Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лампа Dennerle


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

А лампы поперёк аквариума стоят, что ли? :blink:

Как это на половины свет разделился?

У меня, они же, стоят на разных пускателях.

AMAZON-Day стоит спереди и включается на час позже.

Забивает SPECIAL-Plant как слон моську. Никакой желтизны после включения не просматривается.

Они стоят вдоль аквариума Но я специально отметил что грунт Гаваи. То есть смесь кипенно белого и чуточку черного. Вот теперь, та половина грунта что спереди - белая, а та что к задней стенке -желтая)))))

Завтра возможно сфотографирую это недоразумение....

И черт меня попутал аквариум себе новый ставить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я специально отметил что грунт Гаваи.
А-а-а-а...

На грунт я внимния не обратил. :klient:

У меня просто его сверху не видно - зарос весь.

...И черт меня попутал аквариум себе новый ставить :crazy:
Что-то этот чёрт всех нас путает и путает.... :fuck:

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, да плевать на него,на грунт!

Теперь трава попреть,и никакого грунта невидать будет :hammer:

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, да плевать на него,на грунт!

Теперь трава попреть,и никакого грунта невидать будет :hammer:

Вот, кстати, сомнительная радость, когда трава прет :akula: Я в свое время из за этого выкинул на фиг углекислоту из аквариума. Не надо мне -трава попрет! Не хочу -трава попрет! И так замучился уже траву пристраивать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное что бы не провоцировало рост водорослей. Ну и что бы приятный визуально свет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, сомнительная радость, когда трава прет :akula: Я в свое время из за этого выкинул на фиг углекислоту из аквариума. Не надо мне -трава попрет! Не хочу -трава попрет! И так замучился уже траву пристраивать. ;)

Так не быстрорастючку!

У меня быстрее попёрли крипты, анубы - для них "быстрее" понятие относительное :D

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что Dennerle не делает лампы. Слишкои дорогое производство. Им не до строительства завода. Они аквариумисты. А посему, лампы делает Сильвания но под маркой Деннерле. Поэтому цена такая: цена Сильвании + марка Деннерле = высокая цена. Так практикуют в мире! Это нормально.

 

Отсюда можно сделать вывод, что переплачивать за ту же Сильванию - дело вкуса. Никакие они не фантастические. :klient:

 

Еще удивило то, что пишут ту что водоросли не растут. Ну, водоросли растут не от ламп, а в первую очередь от "питательной" воды. Наведите порядок с водой и водоросли уйдут.

 

Сам перепробовал разных фирм лампы. Сейчас сижу на Сильвании. Водорослей нет, да и не может быть, т.к. строго слежу за качеством воды. Растения выращиваю медленно растущие и почвопокровные, при таких растениях должна быть проблема с водорослями, но их нет. Почему? Смотри абзацем выше, а я пошел дальше :pingvin:

Изменено пользователем Capricorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что Dennerle не делает лампы. Слишкои дорогое производство. Им не до строительства завода. Они аквариумисты. А посему, лампы делает Сильвания но под маркой Деннерле. Поэтому цена такая: цена Сильвании + марка Деннерле = высокая цена. Так практикуют в мире! Это нормально.

 

Отсюда можно сделать вывод, что переплачивать за ту же Сильванию - дело вкуса. Никакие они не фантастические. :klient:

 

Еще удивило то, что пишут ту что водоросли не растут. Ну, водоросли растут не от ламп, а в первую очередь от "питательной" воды. Наведите порядок с водой и водоросли уйдут.

 

Сам перепробовал разных фирм лампы. Сейчас сижу на Сильвании. Водорослей нет, да и не может быть, т.к. строго слежу за качеством воды. Растения выращиваю медленно растущие и почвопокровные, при таких растениях должна быть проблема с водорослями, но их нет. Почему? Смотри абзацем выше, а я пошел дальше :pingvin:

Деннерле, естественно, не делает лампы! Это и ежику понятно. Они размещают заказ на заводе. И завод под них делает лампы.

