотр рыбы.При обнаружении точек-повторный курс.И так до ПОЛНОГО пропадания точек.Креветок отсадить.На время лечения кормить через день,количество корма МИНИМАЛЬНОЕ.

Дальше.

наличие NO2 говорит о том,что ваш аквариум еще не заработал,как надо. В нормально работающей системе есть только нитраты и то немного.После лечения NO2 сам не пропадёт.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ...марш читать статьи для начинающих.Выложены на главной странице.Когда прочтете,тогда будем общаться более продуктивно ;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у вас ph не 20, а 6 - сильно радует ;)) Особенно учитывая тот факт, что ph не бывает выше 14 - это у чистой щёлочи такой ph ;))

Просьба верно называть параметры воды.

Ph - это активная реакция, т.е. соотношение ионов Н+ и ОН-. Чем ниже ph, тем кислее вода (т.е. в ней больше ионов Н+). Чем более вода щелочная, тем выше рh (т.е. тем больше ионов ОН-). Если ионов Н+ и ОН- поровну, то это нейтральная вода и она имеет ph=7. Всё, что меньше 7 - кислое, всё что больше 7 - щелочное.

Gh обычно обозначают общую жёсткость, т.е. содержание ионов солей жёсткости. Но иногда теми же буквами обозначают не общую, а постоянную жёсткость (т.е. жёсткость, не зависящую от карбонатов). Обычно измеряют в немецких градусах.

Кh это карбонатная жёсткость - содержание ионов угольной кислоты. Так же, этот параметр характеризует содержание в воде углекислого газа (т.к. углекислый газ реагирует с водой и получается угольная кислота (в диссоциированном виде это два активных атома водорода и активный карбонатный ион), впрочем реакция идёт в обоих направлениях одновременно) Kh так же называют временной жёсткостью, т.к. она зависит от содержания углекислого газа и её можно снизить практически до нуля, например, кипячением.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс. за ответ.да я это читал.мне один товарищ в крации объяснил,я так и зделал.хотя он сам рыб держит и давно.а когда они приболели.вот тогда и начал читать и как правильно это все обустроить и т.д. ведь это совсем другой мир и его надо понять.конечно можно избавиться от рыб и запустить правильно как надо,но я не такой и буду лечить и вылечу и наверстаю упущенное :rolleyes: .я уже лечу,день 3-й.улиток,криветок отсадил и растение.бактерии приобрел Bactozym,компрессор,фильтр,еще растений подарили.можно ли зделать так: в отсадник поместить рыб с этой же водой,на нидели 2 после лечения,а в общей акве пока посодить растение и улиток с криветкой,добавить bactozym.после чего обратно.или не стоит зря приводить рубу к стрессу.не охота лишний раз лазить руками в аквариум.думаю это тоже не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gh обычно обозначают общую жёсткость, т.е. содержание ионов солей жёсткости. Но иногда теми же буквами обозначают не общую, а постоянную жёсткость (т.е. жёсткость, не зависящую от карбонатов). Обычно измеряют в немецких градусах.

Кh это карбонатная жёсткость - содержание ионов угольной кислоты. Так же, этот параметр характеризует содержание в

 

Gh и Kh - это по жизни немецкие аббревиатуры :)

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин..с этими градусами еще та катавасия :) Каких только значений они не имеют..а англицкие, немецкие..ногу сломишь поначалу :)

Слава богу у нас в массмаркет нише в основном немецкая продукция и переводить не надо..уже и так привыкли :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылечились,вродебы точки исчезли окончательно.завтра поменяю воду,брошу бактерий и думаю что все будет пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот токо тест глаз моих не радует.NO3-вобще 50,NO2-5,GH-8,KH-6,PH-8,CL2-0.ДАБАВИЛ БАКТЕРИЙ ПО ИНСТРУКЦИИ 2 КАПСУЛЫ НА 100Л.РЫБЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В КАРАНТИНЕ.ВСЕТАКИ Я ИХ ТАМ ЛЕЧИЛ.СНОВА ЕРУНДА КАКАЯ-ТО.В КАРАНТИНЕ С АКВА ВОДОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токо блин 2 улитки выросли до гигантских размеров да и знай себе плодятся.у них-то все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтрация не справляется с возложенной на неё задачей,населения много,а грунт еще не заработал,как положено..то запуск,то лечение.

