Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нано-Аквариум. Там где не могло быть -


shumov

Рекомендуемые сообщения

Но настоящая суть аквариумистики - чтобы всё сделать правильно с минимальным ( 8-) ) количеством ошибок.

А поддельная тогда какова? :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит народ красивую упаковку, я смотрю :hammer:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит народ красивую упаковку, я смотрю :hammer:

Оль, особливо мужики - любят упаковку женского молочка! ;)

 

Феромоны!!! :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рада что автор темы без каких либо усилий и ошибок запустил этот красивый кубик. Но я хочу посмотреть на него через месяц, два, три... и потом самое главное в аквариумистике суметь запустить даже тот же кубик, без химии, а судя по набору, она там имеет место быть.

 

повторюсь, по мне проще сделать самой, а вот новички которые запускают такие безпроблемные кубики, когда захотят больший объем, запустить его без хтимии не смогут ИМХО.

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...настоящая суть аквариумистики - чтобы всё сделать правильно с минимальным ( 8-) ) количеством ошибок.

Гы... рассуждать о настоящей сути аквариумистики бесполезно, бо она для каждого своя и узнаем мы ее вместе со смыслом жизни, если повезет;-) Для некоторых суть аквариумистики сводится к тому, чтобы 20 рыб месяц без потерь прожили в 40-литровом аквасе :akula:

 

Вот Вам тот самый случай, когда предлагается создать СРАЗУ (!) правильный (!!) и красивый (!!!) аквариум из сбалансированного набора составных частей.

И получать удовольствие от первого часа занятия аквариумистикой.

. Может он сразу и правильный (!!), но это не значит, что через неделю он таковым останется. Заплатить нехилые бабки и собрать эту красоту по инструкции - одно, прочувствовать аквариумную жизнь и понять что к чему - саааавсем другое :crazy: . ИМХО.

 

На мой взгляд - шикарный ДОРОГОЙ подарок, когда подарил нечто красивое, а там уж как хозяин распорядится. Мне, как истинной зануде, предпочитающей скурплулезный самостоятельный подбор всего необходимого аквариумного, это красивое, дорогое готовое решение не по душе :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо, кто высказался по теме. :-)

 

Пока, аквариум остаётся не заселённым. У нас, на северо-западе, как то не очень в магазинах с живностью. Может быть на птичку получится доехать.

 

Из первых впечатлений, фильтр нужно использовать, поэтому слегка поменяем композицию. В остальном, всё, что должно было - начало расти! Стёкла

видимо придётся чистить раз в две недели. Подмены делаем, раз в 3-4 дня по 50%. Удобрения используем из комплекта и A1 NPK. СО2 круглосуточно 1 п/с, т.к. кН 12, свет 8 часов, пока, так! :-)

 

Как то странно, выглядят люди, которые не собираются приобретать или им это, просто, не интересно для них всё и всегда дорого. Может быть для начала должен быть интерес к этой теме? Только потом это уже мерить, каким то "аршином". Повторю ещё раз - очень хорошо будет, если появятся подобные аквариумы в других топиках.

 

Что касается цен в данном варианте -

комплект аквариум + набор стоит около 3700 руб

СО2 система около 3700 руб

растения - всего было приобретено на, примерно, 5000 руб, использовано на 1500 руб

Вот такой расклад. :-)

Если задуматься об оптимизации, даже в рамках предложения от DENNERLE, то можно, как то подсократить расходы, примерно на 20 - 30%

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще чет я жестко выступил с критикой... извиняйте.. :beer: На каждый товар свой покупатель.... школьник может и в 5 литровой банке от огурцов НАНО сделать.. а если деньги есть а время нет то почемуб не выписать такой кубик в офис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почемуб не выписать такой кубик в офис...

В офис, наверное, надо феншуй с арованой в полметра. Ну или с красно-белыми попугаями.

Ой, нет, страна болеет за Челси. С синими.

 

А эту прелесть и не разглядит никто... да и не поймет: не круто :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно, выглядят люди, которые не собираются приобретать или им это, просто, не интересно для них всё и всегда дорого. Может быть для начала должен быть интерес к этой теме?

Так всем кланятся и кричать как круто я такой хочу... это-же весч :)

К теме аквариума у меня например интерес есть, а вот к этому чуду нет... все как-то самому хочется и с умом (это чтобы понималось что, когда, почему и зачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, все забыли, что началось всё много (очень много) лет назад (в Штатах?) с наборов "Sea Monkeys", куда входила баночка (литраж не помню), яйца артемии, морская соль, лупа и типа какой-то корм. Идея био-комплектов не нова и вполне коммерческая.

Пять штук за 10 литров с кучей ненужных вещей. Стоимость упаковки от стоимости товара, к слову, может составлять от 15-90%.

Согласна с negodiev: деньги есть, время нет - да. Красивый подарок - да, в офис - вполне. А так... Поднимите руку, кто завтра же пойдёт и купит. Из присутствующих - мало кто, вряд ли кто, никто, ибо неправильно выбрана целевая аудитория.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно выбрана целевая аудитория.

