Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пресноводный аналог артемии


Рекомендуемые сообщения

Они живут в пересыхающих лужах, так что все без помощи человека обходится.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то и нужно понять.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только одна - высокая температура. В остальном процесс не д отличаться от обычного для наших жаброногов: выкармливаете до зрелости маточное стадо (обязательно с самцами), они мечут цисты, далее цикл просушки и можно запускать снова.

Если есть желание научится отделять цисты от образующегося детрита, ищите инфу по очистке яиц артемии.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует еще проблема подмены воды в емкости с рачками. Если рачки при резком изменении параметров воды гибнут, то как добавлять воду, взамен испарившейся? Если капельно, то слишком большая заморочка...

И как чистить дно? Надо ли это?

А высокая температура для меня не проблема. Держится стабильно 27 градусов.

Изменено пользователем Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елси вырищиваетте в дост большой емкости, то долив можно делать и порционным, по 50-100 мл, если же емкость менее 0,5 л, то придется морочиться с капельным методом. Хотя, если не жалко рачков, можно попоробовать доливать бОльшими количествами воды с аналогичными хим параметрами.

Чистку дна можно производить через соломинку для коктейлей. но (еще раз) то, что рачки "производят" при достаточном кормлении - это псевдофекалии, которые они потребляют вторично при необходимости, так что удалять их резона нет.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочте себе голову каплями и порциями. Я держу таких стрептоцефалов уже год, и воду подмениваю исключительно по методу БАБАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы их держите для каких целей? Просто интересен объект для наблюдений, или как кормовую культуру для рыб?

Для интересу.

 

Когда они окрашиваются, то выглядят очень привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу "посеяла", сегодня в первый раз покормила малька рачками...прикольные. Жаль, сфотографировать не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела экземплярыуже 10-12 мм - эти "звери" очень быстро растут! :by: Почти крокодилы уже в лоханке плавают!

Интересно, а чем их взрослых кормить???? И еще, а можно ли их с креветками (вишнями) вместе пустить плавать? Кому от этого хуже будет: вишням или этим рачкам-сороконожкам? :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для всех восзрастов одиинаков. А вот с креветками не стоит пускать, врдя ли им понравится пстоянная муть в воде, слишком много органики.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с креветками не стоит пускать, врдя ли им понравится пстоянная муть в воде, слишком много органики.

Им - это кому: креветкам или рачкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветкам, естественно

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в объеме, нужен дост объем при небольшой глубине, на батарее такое держать сложно. Плюс: сильное испарение, сложность произведения подмен воды, отсутсвие субстрата.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, затея оказалась для хозяйства абсолютно бесполезной... Декоративной ценности никакой (ну, разок посмотреть на рачков любопытно, а дальше - что?). Если использовать в качестве кормовой базы, то мальки выйдут золотыми. Да и с артемией проще, возьни столько нет.

На батарее я и не держала, держу на крышке аквариума, там от ламп тепло... :idn:

Изменено пользователем Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На батарее я и не держала, держу на крышке аквариума, там от ламп тепло... :idn:

а ночью?

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, затея оказалась для хозяйства абсолютно бесполезной... Если использовать в качестве кормовой базы, то мальки выйдут золотыми. Да и с артемией проще, возьни столько нет.

Пока рано говорить. Никто из нас до взрослого состояния их не довел. Опять же, летом с подогревом емкости меньше проблем.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На батарее я и не держала, держу на крышке аквариума, там от ламп тепло... :idn:

а ночью?

Видимо, тепла хватало до сих пор, раз растут и растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рано говорить. Никто из нас до взрослого состояния их не довел. Опять же, летом с подогревом емкости меньше проблем.

Проблем с подогоревом у меня в квартире, похоже, никогда нет :-D

Летом будет проблема охлаждения...

"При температуре 20 °С рачки достигают половой зрелости в возрасте около трех недель при длине около 15 мм." По росту мои уже подходят, а по "возрасту" осталось ждать до 3-х недель дней 12. Даже представить страшно, до какого размера они вырасти могут... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C такими темпами роста этими рачками не мальков выкармливать, а астронотусов кормить :klient:

Я уже вот думаю, что этим "маленьким рачкам" надо емкость отводить литров на 40-50. А то, я боюсь, они у меня скоро в свою лоханку помещаться перестанут. А главное, растут, как на дрожжах, хотя и не дрожжами кормлю :-D

Кто держит подобных рачков в каком объеме? И они какого цвета должны в конце концов быть? А то у меня плавают,как куски белого киселя, только с хвостами и множеством ножек... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, у меня при комнатной Т чего-то вылупилось... Они похожи на новорожденную артемию салина, только мельче и беленькие, да? И так же идут на свет.

Предыстория: сначала бросила яйца в пол-литра с пучком гниющего яванца. Так простояло всё неск.дней. Ничего не произошло. Ставила потом на крышку аквы, грелось совсем не сильно – так пару дней. Ничего, вроде бы, не произошло. Вчера слила в 10-тилитровик, где у меня немного ила и плавающие растения. Сегодня заметила их. Когда и из-за чего успели, не знаю.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно отдельно взятое наблюдение (с картинками:))

<noindex>http://aquaria2.ru/node/1568</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...