Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Куплю Черных Макроподов


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Санька принёс мелких гонконгов. Буду растить. :D

 

Здравствуйте!

Можно чуть подробнее?))

Откуда гонконги? Сколько? Возраст? Как выглядят?Есть ли отличия в содержании от оперкулярисов и "черных"? Вообще каково общее впечатление от быбсов?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсе нет просто класического макроподы, только ред - т.е. обычный полосатый. А супер ред - без полос.

Спасибо за ликбез! :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Больше всего мне понравилось- "получить атских макроподов"

можно записаться!

Если же по делу- Dencho, классика есть у многих- в частности здесь мы выше обсуждали классику которых Кошка вырастила.

У меня есть мальки синих и альбиносов. У BelovS есть классика, синии.

Гонконг случайно, по ошибке привезли на птичку, судя по высказанным здесь предположениям ошибся азиатский поставщик и прислал вместо каких то других.

И на нашу удачу несколько голов оказалось...(можно найти у кого в этой теме :-)

Голубых можно заказать- правда за что платить такую цену мне не понятно, класика так же есть в прайсах и откарантиненая. По поводу альбиносов - народ жалуется что купленные в мск быстро дохнут, советую брать у кого то кто уже сам получил потомство.

Апельсиновые или персиковые- самый лакомый кусочек, хотел бы найти в германии. Пока мои усилия безуспешны. В частности ни одна поисковая система мне не выдала даже фотку апельсинового (peach) макрика. Как и упоминания о нём.

Если кто ткнёт пальцем куда смотреть, намектнёт где искать сию липисиновую радость- респект тому и уважуха !-)

Много ли найдётся желающих на китайских макриков- эта рыба того же уровня спроса как и купанусы.

Да и вообще- кол-во привезённых заказов по макроподам(конколор и ротрюкен) думаю сторожилы могут перечислить по пальцам! Т.е. можно посчитать примерное кол-во счастливых обладателей привезённых макроподов.

 

предпоследняя строчка кол-во в коробке, последняя цена в евро

 

Macropodus (spechti) concolor black paradise md 150 2,56

Macropodus opercularis BLUE blue paradise lg 100 2,48

Macropodus opercularis RED red paradise md-lg 120 2,16

Macropodus opercularis RED red paradise lg 100 2,67

Macrop.opercul.SUPER-RED eu.br super-red paradise sh 70 4,48

Macropodus opercularis ALBINO albino paradise lg 100 3,00

Macropodus erythropterus g.br. red-back paradise 3-5cm 120 2,88

 

а тебе зачем "импортнышные"?

 

Всем доброго времени суток!

Прочел в сообщениях о желании заказать макриков из-за рубежа.

Сейчас должна подойти поставка из Германии,но там к сожалению только 3 позиции:

-конколоры

-ротрюкены

-супер рэды

Хотелось бы попробовать получить европейских или атских макроподов:

-классика

-голубые

-альбиносы

-апелсиновые

Ну и конечно же:

-гонконг

-китайский

Кто бы смог заняться заказом? :rolleyes:

Вопрос к макроподоводам - объясните, как различить рэдов и супер рэдов (читал,что в прайсах они идут под разными артикулами)??? Если можно,то с фотками. :-)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!

Поверьте,прочел про макров все на форумах Тропика,Аквы и Макроподуса.

Очень порадовал тот факт,что есть люди,которые влюблены в эту рыбку.

Огорчило,что таких людей не так много как хотелось бы.

Огромный респект и уважуха Олегу Трошкову,для которого поиск и выведение "классического" макропода (прежнего не вырожденного) - это голубая мечта,это его синяя птица.

Есть хорошие рыбки и у него и у многих на форуме,но.... Не уж то никто не хотел бы рискнуть приобрести рыбок не отечественного разведения.А вдруг....если не они сами,то при их скрещивани получатся те самые "эталонные" макроподы. :yes:

Ну,а если нет...то отрицательный результат - это тоже результат! Лично я за это готов заплатить.

А по поводу цены.....у нас на Кондратьевском рынке в Питере взрослые макроподы - 100р. Мальки - 30р.,но такие убогие.... :(

Я читал на форуме - говорят можно заказать хоть 10 рыбок.

Я бы взял по 10 кажой морфы "классику",голубых и альбиносов.

Присоеденяйтесь! :yes:

Просто я не знаком с процедурой заказа.

Поможите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что не авторизованный от гостя то пишешь посты?

