Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Московский клуб аквариумистов и террариумистов"


Рекомендуемые сообщения

Игорь, в таких вещах должен быть порядок и строгий контроль, всё правильно сделано.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно сделано.

Идеологически грамотно, идеологически верно! :buba:

 

Совок неистрибим!!! :hammer:

 

Только Н.Ф.Золотницкому такой показушный пафос был не по нраву, между прочим...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пафос, а протокол :hammer: Нормально усё будет, если все будут работать.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально усё будет,

если префект (мэр?!!) не напишут резолюцию...

 

Шесть юродивых козлят (глагол)

Помещение хотят!!! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а кого избрали в Президиум-то?

Кто эти люди, что впереди планеты всей?!! :hammer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится схема развития западных аквариумных клубов. Никто ничего у властей не просит, справляются собственными силами, никакого официоза и протоколов президиума им и в кошмарном сне не виделось. И ничего, как-то весь мир так вот живет и развивается, да еще покруче нас.

 

Понятно, что получить помещение, а если получится и финансирование, от властей приятно. Но очень ненадежно - сегодня дали, завтра решили косметический салон для жены префекта открыть. И отобрали :( Да еще и количество бамажек требуемых на заполнение удручает. Отчетность, контроль органов, нескончаемый поток бумаг, бумаг, бумаг :(

 

Я все таки надеюсь, что рано или поздно уровень жизни в стране вырастет настолько, что произойдет разрыв советского стереотипа и клубы начнут развиваться по западному образцу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки надеюсь, что рано или поздно уровень жизни в стране вырастет настолько, что произойдет разрыв советского стереотипа и клубы начнут развиваться по западному образцу.

Угу, пока людей волнует, дорастёт ли бензин до 40 руб./литр какие тут клубы...

Вот когда будет уверенность в завтрашнем обеспеченном дне...

Может быть, может быть...

 

Хотя по мне все эти клубы с пафосными названиями типа Русский Аквариум или имени Золотницкого уже изжили себя.

 

Ничего они дать не могут, да и некому давать - 9 человек обеспечить креветко-рыбой-растючкой... :idn:

 

Короче, приятных заседаний и протоколов, а мы на природу с шашлыками и разговорами о ней. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки надеюсь, что рано или поздно уровень жизни в стране вырастет настолько, что произойдет разрыв советского стереотипа и клубы начнут развиваться по западному образцу.

"...Только, вот, жить в эту пору прекрасную

уж не придётся..."

Есть только сегодняшний день.

Впереди -- только очередные переделы хапнутого "крупняка"... и долго ещё будет не до развлекухи по западному образцу. А живём-то сейчас, "во всём в этом".

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сейчас, конечно, мало кто верит в добрые намерения и отсутствие корысти :-) Но нормальные городские клубы не являются коммерческими организациями (читайте их уставы). Должность председателя клуба является выборной и сменяемой, зарплаты у взвалимвшего на себя этот серьезный груз не получаетт.ч. и личной корысти тут нет. В чем претензия? Это нормальный способ самоорганизации, позволяющий получить на законных основаниях официальное признание сообщества, что дает много возможностей, например, клуб сможет заключать договоры с выставочными залами, музеями и т.п., получать на тех или иных условиях помещения для проведения регулярных встреч и лекций. Клубу проще получать разрешения на ввоз-вывоз, сотрудничать с научными организациями и зооторговыми фирмами.

Опять же, отсаивать свои права, как с ветеринарами или кактусистами вряд ли будет, но мало ли что взбредет в голову нашим чиновным дуракам.

 

Влад говорит о западных клубах как неформальных структурах. Что-то я сомневаюсь, что группа пришедших "с мороза" граждан сможет заключить договор аренды помещений, где они проводят выставки, наверняка эти клубы прошли официальную регистрацию (сомнительно, что немецкие или другие евробюрократы потерпят иное). Дело тут не в том, чтобы просить у властей что-то, а в том, что клубная структура является субъектом отношений между частью общества и госструктурами.

