Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Московский клуб аквариумистов и террариумистов"


Рекомендуемые сообщения

это мой любимый смайлик жопа ! а остальные его нагло тырят :fuck:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот умение давать разъяснения и информацию преподносить это уж извините - кто как умеет , хотя действительно можно лучше.

 

 

И ещё вопрос - это ваш любимый смайлик жопа

Не, кто как умеет - не прокатит.

Просто на тропику люди приходят общаться. И чтобы говорить с ними на одном языке, надо как минимум этот язык знать. А для того, что бы его знать, надо тут появляться и помогать, общаться и т.д.

То есть конечно можно повесить формальную информацию, но толку от неё будет ноль. Как показывает практика, даже те, кто захочет доехать, просто забудут об этом через пару дней.

Думаю, раз Юра это не совсем ясно понимает, может кто его заменит на должности пресс-секретаря на тропике? Ну там, пусть он общается с чинушами, а с народом общается представитель клуба, который сможет ежедневно отвечать на вопросы по гуппи или чему-то ещё.

И тропике польза, и МКАТ, и Юру разгрузит немного.

 

Думайте.

 

*****

 

Если прошерстить ВСЕ мои сообщения тут - то любимый :crazy:

Не использую вроде - :chupa:

В этой теме - жопа, ибо админчеги не сделали смайликофф - заменителей мата.

А то бы пестрело тут!!! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад никаких обид.

Просто смысл такой. Что "мы вас не ждали а вы припёрлися". Хотя , как ты уже сказал выше договоренность была и именно для этого создавался в форуме раздел. По этому и испытал так сказать неловкость. Может мнение переменилось. Именно так и ведется диалог. Тогда нам не хочется быть названными гостями.

На вопросы здесь есть ответы.

Так вот именно по этой причине я и спросил может зря этот раздел завели раз заходят сюда ненужные - такие как клуб МКАТ и "Гуппи России". При этом отметил что единственный человек, который попытался как то поправить в рамки этот топик в настоящем разделе - был Борман. Вот парень молодец на всех форумах где он модератор? мне нравится как их ведет и сыскал уважение не только у меня одного.

По этому и предложил Влад что ты читал выше.

Но если в этом разделе форума все же МКАТ не желательный,

а другие клубы желательны мы без обиды предлагаем дать такое указание и МКАТ на форуме информации предоставлять не будет. Нет Влад ну не буду же я унижаться из за этого.

В том русле в котором развивалась тема я считаю только с попустительства тех кто ответственен за нфорум и порядок на нем.

Мне прикосновенность не нужна. И я носом модератора тыкать не буду. Почему? Да потому что тоже уважаю его труд.

Да и подраться и давить мне не чуждо, но просто уважаю людей с которыми я уже общался и имел общее не только на этом топике. Вот только держу себя в рамках. А анархию мать порядка не приемлю. Я говорю о серьезных вещах и подхожу к ним серьезно. Иначе далеко не уедешь ни в каком деле, которое нужно делать. Это принцип основной, без него будет только бла бла бла. То что Игорь в агрессивной форме выступает в своих ответах, в чем то мне это нравится. Человек не будет юлить и свое мнение отстаивает до конца, не отступая. Обожаю таких оппонентов. А кто то поступает иначе.

Игорь понимаешь под одну гребенку кто здесь пишет не подправишь. Хотя можно, но тогда вывесить объявление; «Уважаемые пользователи, прежде чем зарегистрироваться на нашем форуме и что то писать вам необходимо пройти подготовительные курсы. Иначе мы неприемлем вас здесь»

Форум – диалог.

Я в любом случае готов продолжить беседу. Любую, хоть горячую хоть не горячую.

При этом без агрессии, баллов она не прибавляет хотя рейтинг и повышает.

Вот я о чем Влад. И информация была предоставлена вполне нормально.

И пресс секретарь тоже будет,

Изменено пользователем Юрий_Д

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, что бы ты мог отвечать на вопросы, их кто-то должен задавать. :buba:

 

Кто, кроме тебя может ознакомить тропиканцев с учередителями клуба, прездиумом?

Каковы их заслуги, что конкретно каждый из них сделал уже?

 

Усё. Ибо это интересно, а ты эту информацию скрываешь. :crazy:

 

И для Константина спецом - :crazy::crazy::crazy:

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут вопросы и будут ответы.