Тебе эти 10 рыбок станут как дискусы! Могу рассказать способ заказа, да и кстати дальше что думал - найти где есть китайский и апельсиновый макрики и начать сбор заказа на них. Может всё вместе и сделаем?

У Вас на Кондратьевском есть разводчик с конколорами! Оч интересно узнать откуда они у него.

Я тебе не советую везти альбиносов, синих и классику из-за границы! Причина в том что ты хочешь увидеть их красоту описанную в 20 веке. Такое не возможно. Мы уже дискусировали на эту тему.

Для себя сделал следующие выводы- необходим солнечный свет- южного солнца, содержание на балконе с естественными кормами! Или на дачном пруду! Но даже при этих условиях как нам рассказывали краснодарцы "тот цвет" пропадает через пару месяцев! Ну невозможно в домашних условиях дать рыбам спектр излучения тропического солнца! многие в фарш для макриков добавляют красный перец- даёт свой эффект.

Дальше- тем более не вижу смысла это делать потому что во время ухаживания мои синии макрики дают настоящий цвет индиго, а так как несутся они всегда то и главное кормить хорошо а самцам давать набраться сил!!!

у новосибирца лучший опыт как понимаю в получении именно той цветовой гаммы- да и в общем то понимаю кидаешь макриков в корыто и для них это лучшее место. Мы же хотим что бы они гарцевали перед нашим взором!

Если есть столько денег то лучше сгонять в места обитания макриков и выловить их там!!! Народ вон везёт же из таиланда петухов, без особых проблем. Какой экспириен и сколько будет воспоминаний об поездке, думаю это стоит того что бы сгонять в тот же таиланд или индию.

 

 

Спасибо за отклик!

Поверьте,прочел про макров все на форумах Тропика,Аквы и Макроподуса.

Очень порадовал тот факт,что есть люди,которые влюблены в эту рыбку.

Огорчило,что таких людей не так много как хотелось бы.

Огромный респект и уважуха Олегу Трошкову,для которого поиск и выведение "классического" макропода (прежнего не вырожденного) - это голубая мечта,это его синяя птица.

Есть хорошие рыбки и у него и у многих на форуме,но.... Не уж то никто не хотел бы рискнуть приобрести рыбок не отечественного разведения.А вдруг....если не они сами,то при их скрещивани получатся те самые "эталонные" макроподы. :yes:

Ну,а если нет...то отрицательный результат - это тоже результат! Лично я за это готов заплатить.

А по поводу цены.....у нас на Кондратьевском рынке в Питере взрослые макроподы - 100р. Мальки - 30р.,но такие убогие.... :(

Я читал на форуме - говорят можно заказать хоть 10 рыбок.

Я бы взял по 10 кажой морфы "классику",голубых и альбиносов.

Присоеденяйтесь! :yes:

Просто я не знаком с процедурой заказа.

Поможите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Белов Сергей BelovS рассказал мне историю как у него макрики перепрыгнули из подросткового аквариума в бассейн с коридорасами и там отнерестились. Где до сих пор и живут, несутся переодически ;-)

Так что природа разнообразна и зачастую более мудра чем можно предположить!

 

Класс ! :akula:

Я смотрю, хорошо ребятам - яркие, шустрые. Спасибо, что так хорошо о них заботитесь ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что не авторизованный от гостя то пишешь посты?

 

Доброго времени суток!

А не хотят пока брать новичков. :(

Ну,если так отговариваете от заграничных оперкулярисов - ВЕРЮ.

Тогда соберусь в Москву (в отпуск) и приобрету классику,голубых и альбиносов у форумчан.

По поводу скооперироваться на апельсиновых и китайских - обеими руками ЗА!!! Только я бы еще туда гонконгов добавил. Гут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонконгов нет в прайсах. Я сам в саратове, друг поедет в питер через месячишко- могу с ним передать своих.

персиковых (апельсиновых) не нашёл- мож кто здесь подскажет инет сайт какой либо западной сети зоомагазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонконгов нет в прайсах. Я сам в саратове, друг поедет в питер через месячишко- могу с ним передать своих.

 

Если не забудете,ооооочень прошу - передайте. И если они у Вас уже по полу различимы,то хотелось бы три пары. И если уж совсем обнаглеть - то желательно не родственных (самки от одной пары,а самцы от другой),но это не принципиально.

Где можно почитать описание гонконгов? Может фотки своих макриков выложите?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. Даже не знаю как быть. Друг заезжает в мск. И у него достаточно громоздкий свой груз. Денёк в мск и дальше едет в питер.

