Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Первый креветочьий чемпионат!


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

конечно кто сколько сможет. Даже моральная поддердка приветствуется.

 

1) Фотик я так понимаю у него есть.

2) Надо этот.. Диктофон, что бы было с чего писать ЕМУ :D отчет о командировке

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик я ему еще свой дам, мыльницу, для мобильности (обычно он снимает редакционной). Она шумит мало на высокой чувствительности.

 

Диктофон да, не помешает. Может и компактную видеокамеру кто одолжит.

 

 

Денег соберем кто сколько сможет, никакой принудиловки. В конце концов - для себя же стараемся, он нам повезет умные знания и красивые журналы ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофон есть, но только кассетный (не под микрокассету, а обычную, чуть меньше бобины :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за ответы и понимание !:))

Вот знаю же, что не надо сидеть на форумах, когда температуришь и не в адеквате. В койке надо лежать и лечиться :((

Если это предусмотрено функциями форума - сейчас отвечу всем. На кого "обиделась" и кого "обидела".:))

Если засоряю тему - просьба админам удалить или переместить куда-нибудь.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flerpark

Не обижайтесь. Ни кто Вас не "чморит".

Поясню смысл этой темы: креветки, для наших аквариумистов достаточно новое направление, соответственно, опыта по их содержанию и разведению не так уж и много, ассортимент ограничен. На Западе, особенно в Германии же, опыта накоплено больше, да и стаж увлечения креветками там выше. В Ганновере планируется провести мероприятие, на котором будут выставлены 11 групп креветок, которых успешно РАЗВОДЯТ в аквариумах. Интересно увидеть достижения коллег по увлечению, посмотреть на их креветок...

Основная масса наших любителей креветок посетить это мероприятие не сможет. Поэтому мы решили скинуться и делегировать нашего представителя, с учётом того, что человек должен хорошо владеть языком, на котором будут вестись беседы, понимать о чём говорят, уметь фотографировать, суметь донести до нас полученные сведения, — выбрали DragonFish'а.

Возможность/невозможность что-то привезти с Чемпионата — отдельный разговор. Для покупки креветок тоже нужны деньги, чем выше класс креветок и чем сложнее они разводятся, тем дороже они стоят.

Гарантий, что заплатив N-ную сумму, через какое-то время можно будет получить "табунчик" редкости — нет. Т.к. слишком много факторов, не зависящих от нас, но могущих оказать отрицательное влияние на достижение хорошего результата.

Поэтому, логично, если тех креветок, которых, возможно, удастся приобрести, отдать в наиболее опытные руки. Так мы только повышаем свой шанс на возможность, в дальнейшем, купить желанную редкость, более-менее адаптированную к нашим условиям содержания и/или знание специфических требований к этим условиям.

Конечно, участие в этих проектах добровольное.

Спасибо большое. Все очень понятно, логично и доходчиво.

О том я и говорила. Я не претендую на какой-то там эксклюзив и раритет или какие-то новинки или какую-то выгоду. Смешно просто. Нет у меня ничего на данный момент. И опыта нет. Написала, не подумав про "очередь".

Ничего я особенного не хочу. Конечно, все опытные образцы пойдут к опытным товарищам.

Мне, честно, нужно прсто опыта набраться.

Ну, а деньги предложила просто от широты души и заинтересованности в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flerpark, добро пожаловать =) Вливайтесь, не обижайтесь и не болейте =)

ситуация странная - просто кто-то кого-то не так понял.. хорошо, что разобрались =)

 

Владсон, редиска, почему не напомнил и не ограбил меня, когда виделись? Я ж склерозница, а драконо-рыба отправить обязательно надо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flerpark , ну что ж Вы так воинственно настроены-то? Вас никто не чморит и корифеем себя не считает, просто предупредил о возможном отсутствии ощутимых дивидендов нового участника, дабы впоследствии доктору не предъявлялись претензии. Больше извиняться и оправдываться не буду. ИМХО не за что.