+1. Аудитория выбрана может и не та.Зато сколько полезной критики :crazy:

Вот теперь все аквасалоны будут сразу продвигать сходный продукт :-D

Всё верно кто хочет ,тот своими ручками,а кто и на готовый разорится...

Мне тут прайсик клиентский на рыбу от одного аквасалона на руки попался.Я сильно порадовался.Монодактил 4-5см 1500р :akula::buba: И ведь продается ж.Вот это и целевая аудитория будет.Главное до неё добраться-пропиариться :beer: Пусть аквариумисты подзаработают-может чего друго потом подвезут более полезного.Рынок однако :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вспоминается советский лозунг (слоган - для тех, кто этого уже не застал): "Больше товаров - хороших и разных!"

Все это, конечно же, здорово. Но маложизненно. Есть Лего, на который подсаживаются и некоторые взрослые. А есть кружки юных техников, где дети делают шикарные модели из обычных досок, фанеры, оргалита, пластика.

Подобное изделие, ИМХО, просто гламурная штучка "для блондинок".

Лично мне потебовалось где-то около 1,5 тысяч рублей, чтобы приобрести и полностью обустроить 100-литровый аквариум. И это не предел, я полагаю.

 

Да, для пропагандистских целей, "приобщения к природе" обитателей дорогих иномарок - это полезно. Но лично я в этот лохотрон не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Всё, кроме цены. Но, наверное, это и не на меня расчитано.

Кстати, у тех же буржуев на каком-то сайте я видел предложения по оборудованию и обустройству больших аквариумов. Банка, набор растений, грунт итд. Причём растения подписаны для какого плана их использовать, приведена схема примерной посадки итд.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интересном направлении движутся высказывания, следующее будет, типа,

наверно, от блондики или от блондиДа :-)))), " а мне лично, вообще всё дарят, иногда даже приплачивают и это не предел" :-)))

 

Про блондинку это интересно!

ИЩУ БЛОНДИНКУ ДЛЯ ЗАПУСКА СЛЕДУЮЩЕГО КУБИКА !!!

Правда, правда!

По поводу деталей кастинга пишите на почту.

Изменено пользователем shumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых впечатлений, фильтр нужно использовать, поэтому слегка поменяем композицию.

можно фото фильтра поближе :akula:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке Интерзоо в Германии, так и было - раздавали ! Была лотерея, стираешь номерок, там, какой то подарок. :-)

post-2-1212830926_thumb.jpg

Изменено пользователем shumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть классная идея! :hammer:

Готов предоставить в аренду угол своего рабочего стола для демонстрации этого чуда дизайнерской и конструкторской мысли офисным работникам! :)) Арендная плата-сам аквариум. Также обязуюсь регулярно отправлять фотоотчёты о жизни этого биоценоза :crazy:

:-D :-D :-D

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно вот что, почему реклама и продажа товора происходит на главном форуме, а не в разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...фильтр нужно использовать, поэтому...

можно фото фильтра поближе

Хорошо бы тогда и сравнить в деле предлагаемый фильтр с внешним навесным "водопадиком" и донным минифильтром под крупнозернистым грунтом. Меньше будет объём оборудования внутри кубика.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - пытаться "получить удовольствие" от купленной самостоятельно 10-литровой банки с беднягой-петухом, который неминуемо подохнет в бессловесной агонии, и совершенно другое - получить целое предприятие, успешная работа которого и эстетика во многом обеспечивается производителем.

Не фига не согласен....... а большинство и в этой банке могут уморить хоть петуха хоть кого......... А беднягу петуха лучше в 50 литров пересадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такой в офис поставила, литров на 30. Для офиса вариант отличный. Времени на обустройство банки нет, а тут все сразу в одном флаконе.

У меня сейчас в офисе баночка на 45 литров, кто бы не зашел, первым делом на рыбок и креветок глазеют, интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно вот что, почему реклама и продажа товора происходит на главном форуме, а не в разделе.

Потому что я разрешил.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные чувства вызывает.

Идея хороша. Грамотное воплощение, вплоть до растений, вызывает уважение. Было бы интерестно попробовать, но не за свои деньги. Так вот как автор. Получил новую игрушку, поиграл, отставил в сторону. Стоять у него, конкретно, будет долго и восхищать будет многих. Хоть со временем и уход будет не такой пристальный, как сей час.

А вот как товар в магазине. Этот аквариум у многих будет связан с разочарованием. И сам товар тут не при чём. Просто в комплекте к этому чуду, никто в голову покупателю ничего не закочает. А значит баночка станет болотом, а не уголком лесного озера, как планировалось. И понимание этого не радует.

Но игрушка интерестная. Очень. А комплектацию без упоковки, можно выложить? И тех характеристики к ней.

И почему собственно нано, а не мини? Подмена понятий для крутости? Это я так просто брюзжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...