Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лампа Dennerle


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Интересно, лампы Dennerle оправдывают свою цену или просто рекламная мулька про то. что под их светом водоросли не растут?

Поделитесь опытом у кого он есть.

Я понимаю, что плохого про лампы эти не скажет никто. Кому хочется признаться прилюдно что деньги на ветер выкинул? :akula:

Но тем не менее хотелось бы объективности по максимуму.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ими не пользовался никогда, у нас они стоят по 1500-2000 за лампу, и то под заказ с полной предоплатой

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался, правда не у себя, а у клиента :) Ну и за его деньги.

 

Водоросли под ними не выросли, но в травниках они у меня и не растут особо (есть один заколдованный, но там что-то нетестируемое с водой). Впрочем под DaylightStar они тоже не растут, там тоже есть УФ фильтр ;)

 

Что мне очень понравилось - очень приятный цвет аквариума и рыб. Плюс растения росли хорошо. Марку сейчас не вспомню, помню что дают теплый золотистый свет, Шумов сможет подсказать модель, он мне их тогда советовал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, лампы Dennerle оправдывают свою цену или просто рекламная мулька про то. что под их светом водоросли не растут?

Поделитесь опытом у кого он есть.

Полезла водоросль когда увеличил свет, дал СО и малька водяных удобрений(денерлевских кстати), стоял осрам.

Менял через полгода на 1 серовскую флору, сильванию гролюкс и одна осрамовская.

Водоросля не исчезла.

Ещё через полгодика поставил плант-колор и амазон-дей, оставив сильванию.

Водоросля ушла.

Хотя снова поставил СО уже с грунтовыми удобрямсами(денерлевскими).

Всё попёрло быстрее намного. Снова полгода прошло. Но именно на свет - не могу сказать.

Эксперимент то не чистый.

Но водоросли нет, быстрорастючку, практически всю пришлось ликвидировать.

анубиасы уже по 2 раза обрезал за эти полгода - выпирают наружу по корягам - листья об лампы жгутся.

Вот тут видно - уже ниже отсадил

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20081204222836.jpg</noindex>

И свет - спереди амазон-дей, сзади плант-колор и гро-люкс(сильвания)

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаешь в чем дело, в небольших аквариумах я вообще не знал, что такое водоросли. Только нитчатка появилась в одном, ну и та прошла. А вот в новый аквариум набрал травы всякой разной от разных аквариумистов и что то ерунда какая то. Амбулия начала желтеть быстро, но при этом растет стремительно на криптокаринках борода проглядывается, некоторые растения, роголистник например, вообще какой то чернотой покрывается, хотя молодые побеги нормальные. Вот и чешу репу и вспоминаю милый, верный небольшой аквариум с нежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, а ты латерит или глину добавлял, в грунт, когда запускал акву?

Твоей растючке питания, наверное не хватает, а с азотом избыток, некому его в новой акве перерабатывать вот водросли и прут, при запуске всегда так :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, а ты латерит или глину добавлял, в грунт, когда запускал акву?

Твоей растючке питания, наверное не хватает, а с азотом избыток, некому его в новой акве перерабатывать вот водросли и прут, при запуске всегда так :angry:

Валер, я никогда и ничего не подкладывал в аквариум. Если чесно, то растения и так растут нормально. Особенно амбулия. Да и все остальные тронулись в рост напористо. Полно молодых побегов. Даже этот эхинодорусный монстр стал выбрасывать стрелки. Рыб мало и чуствуют себя прекрасно. Вот уже каудимакулятусы икры налепили на амбулию. Галактики в нерестовом гоне постоянно.

Мне кажется свет не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, ты меня с Андрем М прямо запутал!

Не пройдет номер в 180 литрах как в маленьком, дальше будут "хиреть" больше, сыпь под корни латерит,тем более что пачки вполне хватит. Для старта рыбьего кала маловато будет, на нем растючка силу не наберет, а если еще и лампы+отражатели от "дерле" сразу изменения увидишь.