 

тим16

Простите за занудство и немотивированную агрессию. Не хотела ни разу. Про дивиденды и претензии к Доктору - просто не ко мне. Не надо извиняться и оправдываться.

Давайте я перед Вами извинюсь. Болела и неадекватно реагировала.

Ваши и мои извинения принимаются ?

Мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flerpark, добро пожаловать =) Вливайтесь, не обижайтесь и не болейте =)

ситуация странная - просто кто-то кого-то не так понял.. хорошо, что разобрались =)

 

Владсон, редиска, почему не напомнил и не ограбил меня, когда виделись? Я ж склерозница, а драконо-рыба отправить обязательно надо =)

 

Зеленая

Спасибо большое !

Так приятны Ваши добрые слова и Ваши аквариумы красивые !:)) Смотрела на aqa.ru

Мы с Вами тоже соседи. Реутов - Новокосино:)) Проконсультируете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... моих банок нет на аке :wacko:

только тут =) и на "нашем аквариуме" в прошлом году, в альбоме на фотофайле и на птичьем форуме давно, вроде, больше нигде не засветились..

насчет консультаций - создавайте тему, чем сможем - поможем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле данное мероприяте лично я расцениваю как информационное, а не возможность разжиться новыми видами. Все новые виды можно и так добыть и я сильно сомневаюсь, что там на выставке будет оживленная торговля, да еще и действительно чем-то интересным ;)

 

На самом деле почему я предложил отправить туда именно Драгонфиша. У него совершенно свободный немецкий, а следовательно:

 

а) Он сможет побывать на всяких мероприятиях и понять о чем там речь. А потом рассказать нам

б) Он сможет пообщаться с другими креветочниками и позадавать им разные вопросы. Например меня очень интересует как им удается добиваться стабильно яркого окраса вишен. Меня интересуют всякие вопрсоы по болезням креветок. По минеральным добавкам в корм... При неформальном общении есть шанс "утечки" информации, так что Драгонфиш будет там нашим "шиеном" ;)

в) Он сможет завязать контакты с такими же энтузиастами на западе, возможно даже выйти на какие-то клубы. Так чтобы в дальшейнем мы могли с ними общаться, обмениваться опытом, учиться у них и получать информацию о новинках и достижениях.

 

И если честно, то я попросил его везти сюда литературу по креветкам, а не самих креветок :) А креветок мы и из Глейзера закажем, если в Сингапуре нужных видов не будет ;)

 

 

Так что вот так.

Любая помощь будет нужна и востребована. Новичок, не новичок - это все условности. Новичок в рыбках может быть великим специалистом в чем-то другом, в конце концов невозможно же знать все на свете! По этому "чморить" здесь не принято, Тим16 уцепился за фразу "встать в очередь на результаты" и как мне кажется зря сместил вектор на коммерческое обсуждение вопроса :) Я вот не понял это как вложение в банк, а желание поиметь молодь какого-то интересного вида вполне понятно и совершенно естественно. Можно подумать тим16 откажется от синих тигоров? ;)

 

 

Кстати, по списку видок, которые вывесила newby. К сожалению средняя цена у них по 70-100 евро за штучку :( Это в Германии. Так что пока в наших рядах нет олигархов, то массовый завоз этих пород нам не светит. Везти надо десяток, чтобы было маточное стадо для разведения, а это уже по штуку евро выходит и без малейших гарантий что довезем и что они не помрут спустя пару недель "от непонятных причин". По этому я пока и предлагаю делать упор на знания, везти сюда имено их. А когда научимся стабильно разводить креветок без необъяснимых падежей - тогда и редкости закажем.

 

Иначе будет как с сулавесийскими креветками. Их в москву привезли несколько сотен. И сколько из них выжило? Фактически 99% загубили по неопытности, можно по пальцам пересчитать людей у кого они выжили и еще меньше тех, у кого дали потомство.

