Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Куплю Черных Макроподов


Рекомендуемые сообщения

просто люди не видя рыбы воочию думают что макры некрасивые. я один раз заснял нерест макров в нерестовой окраске и выложил в сообществе. так всех разобрали как подрасли. в очередь записывались когда малек еще в личинке плавал. ну а когда подросли всем даже и не хватило. жаль производители погибли от болезни. вот в раздумьях сейчас заводить их обратно или нет. хочется конечно.

 

наверное Вы совершенно правы т.н. обычный макропод красивый, но широкой публике малоизвестный. -- я и сам завел макроподов с меркантильной целью -- чтобы гидру поели. Но устоять перед красотой уже было невозможно... Коллега-напарник, бооольшой специалист по красоте рыб, смеялся, когда я первый выводок поднимал, а когда подросли -- сказал что такой красоты не видел оч давно.

 

НО как же наберется много желающих на РАЗНЫХ макроподов все равно что-то сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, захочешь классики - обращайся;)

 

belovs, много желающих и не наберётся, это рыба на любителя, лично у меня они и так есть, скоро и конколоры приедут... Смотрите в разделе заказы лабиринтовых, присоединяйтесь...необязательно вель набирать много желающих, можно и самому десяток заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
есть обычные макроподы

 

Форум глючит и не дает в личку слать :)

 

Нужно три пары (!) макроподов, желательно помоложе, но не мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум глючит и не дает в личку слать :)

 

Нужно три пары (!) макроподов, желательно помоложе, но не мальков.

 

Может, моих возьмёте ? Звоните 89150989386, объясню в подробностях...

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум глючит и не дает в личку слать :)

 

Нужно три пары (!) макроподов, желательно помоложе, но не мальков.

да, мне Вам тоже не удалось отписаться....

 

ну соответственно есть помоложе, подростки грубо 4 мес. и постарше грубо 5-6. У тех что помоложе рискую ошибиться с определением самки.

территориально -- ЮВАО.

Посмотрите, что Вам поудобнее -- есть здесь (т.е. на тропике) и выбор!

 

на всякий случай тел. 8-916-676-7077 Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, моих возьмёте ? Звоните 89150989386, объясню в подробностях...

 

:)

 

Вообще чувствую критерий выбора будет район :)

 

Сам я в Алтушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Вообще чувствую критерий выбора будет район :)

 

Сам я в Алтушке.

 

Щёлковская.

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёлковская.

 

Отлично перенесли дорогу и расселились в аквариуме.

 

дабы рыбы меньше заметили переезд:

1. Сделал частичную подмену воды с использованием Сера акутан блэквота (то, что теперь вместо морены используется)

2. Выровнял температуру (часа 3)

3. Попытался выровнять параметры (подливая постепенно аквариумную в пакет)

4. Высадил макроподов после выключения света

5. На следующий день поднял температуру с 26 до 27 градусов, вечером немного покормил (т.к. макроподы стали живо интересоваться другими рыбами на предмет поесть)

 

Вопросы такие:

1. Действительно сера акутан блэквота используется самостоятельно (без акутана)?

2. Нужен ли он макроподам, или постепенно его можно вывсети?

3. Можно ли снизить температуру до 25?

4. Как их кормить? Пока сытые они просто средне-агрессивные, голодные начинают даже анциструса пробовать на прочность, несмотря на то, что хоть анцик и мирный, сдачи может дать макроподам хорошо при необходимости.

 

Рыбы вечером уже корм с руки с 5-и сантиметров схватили. Я как то опасаюсь тут руководствоваться принципом "здоровая рыба - голодная рыба", и я никогда не видел, что бы рыба ТАК быстро освоилась (обычно после пересадки дня три вообще диета).

Изменено пользователем fv1144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично перенесли дорогу и расселились в аквариуме.