Игорь ты знаешь как я к тебе отношусь. Но в том ключе в котором ты задавал вопросы про президиум, я не буду цитировать, читали. Ты бы сам ответил ? И только когда укор был сделан на «отшучивание» , то было видно что о готовности получения ответа. Конечно всегда на пользу шум и здесь тебе респект несмотря даже на стиль и на истинные побуждения.

И цитировать устав тоже будет нудно и скучно, это как отчетность при прослушивании которой всегда хочется заснуть. Только живые вопросы и живые ответы.

Сможем мы коллективом президиума при поддержке Сторожева В.В. и Лихачева М.И. сделать клуб интересным для людей - будет зависеть многое. Планов и идей конечно много. И много интересных тем для встреч. Как уже ранее говорилось одна из таких тем - лекция по искусственному осеменению живородок, не только одновидовое, но и межвидовое. Все это когда то было и когда то наши предшественники делали. И хорошо что жив и здравствует тот кто учил этому людей в клубе Золотницкого. И согласился передать свой опыт нам нынешним.

Так же весьма интересная тема по производству культуры коловратки для вскармливания малька. На такую лекцию с заграницы приезжали. А размножение рыбы при помощи уколов. Честно скажу, даже был звонок с Германии искали в Москве кто бы мог обучить тамошних коллег.

А тем что клубную рыбу сможет увидеть заграница, многие виды их весьма и весьма интересуют. Конечно мы не Азия, и не каждой рыбой сможем конкурировать, Но чем конкурировать нам есть. Блин, идешь по рынку, только слышишь про привозы и как у них эти привозы дохнут. Конечно привозы нужны и свежая кровь требуется, но пора воспрянуть тем кто способен разводить рыбу и причем качественную рыбу.

Раньше было намного больше увлеченных аквариумами детей. И намного более грамотные любители.

Вот для всего этого и возрожден клуб. Может он большой, желающий объединить большее. Но в этом случае он более интересен и более маневреннее, более гибкий подход в его развитии.

И еще, если кто то считает, что у Духанова болезнь или амбиции на нахождение впереди планеты всей, или он не устраивает (будет не устраивать). ... (ну не гожусь я на такое) с удовольствием сам приму участие в перевыборах себя на более квалифицированного и опытного, кто разгребет десятилетнюю пыль и очистит то хорошее что мы когда-то имели и потеряли. На то у нас теперь и общественная организация, где нет вечно правящего хозяина.

Не во мне дело, и не в Президиуме, дело в желании иметь клуб , настоящий клуб. Жизнеспособный, в котором находиться престижно. А престижность всегда ценится.

На 99% уверен , что каждый из аквариумистов кто на форуме искал, хотел и хочет быть в клубе (если конечно он увлечен своим хобби серьезно). Вот такая у нас парадоксальная и необъяснимая потребность все таки остается. ;) Немцы в таких случаях говорят, мы люди нормальные, но у нас птички в голове. А мы говорим - тяга увлечения - хобби.

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что касается учредителей данного клуба.

То такие фамилии в Москве не в новинку. И о них знают как профессионалы так и многие любители.

Вот что о себе рассказывает Сторожев Владимир Викторович.

Все началось с увлечения…

 

C подаренного родителями аквариума. Первый опыт был неудачным, но я не сдался. Начал изучать

 

все доступные в то время книжки и пособия по содержанию аквариумов и их обитателей. Несколько лет спустя, имел уже целую стойку с аквариумами, в которых находились как аквариумные рыбки, так и различные амфибии.

 

Серьезно заниматься селекцией начал в 1978 году, когда пришел в секцию «Любителей гуппи».

 

Так как, в не столь отдаленный исторический период нашей Родины, пересечь границу Советского Союза импортной рыбе было крайне проблематично, я занялся ее разведением в искусственных условиях с применением гормональных инъекций. Опыты не всегда венчались успехом, но путем проб и ошибок, удалось достичь хороших результатов. Были выведены в искусственных условия такие трудноразводимые виды рыб, как Боция клоун, Акулий барбус, Халцея, несколько интересных видов сомов и другие.