 

А протоколы заседаний и прочее нужны для того, чтобы клубу было, что предъявить и за что отчитатться. Часто "неформальные" собрания коллег по увленчению превращаются в банальную пьянку, только разговоры не о "бабах, политике и машинах", а об общем увлечении :-) :-) :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже пошли разговоры о том чтобы клубу что-то привозить, коммерцией заниматься ;) Понятно что это нужно чтобы все это окупалось. Но я пример западных клубов привел не случайно - там коммерция в клубной среде это редкое исключение.

 

И кстати напрасно на счет помещений сомневаешся. Там с этим намного проще, пришел да арендовал. Сам ли, от лица какого-то сообщества или еще как-то - все происходит куда как проще, чем у нас. Я могу привести пример одного бельгийского клуба, которые просто вскладчину купили помещение. Все скинулись и купили. При этом никакой официальной регистрации у клуба нет, официально помещение в собственности одного из членов, который внес большую долю. И нормально. Разводят себе коридорасов, жизни радуются. Никаких тебе отчетов и проверок от санэпидстанции и ментов на тему не терроризьм ли они там измышляют.

 

У нас еще мозги в эту сторону не работают, мы просто не понимаем как что-то может быть без кучи бумажек, подписей и печатей. И без прокурорского надзора ;) Но во всем мире это есть. Иностранцы в обморок падают, когда узнают что у нас власти по закону должны надзирать над общественными организациями. А что такое протокол президиума - они вообще не понимают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати напрасно на счет помещений сомневаешся. Там с этим намного проще, пришел да арендовал. Сам ли, от лица какого-то сообщества или еще как-то - все происходит куда как проще, чем у нас.

Ну собственно и у нас проблем с этим нет. Пошел и арендовал. Проще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,

ну не знаю, кактусисты пока не премерли от того, что у них в каждом крупном городе есть официально зарегистрированный клуб. Наоборот, издают несколько журналов, проводят регулярные выставки, да пытаются укротить наркодиллеров, тьфу, нарококонтроллеров :-) К тому же периодически проводят конфренции, в сотрудничестве с ботсадами и институтами биол профиля. В данном случае функция гос-ва в том, чтобы з н а т ь, что в таких-то городах есть такие-то клубы, и считаться с их интересами а вовсе не в том, чтобы насылать пожарные и санитарные инспекции и прочую нечисть. Естественно, не исключены безобразные и глупые явления, вроде нелепой попытки мироновских выкормышей-справороссов всосать в себя часть этих клубов. Но люди со здоровой брезгливостью и психически здоровые с политиками в одном поле не сядут :-)

И, все-таки, я не могу поверить, что буржуинские бюрократы не посчитали разного рода клубы и общественные движения. А как договариваться в гос музями и выст залами, с типографиями и пр? Если все будет завязано на одного человека, тут произвола будет побольше. В растениеводческой среде время от времени образуются такие нарывы, когда человек, из-за нездоровых амбиций или по корысмтным соображениям, пытается все под себя подмять. Тогда здоровый клубный организм его просто отторгает. А если чел будет на свои деньги что-то нанимать или издавать, то и музыку он будет заказывать.

 

Валя,

ну так эти люди сами виноваты, если они коммерческие вузы, какого они терпят такого рода маразм? Ещё никто не сказал "равняйсь!", а они сами уже хомуты напялили. Хотя лично я ещё не такие пытки для коммерч вузов устрапивал бы, и студентов их не на зарубежные стажировки отправлял, а в белорусские колхозы на картошку. Нахрена в стране столько йеху с покупными дипломами о высшем образовании? Сам немного преподавал, средний уровень студента платного отдления даже госвуза как у пятиклассника, которые ничего не хочет знать и считает, что ему все должны. Прошу прощения за оффтоп.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их всех :-) Мы тут про клубы будем говорить, а то выгонят на tropica-talk

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клубы.

 

Итак, пусть заседают, пусть протоколируют, пусть устав есть.

