Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нано-Аквариум. Там где не могло быть -


shumov

Рекомендуемые сообщения

Это набор добавок/удобрения.

Голубенькая - кондиционер

Зелёненькая - удобрение ежедневное

Красненькая - специальная добавка для креветок.

 

 

СО2 баллон, конечно, одноразовый. Стоит около 500 руб, ожидаем, что хватит его на 3-4 месяца.

post-2-1212594206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегут креветки по причине плохих или ухудшившихся условий. Например, тот же аммоний может очень сильно "скакать" в аквариуме. Возможно, чего то не хватает, отправляются в поиски.

Dennerle, разрабатывая ассортимент продукции для содержания креветок, вступила в сотрудничество с известным немецким "креветководом". Совместно они разработали необходимый набор добавок и кормов, так же миндальные листья, которые рекомендуется добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-аквариум - тема интересная но ИМХО красивее было бы если бы аквариум такой был в виде чаши или вазы (продаются щас такие во многих ЗМ) и стоял на "колонне" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну - чаша/ваза - сплошные искажения...

а вот такой бы 10 или 20 л кубик я бы купила, только без остальных штуковин, только со светом, ну, может еще фильтрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой бы 10 или 20 л кубик я бы купила
А слабо склеить ?? в вашем новокосино (на стройрынке) стекольщик отдает обрезки (ну 25х25см он считает обрезками) .. вот из них можно такой склеить .. только герметик и пистолет купить .. ну и руки чтоб росли откуда надо :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой бы 10 или 20 л кубик я бы купила, только без остальных штуковин, только со светом, ну, может еще фильтрик...

Как раз саму-то ёмкость можно у людей аккуратных и заказать. Очень давно делали мне 20-литровик в Анкоре, "по блату". Настольный светильник с 9-и или 11-ватткой, да только выбирай!

А, вот, фильтрик, да остальные штуковины стОит рассмотреть внимательно. Да и упомянутые растения не самые тривиальные, кто первый откажется -- выкуплю!

 

...чаша/ваза - сплошные искажения... А "ришелье" и кружавчики вокруг стойки, и большая кукла рядом? Лепота!

Изменено пользователем Potekhin

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно такой склеить

Вот есть у меня пёс. Его ведь на улицу можно на чем угодно выводить, хоть на бельевой веревке. Она свою функцию тоже выполняет превосходно. Кстати, сама плела поводки, когда мне было лет 10. Красивые. Но - на один раз. А потом то полиняют, то лопнут не вовремя...

Так ведь нет!

Покупаю где-то в Амстердаме (в приличном месте, конечно) за немыслимые деньги роскошную немецкую амуницию... из рук выпустить невозможно, глаз радует, всё хромированное, блестит, звено к звену. В жару не трескается, в мороз не закостеневает. А пес как слушается!! (Кто умеет пользоваться поводком, - поймет.) А смотрится!!! Что показательно - служит верой и правдой всю собачью жизнь, да не одну. Тут одному карабину надо ставить памятник. И останется на память... собачий век так короток.

Мораль: хорошая весчь есть хорошая весчь. Фирма, одним словом.

Я так думаю.

(Прошу прощения за отступление.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не пойму, что есть в этом "чуде" токого что стоит столько денег???

А еще и то как автор все расписывал, уж очень смахивает на впаривалку, но это все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не пойму, что есть в этом "чуде"

ИМХО - НИЧЕГО ... просто создатели "чуда" хотят подзаработать денег .. и ничего удивительного .. это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо склеить ??

ну 10 л наверное не слабо =) но хочется, чтобы было красиво, швы и т.п.

чтобы не идти на строит.рынок, не резать обрезки, не искать отдельно лампу, чтобы было красивое покровное стеклышко и т.п.

 

Ярослав, а разве растения вместе с ним идут? :-o от растений и я бы,конечно не отказалась =)

 

В комплете -

светильник 9вт

фильтр

градусник

спец. грунт

спец. депонит-микс

кондиц. и удобр.

корма для креветок

коврик

покров. стекла и держатели

и даже задний фон.

наверное, погорячилась в прошлом посте, из вышеперечисленного не особенно нужны только грунты, градусник, кондиционеры и удобрения

кстати, СО2 система тоже не в комплекте, получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, кубик шикарный получается, если грамотно оформить,все очень красиво и компактно,но у меня лично как-то душа больше лежит к изделиям поширше и побольше :buba::rtfm: ,хотя у самого есть маленький аквариум правдо не кубик,а прямоугольник 20л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вся продукция будет в наличии и по отдельности. Поэтому, комплектовать можно в любом виде.