 

Сейчас уже не смогу перечислить всех призов и дипломов, которые были получены за время участия на выставках прошлых лет. В Советские времена в Москве не придумывали интересных называний для выставок и конкурсов аквариумной рыбы. Все было намного скромнее, чем сегодня, но рыба всегда выставлялась интересная.

 

В 1982 году в Москве проводился крупный международный конкурс селекционных видов «гуппи». Участвовали селекционеры бывшей СССР, ГДР, Чехословакии и Польши. Долго к нему готовился, тем более, что разведение «гуппи», представляло для меня особый интерес. Первое место тогда было присуждено моей рыбе.

 

Увлечение стало приносить прибыль и приняло профессиональный оборот. Когда места в квартире не осталось, арендовал специальное помещение и переоборудовал под аквариумное хозяйство объемом более 50 тонн воды.

 

Все аквариумные комплексы делал своими руками, для этого оборудовал мастерскую по изготовлению аквариумов, систем биофильтрации, УФ – стерилизаторов, вспомогательного оборудования и аксессуаров.

 

 

Данный текст скопирован с его странички на которой есть и фотки. <noindex>http://storozhev.ru/about.html</noindex> cсылку не сочтите за рекламу, там мжно увидеть дипломы. А рекламы и так хватает

Изменено пользователем Юрий_Д

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, Лексей rhinoceras подал идею - договориться с биологическим музеем им. Дарвина о проведении лекций (если нужно готовое под это дело помещение). У меня есть знакомый в Голландии - большой спец по цихлидам африканских озёр. Чел готов приехать в Москву, отчитать лекцию, он уже с такими лекциями мир объездил. Думаю, что именно клубу под силу организовать такую лекцию на должном уровне, ага? Если клубу интересно – вперёд - узнаю, когда он будет в следующий раз в Москве (приезжает по работе). Только нужен будет переводчик с английского, владеющий специфическим "рыбным" языком, т.е. терминами, понятиями и т.п. В теме, короче (сама на роль переводчика не гожусь, сразу говорю).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля. Все это очень интересно. Проговорим по телефону. Помещение весьма интересно. По лекции посмотрим, поверь не менее интересные спецы есть. Тот же Арефьев. Человек 30 лет занимается ими. Но со счетов скидывать не будем. Больше информации и контактов, больше интереса.

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Просто, Юр, человек на этих озёрах жил и работал - а это очень ценно для наших любителей: слайды, first-hand информация и всё прочее. К тому же, он обаяшка:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом отметил что единственный человек, который попытался как то поправить в рамки этот топик в настоящем разделе - был Борман. Вот парень молодец на всех форумах где он модератор? мне нравится как их ведет и сыскал уважение не только у меня одного.  По этому и предложил Влад что ты читал выше.  Но если в этом разделе форума все же МКАТ не желательный,  а другие клубы желательны мы без обиды предлагаем дать такое указание и МКАТ на форуме информации предоставлять не будет. Нет Влад ну не буду же я унижаться из за этого.  В том русле в котором развивалась  тема я считаю  только с попустительства тех кто ответственен за нфорум и порядок на нем.

 

Юра, извини за резкость - но ты конкретно тупишь. Тебе два админа и модератор обрисовали свою позицию, так нет же - ты продолждаешь высасывать политику сайта из действий другого юзера. У которого аккурат стольже прав писать здесь как и у тебя, но к сайту он не имеет никакого отношения. Игорь у нас админ Палюдариум.ру и если хочешь можешь принять его мнение как официальное мнение Палюдариума. Но при чем тут Тропика?

 

По поводу попустительства. Это не попустительство, а политика сайта. Дать высказаться ВСЕМ. Священных коров не держим и если тема не скатывается до ругани и мата, то не закрываем ее до последнего. Я так развиваю этот сайт уже восемь лет и считаю что именно такая политика правильна. Сайтов где лишенго слова вякнуть нельзя полным полно - я на них и не хожу. Мне там неприятно что кто-то, непонятно с какими заслугами и зачастую оточеского возраста, командует взрослыми людьми и указывает им как и что говорить. А таких сайтов в инете сейчас пруд пруди, поколение пепси лабает сайты быстро.

