Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

О "выбраковке"


Хиллер

Рекомендуемые сообщения

Тема, собственно говоря , старая. Неделю назад Доктор любезно предоставил мне пяток Редфаеров из числа "брака"....Вот какими они стали за неделю!!!post-4721-1229982083_thumb.jpg

post-4721-1229982118_thumb.jpg

post-4721-1229982940_thumb.jpg

Изменено пользователем Хиллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке рядом мандаринка, чтоб не путались.

 

Я уже понял что я чайник, как у меня креветок забирают, так они сразу окрашиваются. Что у тебя, что у Огнело, что у Беаромы... Наверно вы их втихаря пловом кормите ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плов пробовал давать- плюются,паразиты,не жрут!! :crazy: А давал я им Тетравские фито - хлопья....по чуть - чуть через день))) :unsure: а это- "выбракованный " тобой криссталл!!post-4721-1229983382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ни фига себе брак! И самцы у фаеров такие же яркие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ни фига себе брак! И самцы у фаеров такие же яркие?

 

А у меня 2 из 5 ред кристалов ушли в мир иной. С разницей в два дня. Без видимой на то причины :-(

Сижу, курю бамбук :БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вели и как выглядели после смерти погибшие? Через какое время после покупки откинулись?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вели и как выглядели после смерти погибшие? Через какое время после покупки откинулись?

 

Тут наверное мой косяк какой то.

После покупки прошла неделя почти. Никаких изменений в поведении не замечал. Они вообще потормознутей вишен будут.

Первый откинулся вообще весело: перелинял и помер, не успев наростить панцирь. Был во всей красе, цвет не менял.

Второй через пару дней, цвет побледнел слегка. Мож от старости ;-). Кто ж его знает.

 

Остальные цветут и здравствуют пока.

Изменено пользователем LastOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старости не мог - возраст не тот еще :)

 

А вот с линькой интереснее - параметры воды (жесткость и рН) можете озвучить? Я как раз собираю статистику по проблемам с линькой, уж слишком уж расходятся мнения. У одних в жеской воде плохо, у других в мягкой. Мне интересно выявить закономерность.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже дохнут. Живут нормально только вишни. Тигры все откинулись, шмель один остался, ред кристал два. Всех было по пять. Вишни мои старые, нормально себя чувствуют. жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они чувствительнее к загрязнению воды соединениями азота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишни вообще самые живучие из всех, так что это как раз неудивительно. У меня проблемы чаще всего возникают от перекорма, сейчас я кормлю из расчета на десять-пятнадцать креветок одну гранулу Tetra CrustaMenu. Иначе чуть перекормил и начинается падеж.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Кристаллов чуть перекормишь —труп креветки обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ни фига себе брак! И самцы у фаеров такие же яркие?

Я бы сказал- даже ярче самокpost-4721-1230053754_thumb.jpgСамец - слева. Прошу прощения за качество фото (мыльница есть мыльница)

Тема- то , собственно, была открыта для чего? Я решил озадачиться поиском природных веществ, обеспечивающих стойкую и яккую окраску!!! Проежевику я знаю, Влад рассказывал, но хочется еще поэксперементировать.В прошлую пятницу поробовал кинуть им кусочек( 2Х2мм)черного крыжовника....результат в контрольной группе-0 Будем пробовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:klient: К сожалению, тенденция: 2 дня - труп ред кристала, сохраняется. Сегодня вечером придя с работы обнаружил новый труп. С утра был жив. Вишни, ред файры и зеленые живут без падежа.

Точно параметры жесткости озвучить не могу, но вода точно не мягкая: обычная водопроводная вода, пяток мелких ракушек, помпа прогоняет воду через емкость с цеолитом. Так, что точно жесткая. Перекорм врят ли: меньше четверти сомовьей таблетки на 20 голов скота в сутки. К тому же не видел, что бы они очень активно паслись возле таблетки. Вообще ред кристалы у меня ведут себя крайне степенно, не летают по акве, по стенам практически не лазят, как правило пасутся медленно где нибудь в сторонке, либо тихо сидят на ветке и нихрена ни делают.

Сложно как то с ними получается. Я в глубоких раздумьях.

 

Они чувствительнее к загрязнению воды соединениями азота

 

Вот тут то и кроется трудность: Трава еще не сильно выросла, поглощать нитраты особенно некому, а подмену воды объемную тоже делать не гоже. К тому же все равно последний отошел в мир иной через два дня после подмены воды, врятли там такие объемы азотистых соединений накопилось.

Изменено пользователем LastOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну гранулу Tetra CrustaMenu.

Вопрос. А где нашел Tetra CrustaMenu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а можно поинтересоваться у Вас кристалы в воде с какими параметрами живут?

Тема- то , собственно, была открыта для чего? Я решил озадачиться поиском природных веществ, обеспечивающих стойкую и яркую окраску!!!

А разве кормом можно добиться стойкой окраски. Я так понимаю при его отмене окраска ослабится. Стойкая окраска - это скорее удел селекции.

 

2 LastOne

Мне кажется что проблема с жесткостью, но чтобы исключитть проблему азота, то я бы набросал в аквариум очень много мха, сделал свет часов по 12-14 в день и сильно уменьшил кормежку. Скажем дня через 2 в таком же количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LastOne

Мне кажется что проблема с жесткостью, но чтобы исключитть проблему азота, то я бы набросал в аквариум очень много мха, сделал свет часов по 12-14 в день и сильно уменьшил кормежку. Скажем дня через 2 в таком же количестве.

