Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Первый креветочьий чемпионат!


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Лично я бескорыстно дам денег. Если что-то и сложится с разведением того, что возможно привезут, куплю по предложенной цене. ИМХО не стоит вкладывать деньги в прямом смысле слова в столь рискованное предприятие, у банка больше гарантий. Это вклад в развитие форума и возможный вклад в увеличение количества доступных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тим16

Простите, это Вы мне?

Уж никакой корысти не имею. Может, что не так написала. Простите, если что не так (малёк я).Совсем альтруистически предложилась. У меня и креветочника то нет. Просто мечтаю через пару месяцев, когда время позволит.

Именно вклад в развитие хочется сделать, хотя не совсем удобно предлагаться. Опыта то нет.

Ресурс очень приятный и добрый. Причем здесь банк? И просить подарить не собираюсь. Куплю через годок, когда опыта более менее наберусь. Смешно говорить об опыте за такой короткий срок:))

Являюсь заводчиком цвергшнауцеров (собаки) уже около 14 лет. И понимаю о чем речь.

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. Это общая концепция данной темы в моём понимании. Извините, может немного резко прозвучало, не хотел ничем Вас ни обидеть, ни упрекнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тим16

Я, наверное, не понимаю общую концепцию. Никого обидеть не хотела и барыгой выставляться не хотела. Просто, наверное, не так написала.

Что я сделала не так? Вы все корифеи. А новеньких чморите, как на собачьих форумах. Почему там и не пишу, хотя питомник у меня достаточно успешный. Слушыла, что на аквариумных форумах - больше мужчин и меньше скандалов. Захотелось креветок - вот и написала. А тут ...

Извините, если кого обидела. Не хотела ни разу. И в чем меня упрекнуть то можно? Это мои первые сообщения. Что посмела написать? Нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flerpark

Не обижайтесь. Ни кто Вас не "чморит".

Поясню смысл этой темы: креветки, для наших аквариумистов достаточно новое направление, соответственно, опыта по их содержанию и разведению не так уж и много, ассортимент ограничен. На Западе, особенно в Германии же, опыта накоплено больше, да и стаж увлечения креветками там выше. В Ганновере планируется провести мероприятие, на котором будут выставлены 11 групп креветок, которых успешно РАЗВОДЯТ в аквариумах. Интересно увидеть достижения коллег по увлечению, посмотреть на их креветок...

Основная масса наших любителей креветок посетить это мероприятие не сможет. Поэтому мы решили скинуться и делегировать нашего представителя, с учётом того, что человек должен хорошо владеть языком, на котором будут вестись беседы, понимать о чём говорят, уметь фотографировать, суметь донести до нас полученные сведения, — выбрали DragonFish'а.

Возможность/невозможность что-то привезти с Чемпионата — отдельный разговор. Для покупки креветок тоже нужны деньги, чем выше класс креветок и чем сложнее они разводятся, тем дороже они стоят.

Гарантий, что заплатив N-ную сумму, через какое-то время можно будет получить "табунчик" редкости — нет. Т.к. слишком много факторов, не зависящих от нас, но могущих оказать отрицательное влияние на достижение хорошего результата.

Поэтому, логично, если тех креветок, которых, возможно, удастся приобрести, отдать в наиболее опытные руки. Так мы только повышаем свой шанс на возможность, в дальнейшем, купить желанную редкость, более-менее адаптированную к нашим условиям содержания и/или знание специфических требований к этим условиям.