 

Здесь этого нет. И я всегда отметал советы ввести тут жесткие регламентированные правила. Потому что иначе начинается маразм. Тебе не нравится вот что Игорь написал, считаешь это попустителством. А ведомо ли тебе сколько гневных писем я получил за прошедшие годы от самых разных людей, которым не понравился столь симпатичный тебе Борман? Мне писали с угрозами и требованиями убрать с сайта "пропаганду фашизма". Вот так вот, ни больше ни меньше.

 

Я могу привести еще добрый десяток примеров. Знаешь вот, некоторым категорически не понравились материалы по эволюции на сайте. Мне писали в личку и обвиняли в том, что с моего попустительства людям не дают знакомится с истиной. Забавно да?

 

А уж крупный конфликт когда один юзер на сайте высказал свое мнение о Лужкове, а другой юзер стал обвинять (опять же меня, кого ж еще!) в поддержке антисемитизма.

 

В общем любителей приписать мне какое-то мнение тут хоть отбавляй. Только никак не могут понять, что на самом то деле моя задача не проталкивать какие-то мировозрения, а дать возможность разным людям высказывать РАЗНЫЕ мнения. Если кто-то не может достойно ответить оппоненту, то это не моя вина, а его беда! Значит учись риторике (есть такая образовательная дисциплина), учись подбирать слова, учись приводить факты. Но что мы видим? Требования админу заткнуть неудобного оппонента! Конечно, бан поставить проще, чем что-то учить и работать над собой.

 

При регистрации каждый ставит галочку под соглашением. Где прямо указано, что мнение участников и мнение администрации это разные вещи. Жаль что никто в это не вдумывается :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы сам ответил ?

***

Конечно всегда на пользу шум и здесь тебе респект несмотря даже на стиль и на истинные побуждения.

Я бы естественно ответил, жёстко и прямолинейно. Мне не привыкать.

Хотя, если честно, я бы не стал подавать "протокольную" информацию людям, она им не интересна, а сразу бы начал с людей, представляющих клуб.

Так что, в ситуации твоей я бы не оказался, надеюсь.

***

Истиные побуждения? Акстись, их даже я не знаю. :crazy:

Сейчас голова работает лишь в одном направлении - палюдариумные технологии. Что бы не свихнуться - нужно отдыхать. Смена деятельности.

И тут сообразил, что тема с МКАТ заглохла. :crazy:

Вот и решил немного отдохнуть и тебя попинать. :beer:

 

А что в итоге?

В итоге первый хороший и интересный рассказ, вместо цитирования протоколов.

 

Кто в накладе? Уж никак не посетители.

 

Итак, об одном учредители рассказал. Давай дальше!!! :hammer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бан поставить проще, чем что-то учить и работать над собой.

А, теперь я понимаю, за что схватил от тебя свой первый бан в своё время! :crazy:

 

Тебе было просто лениво разобраться, кто же по версии литеруратураведов написал Луку М. - Барков или Пушкин?

Это же сколько литературы пришлось бы перерыть, выслушать прения обоих сторон и придти к своему мнению.

Бан был проще!!! :crazy:

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поколение пепси лабает сайты быстро.

Неточность явная.

 

Поколение Пепси - поколение выросшее во времена Брежнева. И того директора Пепси, который терпел поцелуи генсека, ради развития бизнеса в СССР. Ах да, это называлось тогда - крепкая мужская дружба! :buba:

 

А те, кто сейчас "лабают" сайты быстро - это уже новое поколение, поколение "Большого пальца".

Обрати внимание, как молодёжь СМС на мобиле набирает и поймёшь, откель термин появился.

 

Сорри, не бань пожалуйста! :crazy:

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Горячие аквариумные парни дошли почти до консенсуса :crazy::beer:

А то я уж пугался в тему заглядывать :-o

Насчет рекламы как двигателя прогресса(увеличения потребления всего и вся)-это была у Пелевина чудная книжка-Поколение "П". Там и про пепси и про марки и про грибочки.Наверно для многих будет интересна :sprut: (хотя уже на современой молодежи не срабатывает).

Будет ваставка с живородками- с удовольствием поглазею. Может и поучаствую-щас чудный гибридик получился пецилийный-дисковая трехцветная.Горбатая и страшненькая(не хуже попугайца азиятского :hammer: )

 

Конечно хочется побольше информации ,но особо нет времени лазить по сети,да и языкам буржуйским не обучен:-(

Вот у немцев DGLZ чудные методички выпускал-где то дома болтаются репринты дестилетней давности(спасибо Саше Гуржию :beer: )

Я уж не говорю про старые издания "Нептуна". Кому захочется полистать-понастальгировать,то могу дать навремя :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь клуб , настоящий клуб. Жизнеспособный, в котором находиться престижно. А престижность всегда ценится.

