Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

АКВАРИУМНЫЙ КОМПЬЮТЕР


ГерНик

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что опоздал.  Это замечательно, что у Вас есть наработки. По поводу гирлянды - это хорошо.

 

Я думаю лучше сдесь обсуждать проект, так как сможем увидеть мнение и пожелания всех заинтерисованных. Так будет проще семь раз отмерять, а потом один раз сделать то что нужно.

 

А уж по количеству экземпляров - поверте спрос есть. Я именно на этот вопрос угрохал 8 месяцев. 

 

Это по началу так, а потом забиваешь на все это, так как я например.

 

Даже на вскидку в ооочень первом приближении у меня есть ~ 10 покупателей. Уж я молчу по поводу хорошой идеи под развитие.

 

Как писатель не должен с лотка сам своими книгами торгавать, так и нам изначально не следует ориентироваться на подобный способ распространения. Былобы не плохо попутно договориться с аквариумными фирмами, чтобы они в продажу пустили когда все будет готово.

 

 

По поводу средств на спектральную лампу ну и т.д. - вопрос решаем  . Жду сообщений. 

 

Не лампа нужна, а либо трубка рентгеновская либо, твердый источник излучения.

 

Ещё попробую с других форумов с.да перевести людей. Я ведь везде эту бучу завёл.

 

Зови народ. Пообсуждаем сначала задачу и аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же землемер, а случайно ты не учился в МТПТ или МИГАИКе? ;)

МИИГАИК не помню какие года :) гдето с 90-го

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продажи по фирмам нужен пилотный экземпляр - хорошего качества. :hammer: А под него уже должны быть готовы рабочие чертежи. А для раскрутки должна быть простенькая презентация. :2beer: :zapoy:

По поводу источника излучения - какая трубка(марка, мощность, спектр ну и т.д.), твёрдый источник - это что лазер, мазер или что?

По поводу народа - сейчас подтянется. :2beer:

Да, ксати сейчас какие-то наработки есть? ;)

 

Silver, а на "птичке" часто бываешь? :akula:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически.

Буду с утра в бл. субботу

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продажи по фирмам нужен пилотный экземпляр - хорошего качества.  А под него уже должны быть готовы рабочие чертежи. А для раскрутки должна быть простенькая презентация. 

 

Так и сделаем. Попозже.

 

Да, ксати сейчас какие-то наработки есть? 

 

Для продажи именно аквакомпьютер не готовили, так как небыло спроса, а для других целей подобных девайсов, в том числе гораздо более сложный переделали не мало. Теперь когда есть спрос - можно и заняться.

Технически многие наработки достаточно переназвать. Но все же наверно сделаем новый проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D ЖДЁМ-С!!! 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где твоё "мыло". Я не нашёл :cio:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-? АУ OSS АУ Алекс!!!! Вы где?! :cry:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖДЁМ-С!!! 

 

Инет отрубили за несвоевременное пополнение счета :(

 

Я тока быстро не обещаю, так как этот проект будет не как обычные заказы проходить, а в свободное от основной работы время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. :-D Если нужны свежие идеи или какие мысли, то я веду эту тему ещё и здесь: <noindex>http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=11</noindex>

Изменено пользователем sfpvr

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ OSS!!! :-o Ты где? А то так и хочется крикнуть SOS!!! 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фокусник. За пару дней такие вещи как аквакомпьютер не создаются.

Обычно серьезный проект аналогичной сложности отнимает не менее года, а это все голишь 360 с лишним дней, которые летят очень быстро.

Если хотите побыстрому, то лучше купить из тех что продаются сейчас у других производителей. Я посмотрел по инету некоторые предложения, и решил, что чтобы не ударить в грязь лицом - нужно делать как минимум не хуже, а это серьезная и кропотливая работа. Так что набирайтесь терпения.

Если есть какие еще пожелания по функционалу - кидайте в эту ветку,

так как чем более подробно будет поставлена задача - тем круче будет результат.

