Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как усыпить петуха?


Рекомендуемые сообщения

кроме гвоздичного масла есть какие-нибудь методы?

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпить = умертвить?

Если так, то можно водкой травануть или заморозить в морозилке, например.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то можно водкой травануть или заморозить в морозилке, например.

а водкой - это больно7 как и морозом?

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно ЛЮБОЙ метод.

Потому как организм в самый критический момент активизирует ВСЕ силы/энергию заложенную в организм. Поэтому для нас быть может мгновение - а для рыбы та доля секунды покажется долгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую оставить гуманизм для стариков и детей.

Аквариумист регулярно сталкивается со смертью питомцев.

Я избрал для своих питомцев эвтаназию, по средством скармливания их более крупным животным, вполне себе естественный, но не безболезненный, надо полагать, способ.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не эвтаназия - это убийство.

Эвтаназия - это когда живое существо САМО решает. А когда за него решают другие это - убийство. Вы же у рыбки не спрашиваете хочет она или нет?

 

Гуманизм - да, к черту, но давайте всё называть СВОИМИ терминами.

Изменено пользователем АлМаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно в унитаз безнадежно-больную рыбу и полумертвую рыбу спускаю.

Здоровую усыплять не приходилось и очень надеюсь - не придется.

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болеет, улучшений пока не видно, и грустный он.....а может, и больше даже пятен стало. вот думаю. в унитаз.....он же там еще плавать будет какое-то время?

ХРЕНЬ зомбирует наш мозг, заставляя покупать ХРЕНЬ!.. (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то можно водкой травануть

да, вы что....это же ВОТТКА.... а вы ей рыбу морите!!! :crazy::ph34r::klient:

 

болеет, улучшений пока не видно, и грустный он.....а может, и больше даже пятен стало. вот думаю. в унитаз.....он же там еще плавать будет какое-то время?

в унитаз ее и все... в унитазе плавать будет, если конечно не смоете... а так она сразу в канализацию и все хана ей мгновенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не эвтаназия - это убийство.

Эвтаназия - это когда живое существо САМО решает. А когда за него решают другие это - убийство.

Если смотреть на эвтаназию с юридической точки зрения и применительно к человеку, то да.

 

С точки зрения социальной и ветеринарной - это тоже эвтаназия.

Например:

Эвтана́зия (или эйтаназия) (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, с целью облегчения страданий, а также в качестве меры в отношении бездомных животных с целью сокращения их популяции в городах.

 

Так что и с точки зрения терминологии не все так просто ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозилку, имхо - гуманно. У меня -15 камера, рыбка замерзает до каменного состояния за секунду. Приходилось несколько раз применять в отношении безнадёжных или находящихся уже в агонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ножницами позвоночник разрезаю сразу за головой...рыба дохнет сразу.

Саша, не уверен, что сразу дохнет. Она не может двигаться -это да. Но не дохнет. Если ротану отрезать голову, то сердце его продолжает сокращаться до 5 минут.

Я обычно беру рыбу и резким взмахом отправляю его в унитаз. Рыба убивается сразу при ударе. А дальше смыл и все.

Кстати, я бы не торопился с петухом. Это такие звери, что и вполне здоровые, но в возрасте, ведут себя как буд-то вот-вот представятся. Манера у них такая. Попробуй все же пролечить животинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я обычно беру рыбу и резким взмахом отправляю его в унитаз. Рыба убивается сразу при ударе. А дальше смыл и все.

Кстати, я бы не торопился с петухом. Это такие звери, что и вполне здоровые, но в возрасте, веду...

 

Убивается при ударе о воду, или о унитаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метода Вадимыча- самая продвинутая, ибо комбинированная. Если еще во время полета рыбы успеть прочитать молитву, а после встречи ее с унитазом убедиться в отсутствии пульса, то можно сказать, что метода почти идеальная. Но! Не подходит для:

1. Больших партий рыбы. Рука махать устанет. Хотя в индивидуальном убиении и индивидуальном же смытии можно усмотреть некое уважение к личности рыбы...

2. Для крупной рыбы. Матерый астрик может и канализацию забить, да и шмякать его надо неслабо (а он скользкий, зараза...). С мешкожаберными и клариасами проще, у них форма тела подходящая, но тут уж смывать строго по одному, тщательно контролируя прохождение, и- ахтунг!- не уколитесь о плавники, а то будет вава...

 

Я предпочитаю холод. Сам однажды чуть не отъехал замерзая, так что могу сказать- это неприятно, но не больно. Плохо становится потом, когда возвращаешься... Но вы же не дадите рыбе шанса вернуться!!!

Хотя мои ощущения- это фигня, конечно. Я-ж не рыба, а что они при этом чувствуют- одному Богу известно...

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15 постов проблема не стоящая выеденного яйца, офигеть. Люди вам что заняться больше нечем.

Валер, а чем эта тема хуже других? Нормальная! И возникает она раз в год. В прошлое обсуждение погорячее было. Помню, кто-то рекомендовал рыбу молотком плющить, пока камбалой не станет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ротанов согласна..рыбка уже зажарена в голова всё жабрами двигает и рот открывает..но у петухов такого никогда не замечала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ротанов согласна..рыбка уже зажарена в голова всё жабрами двигает и рот открывает..но у петухов такого никогда не замечала!

Хм... Значит петухи слабее на голову...

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ротанов согласна..рыбка уже зажарена в голова всё жабрами двигает и рот открывает..но у петухов такого никогда не замечала!

Хм... надо будет при случае зажарить пару петушин и понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а чем эта тема хуже других? Нормальная! И возникает она раз в год. В прошлое обсуждение погорячее было. Помню, кто-то рекомендовал рыбу молотком плющить, пока камбалой не станет :D

Андрей, ну смыл в унитаз, холодная вода усыпляет и все. Ну нет давайте сантиментальничать...

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я честно говоря не уверен, что вода холодная так уж быстро усыпляет. Один раз, когда я жил в Пушкино на зимней даче, у меня аквариум вообще замерз. Льдом покрылся! Я когда его отогрел, то треть рыб оказалась жива. Барбусы, сомики, тернеции и несколько скалярий. То есть они не умерли. Так что думаю и в унитазе не так все быстро происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...