Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кого поселить в 30-ти литровый аквариум?


Itsys

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне подарили аквариум Aquael PEARL 40 прямоугольный 30л 40х25х30см, будь они не ладны... не могли побольше купить:

AQ-02020.jpg

только черного цвета. Теперь всю голову сломал, кого бы туда посадить.

В качестве освещения стоит компакт неопределенной мощности. Нигде не нашел описания, где бы была указано мощность.

 

Травник врят ли получится, т.к. насколько я понимаю, мощности освещения без переоборудования крышки не хватит...

Слышал, что есть карликовые цихлиды, подойдет ли им такой аквариум?

Или думаю сделать из него креветочник....

 

ЗЫ Насколько реально в таком содержать крабов?

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких аквариумах лампа 9-11 ватт.

 

Можно сделать и креветочник и для мелких цихлид, но вот для крабов... Им вообще-то акватеррариум нужен, в принципе можно и такой доработать, это не сложно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабы однозначно нет, а вот микрогеофагус рамирези пару можно или юлидохромисов орнатусов, много кого можно, но только пару

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот для крабов... Им вообще-то акватеррариум нужен, в принципе можно и такой доработать, это не сложно.

Доработать - это понятно, вопрос хватит ли им места? Насколько я понял, доработка заключается в том, чтобы сделать сушу, т.е. аквариум заливается водой на половину и нужны плоские камни, по которым они могли бы выходить из воды... Или это еще не все?

 

Можно сделать и креветочник и для мелких цихлид

Насколько я понимаю мелких цихлид можно посадить 2-3 шт. максимум?

Пока что склоняюсь к мысли сделать из него креветочник, но больше хочется цихлид. Есть ли такие цихлиды, чтобы можно было посадить хотя бы штук 6... и при этом избежать междоусобицы

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что склоняюсь к мысли сделать из него креветочник, но больше хочется цихлид. Есть ли такие цихлиды, чтобы можно было посадить хотя бы штук 6... и при этом избежать междоусобицы

ИМХО: лучше креветочник... с цихлидами проблема не только в ограниченности территории, но и в качестве воды - тем же рамирезкам в 30 л требуемую чистоту воды поддерживать намного труднее, чем в 100л. Можно еще густо длинностебелькой засажать и лабиринтовых туда - те же макроподы или betta albimarginata не менее интересны по поведению, но по сравнению с цихлидами неприхотливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30ти литрах это будет не просто междоусобица, а бойня из шести голов)))))))))))) ]]мелких цихлид можно пару... Насколько я знаю.

А вот для креведко самое оно.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня опередили))

У меня в 30л сидят пять неонов, пара ириатерин вернера и креветки амано. И криптокорины))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать растения, запустить стайку кардиналов, или другой стайной мелкоты, должно приятно получиться. А в случае с кардиналами, так еще и мальков увидите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 35л ( чистых от силы 30л) сидят: пара петухов, микрорасборы галактики, эритромикрон и точечные, пяток карликовых бадисов ( не цихлиды, но чем-то похожи), карликовые коридорасы (хаброзусы), аканты. Сверху какая-то сберегайка приделана, раньше была обычная 40Вт накаливания. Всё растёт, т.к. высота столба воды низкая и даже такого света хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару Апистограмм и десяток харацинки - самое оно! Для нетребовательной травы света достаточно.

Для видового креветочника лично я бы делал банку низкой, узкой и длинной, тогда за ними интереснее наблюдать, они не прячутся в глубине аквариума, ИМХО, идеально подходят аквариумы-картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже собираюсь приобрести такой аквариум, ну или примерно такой по литражу (больше объем пока не могу себе позволить). Так тоже хотелось бы поинтересоваться будет ли там хорошо 2 медовымгурами, 2 лялиусам, двум анцитрусам и неонкам (штук 5) или все-таки перебор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь приобрести такой аквариум, ну или примерно такой по литражу (больше объем пока не могу себе позволить). Так тоже хотелось бы поинтересоваться будет ли там хорошо 2 медовымгурами, 2 лялиусам, двум анцитрусам и неонкам (штук 5) или все-таки перебор будет.

Да нормально будут жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пару апистограмм или попугайчиков (пельматохромисов), попугайчики в поведении на мой взгляд на порядок интереснее, но это дело вкуса, к ним небольшую стайку мелкой харацинки или расбор, посадить нетребовательные растения и будет идеальный аквариум.

