Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пресноводный аналог артемии


Рекомендуемые сообщения

Действительно, только что вылупившиеся рачки очень мелкие и беленькие, идут на свет, в отличие от слонопотамов, которые идут на свист... :-D

Но растут очень-очень быстро, и хвосты длянные. Вообще, занятые существа. Сейчас в лоханке с ними плавают и особи уже около 3 см, и совсем крохи мелкие, только что вылупившиеся.

Скорее всего, Вы заметили уже подросщих. У меня вначале они были таким "облачком" белой пыли около освещенной стенки.

Мальки их ели охотно. Я скармливала часть, чтобы место освободить для роста остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рачки больше, чем sera micron, радуются корму premium small fry. Когда капаю его в банку, собираются со всех сторон. Но кормлю и тем, и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто держит подобных рачков в каком объеме? И они какого цвета должны в конце концов быть? А то у меня плавают,как куски белого киселя, только с хвостами и множеством ножек... :roll:

Тело слегка голубоватое, а хвосты ярко-красные.

 

У самцов на морде выростают здоровенные "бивни", причём чем дальше - тем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман, а в каком объеме Вы их держите?

В пасочках - три литра, пять литров.

 

самое большое что было - 25 литров, когда у креветок вода зацвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоролик с ними. Жаль, плохо видно.

<noindex>http://youtube.com/watch?v=Ye3Dpheijjg</noindex>

Зато видно, что грациозные:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чего, я когда впервые увидел - впал в прострацию. Как в анекдоте про прапорщика, золотую рыбку и превосходстов более развитых видов над низшими формами жизни :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих перегрел, оставил на батарее без долива, за неделю половина воды испарилась и получился слабый чай

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... :cry:

А новых будуте "сеять"

У кого-нибудь хоть кто-то выжил?

Мои все растут... Теперь их и выкинуть жалко, и в хозяйстве вроде как не нужны. Вот жду, может они хотя бы яиц успеют отложить. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих съели мальки петушков. Для этого и покупала. Но я мало вывлдила. Вот летом буду на дачу дня на три уезжать, а мальки пусть рачков жуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то тема заглохла. У кого какие успехи? Я своих перегрел, новую порцию пока времени не было запустить.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мои просто надоели, я их рыбам скормила... Новую партию запускать не хочется. Если кому-то интересно попробовать, могу остатками поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это животные на любителя. Мне, например, нравятся, движения ножек просто завораживают. Жаль только, что жизненный цикл у них оч короткий.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и у кого какие успехи в разведении данного зверья?? Удалось кому-нибудь удержать линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... Видно все забросили опыты. А я вот только сейчас начну. Хотелось бы почитать, что бы на грабли не наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по дате последней публикации он то же забросил :(

А я сейчас попробую. Как раз в банках на окне появилась "зеленая" вода. Грех упускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь есть пол-пакета, через неделю-две, как ёмкость из-под лужанок освобожу - попробую развести.

Развести не фокус. Фокус добиться полного цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто знает, где купить порошковую хлореллу?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в <noindex>аптеке</noindex> БАД-нутрицевтик Хлоремакс

Хлоремакс - это препарат из зеленой одноклеточной водоросли - Хлореллы.

В 1 таблетке содержится хлореллы - 356 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таблетки, задолбаешься их крошить до порошка. К тому же цена за упаковку выше, чем у нормальной тетровской хлореллы (которой, к сожалению, нигде нет)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда оставь заявку на неё в зоомагазине-дистрибьютере Тетры :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...