Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

О "выбраковке"


Хиллер

Рекомендуемые сообщения

Мдаа!! Вот, завел разговор.... и все о чем угодно, кроме темы!!!

Сегодня кинул в контрольный креветочник кусок чернослива. Жду результатов!!Интересное наблюдение:придя на работу сегодня утром ( аквариумы у меня на работе), заметил, что кристаллы- достаточно бледные. Бросил пару хлопьев , вернулся часа через 3 - яркие, как ёлочные игрушки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои креветки есть свежемороженную ежевику (оттаяла) не вдохновились, а поевшие не окрасились.

Доктор не верит, что мы с Беаромой ловили у него в аквариуме КРАСНЫХ "вишнёвых" креветок, говорит, что это не его креветки!

А они красные, хотя по настроению могут и побледнеть.

Вот такие

img081222__071.jpg

 

А это новички — РедФайры

img081222__154.jpg

img081222__175.jpg

img081222__160.jpg

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои креветки есть свежемороженную ежевику (оттаяла) не вдохновились, а поевшие не окрасились.

Доктор не верит, что мы с Беаромой ловили у него в аквариуме КРАСНЫХ креветок, говорит, что это не его креветки!

А они красные, хотя по настроению могут и побледнеть.

Это он себе цену набивает!!))) Все равно , его кривсы- самые лучшие!!!post-4721-1230240200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал. Не фиг публиковать в открытом доступе то, что идет в Альманах. пусть и в другом виде, но вся суть работы коту под хвост, если это сейчас разбредется по инету.

 

P.S. Некоторым иногда полезно думать чуть дальше текущего момента. Хоть изредка :zloy:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу и я пять копеек в общую копилку печальных экспериментов. Что бы смерть моих креветок не зря была.

 

Вводные

1. аква - 50 литров (без крышки, открытая)

2. вода - готовил к мелкой танге. Хотел попробовать совместить ракушечников-лампрологусов с креветками-вишней. Соответственно pH - 8, Gh - 15-17, Kh - 8-10.

3. Грунт - реликтовый песок. Фракция 1-2 мм. Пара кенийских камней

4. Растения - роголистник (много), яванский мох (пучок) и один какой то мелкий анубиас

5. Аэрлифт+ внутренник Эхейм (который до 60 литров, внутри штатный паралон)

 

Размножение в такой воде проблем не вызвало. Окрашиваются плохо. Максимум покрываются малиновой сеточкой. Погибли из-за выброса аммиака, когда делал плановую замену воды. Думал, что такое количество роголистника удержит аммиак. Моя ошибка. Из стада в 60-80 голов выжило 6-8 штучек. Из них 3 взрослых, остальные детки. Сейчас постепенно перестраиваю акву на обычную воду. Акве было 5 месяцев.

 

Есть одно наблюдение. Перед последней сменой воды одна взросла креветка уже лежала на боку. Остальные были вполне нормальные. Потом выяснил у жены, что утром соседи травили тараканов, а как я отметил, аквариум у меня открытый. Могла ли креветка отравится от этого утверждать не берусь, но мало ли.

 

Вывод. В танге, вишни теоретически жить и размножаться могут, но скорее всего недолго.

Изменено пользователем mazeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт - реликтовый песок.

 

:jsilver:

 

Это что же за бренд такой?

Геологию немного в ВУЗе изучал, но такого термина не помню.

Стареем, от жизни отстаем ... :blink:

 

Я так думаю, что песок он весь реликтовый (вольский или маастрихтский),

ну, правда, ежели исключить тот, что из штанов сыплется ...

 

Пара кенийских камней

 

Вот после реликтового песка, сомневаюсь, что камни действительно из Кении :hammer:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни вроде кенийские, на птичке в Тетра-центре брал, а с песком обмишурился, вспомнил, продавали не "реликтовый песок", а "реликтовую гальку" :rolleyes: Уровень реликтовости не измерял, но словосочетание понравилось, креативненько так, а главное вид мне у "реликтовости" понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу перекорма могу сказать только то что у меня в отсаднике с мальком кардинала сидят вишни уже 3 недели. Попали из общего аквариума с травой. Питаются тем что падает на дно. А падает им много.... За это время с 5-7 мм выросли до 2 см и линяют 2 раза в неделю.

