Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Породы скалярий


Silver

Рекомендуемые сообщения

И еще по названиям не уверенна что все там правильно , но вот фото интересные есть <noindex>ссылка</noindex>

Изменено пользователем IMANUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по названиям не уверенна что все там правильно , но вот фото интересные есть <noindex>ссылка</noindex>

Интересно, значит "Кои" с оранжевыми головами по их классификации вовсе не Кои, а "Золотой марамор" <noindex>ссылочка</noindex>. Кои у них с желтыми головами <noindex>ссылочка</noindex>. Недавно задавал вопрос про отличие желтоголовых "Кои" и оранжевоголовых, мне сказали, что правильная расцветка "Кои", это оранжевая голова, а желтая - проброс в породе.

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные платиновые рыбсы !!!!!!

У меня платины только 2 подростка , и хотя плавают вместе но кажется , что одного пола скалярики , а хотелось бы еще .

<noindex>75082081cc62.jpg</noindex>

И вот такие черныши

<noindex>c870b5d2f82e.jpg</noindex>

<noindex>2c0f63308180.jpg</noindex>

платиной можно голубую покрыть - тогда платина все равно выщипится в потомстве. а черныши классные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные -- да! Меланисты роскошные:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8566-1291016605_thumb.jpg

черная вуалевая

аквариум 60 л.: анцитрусы, скалярии,

освещение 10-12 часов (Т8 15W), круглосуточная аэрация, фильтр (внешний), подогрев.

все оборудование Tetra (корма тоже)

ротала, анубиас, кладофора, кабомба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и отзывы :) , от черных поднять малей в ту кладку не получилось ,хотя уже черные хвостики проклюнулись , где то я лопухнулась, следущую они слопали быстрее чем я забрать успела , но в принципе пара сформировалась , надеюсь что молодь увижу еще . По платине попробую , не получится , я теперь знаю у кого они возможно в будущем появятся :) ....надеюсь можно будет поприставать :)

По названиям из ссылки много вопросов , те скалярки что мы воспринимаем как зеленый ангел у них <noindex>ссылочка</noindex> зебра-леопард.

Конечно по зеленым ангелам вопрос скорее у нас , так как у нас под этим же названием продают и таких <noindex>ссылка</noindex> и таких как тут леопардовые <noindex>ссылочка</noindex> , а зеленый ангел ,из последней ссылки , внешне мне ну очень фантома напоминает :crazy:

Изменено пользователем IMANUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, что за форма? Тело серебристое, вертикальные чёрные полосы, не очень чёткие, у разных особей разной интенсивности, спинной плавник (несколько первых лучей) розовый, ободок глаза красный, лучи длинные, "усики"очень длинные, на теле в передней части тела начал проявляться зелёный перламутровый крап..что за порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ?<noindex>тыц</noindex>

И немного фото и названий с того же сайта <noindex>тыц</noindex>

Изменено пользователем IMANUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, похоже на цветное кружево и голубую?.. А клюв, как у дикарей? Вряд ли это дикари (выводок домашний, да и выглядят они породистыми, плавники длинные, у дикарей, наверно, не бывает таких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, похоже на цветное кружево и голубую?.. А клюв, как у дикарей? Вряд ли это дикари (выводок домашний, да и выглядят они породистыми, плавники длинные, у дикарей, наверно, не бывает таких)

 

Нет никаких "клювов дикарей". Дикие скалярии, дикие альтумы и идкие леопольди - все с разными рылами, хоть и все дикие ;)) То же самое можно сказать и о "домашних" ;)))

 

600px-Pterophyllum.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае гадать о скалярии не видя ее дело не благодарное , и усугубляется тем что большинство экземпляров продаваемых и на рынках и в магазинах и у частных разводчиков являются продуктом скрещивания всего со всем :crazy: и есть только очень маленький процент рыб которых держат энтузиасты болеющие за чистоту породы , занимающихся продуманной селекцией , но покупая рыб у них можете быть уверенны что вам распишут всю их родословную до 10 колена :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, постараюсь сфоткать.. клюв больше всего похож на средний профиль - но НЕ АЛЬТУМЫ же у меня!!! :ph34r:

интересное кино.. сейчас погуглила на альтумов.. вот две фотки, на которых мои рыбы очень, ну ОЧЕНЬ похожи: столько же полосок (у кого-то ярче и чётче

у кого посветлее и поразмытее), на тех же местах.. красная окантовка глаза, розовые плавники и зелень в передней части тела возле головы, и вот такие же чёрные точки появмлись у некоторых!! Интересно, какая порода скалярий повторяет окраску альтумов? :rolleyes:

post-8688-1304856569_thumb.jpg

post-8688-1304856604_thumb.jpg

Изменено пользователем Медовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.myanimals.ru/PetItem.asp?id=59548</noindex>

вот здесь написано, что это скалярия зебра, а не альтум :ph34r: .. хотя, я понимаю, что в магазине могли любую фотку полосатой рыбы впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик у меня неважный, да и рыбы позировать не желают, удалось снять только со вспышкой, цвета восприятия совсем другие <_<

Успокоилась, т.к. поняла, в чём основное отличие альтумов, они так и называются: высокотелые скалярии :rolleyes: .. мои, по-моему, обычную форму тела имеют.. но клюв (рыло?)всё равно необычный.. этим они мне и понравились, сильно отличаются от других :rolleyes:

post-8688-1304863733_thumb.jpg

post-8688-1304863781_thumb.jpg

Изменено пользователем Медовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! А не подскажите действительно ли есть окрас "клоун" или это просто неправильная зебра?.. Вот фото... у меня просто мальки от такой же самки плавают интересно кто они .. зебры или клоуны :)))

post-5462-1309386106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот такая, которая справа - может быть жемчужной? Вторая рыба была просто золотистая, с атласным блеском.. А у этой переливались выпуклые чешуйки.

post-8688-1311494092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая, которая справа - может быть жемчужной? Вторая рыба была просто золотистая, с атласным блеском.. А у этой переливались выпуклые чешуйки.

Справа на мой взгляд и есть жемчужная (не считая полоски).

P.S. красивые рыбки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...