Конечно, участие в этих проектах добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flerpark , ну что ж Вы так воинственно настроены-то? Вас никто не чморит и корифеем себя не считает, просто предупредил о возможном отсутствии ощутимых дивидендов нового участника, дабы впоследствии доктору не предъявлялись претензии. Больше извиняться и оправдываться не буду. ИМХО не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле данное мероприяте лично я расцениваю как информационное, а не возможность разжиться новыми видами. Все новые виды можно и так добыть и я сильно сомневаюсь, что там на выставке будет оживленная торговля, да еще и действительно чем-то интересным ;)

 

На самом деле почему я предложил отправить туда именно Драгонфиша. У него совершенно свободный немецкий, а следовательно:

 

а) Он сможет побывать на всяких мероприятиях и понять о чем там речь. А потом рассказать нам

б) Он сможет пообщаться с другими креветочниками и позадавать им разные вопросы. Например меня очень интересует как им удается добиваться стабильно яркого окраса вишен. Меня интересуют всякие вопрсоы по болезням креветок. По минеральным добавкам в корм... При неформальном общении есть шанс "утечки" информации, так что Драгонфиш будет там нашим "шиеном" ;)

в) Он сможет завязать контакты с такими же энтузиастами на западе, возможно даже выйти на какие-то клубы. Так чтобы в дальшейнем мы могли с ними общаться, обмениваться опытом, учиться у них и получать информацию о новинках и достижениях.

 

И если честно, то я попросил его везти сюда литературу по креветкам, а не самих креветок :) А креветок мы и из Глейзера закажем, если в Сингапуре нужных видов не будет ;)

 

 

Так что вот так.

Любая помощь будет нужна и востребована. Новичок, не новичок - это все условности. Новичок в рыбках может быть великим специалистом в чем-то другом, в конце концов невозможно же знать все на свете! По этому "чморить" здесь не принято, Тим16 уцепился за фразу "встать в очередь на результаты" и как мне кажется зря сместил вектор на коммерческое обсуждение вопроса :) Я вот не понял это как вложение в банк, а желание поиметь молодь какого-то интересного вида вполне понятно и совершенно естественно. Можно подумать тим16 откажется от синих тигоров? ;)

 

 

Кстати, по списку видок, которые вывесила newby. К сожалению средняя цена у них по 70-100 евро за штучку :( Это в Германии. Так что пока в наших рядах нет олигархов, то массовый завоз этих пород нам не светит. Везти надо десяток, чтобы было маточное стадо для разведения, а это уже по штуку евро выходит и без малейших гарантий что довезем и что они не помрут спустя пару недель "от непонятных причин". По этому я пока и предлагаю делать упор на знания, везти сюда имено их. А когда научимся стабильно разводить креветок без необъяснимых падежей - тогда и редкости закажем.

 

Иначе будет как с сулавесийскими креветками. Их в москву привезли несколько сотен. И сколько из них выжило? Фактически 99% загубили по неопытности, можно по пальцам пересчитать людей у кого они выжили и еще меньше тех, у кого дали потомство.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, друзья! Насчёт приобретения ТАМ живых организмов - это не представляется возможным, увы. Что же касается наведения прямых контактов с разводчиками, то это как раз возможно, но надо иметь в виду, что вопросы оплаты их трудов и переправки креветят из Фатерланда в Матушку-Расею всё равно повисают в воздухе. Немецкая почта (не электронная ;) ) работает раз в сто быстрее нашей, поэтому немцы заказывают ракообразных через Интернет и пересылают/получают их тупо через Дойче Пост. Соответствующие правила пересылки давно разработаны и задокументированы. Оплата идёт, ессно, через банки. Так что всё равно придётся работать через Глазер или ещё какой-нить "фазер", которому не лень брать наличными - и наверняка иметь через это геморрой с собственными налоговиками, кстати.

О том, чего немцы делают с креветками. Вкратце напоминаю переводы о пенсионере-разводчике по имени Герд Фосс: десятки банок, средний объём - от 100 л. Вишни у него зимуют в пруду с подогревом (ср. темп. зимой в Германии - не ниже -5 по Цельсию). Он их чуть ли не тоннами рассылает - хор. прибавка к пенсии...

