Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Щитни


Рекомендуемые сообщения

Есть опупенный Интернет-магазин русскоязычный, на котором и цисты и корм (за копейки) и информации куча великая <noindex>http://www.triops.su</noindex>

Автор сайта так же отвечает на все вопросы довольно-таки бодро.

Эт я к тому, что нужно только немного поискать и всё найдётся.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опупенный Интернет-магазин русскоязычный, на котором и цисты и корм (за копейки) и информации куча великая <noindex>http://www.triops.su</noindex>

Автор сайта так же отвечает на все вопросы довольно-таки бодро.

Эт я к тому, что нужно только немного поискать и всё найдётся.

Ну "опупенный" - это очень громко сказано :) особенно в оценке его как интернет-магазина (извините, но я занимаюсь разработками сайтов). По чтению информации - трудночитаем, т.к. есть множество ссылок типа "по размеру схож с ....таким то видом ...." и ссылка на другой вид. Неужели автора "ломало" написать тут же в описании вида размер, ведь это всего несколько символов? (я понимаю, что он хотел понаставить перекрестных ссылок на сайте, как один из этапов подготовки к продвижению сайта, но о посетителях всетаки нужно тоже думать - не так это делается) Фото красных щитней - с eBay (что мне сразу на глаза на аукционе попалось, но если поискать - наверняка и другие тоже "чужие" - это беда российских интернет-магазинов. А автор фотографии в курсе, что на его фото стоит чужое лого?), цены мало чем отличаются от того же eBay (с учетом доставки в Россию с интернет-аукциона), а если за доставку в магазине так же прибавляется стоимость (почему то про это ровным счетом ничего не указано), то выйдет даже дороже, чем брать у проверенных продавцов с eBay. Где расположен интернет-магазин - тайна за семью печатями (я не рискнул бы платить деньги неизвестно кому). Если автор сайта устранит когда-нибудь эти огрехи и сайт станет прозрачным для покупателей и посетителей - я даже готов буду с ним сотрудничать (конечно не в закупке или перепродаже его товаров - я этим не занимаюсь, но мне все равно есть что предложить такому ресурсу).

Про питание: нашел на буржуйском сайте <noindex>http://mytriops.com/</noindex> множество <noindex>рецептов питания</noindex> для этих ракообразных.

На сайте зеленая пыль с названием "Клетчатка" наверняка либо молотая сушеная крапива, либо молотая спирулина (и то и другое можно раздобыть).

С Уважением,

Алексей Загребельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, звание "опупенный" я назвал его в том плане, что легко купить, сконтактировать, доставка с простор Родины :)

Да и читать на английском у нас в стране, в лучшем случае, могут только процентов пять. А то, что ссылок много, так и фиг с ним. Все они по содержанию и питанию примерно схожи.

Я к этому сайту никакого отношения не имею, но мне очень понравилось, как отвечает владелец сайта, как он переживает за каждый отправленный пакетик и то, что он сам практик в разведении многих видов щитней. С практиком знаете ли, как-то полезнее разговаривать, чем с теоретиком, пусть даже и глубоким.

А то, что толчёная спирулина (если это она), ничего страшного. Главное, что они это трескают.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось зарегистрироваться на форуме, дабы реабилитировать русскоязычный сайт о щитнях.

Я являюсь владельцем этого сайта и хочу уточнить пару моментов.

 

Касательно фотографий: все фото и видео материалы, которые можно найти на сайте, сделаны лично мной. Исключением является одна единственная страница - mytriops.ru/Lepidurus_bilobatus (автор фото dadasis, с его разрешения я разместил его файлы). На ебее фото моих красных щитней (я разрешил пользователю dadasis использовать эти сники). Возможно, на ебее, или сайтах про щитней есть и другие фотографии моих щитней. Раньше я не ставил водяной знак на фотки, но с недавнего времени на них стоит адрес сайта mytriops.ru

 

Сайты triops.su и mytriops.ru - просто зеркала (изначально был адрес mytriops).

 

Насчет перекрестных ссылок - это делает скрипт, который при упоминании вида, оборачивает текст в ссылку на страницу описания. Размеры щитней мне проще сравнивать между видами, т.к. их можно трактовать по-разному. Например, самый крупный из тех, что мне приходилось держать - это Triops australiensis (серый).

triops_australiensis_grey_3.jpg

Какой размер этого щитня - 7.2см или 4см? (лично для себя, длину нитей не считаю, поэтому этот щитень для меня всего 4см)

 

Спрятался я в Украине, отсюда и отправляю цисты желающим (в основном по России).