 

Но что-то мне не нравится это комсомольская организация... :crazy:

Ладно - мне, но ведь ещё 9/10 отпугнут своей рекламой - заседали, постановили, с протоколом ознакомим.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь в оценку происходящих обсуждений.

Но то ,что касается протоколов собраний решений и" прочей совковой мешуры" - это требование законодательства, и в этой области оно как было при комсомольских и компартийных временах ,так и осталось тем же не притерпев ни малейших изменений в требованиях структурной и системной организации.

Изменено пользователем Marel

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если тут есть достаточное количество людей, не приемлющих "совковую мишуру", "протоколы собраний" и пр., м.б., кто-нибудь подскажет, как без протокола собрания зафиксировать принятое решение? А как можно прийти к какому-либо решению по результатам неструктурированного обсуждения (т.е. базарных криков или пустого сотрясения воздуха в режиме параллельно развивающихся монологов)? Я вот таких способов не знаю. Знаю только два способа. первый - "мы с товарищами обсудили и я решил". Второй - по-настоящему демократическая (в нематерном смысле :-)) процедура, когда в результате полноценной дискуссии (с фиксированием промежуточных результатов) решение принимается большинством голосов. Опять-таки с фиксацией результатов, чтобы потом не было ложных интерпретаций и "эффекта очевидца".

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно rhinoceras Верно, что и требовалось доказать ,только видимо не все это понимают.

Что автоматически вызывает неприятные ассоциации.

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот таких способов не знаю.

Это не значит, что их нет! :crazy:

Вон, далеко ходить не будем - почитай в последних СА отчёт Клочкова о возрождении клуба Русский Аквариум.

Сразу видно - подаёт человек товар лицом!!! :hammer:

 

А тут подают товар жопа-ой, да ещё со старыми нарывами.

И это предлагают принять... а понять, что от этого рвёт многих... :klient:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается информации о Региональной общественной организации "Московский клуб аквариумистов и террариумистов" ,то это не товар поскольку не продаётся и не покупается .

А вот пример насчёт клуба "Русский аквариум " вы привели не блистящий.

Согласно законодательства слово Русский в названии организации может использоваться только в случае специального разрешения правомочного государственного органа. Или организация осуществляющая свою уставную деятельность на территории более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения или филиалы, представительства. И это закон государства гражданинином которого вы являетесь.

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пример насчёт клуба "Русский аквариум " вы привели не блистящий.

Вы хоть ту статью читали?

Ведь после её прочтения мысль сразу возникает, блин сколько я всего пропустил, что не был там. И лишь потом доходит - блин, а ведь я там был!!!

Вот какой талантище у Клочкова в описании формальных мероприятий.

 

Так что пример - как раз удачный.

 

И это закон государства гражданинином которого вы являетесь.

Кого позвать?..

ТоварищЪ лейтенант, я Вас не понимать немножко! :crazy:

 

Ну, нравится жопа, ну и целуйте её с соблюдением всех законов страны.

А меня лично от такого официоза тошнит со школьной парты, как сказал Великий Бре на 17 съезде КПСС - "КПСС - верный помощник партии!!!"

 

"Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично!" (с) В.Войнович

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не продаётся и не покупается .

Ага, только рекламируется!!! :crazy:

Ну, нафига всё это тогда вываливать на тропику?

Не для того ли, что бы членство в клубе продать?

Вон, было ещё дисконтное предложение и скидки.

 

Нет, имхо, это - реклама товара.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же хочу быть оптимистом и верить, что клуб у нас будет. На первое собрание не успела, я вообще в выходные на даче, но вступлю туда обязательно!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь и думаешь - неужели нас всех тошнит от совковости? Неужели все без исключения там было из рук вон плохо и дрянь? И что мы там имели - нас от этого воротило ?