На заводе Москвич делали Москвича и делают Рено. Получается, что рено покупать лучше не надо. Тот же москвич :crazy:

На счет водорослей..... Если бы вы повнимательней посмотрели на свой аквариум, то увидели бы странную вещь! Под двумя разными лампами развитие водорослей идет по разному. Так например под сильванией Дайлайтстар водорослей практически не бывает. И это не в зависимости от насыщенности аквариумной воды "питательными" веществами. Ну и много еще замечаний по водорослям. Например воздействие течения и прочего. Ну раз пошел дальше -за фалды сюртука хватать не буду :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москвич сравнение не точное. Тут в слабую компанию приходит сильная со своими разработками. Деннерле же не приходит со своими разработками в Сильванию. Он лишь покупает продукцию у Сильвании. Москвич одна машина, а рено другая. Все разное. А Деннерле та же Сильвания, но дороже. Думаю понятно изложил.

 

Или другими словами в одном магазине покупаете грунт по 100 руб фирмы "Ху", а в соседнем этот грунт перефасован в свой пакет и продается по 200 руб. но под названием "Й" :pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москвич сравнение не точное. Тут в слабую компанию приходит сильная со своими разработками. Деннерле же не приходит со своими разработками в Сильванию. Он лишь покупает продукцию у Сильвании. Москвич одна машина, а рено другая. Все разное. А Деннерле та же Сильвания, но дороже. Думаю понятно изложил.

 

Или другими словами в одном магазине покупаете грунт по 100 руб фирмы "Ху", а в соседнем этот грунт перефасован в свой пакет и продается по 200 руб. но под названием "Й" :pingvin:

Ну даже если вы возьмете в руки лампу денерле, то заметите некое отличие от сильвании. Не говоря уже о свете. Он отличается от сильвании даже визуально. Ни у одной лампы я не видел такого теплого света, как у SPECIAL-Plant. У меня полное ощущение что работают лампы накаливания. Да и амазон-дей здорово отличается от других ламп.

А где они собирались? Да какая к черту разница. Лишь бы они работали и лишь бы не было замечаний. Через неделю посмотрю что будет с водорослями. Их у меня сейчас мало, но не должно быть в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю посмотрю что будет с водорослями. Их у меня сейчас мало, но не должно быть в принципе.

 

Ах! Я не совсем понял тему. Вы с водорослями решили бороться с помощью ламп. Простите мою не внимательность. Что ж, удачи. Ладно, пойду дальше :pingvin:

 

P.S. у меня есть ALGAE Distroyer. Если чо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю такую химию. Все должно происходить естественным путем. На худой конец испробую глутаровый альдегид- момент подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что Dennerle не делает лампы. Слишкои дорогое производство. Им не до строительства завода. Они аквариумисты. А посему, лампы делает Сильвания но под маркой Деннерле. Поэтому цена такая: цена Сильвании + марка Деннерле = высокая цена. Так практикуют в мире! Это нормально.

 

Отсюда можно сделать вывод, что переплачивать за ту же Сильванию - дело вкуса. Никакие они не фантастические. :klient:

Тут вы не совсем правы. Начнем стого, что Сильваню тоже не Сильвания делает, это всего лишь торговая марка. А делает их Osram. Соотвественно вопрос - зачем переплачивать за Сильванию, когда можно взять дешевый Осрам в мягкой упаковке?

 

Но если мы захотим заменить Сильванию на Осрам, то обнаружим что аналогов той же DaylightStar у Осрама нет. Осрам делает, но у Осрама нет. Почему? а потому что лампа с данными параметрами выпускается под торговой маркой Сильвания, а сам Осрам держит другой сегмент.

 

Аналогично в Деннерле. Делает лампы не сам Деннерле. Возможно их делает для них Philips или даже Nec. Но эти лампы специфичны по своим параметрам - по цветности, спектру, длительности работы без потери рабочих характеристик. И разработку специфического люминофора для них вели инженеры нанятые именно Деннерли. И состав люминофора - это собственность Деннерле. По этому Филипс может сколько угодно делать лампы для Деннерле, но не может сделать такую же под маркой Филипс.