Может везёт так, а может и вишни такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вишням вообще пофигу на перекорм, кормлю их как на убой, несколько раз в день, жрут как слоны, иногда за день все не успевают съесть и плодятся как тараканы.

Собираюсь завести кристаллов, думаю что с ними так не вйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлю немного о листьях миндаля.

 

Банка 20 литров. Запущена в начале февраля.

Полезный объем литров 12-14.

Фильтр Fan Nini (круглосуточно)

t 26-27C

Растения: Мох яванский, моносолениум (пелия)

Живность: вишни штук 15 (молодь), два неона, красивые зеленые гидры, планарии и акролюксы :)

 

После подмены воды через два дня решил положить новый лист миндаля заказаный на живой воде.

Лист залил кипятком и оставил остывать до комнатной температуры. После того, как вода полностью остыла, лист положил в аквариум и вылил туда же воду в которой настаивался лист. В результате на утро два креветочных трупа.

 

За две недели до событий был массовый мор вишен. Предполагаю, что от перекорма (кормлю неонов тетра рубином). Не уследил и много корма плавало на поверхности воды, где он успешно и испортил воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[shadow] - ИМХО лист миндаля тут не при чём.

Давно читала на вита ватер, и здесь где-то есть), что все настои (шишечки, листики, чаи) льют только в том случае если с нитрит-нитратами всё впорядке или окислительно-востановительный потенциал не высокий. Во всех других случаях, результат :seledka: вполне закономерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все таки об окрасе. Один аквариум, одни условия. Вишни - родители, время от времени показывающиеся из зарослей валиснерии, совершенно чудесным образом интенсивно красные. Были посажены в этот аквариум мелкими совсем и чуть было не съедены рыбным населением (живородки, харацинка), с тех пор я их и не вижу толком, запуганы с детства. И их многочисленные дети, свободно порхающие в толще воды и пасущиеся на дне, чувствующие себя намного свободнее и намного же бледнее и прозрачней окрашены. Причем старшая генерация уже сами икру носят, т.е. не мальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое видимо и от условий среды содержания зависит, мне вот доктор мандариновых давеча предоставил, так половина стала темно оранжевыми а некоторые чуть ли не черными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об окраске. у меня уже достаточно долго (года три), сидят вишни и довольно бледные. Акварум шарик на 25 л. Стоит кому-нибудь отдать, как они тут же краснеют до неприличчия. А вот пару месяцев назад завела новую банку и поставила там гро люкс. Растения, в принципе, такие же, как и предыдущем креветочнике, мох в основном. так вот теперь они ОФИГЕННО красные. Прямо как с рекламной картинки. И детишки у них такие же краснющие, чего до этого в другом аквариуме никогда не наблюдала. Так что видимо, дело даже не в корме, а в освещении и фоне, на котором они сидят. Потому как во втором аквариуме у меня задний фон весь изо мха состоти. И вишни сидят преимущественно на нем. До этого сидели все-таки на серой гальке. Возможно, вкупе с простой лампой это и делало их такими бесцветными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что видимо, дело даже не в корме, а в освещении и фоне, на котором они сидят. Потому как во втором аквариуме у меня задний фон весь изо мха состоти. И вишни сидят преимущественно на нем. До этого сидели все-таки на серой гальке. Возможно, вкупе с простой лампой это и делало их такими бесцветными.

Согласен, фон и свет скорей всего имеют значение. У меня грунт - мелкий речной гравий светлых тонов, а из растений, по которым в основном топают креветки - это роголистник и кабомба, тоже не темные. Яванский мох правда есть, но от общей растительной массы - процентов 5. Отсюда наверное и блондинистость такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению : грунт -- светлый кварц, креветка на фото -- день-два после перезапуска, т.е. еще стресует.

post-4834-1247152600_thumb.jpg

Цветом доволен ;) На данный момент, многие креветки окрасились еще ярче ;)

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...