Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

АКВАРИУМНЫЙ КОМПЬЮТЕР


ГерНик

Рекомендуемые сообщения

Но потребитель хочет потратить деньги и нам где то их тоже нужно брать :2beer:

Ау OSS-ты где? :-? Сколько и на что надо.... 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то всё заглохло.  Уважаемый OSS занимается лампами и осмосом. Уж лучше бы сказал ДА или НЕТ. Буду что-то другое искать. Уж очень не хочеться "америкосов" и "немцев" кормить. А Борис Краммер совсем пропал. 

 

Сейчас совсем нет свободного времени, даже для себя некогда сделать все что нужно. Надеюсь что свет в конце тонеля все таки будет, но когда сам не знаю. Так что немогу гарантировать скорейших результатов - разработка нового девайса полюбому займет много времени. Если нехочется ждать годами то лучше купить пока готовый комп, хотябы у тех же "америкосов" и использовать его нетолько для управления своим аквариумом, но и для изучения как аналог для производства собственного. Попользуетесь и опишите преимущества и недостатки, что будет неоценимо полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно! 8-) Это другое дело. Я решил взять мегалоговский. Он всё-таки отечественная разработка. :-D Да и стоит достойно, но это большой-большой секрет.... ;)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее ?

А то, что получается - тема больше не интерисует?

Хотябы ссылочку кинь, посмотреть что это за девайс.

Еще лучше если подробно опишешь его когда приобретешь и попользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема интересует. :crazy: С мегалого ничего не получилось. жопа У них там менеджер Роман - я его так и не поймал. :seledka: Тем более у меня перемены в жизни. Так что все деньги потратил. :2beer: А хочется что-то своими руками сделать или с кем скооперируясь. :beer:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее ?

А то, что получается - тема больше не интерисует?

Хотябы ссылочку кинь, посмотреть что это за девайс.

Еще лучше если подробно опишешь его когда приобретешь и попользуешься.

Вот для тебя интересная ссылочка: <noindex>http://aquarium2000.chez-alice.fr/</noindex>

Только не проподай. Жду ответа.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Подскажите где найти аквакомп, да ещё с русским софтом. Либо кто и сам делает.

 

Смастерить тебе такой девайс на базе PC могу без проблем если действительно у тебя деньги лишние есть. Софт напишу так уж и быть на русском :) Под заказ с учетом твоих потребностей.

Возмешь какой нибудь старенький комп или прямо свой домашний и поставишь под эту задачу. Прикупить придется АЦП и датчики.

Ну и где Вы "КУЛИБИНЫ". :hammer: Мастера только на разговоры. :lol:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа... Я всё никак не услышу внятного ответа наф.... ой... зачем этот аквариумный компьютер нужен ? В пресном аквариуме, по большому счету можно даже тестами не пользоваться в подавляюшем большинстве случаев... И даже в серьезном рифовом аквриуме - это не более чем игрушка, которая скорее создаст проблемы, чем позволит их избежать. И создаст дополнительные сложности с обслуживанием...

Кстати, на сколько я помню, среди аквариумов месяца на www.reefcentral.com (высший титул в морской аквариумистике из того что есть в настоящий момент на планете), не было ни одной банки с сильно навороченной электоникой...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне нужён... 8-). Пусть у меня и не рифовый, а пресняк, но уж очень хоца... :hammer:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Вот я и начал с того, что НЕ НУЖЕН, а именно "хочется". ;) Это две большие разницы... Типа дурью помаяться, поразвлекаться...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочеца (да еще и есть средства на это ;)) то почему нет ?

Вот мне не понятно отношение тех, кто отговаривает. Человек может иметь свои капризы - ДА ПОЖАЛУЙСТА!

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве отговаривал ? ;) Я просто хотел услышать внятный ответ на вопрос: Зачем ? ;) Кстати, причину поотговаривать - тоже можно найти - например, возможный отказ системы может привести к дурным последствиям, причем сбой может произойти там где его не ждешь... Например, я недавно был выдернут к товарищу домой по тревоге, когда он в отпуске был. Приборина, показывающая OPR в банке показывала значение около 450. Это вплотную к критическим значениям для рыбы. А дело было всего лишь в том, что электрод водорослями оброс и стал выдавать неверные значения контроллеру. А если бы этой приборине было позволено чем-нибудь управлять в аквариуме ?

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну дело в том, что и хочется и колется - да вот мамка не велит, то есть много отговаривают. Кому-то может и нравиться с тестами и пробирками возиться. А вот мне по душе взглянуть на монитор -либо в цифровом, либо в графическом виде на группу или все показания разом. Сразу будет видно что и кто. Как у лётчика на приборной доске. Да и графики, динамика свойств воды - суточная, сезонная. А уж про обслуживание датчиков - я не из ленивых. Вот жалко я в электронике не разбираюсь. Получается кто умеет, тому не надо - а кому хочется не получает. Простите, но это камень в огород OSSa :-x

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это камень в огород OSSa

 

Просто не хочется заниматься не рентабельной и не выгодной работой, когда от рентабельной в 1000 раз более выгодной работы не остается сил и времени ни на что. Такие вещи разрабатывают когда у самого есть желание ими пользоваться. Я вот 15 лет назад электронику изучать начал, чтобы себе такой аквакомпьютер сделать, но когда в электронике стал профи, то понял что ни какой аквакомпьютер мне не нужен :idn:

 

А вот мне по душе взглянуть на монитор -либо в цифровом, либо в графическом виде на группу или все показания разом. Сразу будет видно что и кто. Как у лётчика на приборной доске. Да и графики, динамика свойств воды - суточная, сезонная.