 

Ну а то что лампы Деннерле отличаются от Сильвании - тут спорить нет смысла. Достаточно попробовать. Мне они очень нравятся, если клиенты готовы платить - поставлю :) Себе - нет, обхожусь Сильванией и Осрамом.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю такую химию. Все должно происходить естественным путем. На худой конец испробую глутаровый альдегид- момент подходящий.

 

Да Вы хоть скажите, что за водросли у Вас? Может не так все плохо? Фурацилина плюхнул и сини-зеленых нет! Или борода? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю такую химию. Все должно происходить естественным путем. На худой конец испробую глутаровый альдегид- момент подходящий.

 

Да Вы хоть скажите, что за водросли у Вас? Может не так все плохо? Фурацилина плюхнул и сини-зеленых нет! Или борода? :crazy:

В том то и фокус, что за много много лет такие впервые встречаю. Очень смахивают на обычную нитчатку, но растут сразу по всей поверхности листа и просто микронной толщины. На ощупь напоминают тончайший лавсан или паутину. На течении свиваются в длинную косу. Но справимся. Вот сегодня креветки амано уже закусывают ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал ....!

Ну, тут сами справитесь, без меня. Пойду, пожалуй :mne-pora:

Ну да.. Как то справлялся 45 лет. Думаю что и сейчас справлюсь)))

Доброй дороги! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже давно у меня большое желание поставить лампы Деннерли, под крышкой в данной момент находится три лампы: Сильвания Гролюкс, Аква гло и Сан гло фирмы Хаген. Отражателей нет. Интересно, если я возьму совместно с тремя лампами Деннерли три отражателя этой же фирмы, то поместится ли всё это под мою крышку, длина =65 см., ширина=26см. высота=9см., сейчас стоят 18Вт лампы длиной 60 см.

Помогите также определиться с выбором этих трёх ламп, аквариум растительный, читал что предпочтительно их комбинировать для получения наибольшего спектра света, в тоже время хочется какого-то одного света, например Спешиал Плант (все три) или все три Амазон Дей, буду рад послушать ваши советы и было бы вообще прекрасно посмотреть вариации света на фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите также определиться с выбором этих трёх ламп, аквариум растительный, читал что предпочтительно их комбинировать для получения наибольшего спектра света, в тоже время хочется какого-то одного света, например Спешиал Плант (все три) или все три Амазон Дей, буду рад послушать ваши советы и было бы вообще прекрасно посмотреть вариации света на фотках

Совсем недавно Вадимыч вот тут интересовался этим вопросом.

Там и фотки есть.

Изменено пользователем and_rew

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления.

1. Спешал плант очень желтый!! Просто на редкость.

2. Амазон дей -приятный свет.

3. Под лампами деннерле растения растут не плохо. Но и водоросли неплохо себя чувствуют))))

Ставить один спешал плант точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому сочетанию отдали бы предпочтение:

1. 2 лампы Спешиал плант и одна Амазон Дей (вперёд)

2. 1 лампа Спешиал плант и две амазон Дей (вперёд)

3. Использовать все три лампы разного спектра, тогда какое сочетание и в каком порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому сочетанию отдали бы предпочтение:....
Так на вкус, на цвет...... :D

У меня самая дальняя сильвания гро люкс, она красноватая, далее Плант. Спереди Амазон-дей, включается на час позже - так забивает обе. Чисто визуально.

Хотя и до её включения цвет достаточно приятный.

С ней становится очень ярко!

Но у меня они расположены на 15 см ширины.

Возможно, если их пошире развести, впечатление будет другое.

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому сочетанию отдали бы предпочтение:

1. 2 лампы Спешиал плант и одна Амазон Дей (вперёд)

2. 1 лампа Спешиал плант и две амазон Дей (вперёд)

3. Использовать все три лампы разного спектра, тогда какое сочетание и в каком порядке?

Я бы поставил две дей и посередине плант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...