Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Беспы и амфибии от Глазера на февраль


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Это да

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, крабики добрались до места назначения, передают привет, огромное Вам спасибо!

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo7,

так ведь они с сопровождающим поехали :)

 

kirptrum,

у Вас же их целая толпа?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще веселый расклад получился: среди 6 синих - одна похоже аманка, а среди желтых только одна самка :БиоFucker: . Посмотрим приживутся ли в моей воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карликовые раки только самки приехали?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывали неск пар, но прислали на 1 самца меньше, т.ч. теперь остались две тетки

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин..... попробовала бы, но самцов ведь тоже надоть. Будет шанс заказать потом самцов парочку?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да, они почти постоянно были в прайсе. Мне тоже самец нужен, буду заказывать

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что влезаю... У меня есть самцы. Самок, гады, своих икряных поубивали и теперь гордо реют в одиночном заключении. Если шибко нужно - могу одного-двух продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмаю, не раньше 7-12 марта.

 

А когда примерно новый заказ будет формироваться?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, м.б., поменяемся?

 

 

Сорри, что влезаю... У меня есть самцы. Самок, гады, своих икряных поубивали и теперь гордо реют в одиночном заключении. Если шибко нужно - могу одного-двух продать.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несу первые потери: сегодня откинулась одна из двух самок желтых креветок. Похоже шансы на развод стремительно уменьшаются :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, м.б., поменяемся?

 

Долго я думал и решил, что да, можно. Почему не стразу решил - потому что пока ни одна из моих многочисленных попыток "размножить" оранжевых раков успехом не увенчалась :(((. Они ужасно агрессивны друг к другу, а малыши нежные: перепад параметров воды их пару раз губил у меня :((. Но впрочем можно попробовать.. в последний раз =) Так что поменяю одного самца на одну самку (желательно, чтобы самка была здорова, конечности на месте и т.п.). Самцы у меня в хорошем состоянии, т.к. со времени их турнирных состязаний, когда они поотрывали друг другу почти все ноги, прошло 5-6 линек, всё полностью восстановилось. Они уже не такие агрессивные, как в начале, на меня через стекло вроде не кидаются больше %)) Но всё равно опасаюсь, конечно, за судьбу самочки... Попробую сажать на спаривание в ёмкость, всю заполненную мхом.. а то не знаю, как ещё избежать того, что случается обычно: самец при каждой встрече отрывает самке по паре ног.. :((((.

 

Напишите, где и когда можно осуществить обмен (если предложение ещё в силе).

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оранжевых раков

Возможно, после оплодотворения самки, нужно удалить самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалял самку ;))) Но не сразу после оплодотворения, т.к. не был уверен, нужно ли повторное спаривание, а удалял после того, как самка отложит икру. В итоге самец уже успевал покалечить самку. После, когда сажал самок уже после сброса икры либо рождения рачат - раки уже не пытались спариваться, а только пытались самок убить, при том, весьма успешно: убито в общей сложности у меня 5 самок, и поскольку самцы дрались между собой, пока я их не рассадил - 1 самец убит конкурентами, 1 помер ни с того ни с сего сам, уже будучи без компании, ещё один пропал без вести - не то сбежал, не то рыбы постарались... Одна самка погибла после долгого восстановления: самец, от которого она уже дважды носила икру, взял да и оторвал ей все ноги, кроме трёх, да ещё одну ногочелюсть. Три оставшиеся ноги были все с одной стороны тела, так что она не могла передвигаться, я ей 2 месяца еду можно сказать клал в рот... Потом наконец она перелиняла, отростила маленькие ножки, стала потихоньку бегать.. Через пару недель снова перелиняла - восстановилась почти полностью. Я её пересадил в более просторный отсадник и там она сразу почти погибла - непонятно с чего, вода была практически та же.

Рачата гибли на разных стадиях развития. В последний раз доросли до 1см. Погибли после массивной подмены воды, наверное, более 50% (пришлось на это пойти, т.к. случайно перекормил, вода замутилась, не ожидал, конечно, такого исхода). Ещё, кажется, гибли маленькие, если попадали в поток пузырьков компрессора, я долго понять не мог, потом сделал вывод, что пузырьки, подкидывая рачат вверх, наносят им травмы ... Короче, опыт с оранжевыми пока хреновый. То ли дело кубинцы - плодились, помнится, похлеще вишнёвых креветок... А тут - совсем иная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как в анекдоте, концепция поменялась. Бду докупать самца у немцев.

Интересующиеся, смотрите новую тему по мартовскому заказу.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

новые заказы

<noindex>http://www.invertarium.ru/f47-forum</noindex>

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сергей, в пнд напишу

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...