Стоимость заказного письма по России составляет 2,30 доллара. Раньше отправлял и простыми (они намного дешевле), но когда пару раз пришлось пересылать потерянные письма, решил только заказными. Они приходят всегда, да и отследить движение такого письма очень просто через интернет (с помощью сайта - gdeposylka.ru).

 

Что такое клетчатка, я и сам не знаю. Под таким названием я покупал таблетки на рынке и дробил, для кормления вновь вышедшей молоди. На данный момент (испробовал разные корма) - это самый эффективный на стадии от 1-5 дней. Можно самому купить на зоорынке любой растительный корм и давать его малышам (никто не заставляет покупать именно эту клетчатку).

 

С разделом кормление, на буржуйском сайте mytripos.com не согласен на 50%. Но это мой личный опыт, конструктивно спорить могу лишь с ними, но не тут.

 

P.S.: На данный момент, у меня нету цели продать как можно больше щитней. Я просто увлекаюсь ими и буду очень рад найти таких-же увлеченных людей, чтобы поделиться опытом, а также обменяться новыми видами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативненько так прилетел сайт :lol:

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!! Снимаю шляпу! Есть чему поучиться нашим Российским интернет-магазинам в плане авторского права и оформления своих товаров у Украины. Я просто сталкивался часто с тем, что на наших интернет-магазинах ворованные фотки (у самого без спроса брали и размещали на сайтах горе-продавцы (подозреваю, что и остальные у них такие же ворованные были)), а тут и фото свои и видео, да еще и буржуины их в работе используют! Браво!

 

Ну если за доставку в Россию накинуть стоимость заказного письма, то получится в общем то дороже чем на eBay. Я на eBay закупаюсь регулярно и аквариумное оборудование, семена и клубни экзотических растений из Таиланда и даже аквариумные растения из Сингапура и украшения для супруги и фототехнику там заказывал и все получил (да и кучу подарков в догонку полезных). Плачу через PayPal с дебитовой карты - проблем никаких (зарегистрировать карту проще простого). Английский я не изучал в школе, правда знаю его на определенном уровне перевода текстов (по технической литературе пришлось изучать). Для тех кому он не понятен - есть тот же Google Translate - копируешь туда адрес страницы, запускаешь и все у тебя переведено (слегка коряво, но достаточно, чтобы понять что к чему), да и при помощи этого сервиса и переписку с продавцами веду - проблем пока не было. TRAK NUMBER сообщает каждый иностранный продавец, даже если заказывать обычной почтой доставку, потому отследить посылку можно.

 

Ну если скрипт конвертирует латинские названия в адреса страниц - это все равно не мешает указать рядом размеры щитня, уж очень неудобно на второй странице все заново читать в поисках длины (или вынести ее отдельными характеристиками перед основным описанием, что даже лучше будет).

 

Клетчатку я думаю можно легко заменить фитопланктоном который продается для кормления кораллов как в сухом (молотая спирулина), так и в жидком виде или молотой сушеной крапивой - там половина таблицы Менделеева - наверняка даже лучше будет.

С Уважением,

Алексей Загребельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишшо один момент ;)

На eBay цист ы упаковке единицы (обычно десять), а тут 30-40

И так что, разница всё же есть.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Срочно!
Поскольку Собянин положил толстый пакет документов на Красную книгу Москвы и на федеральные законы об охране природы предлагаю всем желающим поучаствовать в спасении Triops cancriformis одной из последних московских популяций. Братеевская пойма, которая должна была стать Особо охраняемой природной территорией в форме  фаунистического заказника в первый раз была частично уничтожена при строительстве сооружений депо Люблинской линии в 2012 году. Сейчас ненасытные московские градостроители решили окончательно решить природный вопрос и теперь вся территория уникального комплекса водно-болотных угодий и остепненных ландшафтов, где обитали более 50 редких и исчезающих видов животных и растений активно уничтожается.
В ближайшие пару-тройку дней будет полностью уничтожено местообитание краснокнижного (для Москвы) щитня летнего.
Координаты: N55*38.670' E37*46.844'

Более подробное описание маршрута
http://invertarium.forum2x2.ru/t895-topic#4711

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пробы воды из луж? там дождевая, т.е. очень мягкая, или какая? rhinoceras, как вы содержите пойманных щитней, приживаются ли?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А они большие выростают? Это младшие братья мечехвостов, или броненосцев? Они вроде падальщики как у них с содержанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...