Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Куплю Черных Макроподов


Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос: какой режим подмен/долива был в банке, где жили эти ребята. Хочу его же повторить первое время, дабы меньше неожиданностей было. И так у них вместо живого мороженный мотыль, а хлопья сухого иногда выплевывают.

 

Да, мотыль сегодня с рук ели, с сантиметров пяти над поверхностью воды :)

 

PS>Меня все больше беспокоит побитая девочка - хвостик то остается таким-же, но она почти не ест, а постоянно висит возле места, где корм последний раз падал. Причем ее не трогают остальные, между собой иногда стычки устраивают, но ее не трогают. Может имеет смысл сорудить для нее изолятор?

 

Вода менялась раз в неделю по четверти объёма.

 

Девочку, конечно, можно изолировать, но я бы не стала. Раз другие её не обижают.

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто кормятся у меня на убой. Утром - хороший сухой корм, вечером - живой, причём всё время разный.

Эти ребята вообще живую еду сильно уважают.

 

Правда, с окраской может быть и получше. В этом плане выродились, есть такое дело. Но и тут живой корм изрядно помогает.

 

 

С окраской думаю проблема в солнечном свете- тропическом солнце. Очень трудно спектр солнечного излучения в тропиках повторить в домашних условиях. Мы всё же в северной стране живём...

У моих синих макриков цвет начинает сверкать, переливаться - становится индиго во время брачных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих синих макриков цвет начинает сверкать, переливаться - становится индиго во время брачных игр.

 

То же самое. Но я не о синем речь веду. Меня красный не совсем устраивает - тускловат, даже у классики... Хотя ещё посмотрю, что из моей мелочи вырастет. ;)

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбили градусник... Даже не знаю, как это произошло. Я только взял с полочки банку с кормом, отвинтил крышку и тут краем газа заметил какой-то вихрь возле кормушки и обломки градусника, падающего вниз...

 

Рыбки целы, остатки градусника отсифонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбили градусник... Даже не знаю, как это произошло. Я только взял с полочки банку с кормом, отвинтил крышку и тут краем газа заметил какой-то вихрь возле кормушки и обломки градусника, падающего вниз...

 

Рыбки целы, остатки градусника отсифонил.

 

Не смертельно. Аквариумные градусники ничего вредного не содержат. И не факт, что разбили - они иногда сами растрескиваются. По крайней мере, дешёвые.

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смертельно. Аквариумные градусники ничего вредного не содержат. И не факт, что разбили - они иногда сами растрескиваются. По крайней мере, дешёвые.

 

Разбили :) Я когда за банкой с кормом лезу на полку у них драки начинаются в районе кормушки, там же градусник весел, я краем глаза видел, как в этом месте сначала серый вихрь образовался из нескольких хвостов, а потом градусник в стелко с таким треском ударился (он у меня на одной присоске висел)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была первая серьезная драка (из замеченных), сцепились не на шутку. До серьезных последствий, правда, не дошло - слишком много свидетелей :)

 

Да, едят сухой корм уже с рук, в сантиметрах 5-и от воды выхватывают. Выше наверное могут, но я не рискую - ибо бортик аквариума не такой уж и высокий.

 

А вот девочку пришлось отсадить - совсем есть перестала, висит около кормушки, когда кормлю - подплывает и смотрит на корм. Я уже серьезно беспокоюсь... Плавник без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была первая серьезная драка (из замеченных), сцепились не на шутку. До серьезных последствий, правда, не дошло - слишком много свидетелей :)

 

Да, едят сухой корм уже с рук, в сантиметрах 5-и от воды выхватывают. Выше наверное могут, но я не рискую - ибо бортик аквариума не такой уж и высокий.

 

А вот девочку пришлось отсадить - совсем есть перестала, висит около кормушки, когда кормлю - подплывает и смотрит на корм. Я уже серьезно беспокоюсь... Плавник без изменений.

А сколько рыб (макроподов т.е.) у вас в аквариуме? Думаю дерутся и задирают самку (когда свидетелей нет) из-за низкой плотности посадки.

(по моим скромным наблюдениям, самцов должен быть или один, или десять. Если один самец -- то самок хотя бы три. Если десять самцов -- то количество самок непринципиально, но желательно не меньше чем самцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько рыб (макроподов т.е.) у вас в аквариуме? Думаю дерутся и задирают самку (когда свидетелей нет) из-за низкой плотности посадки.

(по моим скромным наблюдениям, самцов должен быть или один, или десять. Если один самец -- то самок хотя бы три. Если десять самцов -- то количество самок непринципиально, но желательно не меньше чем самцов)

 

Сейчас семь, из них 4 самца.

 

Дело в том, что когда макроподы начинают драки, водорослееды приходят в состояние крайнего возбуждения и начинают свои разборки, а при их то скорости это действие охватывает весь аквариум и макроподы как то забывают чего они там выясняли, а догнать водорослееда макропод принципиально не может и даже не пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас семь, из них 4 самца.

 

Дело в том, что когда макроподы начинают драки, водорослееды приходят в состояние крайнего возбуждения и начинают свои разборки, а при их то скорости это действие охватывает весь аквариум и макроподы как то забывают чего они там выясняли, а догнать водорослееда макропод принципиально не может и даже не пытается.

 

Браво ! Система купирования конфликтов у Вас обалденная ! :D :D :D

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, как их кормить... :)

 

Они постоянно жрут так, как будто их неделю не кормили. Клянчат непрерывно, как только я подхожу к аквариуму, тут же собираются возле кормушки и дерутся. Если крышку открываю, то вижу несколько голодных глаз, смотрящих на меня.