 

Такую проблему просто решить на основе любой серийной платы АЦП,

если вам конечно все остальное не нужно, а то с начала действительно затребовали девайс немного проще самолета.

Попробуйте приобрести себе датчики, под них плату АЦП желательно с софтом и наслаждайтесь полетом - пусть она цифрует показания датчиков и на компе отображеет. Все остальное, в том числе обратная связь с регулированием параметров воды действительно НЕ НУЖНО аквариуму - он сам должен жить без компа.

 

Вот <noindex>здесь</noindex> можно купить все оборудование которое уже существует и требует только внедрения под конкретные условия эксплуатации. Просто называться оно будет не "аквакомпьютер", а "система сбора данных" или "промышленный компьютер" и т. д. и т. п.

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело в том, что и хочется и колется - да вот мамка не велит, то есть много отговаривают. Кому-то может и нравиться с тестами и пробирками возиться. А вот мне по душе взглянуть на монитор -либо в цифровом, либо в графическом виде на группу или все показания разом. Сразу будет видно что и кто. Как у лётчика на приборной доске. Да и графики, динамика свойств воды - суточная, сезонная. А уж про обслуживание датчиков - я не из ленивых. Вот жалко я в электронике не разбираюсь. Получается кто умеет, тому не надо - а кому хочется не получает. Простите, но это камень в огород OSSa :-x

Эээ... С пробирками возиться неохота, а заниматься обслуживанием электродов - это не лень. Уже не говоря про их достаточную дороговизну (в среднем порядка 100 у.е. за электрод) и необходимость относительно частой замены.

И расскажите-ка мне, динамику каких-таких параметров вы собрались отслеживать и какая от этого будет польза ?

Я просто от такой штуки в рифовом-то аквариуме пользы не вижу, а куда её в пресняк приладить - вообще ума не приложу. ;)

 

Народ, я не отговариваю уже (я понял, что это бесполезно), я просто хочу ПОНЯТЬ что вы хотите ?

 

Кстати, если цены на электроды и т.д. не смущают, то вполне можно купить готовый компьютер типа как делает ИКС-АКВАРИСТИК. Вроде как стартовая цена всего порядка 350 евро вроде... Если сильно хочется, то можно и купить, причем, он будет заведомо лучше чем сделает любитель скуки ради на коленке (в смысле большой функционал, продуманность и т.д.). Также есть возможность расширения типа отправки СМС при отключении света и прочие вкусности.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что нафиг он мне на англицком языке. Где Вы РУСИЧИ. Вечно мы на заграницу кивать будем. Если мне нужен был ихний, то давно бы взял AquaMedic, IKSа и т.д. Могу накидать кучу ссылок. Но мне нужен софт НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. А датчики - я тут поискал и нашёл наши отечественные. Ни чем не хуже импоршных.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многоуважаемому OSSу хочу напомнить его разговоры : http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...&showtopic=1544

 

А сейчас он говорит о рентабельности. Хотя бы он один прибор изготовил бы для меня! А уж после обкатки можно говорить о производстве, затратах, рентабельности.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость прибора по индивидуальному заказу = цена самого прибора (детали и сборка) + цена его разработки.

Так вот если детали например стоят 500$ + еще 500$ на сборку, то разработка стоит на два порядка дороже.

В сумме выходит астрономическая сумма, поэтому врятли вы ее захотите платить. В случае производства например 100 штук, стоимость разработки можно раскидать на 100 изделий и получить хоть дорогогую, но все же цену порядка 2000$. Если изделий будет например 1000 штук, то их стоимость будет порядка 1200$ и т.д. чем больше серия тем дешевле каждое устройство.

 

Дапустим я осуществлю разработку этого девайса бесплатно, но время то я на это потрачу, значит за это время я ничего не заработаю. А если разработка займет год - тогда на что жить этот год? Так что считать не зазорно, а жизненно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁЛЫ-ПАЛЫ!!! :idn: OSSя тебе давно писал, что на всё согласен. Это мои деньги и я буду решать дорого это для меня или нет. :crazy: Уже с августа прошлого года всё пытаюсь с тобой хоть как-то договориться и с ребятами обсудить на форуме. Ты по началу соглашался, но ссылался что времени нет - я ждал. Потом просил инфу - я давал. Я взял под тебя pH и ORP электроды, а теперь ты убеждаешь, что мне это не выгодно?! Ты уже так уж на этом форуме и скажи: ДА или НЕТ. И я отстану. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101 тысяча $ за 1 опытный экземпляр

Шоп я так жил ! ;):akula: :2beer: :by:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! 8-) Ну конечно перед этим нужно будет встретиться и всё обговорить, а так же заключить кантракт. Хочешь по-серьёзному - давай по-серьёзному. Но сам понимаешь - сроки буду задавать я. И имей ввиду ;) - какие деньги, такая и ответственность. :hammer: Так что за лоха меня не принимай :akula:. Не на того напал.

Изменено пользователем sfpvr

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ведь блин, какие у нас тут завороты пошли :) Попросить процент за посредничество, что ли? ;) Типа на хостинг ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент мы с OSS-а слупим ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем половину возьмем пивом :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...