На 99% уверен , что каждый из аквариумистов кто на форуме искал, хотел и хочет быть в  клубе (если конечно он увлечен своим хобби серьезно).

Престижность.... По моему мнению, престижность -это фуфло. Престижность на хлеб не намажешь. Престижность – это игрушка для неуверенных в себе людей, но с большими амбициями. Для самодостаточных и состоявшихся она не к чему. Престижность – это хвост для павлина. Голоса нет, так хоть хвостом помахать. Человека оценивают не по тому, насколько престижные у него были часы, машина и в каком клубе он состоял, а по его делам. И только по ним. Поэтому говорить о ценности престижности – это как минимум наивно. И если в таком клубе будут любители и ценители престижности, то на фига он нужен тем, кто и без всей этой елочной мишуры спит спокойно??

А уж утверждение, что каждый серьезный аквариумист желает быть в клубе – вообще не выдерживает ни малейшей критики.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :beer: Престиж оставим Арбату :crazy: пусть парфюм двигают.

Клуб для меня впервую очередь место обмена полезной инфой и передача знаний-умений-навыков :buba:

А чтоб потусить я хожу в клубы(музыкальные и пивные)-там мозг отдыхает и печень страдает :pint: :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне позвонил Юра Духанов и попросил дать информацию для посететелей тропики по Лихачёву Михалилу Ивановичу ,как одному из учередителей "Московского клуба аквариумистов и террариумистов" , чем серьёзно поставил меня в тупик.

 

Написать что то просто так об этом человеке честно признаться рука не подымается, а сказать то немногое что знаю все равно , что не сказать ничего.

Но всё же рискну:

 

В Российской аквариумистике это человек с большой буквы ,стоявший у итоков её развития и в текущий момент занимающийся любимым делом, можно сказать делом всей жизни.

Именно ему мы обязаны появлением впервые в Советском Союзе большого числа новых видов аквариумных рыб и растений. Да и сейчас он постоянно привозит ,что то новое и интересное.

Впервые в Советском Союзе им был разведен стеклянный сом и многие другие виды ( инфрмация из журнала РиР).

Принимал участие и был инициатором -програм проводимых Юнеско по защите редких видов ( красное море).

Организовывал и участвовал в организации проведения многих выставок , семинаров, конференций как у нас в стране ,так и за рубежом.

Известен как грамотный специалист во многих странах мира.

 

Да в конце концов просто хороший, здраво мыслящий человек без заоблочных заскоков , как у некоторых, кто ничего в жизни не достиг ,а возомнил себя этаким "пупом земли" и "гением".

 

Ну вот что- то написал, а если фактически , то по описанию жизни этого человека и книги не хватит.

Изменено пользователем Marel

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад не злись. Ты ревностно относишься к данному вопросу, так и понятно.

В чем тупость то? Действительно модераторы выразили то мнение которое выразил и я о создании этой ветке, еще раз говорю когда зашла речь по поводу нахождения МКАТ в данном разделе. Или здесь можно быть всем клубам или не всем. Так как ты человек рассудительный то так бы и поступил. Или убрал данный раздел или разрешил всем быть.

 

Вадимыч очень много вещей на хлеб не намажешь. Фуфло оно и в Африке фуфло.

Но никогда фуфло не будет престижностью. Престижность есть в любом деле и в любой работе. Только выражается это по разному. И слово престиж для самодостаточных и реализовавшихся (не только в аквариумистике) весьма важена и это слово они знают. Такие люди не будут говорить что престижность это фуфло.

По поводу темы о Договорах, что ты ответил, ты все проверяешь и меняешь. Но обрати внимание, что такие вещи случаются и случаются, когда не должны были бы быть. Аквариумы есть аквариумы. "Понятия" это уже извини 90-е года прошли, Нынче год другой. Если только заключать Договора с братками или черные Договора то да.