 

Если "что бы корм рыбы съели за 10 минут" так за 10 минут они пол банки схрумкают. Мотыль вообще в толщу воды не попадает принципиально - они его сначала на подлете в прыжке, а потом гроздьями с поверхности.

 

Неоны живы только за счет того, что сухой корм когда крошится остаются мелкие крошки, которые макроподы "не видят".

 

Сомов кормлю теперь исключительно ночью, иначе к таблетке им не подобраться.

 

Иной раз руку в аквариум страшно совать - они конечно не кусают, но очень стараются :)

 

Да, я про что: у меня завтра первопроходцы пойдут в 40-литровик, если все пойдет хорошо, то нужна будет парочка или две этих замечательных рыбок через недельку-другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, как их кормить... :)

 

Они постоянно жрут так, как будто их неделю не кормили. Клянчат непрерывно, как только я подхожу к аквариуму, тут же собираются возле кормушки и дерутся. Если крышку открываю, то вижу несколько голодных глаз, смотрящих на меня.

 

Если "что бы корм рыбы съели за 10 минут" так за 10 минут они пол банки схрумкают. Мотыль вообще в толщу воды не попадает принципиально - они его сначала на подлете в прыжке, а потом гроздьями с поверхности.

 

Неоны живы только за счет того, что сухой корм когда крошится остаются мелкие крошки, которые макроподы "не видят".

 

Сомов кормлю теперь исключительно ночью, иначе к таблетке им не подобраться.

 

Иной раз руку в аквариум страшно совать - они конечно не кусают, но очень стараются :)

 

Да, я про что: у меня завтра первопроходцы пойдут в 40-литровик, если все пойдет хорошо, то нужна будет парочка или две этих замечательных рыбок через недельку-другую.

 

Кормить два раза в день. Но съедают они всё минуты за 2-3, о 10 речи не идёт. На попрошайство не реагируйте ! Аппетит у ребят хороший, могут до состояния "макропод-баллон" дожраться. :akula:

 

На тему парочки или двух - предложение на малышей в силе ! :D

 

И спасибо за добрые отзывы ! Мне очень приятно ! :D :D :D

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переименовывать тему! Боевые какие попались! Видео бы заснять как подпрыгивают, хотя бы и с телефона...

 

Так и не понял, как их кормить... :)

 

Они постоянно жрут так, как будто их неделю не кормили. Клянчат непрерывно, как только я подхожу к аквариуму, тут же собираются возле кормушки и дерутся. Если крышку открываю, то вижу несколько голодных глаз, смотрящих на меня.

 

Если "что бы корм рыбы съели за 10 минут" так за 10 минут они пол банки схрумкают. Мотыль вообще в толщу воды не попадает принципиально - они его сначала на подлете в прыжке, а потом гроздьями с поверхности.

 

Неоны живы только за счет того, что сухой корм когда крошится остаются мелкие крошки, которые макроподы "не видят".

 

Сомов кормлю теперь исключительно ночью, иначе к таблетке им не подобраться.

 

Иной раз руку в аквариум страшно совать - они конечно не кусают, но очень стараются :)

 

Да, я про что: у меня завтра первопроходцы пойдут в 40-литровик, если все пойдет хорошо, то нужна будет парочка или две этих замечательных рыбок через недельку-другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переименовывать тему!

 

Факт ! Во что-то типа "Кошкины макрики". Создатель её уже и не появляется ! :rolleyes:

Вариант - вынести наши посты отдельной темой. Будет честно.

 

Кстати, Санька принёс мелких гонконгов. Буду растить. :D

Изменено пользователем Кошка

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте гонконезисов-то;)

 

Санька фотик предоставит - и будут вам гонконги ! Я не умею фоткать просто глазами... :crazy:

 

Почему не появляюсь, если не пишу то это не значит, что не читаю)

 

И как ? Интересно ?

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дело за малым...найти апельсинового (персикового) макрика и привезти его!

Ждёмс с нетерпежом ;-) нереста конголезцов

 

И будем надеятся что Санёк принесёт и высидит с фотиком у банки с конголезцами...

Будет нам - "фото первых конголезцов в россии"

 

Факт ! Во что-то типа "Кошкины макрики". Создатель её уже и не появляется ! :rolleyes:

Вариант - вынести наши посты отдельной темой. Будет честно.

 

Кстати, Санька принёс мелких гонконгов. Буду растить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос про фотосъемку: насколько допустимо использовать вспышку? Насколько вредно это для рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переименовывать тему! Боевые какие попались! Видео бы заснять как подпрыгивают, хотя бы и с телефона...

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=lPeUr7MMrSE</noindex>

Изменено пользователем fv1144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Класс ! :akula:

Я смотрю, хорошо ребятам - яркие, шустрые. Спасибо, что так хорошо о них заботитесь ! :D

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Прочел в сообщениях о желании заказать макриков из-за рубежа.

Сейчас должна подойти поставка из Германии,но там к сожалению только 3 позиции:

-конколоры

-ротрюкены

-супер рэды

Хотелось бы попробовать получить европейских или атских макроподов:

-классика

-голубые

-альбиносы

-апелсиновые

Ну и конечно же:

-гонконг

-китайский

Кто бы смог заняться заказом? :rolleyes:

Вопрос к макроподоводам - объясните, как различить рэдов и супер рэдов (читал,что в прайсах они идут под разными артикулами)??? Если можно,то с фотками. :-)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсе нет просто класического макроподы, только ред - т.е. обычный полосатый. А супер ред - без полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...