Вот, пришел здравый и разумный человек и все объяснил! Прямо мои впечатления и мысли!

Только могу не согласиться по стоимости особей.

Неужели так дорого ?

Вот, два раза возила своих сук ( цвергшнауцеров) на вязку к бундесам. Вязка стоит 1000-1500 EURO плюс дорога и виза. А уж родится или не родится - мои проблемы. Можно перевязаться бесплатно, но дорогу опять плати за свой счет. Бог миловал - все родили!

Но это все ОФФ.

Все равно, спасибо за ответ и реакцию на мои мальковые сообщения

 

А олигархов нет нет не у каких разведенцев-энтузиастов. Ни в в породе, ни в виде.

Деньги-вторично.

Первично - интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А flerpark приглашаю за креветками :) как заведете креветочник, то заходите в гости, я на Советской живу. Отсыплю чего нибудь простенького, типа безродных вишен. Для тренировки как раз будет. А потом, как опыт появится - можно будет и кого-то посерьезней завести.

Ой, Доктор, Вы кокетничаете. У Вас и безродные вишни?! Не поверею ни разу. С удовольствием возьму у Вас вишен и кристалредов. На данный момент мне ничего серьезнее не надо - плюс если можно по запуску креветточника - скажете что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща откроем тему для сбора стредств.

 

Еще не открыл? Или я плохо искал?

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборго времени суток, Тропиканцы!!Буду рад оказать посильную помощь в отправке шпиёна в Фатерлянд. Помогу также с диктофоном, если это актуально....Модель- олипус S950 с микрокассетой на 90 мин ( могу прикупить еще , если будет в этом нужда!). Передам Доктору при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тим16

... Не хотела ни разу........

Мир?

Какие вопросы, конечно мир! Надеюсь мы забудем это недоразумение и будем вместе набираться опыта во благо приютившего нас ресурса. ;)

 

 

З.Ы. Доктор, доктор, а с организаторами уже связывались? Может там места занимать заранее надо? Черканите им пару строчек, может официально пригласят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжемся и попробуем аккредитироваться как официальный представитель прессы.

 

Игорь, нам пока выставлять нечего! Все что у нас есть, это не наши породистые креветки и селекционные формы, а достижения сингапурского народного хозяйства. Мы только-только подходим к созданию специализированных креветочников ;( А о селекции вообще речи нет, мы и стабильно разводить никого кроме вишен не умеем :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, нам пока выставлять нечего! ..Мы только-только подходим к созданию специализированных креветочников ;( А о селекции вообще речи нет, мы и стабильно разводить никого кроме вишен не умеем :(

Так приезжай!! Я тебе уголок тонны на 2-3 оборудую.. :rolleyes:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к напечатанному: приобретение выставочной (пост-выставочной) живности представляется совершенно невозможным. Цена зверей такой категории доходит до тысяч евриков. Рекорд - ред кристал доппель хиномару за 14 тыс. евро (1 млн. иен). Остальные цены на элиту, думаю, сопоставимы. :ph34r:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи как дела с паспортом двигаются? документы сдал?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду в среду

<noindex>b3f27b767e22.jpg</noindex>

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачитываюсь этой темой и очень интересно,чем дело закончится :rolleyes: Креветочник стоит уже месяц,а живность все никак не могу из Москвы привезти (у друзей поездки срываются :crazy: ). Так что даже дилетантом себя назвать не могу! С удовольствием поучаствовала в вашем "посылании", но не работаю временно, финансов нет. В общем пользы от меня никакой... А помочь очень хочется :hammer:

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пользы от меня никакой... А помочь очень хочется :hammer:

Действительно, Доктор! Может, придумаете ченить для тех, кто финансово несостоятелен, а помочь хотца?Я бы тоже помочь хотел..Но финансово-увы :klient: Кризис, будь он бенладен!!! :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...