И по поводу желания аквариумиста быть в клубе. Каждый смотрит со своей колокольни. И критиковать увлеченных людей, которые желают обмениваться знаниями и опытом показать что он может, или получить в свое аквариумное хозяйство то что он хочет…. Не совсем правильно. Действительно увлеченные люди хотят быть в клубе. И таких я видел много.

Сейчас конечно есть Интернет где и фотки посмотреть можно и почитать. Но разве можно сравнить разглядывание фоток отдыха на море и ощущений тех кто был там на этом море. Или созерцание футбола у экрана или на стадионе. Да , сказать так можно и скажут так кто не ощутил был.

По этому мнения о желании иной раз непонятны немеющим желания посещать футбол на стадионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорри что влажу!

Читаю Тропику уже давно, один из немногих живых сайтов. Цель-действительно живое общение аквариумистов с их советами и проблемами, а не с желанием продать рыбку за 200уе.

Ну есть же баннер "Гуппи России", ну и хватит,склоки и свои периодически возникают на предмет "кто круче" ("не мешайте мне рыбу продавать")

А акулы отечественной аквариумистики в рекламе не нуждаются и не имеют к подобным выяснениям никакого отношения, ну не надо упоминать их имена в базарной перебранке!

Еще раз простите, что влез, больше не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не мог выйти в Интернет и попросил Перова Константина (Marel) дать информацию

О учредителе Михаиле Ивановиче.

Константин является вице президентом МКАТа и как упомянул ранее учредителем. Ему не довелось быть членом клуба им Золотницкого, как и мне. Жалко конечно. Ведь когда тот клуб развалился мы только пришли с армии. Но у Константина есть такое же огромное желание в возрождении хорошего. Личная страничка его здесь <noindex>http://www.guppyclub.ru/page.php?3</noindex>

Что касается представления самого себя  рассказывать о самом себе не буду, кто то меня знает, кто то нет. Выражусь так «Не корысти ради. За державу обидно». Не отношусь к максималистам. Каждый должен делать свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Змей-искуситель
Итак, об одном учредители рассказал. Давай дальше!!! :hammer:

Зачем Вам этот поток самовосхваления? Интерес представляет не то, что они друг о друге скажут, а о чем умолчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to hda

не влезли вы а высказали свое мнение и отношение. Спасибо вам за это, не смогли пройти мимо и высказали свое мнение.

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч очень много вещей на хлеб не намажешь. Фуфло оно и в Африке фуфло.

Но никогда фуфло не будет престижностью. Престижность есть в любом деле и в любой работе. Только выражается это по разному. И слово престиж для самодостаточных и реализовавшихся (не только в аквариумистике) весьма важена и это слово они знают. Такие люди не будут говорить что престижность это фуфло.

Престижность - это приманка для очень многих. Ну пусть их...

Мне более симпатичен профессионализм и люди, которые в часах больше ценят точность хода, чем их марку. Не буду больше рассуждать про престижность, не зачем вносить раздоры на ровном месте. В конце концов клуб ваш и решать вам. Единственное скажу, что перед глазами много людей весьма реализовавшихся и самодостаточных, например некоторые Российские летчики-испытатели с мировым именем, которые о престижности даже и не думают... Ну да Бог с ним.

По поводу темы о Договорах, что ты ответил, ты все проверяешь и меняешь. Но обрати внимание, что такие вещи случаются и случаются, когда не должны были бы быть. Аквариумы есть аквариумы. "Понятия" это уже извини 90-е года прошли, Нынче год другой.

Года прошли, а люди все те же, только во власть вошли. Но в крайних случаях "понятия" остались. Ну опять же. Хочешь верь, а хочешь -не верь. Дело ваше.

 

Только могу подсказать, что полезно бывает иногда самому вызывать к себе пожарного инспектора, что бы он написал замечания, а ты их потом устранил и запротоколировал исполнение. Вот тогда ты из под своего зада ежа откатишь под другой.... Ну да ладно, сами разберетесь.

И по поводу желания аквариумиста быть в клубе. Каждый смотрит со своей колокольни. И критиковать увлеченных людей, которые желают обмениваться знаниями и опытом показать что он может, или получить в свое аквариумное хозяйство то что он хочет…. Не совсем правильно. 

А где я кого то критиковал?? Как раз нет. Если человеку хочется быт в клубе - да кто же против??? Тут я как раз потдерживаю создание любого клуба!!

