Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Щитни


Рекомендуемые сообщения

norrell, ответила в личку.

 

я не могу прочитать личку... мне запрещено писать личные сообщения...

я не знаю почему... напиши, пожалуйста, на почту pb[собакус]rambler.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой... Хто здесь? :blink:

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пиплы, подскажите, каким образом и у кого можно преобрести цисты щитней, дети увидев этих ракообразных пришли в восторг, хочу попробовать их вырастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через иБей, если есть карточка. Если нет, то "пилить" друзей, которые по карточке в Интернете покупают.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал на Ebay... наборы в пределах 7- 10 долларов... плюс доставка 2-5 долларов... покупал 3 набора за 1 день... идут около 3 недель- месяца до Москвы... всё упаковано, инструкция... завтра буду заливать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я две упаковки использовал. В осмосной воде выращивал. Один или два только проклюнулись, но далее стадии наупулии никто не выжил. Правда, я их вылуплял не в 2-литровой банке, как рекомендовалось.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

исходники (щитни) были найдены в луже осенью, принесены домой, высажены в 3х литровую банку. кормились мелкими гранулами - форелевый корм, грунт - кварцевый песок, уровень воды - см 15, сверху плавал роголистник. прожили недели 2, умерли. банка по недосмотру была оставлена с водой, через неделю случайно были обнаружены личинки, отдаленно напоминающие науплии артемии, свободно плавали в воде, вначале их было очень много - около 50, по мере роста количество переходило в качество :) до полсантиметра выросло штук 15. растут быстро, особенно при смене воды и подкармливании гранулами. в 3х литровой банке остается в итоге 1-2, остальные съедаются сородичами во время линьки.

 

из наблюдений

- любят прямой солнечный свет,становятся активны, копают песок как тракторы, плавают в толще воды, кувыркаются и переворачиваются

-достаточно сильно мутят воду + солнечный свет - быстро мутнеет вода. замену воды (почти полный слив) переносят хорошо, на следующий день линяют

- была боязнь, что будут плохо переносить большой уровень воды, поэтомы до 5 мм сидели в 10-15 см воды, для взрослых щитней уровень воды поднят до верху 3-х литровой банки. особых неудобств им это не доставляет

-взрослые щитни откладывают и зарывают в песок цисты, похожие на яйца артемии, но покраснее и помельче, личинки не выводятся, пока не умрет взрослый щитень

-в зиму вода с банки была слита и вынесена на балкон, где она простояла до весны. весной была залита отстоянная вода - и жизненный цикл повторился сначала

-не любят перегрева воды выше 30 гр. становятся малоактивны, падают на бок, помогает смена воды на более холодную и притенение от солнца. отживают быстро и тут же быстро линяют.

- вода на замену идет отстоянная около недели, ph 7, общая жесткость 3 (такая из под крана)

 

на данный момент живет одна штука см около 3.5 (без хвоста), 2 месяца. кормится гранулами для цихлид, раз в 2 дня. в общем то к корму непривередливы. нужны некрупные (1-2 мм) тонущие гранулы, не сильно мутящие воду. неприхотливая растючка приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

куплю цисты щитней, любых видов, если у кого есть возможность и желание отправить мне их почтой (наложка или предоплата), пишите alexfrol09[собакус]mail.ru или по телефону 89142822427. Рассмотрю любые варианты.

Просто дело в том что живу в Якутии, а у нас стакой живностью туго (даже раки блин кубинцы по 900р штука продаются (((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это снова я ) щаз вот зарегестрируюсь и буду писать по нормальному, также был бы очень рад связаться с людьми живущмими в больших городах, с целью сотрудничества по покупке моллюсков и растений (опыт показал что почтой моллюски доходят как говорится на "ура", телефоны и мыло в вышестоящем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал щитней на ebay.com вводя в поиске "triops" вот ссылка <noindex>http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories</noindex>

в среднем приходят в Москву через 3 недели, доставка от 1 до 3 долларов + триопсы стоят около 7 баксов

 

также мне щитней присылала "lucera" (ник на форуме) по почте из Перми... а я клал ей денюшку на телефон... вот так

Изменено пользователем norrell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мы купили пакетик с триопсами, но у нас вывелось что-то непонятное. Много-много микроскопических существ, быстро плавающих, и не растущих. Может быть кто-то подскажет, что за "блохи" у нас вылупились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много-много микроскопических существ, быстро плавающих, и не растущих.

А что, собственно, ожидалось поначалу увидеть и сколько времени прошло? И чем им предложено питаться? Тем более, что в пакетике обычно есть цисты и других ракообразных: остракод, дафний, стрептоцефалов...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребят, а подскажите, сколько можно хранить цисты в сухом состоянии? и есть ли кто-то, кто со мной каким нибудь образом поделится?:)

 

Если сам на форуме отвечать не буду - пишите в аську 463993658 или мыло: glinkinav[dog]yandex.ru

Изменено пользователем lockdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень хочется добыть щитней в москве, может кто-нибудь подскажет/поделится/продаст? Mirack[собакус]yandex.ru спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут ответишь кроме того, что их на eBay за две секунды можно купить? Да и автор просил в личку ему отвечать а не сюда.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня другое интересует: в инете (на том же eBay например, где можно цисты заказать) продается и "специальная еда" для щитней. Кто подскажет - чем их вообще кормить то? А то их "специальное питание" ну нафиг не хочется покупать и тратить на это такие деньги (наверняка есть нормальные заменители доступные любому аквариумисту).

С Уважением,

Алексей Загребельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня другое интересует: в инете (на том же eBay например, где можно цисты заказать) продается и "специальная еда" для щитней. Кто подскажет - чем их вообще кормить то? А то их "специальное питание" ну нафиг не хочется покупать и тратить на это такие деньги (наверняка есть нормальные заменители доступные любому аквариумисту).

заменители наверняка такие же как и при подъеме рыбьей молоди. Коловратки инфузории по мере роста циклоп и дафния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...