Информация и контакты в такой поездке - главное. У нас огромное количество страхов и прочих фобий связано, я бы сказал, с чрезмерно трепетным отношением к креветятам. И не только к ним. Не могу забыть историю с беттами макростомами за дикие бабки, прибывшими чуть не с циррозом печени :ph34r:

В каждой федеральной земле у них функционируют десятки и сотни клубов типа Тропики - нац. хобби, однако, и проблем особых у них я что-то не заметил. Вот типичные ссылочки:

<noindex>http://www.garnelen-krebse.de/</noindex>

<noindex>http://www.1a-wirbellose.de/</noindex>

А вот как они торгуют:

<noindex>http://www.zooplus.de/shop/aquaristik/wirb.../garnelen/63098</noindex>

"10 вишен от 19 евро с доставкой на дом".

Короче говоря, посмотрим :blink:

 

<noindex>4d74680dea60.jpg</noindex>

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать тим16 откажется от синих тигоров? ;)

:blink: На кой они мне? Без жёлтых глаз-то... :rolleyes::lol:

Доктор, полностью разделяю Вашу т.з.! Надо выходить на уровень общения между клубами. Тогда и можно будет думать об обмене, закупке и прочих осязаемых радостях аквариумиста. Но всё это нужно уметь не просто сохранить, но и улучшить, что бы через какое-то время быть не только зрителями, но и участниками.;)

То что доступно в Европе, нам пока может лишь сниться, пока погранцы с таможней пропустят живность, ... Кстати, помнится мне что Игорь как-то предлагал свою помощ в переправке живности в Н. Новгород, вроде Люфтганза к ним летает. Как раз, пока мы наладим контакты и научимся грамотно обращаться с креветками, он аквариалку наполнит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А flerpark приглашаю за креветками :) как заведете креветочник, то заходите в гости, я на Советской живу. Отсыплю чего нибудь простенького, типа безродных вишен. Для тренировки как раз будет. А потом, как опыт появится - можно будет и кого-то посерьезней завести.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор! Полностью с Вами согласна. Важно, что Драгон увидит креветок "ВЖИВУЮ", т.к. все мы знаем, что фотоаппарат несколько изменяет интенсивность и оттенок цвета.

 

Кстати, мы с Беаромой сравнили Ваших вишен с Глейзеровскими и пришли квыводу, что Ваши — ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Надеюсь что все получится! Доктор правильно сформулировал все самое полезное, что мы могли бы получить от этой поездки, согласна по всем пункта. К сожалению финансово смогу поучаствовать в отправке DragonFishа на креветочный чемпионат лишь после Нового года. Надеюсь, что будет не еще не поздно :).

Зы: DragonFish еще никуда не уехал, а я уже хочу, чтобы он оттуда вернулся :rolleyes:

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>super_smilies088.gif</noindex>

 

Центр - Юстасу...

 

Немцы открыли официальный сайт <noindex>http://www.garnelen-championat.de/</noindex>

 

"Ход мероприятия будет отражён в сети также на aquanet.tv - анонсами, в прямом эфире и репортажами. 300 полностью оборудованных аквасов, в каждом - по 3-5 креветок выставочных кондиций. Жюри - международное. Креветята будут представлены в 11 группах, в каждой из которых будут определены по 3 призёра. После этого будет объявлен абсолютный чемпион. Кроме того, будет разыгран приз "зрительских симпатий".

 

Так что, видимо, никакой тотальной распродажи по окончании действа проводится не будет...

Вот это очень красивое:<noindex>c9297624ba50.jpg</noindex>

"Чёрные тигры", однако...

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча! Юстас это ты! А Центр - это мы :)

 

Вот и засылай такого...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натюрлих :D

 

Яволь, херр оберст!!! <noindex>toothrot.gif</noindex>

 

А вообще зрелище готовится на всю Европу - Фатерланд уже весь на ушах стоит.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя задача, в т.ч. и всех этих креветок в 300 аквариумах сфотографировать, ну и конечно, призёров сфотографировать дополнительно.

Это же демонстрационная часть твоего доклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чё? Когда сбор таньги объявят? .

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и засылай такого...

Н.Новгород поучаствует в засылке(посылке, отправке, посылании и др.) агента влияния на выставку. Хороший шанс потренироваться в вербовке!!! :D :D

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща откроем тему для сбора стредств.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...