Харацинка в банке с мелкими цихлидами идеальное обязательное дополнение. В природе они по поведению мелкой рыбы судят о наличии или отсутствии рядом хищников, поэтому наличие в банке спокойно плавающей харацинки благотворно влияет на их нервную систему :-).

Главное не поддаться соблазну и не перенаселить банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пару апистограмм или попугайчиков (пельматохромисов), попугайчики в поведении на мой взгляд на порядок интереснее, но это дело вкуса, к ним небольшую стайку мелкой харацинки или расбор, посадить нетребовательные растения и будет идеальный аквариум.

Харацинка в банке с мелкими цихлидами идеальное обязательное дополнение. В природе они по поведению мелкой рыбы судят о наличии или отсутствии рядом хищников, поэтому наличие в банке спокойно плавающей харацинки благотворно влияет на их нервную систему :-).

Главное не поддаться соблазну и не перенаселить банку.

Не подписался на заказ галактики по причине того что в 40 литров купил пару апистограм рамирези. Исходя из Ваших слов к подобной мелочи они равнодушны? Не заклюют галактику?

Изменено пользователем Eugine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Мне подарили аквариум Aquael PEARL 40 прямоугольный 30л 40х25х30см,

Расскажите про опыт использования данной банки. Как работает фильтр, нагреватель. Можно ли заменить лампы (какой у них размер?)? Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписался на заказ галактики по причине того что в 40 литров купил пару апистограм рамирези. Исходя из Ваших слов к подобной мелочи они равнодушны? Не заклюют галактику?

Галактику никогда не держал, но к мелочи они абсолютно равнодушны, думаю и здесь проблемм бы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про опыт использования данной банки. Как работает фильтр, нагреватель. Можно ли заменить лампы (какой у них размер?)? Заранее спасибо :rolleyes:

Фильтр слабенький - Fan-1, очень уж у него маленькая губка забивается очень быстро, я выкинул колпачок и нацепил на него губку от Fan-3 - стало намного лучше. К нагревателю претензий нет - температуру 26 градусов держит нормально.

 

Вот со светом там самая большая проблема <noindex>здесь</noindex> обсуждаем, как поменять штатный свет в этом аквариуме. Растения совсем не растут.

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете двух золотушек маленьких добавить и мелочь всякую, но не много, чтобы перенаселения не было!

Золотушек да еще и двоих в 30 литров? Не давайте вредных советов, для двух "золотушек" нужен аквариум литров 100 минимум.

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был такой же с доработанной крышкой, сейчас он у Маши (Зеленая)

поищу дома фотку, там две лампы хаген по 14 (?) ватт помещаются :)

 

со штатным светом можно сделать супер баночку с мхом, взять разные виды, будет здорово:)

из населения можно гупей, но это на любителя:)

 

а у меня сейчас такой ~35 литров

население гуппи и корики пигмеи, ну и креветки... :)

gallery_15_2_147658.jpg

 

а вот пример оформления с мхом и папоротниками

<noindex>0_16b3c_ab929dc6_L.jpg</noindex>

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был такой же с доработанной крышкой, сейчас он у Маши (Зеленая)

поищу дома фотку, там две лампы хаген по 14 (?) ватт помещаются :)

Жду с нетерпением. То есть хотите сказать, что можно поставить 2 Хаген, самого молого размера 36,12см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, там Сильвания - Гролюкс и Аквастар по 14 Вт... во всяком случае я была уверена в этом, но автра еще раз проверю, если ошиблась - отпишусь =)

по теме - живут там пецилии+ толпы креветок (вишни, аманки и фильтратор) и вот панды (коридорасы) отсидят карантин и тоже поедут, может отоцинклюсов дабавлю попозже. Растет всякая почесуха, т.к. на ночь, выходные и праздники электричество надо полностью отключать, фильтр - эрлифт, влючается только в рабочие дни в рабочее время соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Есть аква на 30 литров с населением 4 крапчатых сомиков,3 неона обыкновенных.,2 Гуппи(самцы).

Хочу подселить 2-4 гуппи,1-3 неонов,или ещё каких нибудь мелких рыб.

Можно ли подселить?

И каких рыб ещё можно добавить в мой аквариум без опасения перенаселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...