 

дабы рыбы меньше заметили переезд:

1. Сделал частичную подмену воды с использованием Сера акутан блэквота (то, что теперь вместо морены используется)

2. Выровнял температуру (часа 3)

3. Попытался выровнять параметры (подливая постепенно аквариумную в пакет)

4. Высадил макроподов после выключения света

5. На следующий день поднял температуру с 26 до 27 градусов, вечером немного покормил (т.к. макроподы стали живо интересоваться другими рыбами на предмет поесть)

 

Вопросы такие:

1. Действительно сера акутан блэквота используется самостоятельно (без акутана)?

2. Нужен ли он макроподам, или постепенно его можно вывсети?

3. Можно ли снизить температуру до 25?

4. Как их кормить? Пока сытые они просто средне-агрессивные, голодные начинают даже анциструса пробовать на прочность, несмотря на то, что хоть анцик и мирный, сдачи может дать макроподам хорошо при необходимости.

 

Рыбы вечером уже корм с руки с 5-и сантиметров схватили. Я как то опасаюсь тут руководствоваться принципом "здоровая рыба - голодная рыба", и я никогда не видел, что бы рыба ТАК быстро освоилась (обычно после пересадки дня три вообще диета).

 

можно поподробнее про "с 5 см схватили"...

 

p.s. для развода я бы брал самцов и самок от разных линий (производителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы вечером уже корм с руки с 5-и сантиметров схватили. Я как то опасаюсь тут руководствоваться принципом "здоровая рыба - голодная рыба", и я никогда не видел, что бы рыба ТАК быстро освоилась (обычно после пересадки дня три вообще диета).

 

Прыгали за едой ?! Неплохо.

У меня они после покупки тоже освоились очень шустро.

 

Попробуйте двухразовую кормёжку, как они привыкли здесь. Утром - сушка, вечером - живая еда.

 

Я Морену всё время использую. Говорят, БлэквотэрАкутан объединяет свойства её и Акутана. Я его не пробовала, честно говоря... Если хотите, переводите потихоньку на простую воду. Ребята крепкие, должны привыкнуть.

 

Плавающие растения запустите. Без них у моих тоже агрессия возрастает. Нервничают очень.

 

Температуру снизить можно, но постепенно. Макропод - рыба пластичная, привыкает к широкому спектру условий.

 

Удачи ! Держите в курсе ! :D

Изменено пользователем Кошка

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. для развода я бы брал самцов и самок от разных линий (производителей).

 

Там, где они покупались, 5 или 6 выводков сидело от разных пар. Маловероятно, что они родичи !

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее про "с 5 см схватили"...

 

Взял хлопину сухого корма, прилепил к мокрой леске и повертел над водой, макропод ее и лямзнул. Обычно такое хорошо с живым кормом или живыми комарами с пинцета получалось раньше, сухой корм у меня так рыба первый раз схватила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте двухразовую кормёжку, как они привыкли здесь. Утром - сушка, вечером - живая еда.

 

У меня пока только мотыль мороженный (собственноручно, из живого).

 

Я Морену всё время использую. Говорят, БлэквотэрАкутан объединяет свойства её и Акутана. Я его не пробовала, честно говоря... Если хотите, переводите потихоньку на простую воду. Ребята крепкие, должны привыкнуть.

 

Морена уходит из продажи, я уже не нашел у себя, даже в чеке написано "Морена", хотя бутылочка уже акутан блэквота. И на сайте написано, что это теперь вместо морены.

 

А вообще что морена, по вашим наблюдениям, дает? Я ее раньше только для неонов использовал.

 

Плавающие растения запустите. Без них у моих тоже агрессия возрастает. Нервничают очень.

 

У меня длинностебелька стелется поверху и несколько отростков плавает. Но у меня когда-то ричия хорошо росла, устрою для нее загончик.

 

Температуру снизить можно, но постепенно. Макропод - рыба пластичная, привыкает к широкому спектру условий.

 

За месяц опущу до среднесуточной 24-25.

 

Удачи ! Держите в курсе ! :D

 

Спасибо, рыбки просто замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рыбки просто замечательные!