Не жмись порадуй себя под новый год, тем более что это покупка на долго!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жмись порадуй себя под новый год, тем более что это покупка на долго!

Да я и не жмусь! И очень хочу себя порадовать покупкой под Новый год. Но вот именно порадовать, а не чувствовать себя ""ослятей" на весь год. Сам знаешь, как год встретишь - так и проведешь. Встретишь ослом - так и будешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сроки,кол-во часов указаны на сайте у Шумова, свои: Т-8 меняю раз в 1.5 лет, Т-5-раз в год..правда деннерлешные Т-5 только поставила (в мае) до этого были аквамедик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч,боишься чего? что лампы плохие..?так нет..хорошие..растениям нравятся.

свет глазу приятен.. рыбы под ним краше,но дороговаты, а что делать..кому легко? :rolleyes:

почувствовать себя ослом--это мне кажется купить дешёвую кит. подделку за бешенные деньги :rolleyes:

это как..покупаешь дешёвую иномарку и дорогой мерс..обе машины едут, но на мерсе с комфортом и безопастнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч,боишься чего? что лампы плохие..?так нет..хорошие..растениям нравятся.

свет глазу приятен.. рыбы под ним краше,но дороговаты, а что делать..кому легко? :rolleyes:

почувствовать себя ослом--это мне кажется купить дешёвую кит. подделку за бешенные деньги :rolleyes:

это как..покупаешь дешёвую иномарку и дорогой мерс..обе машины едут, но на мерсе с комфортом и безопастнее. :D

Да вот смотрю на твой образ..... :akula:

Ну как есть голая))))))) И искришься вся.Не оиз за ламп ли? :D

Да нет, Жанн. Наверное все правильно. Надо попробовать. В принципе меня очень устраивали Дайлайтстар, но что то не могу найти нужный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образ :D:D:D на свой посмотри..ангел в тусах...чешущий чего-то там. :)

про лампы думай лучше :P

а размер..кажись проблемнее моего и нет :sprut: целых 150 см

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образ :D:D:D на свой посмотри..ангел в тусах...чешущий чего-то там. :)

про лампы думай лучше :P

а размер..кажись проблемнее моего и нет :sprut: целых 150 см

Жанна, а какой лучше подобрать комплект? Какие маркировки? Я имею ввиду названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. SPECIAL-Plant

2.SPECIAL-Plant

3. AMAZON-Day

4.COLOR-Plus

плант даёт желтоватый оттенок, Дэй белая. сейчас одну плант сменила на дэй,стало в акве светлее..на лич. страничке можно посмотреть оттенок на фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший свет!!! А COLOR-Plus пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно все 4 -е стоят в данный момент. только одну плант махнула на дей.

колор-она красная..розовая.

Спасибо! Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Надумал. Взял себе сегодня SPECIAL-Plant и AMAZON-Day. Ну и отражатели к ним.

Пока не понял, что натворил))) Аквариум стал странным, как минимум. Из за того, что грунт Гаваи, теперь половинка аквариума заблистала прямо чистотой и яркостью (та что под Амазон-дей), а вторая половинка стала желтой. Странные ощущения :hammer:

Кстати, свет от Планта очень напоминает свет от ламп накаливания. Короче пегий какой то аквариум получился, надо привыкать к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат купил ? фотографируй!

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Надумал. Взял себе сегодня SPECIAL-Plant и AMAZON-Day.

....половинка аквариума заблистала прямо чистотой и яркостью (та что под Амазон-дей), а вторая половинка стала желтой.

..... Короче пегий какой то аквариум получился, надо привыкать к нему.

:D А лампы поперёк аквариума стоят, что ли? :blink:

Как это на половины свет разделился?

У меня, они же, стоят на разных пускателях.

AMAZON-Day стоит спереди и включается на час позже.

Забивает SPECIAL-Plant как слон моську. Никакой желтизны после включения не просматривается.

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...