Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Листосложение у анубиасов


Авось

Рекомендуемые сообщения

А еще в одной из теплиц у меня "Габон" почему-то стал давать вот такие дефективные листья. Хотя к листосложению это мало имеет отношения, но все равно интересно. Как будто его кто-то поел, хотя растение растет практически вне воды (корневище располагается полностью над водой) и улиткам трудно достать до молодых листьев.

Интересный факт, у меня тоже такое было, только не с самим Габоном, а с гибридом Нана х Габон. Поесть молодые листья так же некому было, у меня кроме красных катушек в этой тепличке живности нет, да и ризома над водой, ни разу не видел, чтобы они на анубиасы залезали. Завтра посмотрю и сфотографирую, два или три листа подряд дефектными вылезли, потом опять нормальные пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт, у меня тоже такое было, только не с самим Габоном, а с гибридом Нана х Габон.

<noindex>fc183c404387t.jpg</noindex> <noindex>4d22b48ec8b1t.jpg</noindex> <noindex>809f57cd0166t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anubias sp. Ellepticus - правая спираль.

<noindex>4b2d3fa0c456t.jpg</noindex>

Растение у меня с осени прошлого года - подарок Димы Логинова (Сливун), за что ему огромное спасибо. Хотя и недавно оно у меня, а разглядетья его я уже успел :) , конечно о вкусах не спорят, но мне видится, что по декоративным качествам Anubias sp. Ellepticus в первой тройке.

Может нам давно стоит какое-нибудь голосование устроить, на предмет выявления любимцев в своих тепличках, я бы за Ellepticus голоснул :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам давно стоит какое-нибудь голосование устроить, на предмет выявления любимцев в своих тепличках, я бы за Ellepticus голоснул :love:

 

Поддерживаю! Голосуем - Ваш любимый анубиас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного о деятельности нашего неофициального клуба :) Именно клуба, потому что вклад каждого в общее дело огромен, это могут быть и наблюдения, и фотографии, перевод и т.д.

 

Привожу фотографии обложки журнала "Aqua Planta" 2009/№4 и первую страницу статьи, посвященной листосложению.

 

<noindex>150cbdb5e53dt.jpg</noindex> <noindex>35bad57e3e4dt.jpg</noindex>

 

 

Кроме того, на нашем вестнике вчера была опубликована заметка посвященная дополнениям к этой статье <noindex>Anubias leaves’ vernation</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Молодые листики A. sp. pynaertii и гибрида A. nana x gigantea. Правда снять это стоило еще вчера, когда они были ближе к друг другу :) Но уж как есть, так есть...

 

<noindex>ee1285ddc42at.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...