Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пресноводный аналог артемии


Рекомендуемые сообщения

Многие для поднятия малька используют артемию, у которой сть существенный недостаток - солоноводность. Давно искал пресноводный аналог. Нашел в Ю.-В. Азии.

 

Подробности смотрите тут

<noindex>http://www.bluebetta.com/bluestore/index.p...ge=products_all</noindex>

 

rhinoceras, а какая видовая принадлежность у этого чуда?

На указанном сайте не нашла этой инфы, впрочем, как т фотографий (фото банок\пакетов не в счет). :idn:

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras, а какая видовая принадлежность у этого чуда?

На указанном сайте не нашла этой инфы

Тайская креветка - пресноводное ракообразное, найденное в северо-восточной части Таиланда.

Тайская креветка имеет высокое (70%-ое) содержание белка, но низкое содержание жира (1.6 %), высокий процент всхожести и темп роста. Сухие яйца сохраняются несколько месяцев в отличии от артемии, которая хранится годы.

Разводить ее следует в смягченной воде. Выводится как артемия, и смахивает на науплию артемии во второй стадии.

Могут несколько дней жить в аквариуме с мальками, прекрасно фильтруют воду. Что бы вырастить ее побольше размером следует подкармливать дрожжами или "зеленой водой".

Интересная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет вот об этом виде: Streptocephalus sirindhornae.

Первое научное описание здесь:

<noindex>My Webpage</noindex>

Но, по-моему, это не рачки, это - "лошади" картинак тут<noindex>My Webpage</noindex>

Изменено пользователем Гостомысл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет вот об этом виде: Streptocephalus sirindhornae.

Первое научное описание здесь:

<noindex>My Webpage</noindex>

Но, по-моему, это не креветки, это - "лошади" картинак тут<noindex>My Webpage</noindex>

Ну креветки - это мой вольный перевод :-? Конечно рачки.

Вот сайт <noindex>http://freshwaterartemia.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостомысл, Вадимыч, спасибо. Яркие такие!

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 1 пачку. Кому сдавать денежки?

<noindex>Тут</noindex> фины их выводили (на финском, с картинками).

Смотрим мини-фильмики:

этот 2.jpg<noindex>тут</noindex>; вот этот 2.jpg<noindex>тут</noindex>

 

<noindex>Тут</noindex> сказано, что выводятся Streptocephalus sirindhornae достаточно легко:

1. Поместить инкубационные яйца в контейнер с уровнем воды 4—6 см;

2. Тщательно перемешать;

3. Через 8—12 часов, они вылупятся;

4. Принудительная аэрация (сильное движение воды) <noindex>может губительно сказываться на рачках</noindex>, т.к. происходит неправильная закладка панциря во время очередной линьки.

 

<noindex>Тут</noindex> и <noindex>тут</noindex> рассказано о содержании, разведении и получении инкубационных яиц, правда на примере Streptocephalus torvicornis, но... думаю, что за исключением температурных диапазонов, остальное полностью применимо и к Streptocephalus sirindhornae

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь идёт о Eubranchipus vernalis, Eubranchipus intricatus и Eubranchipus bundyi, обитающих в США. Это другие виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 2 пачки готов купить. И не на корм. Вот они, жители наноаквариумов!

Да, но очень недолговечны, обычно 2-6 недель и между генерациями нужна просушка банки

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О видовой принадлежности сказать ничего не могу, гадать нет смысла, т.к. даже у нас десятки видов жаброногов и определение требует наличие спец литературыи микроскопа.

В любом случае, культура благодарная, воспроизводимая и менее хлопотная, чем артемия.

Кормление - дрожжамми, одноклеточными водорослями, пылевидными сухими кормами. Единственный недостаток, очевидный на данный момент - тепловодность, по сведениям знакомого, разводившего их, требуется темпреатура ок 26-30 градусов.

 

Заказ, раз никто не взялся, буду делать сам. Денежный вопрос будем решать, когда получу ответ от поставщиков.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ждем. А вообще надо будет с Астраханской области привезти наших жаброногов. Их там в некоторых колках тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и поближе полно, например, в Воронежской и Тамбовской областях. Ловил их в огромном количестве, но только весной, апрель-май.

Обратил внимание на такой факт: после интенсивного облова лужи в последующие годы стрептоцефала там уже нет.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоздалое желание присоединиться к заказу.

 

Если еще не поздно, можно ли две пачечки мне?

 

И такой наверное нелепый вопрос -- гаммарус (который вроде бы пресноводный, нашей полосы) -- для тех же задач (выведение науплий на корм) почему не применяется? Яйца собирать сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши жаброноги из весенних луж и разливов требуют низких температур. Тайские, наоборот, предпочитают не ниже 24 градусов.

Возможно, есть разница и в продуктивности, у разных видов самки могу в течение жизни производить разное количество яиц.

 

 

У гаммарусов же нет латентной стадии, которая переносила бы высушивание, что делает неудобным их культивирование.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так выглядит американский жаброног неизвестного мне вида. Тайцы д.б. подобны ему.

post-26-1203456520_thumb.jpg

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже зарядил культуру?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока нет, жду, когда кто-нибудь поделится впечатлениями =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Еще чего не хватало -открывать пачечку за 450 рублей))))))

Как только вызлоровлю -немедленно заряжу, а то все просрочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят упорные слухи из проверенных источников, что у casper таки вылупились рачки. Они намного мельче артемии.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заквасил сейчас 1 ложечку. Но температура только 22С. В корыте несколько живых дафний, совсем мелкий выводок могут и сожрать, буду кормить получше.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вали вылупились только после установки "инкубатора" на батарею отопления...22 - холод собачий

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, у меня после переноса банки на батарею выклев начался сутки спустя, по моим прикидкам, выклюнулось около 80-95% (врать не буду, поштучно не считал). Науплии оч мелкие, намного мельче нашего торвыикорниса и американских эубранхипусов, так что для мелкого малька еще лучше подойдут. В отличие от личинок указанных видов эти плавают медленно и почти не скачут в стороны (с нашим это превращается в проблему при поимке).

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вода?? Смягчали или из под крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...