Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Породы скалярий


Silver

Рекомендуемые сообщения

Справа на мой взгляд и есть жемчужная (не считая полоски).

P.S. красивые рыбки!

эх! эту жемчужную затюкали и она умерла :klient: но меня всё же интересовало, что за порода..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! эту жемчужную затюкали и она умерла :klient: но меня всё же интересовало, что за порода..

Всегда самых красивых тюкают! У меня такого самца скалярии "клоуна" забили..с красным плавником был,переливался весь.. эх.. :(:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля а я избавится не могу, по 200 жемчужных вот видео <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=lUueVJupwK8</noindex>

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля а я избавится не могу, по 200 жемчужных вот видео <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=lUueVJupwK8</noindex>

Нда.. у скаляр вечные потасовки.. либо на пары разбиваются и икру мечут.. а так хочется спокойную мирную стаю.. только как её подобрать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тёмных продал, светлые не могу продать! не покупают.....

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впинцепе это возможно чтобы не дрались постоянно, но аквариум нужен большой!

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно приобрела таких. Надеюсь, что Леопардовые.

<noindex>49858727175dt.jpg</noindex>

<noindex>f59ac72dd3aet.jpg</noindex>

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот такое чудо!

post-9982-1320573138_thumb.jpg

 

Лаго Манакапуру

жаль не для моей банки...

 

и вот еще,не знаю,это таже рыбка или другая уже

post-9982-1320575486_thumb.jpg

Изменено пользователем larnary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-10111-1326758734_thumb.jpg post-10111-1326758762_thumb.jpg post-10111-1326758985_thumb.jpg

 

Скалярия Кобра. По Нортон - двойной ген зебры, одинарный дарк (черный), окрас проявляется и закрепляется если рыба выращена в непрерывном свете.

Изменено пользователем Фарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у скалярий пород. Есть три вида птерофилумов (ранее по классификации было пять видов):

- Pterofillum skalare;

- P. altum;

- P. leopoldi

Имеется множество цветовых вариаций (морф) скалярий, а коммерческих названий этих вариаций ещё больше.

Может быть это для кого-то не принципиально, но точность всё-таки нужна.

Изменено пользователем Лесник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у скалярий пород. Есть три вида птерофилумов (ранее по классификации было пять видов):

- Pterofillum skalare;

- P. altum;

- P. leopoldi

Имеется множество цветовых вариаций (морф) скалярий, а коммерческих названий этих вариаций ещё больше.

Может быть это для кого-то не принципиально, но точность всё-таки нужна.

Вообще-то единого устоявшегося названия разновидностей скалярий (Pterofillum skalare) в нашей стране нет. Используются различные термины: цветовые вариации, вариететы, породы. И если быть точным, то ни один из них не является достаточным, чтоб подвести под него все разнообразие данного вида. Так что пока, правильным является любое название :crazy:

Изменено пользователем Фарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то единого устоявшегося названия разновидностей скалярий (Pterofillum skalare) в нашей стране нет. Используются различные термины: цветовые вариации, вариететы, породы. И если быть точным, то ни один из них не является достаточным, чтоб подвести под него все разнообразие данного вида. Так что пока, правильным является любое название :crazy:

Ну да, для некоторых индивидуумов именно так дело и обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, для некоторых индивидуумов именно так дело и обстоит.

Троллей не кормлю

Изменено пользователем Фарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой красавец-самец брильянтовый кои :love:

Действительно шикарный красавец у вас!

Насчет бриллиантовости не скажу, при фотографировании она не во всех ракурсах хорошо отображается. Однако могу сказать, что у вашего красавца явно присутствует так называемый признак "blushing", который проявляется в том числе амальгамным блеском на некоторых участках тела (пятнами). Этот признак проявляется в случае если у скалярии двойной ген бесполосости (Stripless). Кроме того у них еще есть торговое название - параиба. То есть вашего можно назвать жемчужный кои параиба :)

post-10111-1327481727_thumb.jpg

Вот мои красавцы. У обоих двойной ген бесполосости. Причем самец (на переднем плане) жемчужный, а самка без жемчужности (на этом фото, к сожалению, не видно ее радужности(амальгамный блеск)).

Изменено пользователем Фарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно шикарный красавец у вас!