 

:D :D :D

 

Можно и мороженый мотыль, но живой они больше любят.

 

Морена насыщает воду гуминовыми кислотами, как торф или растительные остатки. Подкисляет и немного смягчает. Этим ребятам нравится. :)

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял хлопину сухого корма, прилепил к мокрой леске и повертел над водой, макропод ее и лямзнул. Обычно такое хорошо с живым кормом или живыми комарами с пинцета получалось раньше, сухой корм у меня так рыба первый раз схватила.

 

Проголодались от переживаний ! :lol: :lol: :lol:

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял хлопину сухого корма, прилепил к мокрой леске и повертел над водой, макропод ее и лямзнул. Обычно такое хорошо с живым кормом или живыми комарами с пинцета получалось раньше, сухой корм у меня так рыба первый раз схватила.

 

 

 

что такое "лямзнул"? макрик в воздухе взял корм или с поверхности воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сантиметрах 3 от воды.

 

Супер! Тут некоторые сомневаются что макрики в состоянии подпрыгнуть за кормом...

А некоторых за нос кусал макрик, во время охраны гнезда...

Народ так же пишет что лялиусы подпрыгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Тут некоторые сомневаются что макрики в состоянии подпрыгнуть за кормом...

А некоторых за нос кусал макрик, во время охраны гнезда...

Народ так же пишет что лялиусы подпрыгивают.

 

Меня больше поразило, что за сухим прыгнул. Я как то под крышку к данио комаров летающих пускал - так те прыгали еще так, но вот что бы за сухим прыгнули - не было. Иногда прыгали когда корм на поверхности плавал (по инерции что ли), но вот так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголодались от переживаний ! :lol: :lol: :lol:

 

я смотрю Кошка - у Вас прям не вялые макрики... а то всё пишут выродились , выродились. Макроподы "уже не те"

А тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только девочка немного опасения вызывает - как то мало активная или, скорее, напуганная, часто висит около кормушки, но ее вроде не лупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: какой режим подмен/долива был в банке, где жили эти ребята. Хочу его же повторить первое время, дабы меньше неожиданностей было. И так у них вместо живого мороженный мотыль, а хлопья сухого иногда выплевывают.

 

Да, мотыль сегодня с рук ели, с сантиметров пяти над поверхностью воды :)

 

PS>Меня все больше беспокоит побитая девочка - хвостик то остается таким-же, но она почти не ест, а постоянно висит возле места, где корм последний раз падал. Причем ее не трогают остальные, между собой иногда стычки устраивают, но ее не трогают. Может имеет смысл сорудить для нее изолятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: какой режим подмен/долива был в банке, где жили эти ребята. Хочу его же повторить первое время, дабы меньше неожиданностей было. И так у них вместо живого мороженный мотыль, а хлопья сухого иногда выплевывают.

 

Да, мотыль сегодня с рук ели, с сантиметров пяти над поверхностью воды :)

 

PS>Меня все больше беспокоит побитая девочка - хвостик то остается таким-же, но она почти не ест, а постоянно висит возле места, где корм последний раз падал. Причем ее не трогают остальные, между собой иногда стычки устраивают, но ее не трогают. Может имеет смысл сорудить для нее изолятор?

 

Да мне кажется всё нормально с этой самкой и с остальными. Они ещё не такие и взрослые что бы вести себя по взрослому. Пять? Так они и с 7 научатся... У меня макрик альбинос всегда выбирает место откуда из аквариума видно хорошо комнату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю Кошка - у Вас прям не вялые макрики... а то всё пишут выродились , выродились. Макроподы "уже не те"

А тут такое...

 

Они просто кормятся у меня на убой. Утром - хороший сухой корм, вечером - живой, причём всё время разный.

Эти ребята вообще живую еду сильно уважают.

 

Правда, с окраской может быть и получше. В этом плане выродились, есть такое дело. Но и тут живой корм изрядно помогает.

Изменено пользователем Кошка

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...