Да еще есть одна проблема - у меня нет морского аквариума, поэтому некоторые функции будет проблематично испытывать :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Sleepy (Николай Строчков)

Знаете... Когда я первый раз почитал описание Крамеровского творения - я сразу загорелся типа ХОЧУ и т.д. Но... В общем как-то со временем пришел в выводу, что даже в рифовой банке (домашней) оно по большому счету - нафиг не нужно со всеми его наворотами. Баловство... Причем, чтобы такая штука работала - надо штук пять электродов регулярно калибровать, чистить, менять (это, кстати недешево!!!) - т.е. опять получаем хлопоты, правда уже в другом месте.

Я для себя это определил так: Лучше эти деньги, которые собираешься потратить на такой компьютер - потратить на другое более качественное оборудование, и это позволит избежать возникновения проблем, о которых этот компьютер во время просигнализировал бы. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю :hammer:

Самому мне он то же как зайцу стопсигнал :fuck:

Но потребитель хочет потратить деньги и нам где то их тоже нужно брать :2beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал, что бы сам хотел получить. Про температуру. + дополнительно запоминать макс/мин значения (проверять и сбрасывать через софт) и еще спрятать датчик в кусок трубки, которая потом вставится в разырв шланга внешнего фильтра. Это что бы аквариум не напоминал комок проводов. Остальное от лукавого, а температуру знать нада!

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я остаюсь при своём и буду ждать. :-D Только не пропадайте. Хоть как-то давайте о себе знать. :akula:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составте точное описание вашей задумки с точки зрения потребителя, могу стать помощником, мне идея пришла сегодня, залез в инет и нашёл этот форум.

kirsun[собакус]list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвер, ну зачем тебе знать температуру ? ;) Строить графики и т.д. ? Глянул когда холодно на грудусник - держит грелка или нет и хватит. ;) Тем более, если банка большого объема - там так просто температуры не скачут, а для маленькой банки - слишком много чести - электроникой обвешивать. ;)

 

Вот есть такая модная штучка у америкосов и недорого:

 

<noindex>http://www.marinedepot.com/md_viewItem.asp?idproduct=RB1313</noindex>

 

Температура, два уровня тревоги и т.д.

 

Её бы я поставил, как раз пытась себе её достать. А остальное... балосвство, даже в рифовой банке...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул когда холодно на грудусник - держит грелка или нет и хватит. ;)

Во-во. Это када один банка глянул и все. А если много, то (как у меня буит в этом году надесь еще ;) глянул-глянул-глянул-глянул-глянул... ЛЕНИВО! Хочу сразу все температуры посомтреть не поднимая жопа со стула.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома сейчас 3 банки и два временных отсадника пашут... По большому счету я на счет температуры заморачиваюсь только в сильную жару, а в другое время вообще почти не смотрю. Только на этапе запуски банки смортю как себя ведет - не скачет ли температура, не перегревается ли и т.д.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Это када один банка глянул и все. А если много, то (как у меня буит в этом году надесь еще  глянул-глянул-глянул-глянул-глянул... ЛЕНИВО! Хочу сразу все температуры посомтреть не поднимая  со стула.

 

В этом деле могу помочь. Датчики цифровые DS1820 потребуются (рублей 200 стоят). Штук десять гирляндой нужно будет соединить и к компу на COM порт через адаптер. Прога у меня есть, но из нее нужно много лишнего повыбрасывать. Будет время - обязательно доделаю и описаловку подготовлю. Сейчас некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов ждать и собрать подопытную модель

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э! Э! Э! :-o А про меня не забыли. Температура - это всё понятно, НО про другие параметры не надо забывать. Температура - это только на холодильник, если летом. Из-за неё я бы не стал бы замарачиваться. :hammer:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то всё заглохло. :-? Уважаемый OSS занимается лампами и осмосом. Уж лучше бы сказал ДА или НЕТ. Буду что-то другое искать. Уж очень не хочеться "америкосов" и "немцев" кормить. А Борис Краммер совсем пропал. :cry:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...