Есть только одна линия синих макриков, т.е. один самец (из мск) и самка (местная)

Очень интересный окрас у плавников подростков!

post-6490-1258626444_thumb.jpg

post-6490-1258626473_thumb.jpg

post-6490-1258626492_thumb.jpg

post-6490-1258626531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш друг возмется переправить рыбок в Питер - буду очень признателен.

Интересуют только гонконги (три пары).

Если он согласиться - можно ближе к делу оговорить что-когда и что-почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык гонконги не токма тебя интересуют, самому интересно в живую их увидеть. Не было прямых поставок то- то что приходило- приходило случайно и по ошибке.

 

Если Ваш друг возмется переправить рыбок в Питер - буду очень признателен.

Интересуют только гонконги (три пары).

Если он согласиться - можно ближе к делу оговорить что-когда и что-почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну....звиняйте тогда...))))

Просто я не правильно понял.

А какие макры у Вас еще водятся?))

А Ваш знакомый в Москву случайно не за макроподами собирается (на тех,что на форуме заказ собирался)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый не за макриками едет, хотя в саратов не малая часть заказа отправится- как надеюсь... тук тук тук ;-))

у меня ещё есть альбиносы но в воскресенье их уже отправляю нашим в краснодар.

Вам бы найти того разводчика с конколорами на кондратьевском рынке...

 

Ну....звиняйте тогда...))))

Просто я не правильно понял.

А какие макры у Вас еще водятся?))

А Ваш знакомый в Москву случайно не за макроподами собирается (на тех,что на форуме заказ собирался)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчика нашел.

Он когда-то брал мальков на оптовой базе.

Теперь размножает.

У него в коллекции есть голубые,альбиносы и ротрюкены.

Сейчас продает молодь ротрюкенов (2-3 месяца) по 35р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители макроподов, читайте новую Амазонку, узнаете много нового;)

 

Спасибо, почитаем ! :D

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы найти того разводчика с конколорами на кондратьевском рынке...

Заводчика нашел.

Он когда-то брал мальков на оптовой базе.

Теперь размножает.

У него в коллекции есть голубые,альбиносы и ротрюкены.

Сейчас продает молодь ротрюкенов (2-3 месяца) по 35р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво ! Система купирования конфликтов у Вас обалденная ! :D :D :D

 

Пока одна проблема не решена - никак не могу температуру ниже 27 опусить, в течении недели пробовал плавно опускать до 25. Вроде все нормально, но еще через неделю начинается мелкая проблема с чешуей, поднимаю до 27 - все нормализуется за 3 дня.

 

Хотя неоны и коридорасы 27 переносят вроде-бы, да и водорослееды активны. Вот растения из под контроля выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
-2 :(

 

Жесть, такого я еще не видел. Теперь у меня шесть макроподов :( :( :( :( :( :(

 

что случилось-то? Выпрыгнули что ли? Или задрались до смерти?

(не температура же упала до -2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что случилось-то? Выпрыгнули что ли? Или задрались до смерти?

(не температура же упала до -2)?

 

 

Там была одна девочка, зашуганная, хвостик у нее рассекался. Подхожу кормить, вижу трупик. Ну, расстроился капитально, осмтрел - следы свежих побоев (драл ее один постоянно), пошел за сачком, прихожу... и вижу просто мортал-комбат, два самца в труху друг друга дерут (раньше до такого не доходило - соседи мешали). Ну я наиболее побитого за решетку (отсадник такой из сетки), начал изучать кто кого. Оказалось пострадавший - тот самый драчун, который всех шмонал, включая девочку (это я методом исключения определил, его до неузноваемости отодрали). Вообщем, не смотря на стрес-коты и мелафиксы до утра не дожил :( Второй вроде на поправку пошел.

 

 

Сейчас какая-то тишина в аквариуме, стычек нет вообще, только водорослееды друг друга гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую.

Хотя, с другой стороны если посмотреть -- такова жизнь.

только один рецепт знаю от забоев -- плотность посадки должна быть высокой. там где самцов много, до смерти (ттт) не доходит -- соседи мешают.

а выходить побитого мне удавалось крайне редко, буквально пару раз на два десятка случаев. И уж если выходил - то нужно его селить в другом акв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой 35л советский насажал голубых макриков, класических и альбиносов- по первому времени выясняли отношения- сейчас выстроилась иерархия- и каждому самцу отвели свой участок поверхности воды. Аквариум засажен растениями. Действительно что бы не доходило до сертоубийства необходима плотная посадка, но всё же это временная акция- если карантин или на продажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...