Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Itsys

Аборигены
  • Постов

    576
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Itsys

  • День рождения 20.09.1979

Достижения Itsys

Акула аквариумистики

Акула аквариумистики (4/5)

0

Репутация

  1. В <noindex>такой же теме на АКЕ</noindex>, привел фото, лучше сфотографировать не получается, т.к. выползают в основном только после выключения света, днем если выползают, пока за фотоаппаратом сбегаешь, обратно в камни залезают.
  2. Акантикусы по информации от продавца "московского разведения". Поменяю на любого гипанцитруса, если надо, с разумной доплатой
  3. Добрый день, Покупал Гипанцитруса инспектора, а когда пришел домой понял, что это Акантикус адонис (Acanthicus adonis). Описания на других сайтах разнятся. Большинство говорят, что вырастает до 25 см, очень любит повоевать с соседями родственниками и переворачивать все в аквариуме а также объедать мягкие зеленые насаждения. Правда написано, что растут очень медленно. Аквариум 125л, растительный, есть крипты, эх, анубиас и валлиснерия. Купил 2 особи, пол пока не определял, т.к. их практически не видать, осваивают корягу... да и я понял, что пока до половозрелого возраста не дорастут пол не определишь... Кто-нибудь содержал их в маленьких объемах/с растениями, как они относятся к соседям других видов, поделитесь опытом... Рыбка смотрится шикарно, отдавать не хочется...
  4. Кажется я знаю о ком идет речь, я у одного форумчанина тоже пытался купить пару раз, но все время креветки заканчивались. Но контакт его потерялся, если не сложно, кинь в личку, позвоню ему, может сейчас чего есть...
  5. У меня уже год фальшдно и фитофильтр в другом аквариуме, 40 литровом, если не считать сдохнувших тигров, и то по непонятной мне причине, жили-жили потом бац и все за 2 дня , то галактика и микрорасбора чувствуют себя прекрасно. Воду ни разу не менял, только подливаю испарившуюся.
  6. Там грунта меньше 1 см... я имел в виду, что грунт кроме декоративной функции выполняет еще и другие функции по утилизации отходов и укоренению растений. ЗЫ Сначала хотел совсем без грунта сделать, но потом решил постелить фальшдно, а без грунта это смотрелось бы не ахти, вот и насыпал так чтобы фальшдно закрыть и в то же время не мешать просачиваться отходам вниз.
  7. Растение, которое в стаканчике я только вчера купил, камнями еще не успел замаскировать.
  8. Вот, что получилось у меня: <noindex></noindex> <noindex></noindex>
  9. Добрый день, Купил Акантикус адонис (Acanthicus adonis) (3-4 см), в магазине продавался как "Гипанцитрус" 2 шт Продам со скидкой или поменяю на Гипанцитрусов инспектор.
  10. Куплю молодых скалярий, желательно собственного развода. Породы в порядке убывания предпочтений: 1. Зебра 2. Голубой жемчуг (Голубая) 3. Кои 4. Бриллиантовая (Золотая перламутровая)
  11. Добрый день, Куплю красных кристаллов, своего разведения...
  12. Навертел Давно хотел сделать фито-фильтр, сделал фальш дно, помпу из под него в фитофильтр, засыпал фальшдно слоем в 1 см мелкой гальки, растения посадил в жесткие пластиковые прозрачные стаканчики, предварительно наделав в них дырки, сами стаканчики закрыл нагромождением камней.... получилось очень красиво на мой вкус Все уже готово к заселению.
  13. Добрый день, Пока я был в отпуске, в акваруиме произошла катастрофа, все рыбы сдохли, все покрылось плесенью. Причину устанавливать не стал, списал все на отключение света... В общем выжило несколько криптокорин и валлиснерия. Сейчас все из аквариума выкинул включая грунт, залил водой и остатки растений посадил в горшки. Теперь вот думаю, что делать дальше. Кто-нибудь содержал аквариумы без основного грунта с растениями в горшках... сейчас выглядит все необычно, даже красиво... Я вот подумал и растения будет в горшочках удобнее обслуживать, если надо достал горшок и делай с ним чего хочешь, и убирать со дна все удобнее и грунт не закисает... Поделитесь опытом... В аквариуме планирую завести только скалярий, других обитателей не будет...
  14. Может к линьке готовится...
×
×
  • Создать...