Действительно увлеченные люди хотят быть в клубе. И таких я видел много. 

 

Ну елы-палы.. Я, как я думал, достаточно увлеченный человек, более 40 лет занимаюсь аквариумом, но я не хочу быть в клубе. Или по твоему получается, что я не увлеченный человек?? И дед мой, Александр Иванович, ни минуты не был в клубе, в журналах не печатался и за престижем не гнался, но аквариумист был от Бога!! А он, между прочим, ряд рыб развел раньше, чем об этом с помпой сообщалось в журналах!

Так что я совершенно не против клуба и искренне желаю вам всяческих успехов!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам этот поток самовосхваления?

Ну, почему самовосхваление?

Если человек развёл сома и сказал об этом - это констатация факта, а не хвастовство.

Я вот немного знаю, что Юра Духанов сделал и если он будет умалчивать о конкретных своих делах, а говорить протокольным языком...

Не, это - тупо неинтересно.

Поднял заглохшее дело, будь добр, имей смелость рассказать об этом, а не прикрываться скромностью.

Или найди нормального пресс-секретаря.

Клубу не брёвна перетаскивать при помощи таджиков, а аквариумистику пропогандировать. И делать это так, как Юра это начал делать, имхо, неправильно.

 

Сторожев... Ну, у меня в ширме на Птичке было до 30% рыбы из его разводни. И что это - хорошая рыба, могу сказать я, а не он. Ну и плюс, когда я ему звонил в те годы с просьбой, он не стал её выполнять , а объяснил мне, в чём истиная проблема и в чём неточности в литературе. Мораль в том, что если бы он молча выполнил мою просьбу, он стал бы богаче на 100 баксов, а я бы поимел кучу гиммора с неликвидным мальком.

Истина для человека оказалась важнее, чем 100 сраных америкосьих баксов.

Уважаю.

 

 

Интерес представляет не то, что они друг о друге скажут, а о чем умолчат.

Не, Змеюшка, это-то как раз мне и не интересно. Оставим корпофагам наслаждение от подобной возни, я - пас.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idn: М.б. у меня проблемы с арифметикой?

Сколько (конкретная цифра) на сегодняшний день реальных членов МКАТ?!!
21 октября 2007 года на Общем собрании клуба единогласно было принято решение, что члены клуба Гуппи России вступают в МКАТ в секцию "любителей гуппи", списки членов клуба у нас открыты - их 28 человек.

:idn: согласно Уставу МКАТ min кол-во человек для кворума: 28÷2+1=15 чел.

4.1. Высшим руководящим органом Организации является Общее собрание членов Организации (именуемое далее – Общее собрание).

Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Общее собрание должно быть проведено не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода (календарного года).

Общее собрание правомочно, если на нем присутствует более половины членов Организации.

Лица, прибывшие для участия в Общем собрании должны зарегистрироваться в «Журнале регистрации лиц, прибывших для участия в Общем собрании членов Организации». Не зарегистрированные лица не могут участвовать в голосовании по вопросам повестки дня.

На Общем собрании могут присутствовать приглашенные лица без права голоса, которые допускаются на собрание по решению Президиума, принятому простым большинством голосов. Список приглашенных лиц для участия в собрании составляет Президент Организации.

:idn: на Первом собрании присутствовали 9 человек

Итак, прошло Первое собрание "Московского клуба аквариумистов и террариумистов". ...Присутствовало 9 человек, о чем сделана запись в регистрационном журнале.

2. Собравшиеся были ознакомлены с уставом.

3. Утвердили форму заявления о вступлении в клуб.

4. Утвердили вступительные и членские взносы и порядок их внесения. (Вступительный взнос утвержден на этот год, на следующий год он будет пересмотрен в сторону увеличения)

5. Сформирован Президиум...

:idn: Проверка расчётов: 9–15=(–6), т.е. либо не хватает 6 человек для правомочности принятых решений, либо "реальных членов МКАТ" не более (9–1)×2=16 человек (согласно Уставу РОО МКАТ).

Сравнение полученных результатов: 16–28=(–12) или 12÷16×100=75% — т.е. количество "реальных членов МКАТ", первоначально было завышено на 75%? :crazy:

:PS: Не понимаю. :chupa: Или не правильно считаю? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...