Насчет бриллиантовости не скажу, при фотографировании она не во всех ракурсах хорошо отображается. Однако могу сказать, что у вашего красавца явно присутствует так называемый признак "blushing", который проявляется в том числе амальгамным блеском на некоторых участках тела (пятнами). Этот признак проявляется в случае если у скалярии двойной ген бесполосости (Stripless). Кроме того у них еще есть торговое название - параиба. То есть вашего можно назвать жемчужный кои параиба :)

Ого!!!прям просвятили! спасибо!!! еще больше горжусь :love::love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!!прям просвятили! спасибо!!! еще больше горжусь :love::love:

Сегодня неожиданно наткнулся на сайт Ассоциации Белорусских Аквариумистов, там оказывается тот признак, который на западе называется "Blushing", именуется "Фантом".

Вот, кстати и ссылка на ту статью, может кому-то полезен будет <noindex>http://aba.by/index.php?option=com_content...h&Itemid=57</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня кстати в данный момент в карантине сидят 5 штук чисто голубых скалярок московского разведения.Знакомый разводит уже много лет. По ходу все самцы,окромя одной рыбки. Были проданы еще одному моему знакомому в количестве 14 штук на 150л,у которого в результате,часть скаляр благополучно цепанули какую то хрень,чешуя разъедаться начала по телу...он отдал их мне,вот щас лечу.Вроде как удачно,но пока рано говорить. Если вылечатся-буду продавать по любому.

Так же щас 10 штук молоди голубых сидят,растут помаленьку.Как вырастут-тоже продавать буду..так что следите за объявлениями ;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

что то темка заглохла, обнавлю ка немного!

есть у меня вот такие скалярки

параиба "голубая радуга"

<noindex>http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...33e0e4/view.pic</noindex>

не получается вставить картинку

Изменено пользователем Валерий.В

<noindex>%20В.gif</noindex>

аквариумистика - болезнь которую не в силах излечить

даже современная медицина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чтобы не открывать новой темы, решил здесь спросить. Кто то из людей подсказали что у меня скалярии золотой мрамор. Другой человек, что белый мрамор. Кто что может подсказать на этот счет?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новой темы, решил здесь спросить. Кто то из людей подсказали что у меня скалярии золотой мрамор. Другой человек, что белый мрамор. Кто что может подсказать на этот счет?

 

 

 

 

Что то я накосячил. Попробую еще раз одну фоту.

post-8378-1390636541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас каждый придумывает новое коммерческое название, что бы успешно продать рыбу... Как и мрамора намешали со всеми цветами и каждой вариации надо дать название, но все это мрамор, на золотом ли фоне, или на белом... А вот верхняя рыбка с желтой головой - это неудачный кои, или кои с ослабленным цветом... У кои голова должна быть ярко-рыжая, в красный оттенок, но таких в помете бывает не много, а остальные - проброс... Их так же продают, не в унитаз же! И приходиться придумывать оригинальные названия, чтоб продать... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас каждый придумывает новое коммерческое название, что бы успешно продать рыбу... Как и мрамора намешали со всеми цветами и каждой вариации надо дать название, но все это мрамор, на золотом ли фоне, или на белом... А вот верхняя рыбка с желтой головой - это неудачный кои, или кои с ослабленным цветом... У кои голова должна быть ярко-рыжая, в красный оттенок, но таких в помете бывает не много, а остальные - проброс... Их так же продают, не в унитаз же! И приходиться придумывать оригинальные названия, чтоб продать... :rolleyes:

Надеюсь что кои не такой уж проброс. Конечно далеки от идеала, но стал кормить их tetra rubinom и на глазах стали набирать цвет. Наверное как Вы сказали ослабленный цвет.:) Ну будем посмотреть что из них далее выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что кои не такой уж проброс. Конечно далеки от идеала, но стал кормить их tetra rubinom и на глазах стали набирать цвет. Наверное как Вы сказали ослабленный цвет.:) Ну будем посмотреть что из них далее выйдет.

 

Идеала из них уже вряд ли получиться, но подкрасить можно вполне. Кроме тетра-рубин еще хорошо кормить "ред-дискус", а голубых скаляр кормом для голубых дисков... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...