Вот вам и ответ на ваши показатели.Эту бяку лечим подменами..регулярными и небольшими.И думаем над улучшением фильтрации(то бишь копим денег на внешник)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил недавно ин 1000,теперь думаю о внешнем,а разве у меня перенаселение?4 моли,2 анца,3 барбуса,4 меченосца,2 гуппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету никакого перенаселения, просто баланс не установился ещё. Это дело не особо быстрое. Остаётся только ждать. Если рыбы после ихтиофтириоза опять чем-то заболели, но состояние не критическое, то лучше обождать неделю хоть, прежде чем снова их лечить, им необходимо отдохнуть от лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оклимались.на данный момент пока в карантине.нидельку подожду.а криветок наверно не надо в каронтин сажать при покупке.например есть желание купить криветку и в общую акву посадить.после карантина можно же мне рыбок покупать,и я понимаю так что новых рыбок через каронтин.я где-то скачать инструкцию что карнтинный раствор,например бецелином проливать.можно еще чем-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветок карантинить не надо и препараты к ним применять не надо, т.к. неизвестно, какие для них безопасны. Поскольку у нас страна отсталая в плане креветок, информации по их лечению не найти, разве что перелопатить с гугловским переводчиком немецкие сайты по креветкам.

В карантинник при подмене наливайте воду из аквариума, там хоть баланс и не устоялся, но всё же получше наверняка, чем отстоянная.

С новыми жильцами, даже с креветками, я считаю, вам лучше бы обождать. В нашем деле главное - не торопиться ;) Вы креветок всегда успеете накупить хоть ведро, никуда они от вас не денутся. Лучше обождите, пока стабилизируются параметры воды в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.стоил ли поменять воду на аквариумную,если вчера поменял,но токо на отстоянную.

они вылечились,точек нет,но выглядят неохти,особенно барбусы.один здох.у одного хвост пропал.но не гниль.у других плавники нормальные,да и поведение.может от лекарств слабые и здохли.а стоит ли ее всю в карантине заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшний тест воды в общем аква.NO3-25,NO2-0,GH-8,KH-6,PH-7.6,Cl2-0.порекомендовали использовать изибаланс-выравнивает ph и kh,и сводит фосфаты,нитраты на ноль.но я подожду немного,а то вдруг что-нибудь потом не так пойдет.пусть пока еще поработает.хоть глаза мои зарадовались.наверно приближаюсь к поставленной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты да и фосфаты используются растениями, нитраты в 25 это не криминальное значение, снизить можно поджменами воды. Чем значения pH и Kh вам не ровынфе ? :) Куда изибалланс из будет ровнять ? :) Все нормально у вас, обычный запущенный аквариум.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нитраты да и фосфаты используются растениями, нитраты в 25 это не криминальное значение, снизить можно поджменами воды. Чем значения pH и Kh вам не ровынфе ? :) Куда изибалланс из будет ровнять ? :) Все нормально у вас, обычный запущенный аквариум.

 

Silver - браво! Про "старую воду" по Микулину как-то подзабыли... :jsilver:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я с похожей проблемой. у меня аквариум 180л, в нём живут скалярии, барбусы, меченосцы, неоны, таракатумы, птерих. недавно жили(примерно месяц со дня покупки) мелкие анциструсы(3шт) 2,5см, но, увы дня 3 их не видела и сегодня обнаружела недоеденный трупик одного из них. коряга, укрытия, аэрация есть, корм специальный давала. вот только подмену воды неделю не делала. но птерих и все остальные жители аквариума нормально себя чувствуют. почему анцики погибли?

Изменено пользователем HelenFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HelenFish

Мальки анциструсов очень чувствительны к азотным, гораздо более, чем взрослые анцы. Могло это сгубить. Но это лишь один из вариантов. Чтобы гадать дальше, напишите больше информации о своём аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда рыбы просто умирают. Как и люди. Без объяснений...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня выполз ещё один полутруп анцика. на брюшке изнутри кажется какая-то дрянь присосалась и красное горло :(

post-7454-1264372526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лутше проводить эфтаназию и не опасна ли болячка анцика для других рыб? птерих уже подкрался и ждёт чтоб обглодать беднягу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...