Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кого поселить в 30-ти литровый аквариум?


Itsys

Рекомендуемые сообщения

Ну пяток гуппи, пяток неонов да еще пяток, например, расбор - без проблем. главное потом не перекармливать, а то часто новичек досадит трех рыбок, а дозу корма начинает сыпать такую, как будто досадил целый батальон ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а место расбор,какие рыбы ещё подойдут.

Любые мелкие, мирные- харацинка, кардиналы, мелкие виды барбусов, да много разных :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые мелкие, мирные- харацинка, кардиналы, мелкие виды барбусов, да много разных :rolleyes:

 

А вот к примеру молинейзии,или пецилии,или барбусы вишнёвые подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моллинезий лучше не надо, больно здоровые у них самки вырастают =) странно будет смотреться

 

Валь, про лампы все-таки наврала немножко - там стоят Сильвания Гролюкс и Хаген СанГло по 14 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 30л (номинальный объём) нормально живёт и нерестится пара апистограмм. Раньше жили apistogramma sp.Steel Blue и неоднократно успешно выводили мальков. Сейчас живёт пара apistogramma sp.Wilhelmi, рыбка, кстати, не очень-то мирная... Но там очень много растений, коряга, которая разделяет весь аквариум как бы на 2 части. Фильтра нет, только несильная аэрация. Подмена воды раз в неделю. С ними живут 7 аманок, 2 самца гуппи, 4 стифодона мелких. Если хотите сомов, то можно несколько оттиков (присоски), мелких кориков. Но кормлю я их живым кормом, иногда таблетки для бычков растительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моллинезий лучше не надо, больно здоровые у них самки вырастают =) странно будет смотреться

 

Валь, про лампы все-таки наврала немножко - там стоят Сильвания Гролюкс и Хаген СанГло по 14 Вт

 

Уточните, пожалуйста, - в 30-литровом Акваэль Перл вполне реально установить Хаген? С Вт понятно, а длина? Подскажите пожалйста!!! Мне это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длина 14 Вт лампы - 36,12 см, если не ошибаюсь (завтра могу точно измерить), длина аквариума - 40 см грубо, т.е. по 2 см остается на патроны и провода. Там стоят силиконовые патроны - такие:

http://www.tropica.ru/uploads/article/018/003.jpg , http://www.tropica.ru/uploads/article/018/012.jpg

но силиконовые я знаю подаются только в одном месте на нашей Птичке...

влезут ли туда такие патроны - http://www.tropica.ru/uploads/article/001/011-7.jpg , которые продаются обычно, не знаю, они более громоздкие, чем силиконовые.

можно не заморачиваться и поставить энергосберегающие лампы, или компактные люминисцентные:

вот лампы Sylvania CF-L 24W/860 24Вт 32см 2G11 в крышке 40*28 см:

<noindex>ab26cd4c9a6ct.jpg</noindex>

трава растет довольно прилично - <noindex>0e77e41dba90t.jpg</noindex> жаль, что сегодня буду разбирать его из-за расплодившихся в грунте пиявок...

 

 

разговор про пиявок переместился - пиявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут человек золотушек советовал в такую маленькую баночку.... Или пошутил, или просто по неопытности. Киношники свою ложку дёгтя ещё добавляют. Во многих фильмах видел баночку от силы литров на пять, с "карасём" внутри, многие и ведутся на такое, обрекая и рыбу и себя на мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • 11 месяцев спустя...

На один см. Тела рыбка 1литор воды, на 2 креветки 1 литр воды

К сожалению это неверный способ.  Один акантофтальмус в 10 см будет выделять в разы меньше, чем 1 скалярия с длинной тела 10см.

И с креветками неверно. А если у вас макробрахиум? Или фильтратор?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...