И что протоколы и пр. вещи способствующие…. ну как бы более понятно сказать делопроизводству - такая дурная вещь?! Нееет далеко не так. Может кого-то и тошнит, кто этим никогда не занимался и заниматься не намерен, кто от этого далек и у кого, видимо , до сих пор сидит синдром отвращения к пионерсобраниям. В настоящий момент как у нас, так и за рубежом в достойных учреждениях и фирмах именно так все поставлено и ведется - соблюдается открытость, законность и может кому-то незнакомое слово ПОРЯДОК. Если иначе - то нет порядка а есть хаос. Нет желания понять - что из себя представляет некоммерческая организация как Юр. Лицо, т.к. привыкли действовать на «авось» и «небось». А ведь государство своими законами защищает эту организацию и ее членов, как внутри самой организации так и вне ее.

Вадимыч, вы считаете, что нет проблем - пошел и заключил Договор на аренду помещения как частное лицо, для благого дела. Скажите, у вас есть машина? Дача? Квартира? Почему я это спросил? А вы представьте, что вы заключили такой Договор, при этом от вашего внимания не ускользнет пункт «Ответственность сторон» - это всегда интересный пункт. И вдруг случилось то, что обычно не могло произойти именно с вами: замкнула проводка во время проведения выставки, выгорело здание по вашей вине….. Вы будете обязаны компенсировать убыток ,причиненный именно по вашей вине. И скорее всего данная ответственность ляжет именно на ваши плечи и кошелёк . Так вы готовы подписать такой Договор аренды от частного лица? И что это намного лучше, чем заниматься отчетностью и бумагами? Не подумайте, что нападаю на вас, это более популярно и подробно я пробую объяснить плюсы Юр лица.

Понимаю, что положение о Некоммерческой организации знают и понимают пока немногие, поэтому идут такие разговоры. Возможно, я и сам бы так говорил, не ознакомившись с законодательством.

Игорь, по поводу Президиума – понимаешь, а ведь он был уже до этого собрания. Когда подают заявление в Минюст, то к этому моменту уже должно было проведено собрание тех лиц ,которые добровольно (а Общественная организация это всегда добровольное дело) пошли на то что бы создать клуб, такой как был раньше или нечто подобное. Вот такое собрание учредителей было, и был представлен Протокол учредительного собрания, и если бы в протоколе не было указано правление и ревизор - то кого и что регистрировать?. Так что в Президиум добрали еще одного человека ,который был на собрании. Ну и что с того, что было на собрании 9 человек. Это были те люди, которые посчитали для себя настоящее дело более интересным и нужным, чем шашлыки на природе – они (шашлыки и природа, где несознательные граждане ломают лесопосадки) никуда не уйдут.

Влад, очень ,очень мало существует клубов на Западе по подобию этого Бельгийского клуба. Поверь мне, говорю не по единичному примеру. Мы уже сотрудничаем с 3 клубами ,и все они зарегистрированы, потому что люди понимают как лучше достичь поставленных целей и как это делать удобно. И не все аквариумисты как у нас , так и у них настолько обеспеченные, что способны купить вскладчину помещение.

Как правильно здесь было подмечено, живем то ведь в нынешнем настоящем, и откладывать жизнь на потом……. А может все – таки поживем сейчас, друзья?

С уважением .

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не продаётся и не покупается .

Ага, только рекламируется!!! :crazy:

Ну, нафига всё это тогда вываливать на тропику?

Не для того ли, что бы членство в клубе продать?

Вон, было ещё дисконтное предложение и скидки.

 

Нет, имхо, это - реклама товара.

Ой простите бога ради :idn:

Такие высказывания похожи на то, как будто это мнение хозяина тропики от которого хотят увести покупателей.....

Обидно за посетителей которым приходится это читать на тропике. Кто не хочет - тот не пойдет в клуб, не посетит выставку и не будет участвовать ни в одном мероприятии. Дело каждого.

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за посетителей которым приходится это читать на тропике.

Юр, обрати внимание на свои посты.

http://www.tropica.ru/search.php?query=&mi...id=1154&start=0

 

Ты тут только свои прожекты рекламируешь, а опытом с новичками делятся другие люди.

 

Вобщем, обидно что сей сайт для тебя - рекламная площадка.

Вот пусть тропиканцы и сделают выводы, что им обидно читать, а что нет.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...