Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лампа Dennerle


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Пользуюсь лампами деннерли 3шт спешал плант т5 и 2шт конго уайт т8 ,растениям очень нравится.Свет теплый,очень красиво подсвечены рыбы и растения.На мой взгляд, лампы стоят своих денег полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась Arcadia "freshwater" растения смотрятся супер и растут хорошо!

А рыбы как смотрятся? И какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бело-голубого цвета на глаз, 7500к.Растения смотрятся очень натурально,сочно-зеленого цвета,нет желтизны.Лучше ,конечно скомбинировать с лампой Arcadia Original Tropical или другой лампой с большой долей красного в спектре.

У меня сейчас с лампами небольшая солянка получилась:-)поэтому как рыба будет смотреться исключительно под фрешватер сказать затрудняюсь,да я как-то больше на траву внимание обращаю,ну и общее визуальное восприятие,но думаю ежели поставить одни фрешватер и ориджинал тропик будет супер!Так и сделаю при следующей замене ламп.

 

ссылка на сайт Arcadia

<noindex>http://www.arcadia-uk.info/product.php?mid...id=4&lan=en</noindex>

Брал с полгода назад на птичке у Виталия, тридцатки т8 что-то в районе 400р,сейчас ,наверное подороже будут.

Пленочки UV-stop у них нет.

 

 

"а мне, как раз не понравилась rolleyes.gif сменила на деннерле"

 

на вкус и цвет ,как говорится.......... :D

Изменено пользователем Solovey
<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, как раз не понравилась :rolleyes: сменила на деннерле.

Полностью согласен.

Мне очень нравится мягкий теплый свет спешиал плант, под ними цвет растений приобретает насыщеные цвета (особенно красные) и на мой вкус я бы больше ничего и не добавлял, когда первый раз поставил, в один голос с женой сказали - как красиво! (Но на вкус и цвет товарища нет естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме - старушке в 120 литров поставил две лампы этой фирмы месяц назад. Никакой разницы, кроме цены, не заметил. Но мама и ее скалярки довольны. И слава Богу! Уже писал в другой теме, что в моих аквасах стоЯт лампы Aqua-Glou. Мне нравится, что они не яркие. Я же - боцелюб.

Изменено пользователем artem1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы Dennerle надо ставить не рыбам, а растениям :) Тогда и видна разница в довольстве. Все таки эта фирма узконаправленная и занимается именно оборудованием для растительных аквариумов. Причем не типа "пара кустиков валиснерии по углам", а нормальными растительными аквариумами на уровне "голландцев" или Амано. И там эффект от их ламп проявляется весьма явно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы Dennerle надо ставить не рыбам, а растениям :) Тогда и видна разница в довольстве. Все таки эта фирма узконаправленная и занимается именно оборудованием для растительных аквариумов. Причем не типа "пара кустиков валиснерии по углам", а нормальными растительными аквариумами на уровне "голландцев" или Амано. И там эффект от их ламп проявляется весьма явно.

И тем более не бабушкам:) Понял. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мне, кажется, что Dennerle не делает лампы. Слишкои дорогое производство. Им не до строительства завода. Они аквариумисты. А посему, лампы делает Сильвания но под маркой Деннерле. Поэтому цена такая: цена Сильвании + марка Деннерле = высокая цена. Так практикуют в мире! Это нормально.

 

Отсюда можно сделать вывод, что переплачивать за ту же Сильванию - дело вкуса. Никакие они не фантастические. :klient:

 

Еще удивило то, что пишут ту что водоросли не растут. Ну, водоросли растут не от ламп, а в первую очередь от "питательной" воды. Наведите порядок с водой и водоросли уйдут.

 

Сам перепробовал разных фирм лампы. Сейчас сижу на Сильвании. Водорослей нет, да и не может быть, т.к. строго слежу за качеством воды. Растения выращиваю медленно растущие и почвопокровные, при таких растениях должна быть проблема с водорослями, но их нет. Почему? Смотри абзацем выше, а я пошел дальше :pingvin:

 

Спасибо, очень полезная информация. Как раз выбираю лампы для аквы между хагеном и сильванией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень полезная информация. Как раз выбираю лампы для аквы между хагеном и сильванией.

ИМХО : Лучше выбирать между хагеном и филлипсом или между сильванией и денерле

Если позволяют финансы то денерле, более экономичный вариант сильвания.

Для иного можно взять и осрам / филипс . Они еще дешевле, но менять их в травнике придеться чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...