 

Ну азот мы уберем -- кормить пару дней не будем, но тестового материала осталось всего две головы. На такой выборке уже тяжело выводы делать. Может, через месячишко еще пяток ред кристалов попробую подселить.

 

Тут все же вопросик Dr.Vladson-у: какие у вас параметры воды, аквы и частота подмены воды и кормления ред кристалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И роголистника, наяса, урути (перистолистника) в аквариум добавить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И роголистника, наяса, урути (перистолистника) в аквариум добавить хорошо.

 

Роголистника, перистолистника и яванского мха: всего понемногу. Креветочнику отроду месяц, не разраслось еще. Температура правда ниже 26 не падает. Обычно 26-28 градусов. Может более низная температура нужна, но не знаю как обеспечить. В комнате температура воздуха ниже 25-26 градусов не опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не туда сначяло поместил текст.:) Первый опыт с креветками.Только благо, что есть опыт выращивания растений на гидропонике.Тесты электронные есть все,солимер.Купил на нитриты тест.5 ред кристал и 4 тигра.Слежу строго,не перекармливаю.Уже неделю живут,слава Богу. Только по началу чуть не откинулись. Крабик жил с ними.Вот с утра встаю, а он - кверху лапами.Банка 40 литров,вода уже беловатая.1 Ред и тигр уже на дне в агонии. Благо рядом тетрадонты в 35 литрах.Их в таз,креветосов срочно эвакуирую,а двух полумёртвых в сачёк и под струю компресора,они там как в джакузи, до вечера варились.Ожили,я был в шоке.. Сейчас 2 или 3 полиняли.(добавил 2 капли йода на 40 литров,в этотже день сразу линька) Очень внимательно изучая форум, я понял главное.Беда для креветок - это когда резкие перепады,всё равно чего(температура,Ph),перекорм(нитриты).После реанимации поменял воду, сразу купил и добавил Сера-токсивек(мгновенное удаление нитритов,амония,хлор,амиак). Для эксперемента посадил на 10 часов 1 тигра в акву, посмотреть как он отреагирует на эту химию.Именно тигра,потому что много слышал, что они слабее РедКристал.Вроде всё норм.:) Сейчас все живы,апетит хороший. Редсы на дне почти постоянно тусуются,Тигры на коряге и в траве.Так и живём.:) Сбылась мечта моего детства.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:klient: К сожалению, тенденция: 2 дня - труп ред кристала, сохраняется. Сегодня вечером придя с работы обнаружил новый труп. С утра был жив. Вишни, ред файры и зеленые живут без падежа.

Точно параметры жесткости озвучить не могу, но вода точно не мягкая: обычная водопроводная вода, пяток мелких ракушек, помпа прогоняет воду через емкость с цеолитом. Так, что точно жесткая. Перекорм врят ли: меньше четверти сомовьей таблетки на 20 голов скота в сутки. К тому же не видел, что бы они очень активно паслись возле таблетки. Вообще ред кристалы у меня ведут себя крайне степенно, не летают по акве, по стенам практически не лазят, как правило пасутся медленно где нибудь в сторонке, либо тихо сидят на ветке и нихрена ни делают.

Сложно как то с ними получается. Я в глубоких раздумьях.

 

Они чувствительнее к загрязнению воды соединениями азота

 

Вот тут то и кроется трудность: Трава еще не сильно выросла, поглощать нитраты особенно некому, а подмену воды объемную тоже делать не гоже. К тому же все равно последний отошел в мир иной через два дня после подмены воды, врятли там такие объемы азотистых соединений накопилось.

Четверть таблетки на 20 литров на такое мизерное количство креветок - это ОЧЕНЬ МНОГО! Я даю на полторы сотни креветок в 200 литрах полтаблетки. Причем стараюсь давать таблетки спирулины или типа Well Chips, они намного меньше портят воду чем сомовьи. А сейчас и вовсе перешел на креветочьи корма - есть такие и у Тетры и у Серы - они совсем не портят воду и дозировать легко - одна гранула на 15 голов.

 

При этом я кормлю креветок не каждый день, в после пересадки в свежую воду вообще не кормлю дней пять, сами обгрызают что найдут.

Ну и миндальные листья во всех банках. Креветки их тоже активно едят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну гранулу Tetra CrustaMenu.

Вопрос. А где нашел Tetra CrustaMenu?

На Птичке в Тетра-центре.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и Тетра Круста меню,и Сера шримпс натурал (извеняюсь за мой английский) но они его не едят почемуто.:( Мотыль рулит.Уважаемый Влад,а листья миндаля где можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и Тетра Круста меню,и Сера шримпс натурал (извеняюсь за мой английский) но они его не едят почемуто.:( Мотыль рулит.Уважаемый Влад,а листья миндаля где можно достать?

Вот тут, рекомендую - ]]>http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=3266]]>

 

Миндаль можно заменить листьями дуба. Только лист нужен обязательно опавший и собирать его надо как можно дальше от промышленных центров и не ближе чем в 200 метрах в лесу от крупных автостад.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,обязательно закажу листики.:) Скажите,а к креветочным фирменым кормам как креветосов приручить? Ну не жруть совсем..:(

Изменено пользователем Илья1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...