 

И к тем, кто ни чего не понимает, читайте, пожалуйста, внимательнее обо всём пишется. Интернет - давите на кнопочки и будет всё понятно.

Так же, надеюсь, кто нибудь пойдёт, слеит, запустит, что то подобное, выложит на форуме это всё и мы будем рады за этого человека.

Изменено пользователем shumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вся продукция будет в наличии и по отдельности. Поэтому, комплектовать можно в любом виде.

это хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, грамотно подобраны растения, но ценник в 250 евро ИМХО не реальный. Если даный набор собрать самостоятельно, то выйдет на пару порядков дешевле.

да... все хорошо... кроме цены... если адекватно то ну скажем 100 евро.. это при том что там всякие примочки в комплекте.. а так цена этому ЧЕХЛУ ОТ КУБИК-РУБИКА 10 евро.. сами уважаемые товарищи аквариумисты не раз были и бываете в магазинах и на птичке и цены на банку в 10 литров знаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и цены на банку в 10 литров знаете..

некорректное сравнение, за банки на птичке может и той сотни, что берут многовато иной раз ;) , вы всё же на качество изделия обратите внимание, может 250 евров и многовато будет, но за 10 (пусть даже и баночку в отдельности) большие сомнения, что будут продавать, если уж пластиковые "нано", в небогатой комплектации по 1700 стоят...

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены на банку в 10 литров знаете..

По вашей логике выходит, что чем часы меньше, тем их проще сделать и тем они должны быть дешевле ;)))

Тут ведь не просто "банка", а вам целый механизм с идеально подобранными элементами продают. Цена, скажем, автомобиля не может быть суммой стоимости отдельных запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь не просто "банка", а вам целый механизм с идеально подобранными элементами продают.
Я сторонник творческого подхода а не покупки "готовенького" ... ИМХО весь "смак" аквариумистики в том чтоб идеально подобрать все самому ... это если покупать не для себя (к примеру в подарок) то такая баночка может быть к месту ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если покупать не для себя (к примеру в подарок) ...

эхх.. как хочиццо...)))))

мож, кто и подарит когда)

или дождемся снижения цены..)

 

удовольствие можно получать по-разному и по-всякому)))

по моему сугубо личному ИМХО - ВЕСЧЬ)

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик конечно симпатичный,но из всего этого набора с удовольствием приобрелбы кучку столь замечательных мхов. Просто обалденный набор ПРИМОТАЙ НИТКУ САМ :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО весь "смак" аквариумистики в том чтоб идеально подобрать все самому ...

Понимаю, что это только Ваше личное мнение. :beer:

 

Но настоящая суть аквариумистики - чтобы всё сделать правильно с минимальным ( 8-) ) количеством ошибок.

Вот Вам тот самый случай, когда предлагается создать СРАЗУ (!) правильный (!!) и красивый (!!!) аквариум из сбалансированного набора составных частей.

И получать удовольствие от первого часа занятия аквариумистикой.

 

Да, - в этом деле часто не существует единственного правильного решения отдельной проблемы, потому что многие могут прийти к этому решению разными путями, примерно зная, в каком направлении следует искать. Но умея не допускать фатальных ошибок!! А если они будут допущены, то кому расплачиваться? Тем самым бессловесным гидробионтам, которые неминуемо погибнут или в агонии будут спущены в унитаз?

Я не являюсь особо грамотным аквариумистом, и лично мне не придет в голову экспериментировать, если есть возможность сразу получить и самостоятельно запустить БЛАГОПОЛУЧНЫЙ современный технологичный аквариум с набором подходящих растений (о которых тоже ничего не знаю), в котором в принципе всё должно функционировать правильно, если я, как владелец, сделаю всё по инструкции. Другой вопрос - стоимость удовольствия, но на этот счет я уже сообщила свою точку зрения.

 

П.С. Тут еще есть еще одна вещь, называется, кажется, экстраполяция.

Т.е. распространение выводов, полученных из наблюдения над одной частью явления, на другую часть его.

Вот имея возможность организовать такой аквариум, можно, наверное, понаблюдать и оценить, как он функционирует (оборудование, растения, как это всё взаимодействует, как влияют друг на друга разные составляющие и т.п.), и потом, основываясь на опыте, самостоятельно делать что-то бОльшее.

А СКОЛЬКО людей, которые налили в стеклянный сосуд воды и пустили рыбок, понятия не имеют ни о чем, включая эстетику?!

:klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...