Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Московский клуб аквариумистов и террариумистов"


Рекомендуемые сообщения

Это были те люди, которые посчитали для себя настоящее дело

Это откуда цитата?

"Поднятая целина" или газета "Правда" от 16 января 1952 года?

 

Маразм вечен (с) народы СССР

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так пусть хоть 10 МГКАТов всяких будет и т.д. Если у людей есть желание чё то делать пусть делают.

Отвергая- предлагай,предлагая-делай !!!! Это из незабвенной Пионерии :crazy:

Мегаполис однако и все люди с разными позициями и мечтаниями.

Вот уже и плюрализм мнений пошел:-)

Винтажные вещи щас в моде :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек вправе высказывать своё мнение по тому или иному вопросу.

Насчет использования сайта тропики в качестве рекламной площадки клубом РОО " МКАТ":

Тут вы не правы так как само понятие слова "реклама" представляет собой способ продвижения товаров и услуг на рынке реализации. Здесь скорее подойдет слово "агитация" в нормальном не исковерканном смысле - как поиск единомышленников и увлечённых определённым занятием людей для воплощения своих творческих интересов.

Похоже и ветка эта была открыта именно для получения информации о наличии организаций и их сферы деятельности.

 

Так в чём обиды.

А может это просто говорят личные амбиции и нереализованные возможности.

Изменено пользователем Marel

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция была и остается - чем больше возникнет разных клубов - тем лучше. Просто я довожу свою точку зрения и свой путь развития. Мне не интересны мероприятия для галочки, мне интересно людей объединять. И это у меня получается неплохо без всякой регистрации и протоколов президиумов.

 

Клуб Тропика я создал не просто так, а с далеко идущими целями. Но поскольку на поклон к властям идти не хочу, то все делается моими силами и помощью энтузиастов. Делается медлено, кому-то это не нравится, ну что ж тут поделать. Я ж никого не держу, сейчас у меня лично трудный момент, что-то клубное делать сложно. Но потихоньку готовлюсь чтобы все что планировал реализовать.

 

На счет рекламы Игорь сгустил краски. Во первых я сам же и давал добро Юре и обещал всякую помощь. Во вторых - если не давать информацию о новом клубе, то как народ о нем узнает? Так что самореклама необходима. И пусть Юра "сманивает" людей - у нас разные цели и направленность, кто-то осядет у него, кто-то будет предпочитать формат Тропики, а большинство будут тусоваться и там и тут. И что в этом плохого? Юра делает упор на традиционную клубную деятельность - с выставками и всякими официальными акциями. Мне это малоинтересно, мне больше интересно общение, обучение и взаимоподдержка без особых внешних эффектов и уж тем более без официоза. Народу, как мне кажется, интереснее всего разнообразие - по этому все будут крутится и там и тут.

 

Но вот одно замечание Игоря оцень существенно. Это по поводу того, что от Юры и его команды нет никакой отдачи для сайта. Для меня это важно, мне важно чтобы сайт развивался и чтобы специалисты делились опытом. Если же человек ничего сайту не дает (хотя может), но что-то с сайта хочет получить, то это просто неэтично. И обидно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Почитаешь и думаешь - неужели нас всех тошнит от совковости? Неужели все без исключения там было из рук вон плохо и дрянь? И что мы там имели - нас от этого воротило ?

............

2. Вадимыч, вы считаете, что нет проблем - пошел и заключил Договор на аренду помещения как частное лицо, для благого дела. Скажите, у вас есть машина? Дача? Квартира? Почему я это спросил? А вы представьте, что вы заключили такой Договор, при этом от вашего внимания не ускользнет пункт «Ответственность сторон» - это всегда интересный пункт. И вдруг случилось то, что обычно не могло произойти именно с вами: замкнула проводка во время проведения выставки, выгорело здание по вашей вине….. Вы будете обязаны компенсировать убыток ,причиненный именно по вашей вине. И скорее всего данная ответственность ляжет именно на ваши плечи и кошелёк . Так вы готовы подписать такой Договор аренды от частного лица? И что это намного лучше, чем заниматься отчетностью и бумагами? Не подумайте, что нападаю на вас, это более популярно и подробно я пробую объяснить плюсы Юр лица.

1. Ну меня от всего Советского не тошнит и не тошнило. Сейчас позывов куда больше, от демократического :akula:

 

2. Я говорил что проблем нет, без указания на какое лицо, юрика или физика. Да, у меня есть и машина, и дача, и квартира. И везде я принимаю меры предосторожности, что бы ничего не загорелось. Мне не понятно, а почему не думается об этом при аренде помещения?? Мне много раз приходилось арендовать различные помещения, и под себя и под заказчиков, и каждый раз внимательно проверялось состояние электрики и водопроводов. А так же окон и дверей. И в большинстве случаев приходилось что то менять, а что то усиливать. А уж новый автомат поставить на электрику - святое дело. Причем даже два. Один общий, и по штуке на фазы. А как по другому?

Кстати наивно предпологать, что будь вы юр.лицами и спали вы здание, от вас легко отстанут. Типа на нет и суда нет. Чужой опыт показывает, что при нанесении крупного урона своей деятельностью, отвечать начинают не по закону, а "по понятиям". И не смотрят, частное лицо сняло помещение или клуб.. Накосячили - плати. Но будем надеятся, что сия чаша вас минет. Успехов!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же человек ничего сайту не дает (хотя может), но что-то с сайта хочет получить, то это просто неэтично. И обидно.

:buba:

 

Но с чем я с Владом не согласен - что клубы нужны разные и всех их надо поддерживать.

Нет, мертворождённые проекты - не надо. Ну их нафиг.

Владсон один такой уже поддержал, в своё время... :crazy:

 

А когда говорят не на нормальном языке, а на государственно-партийном наречии - это не клуб аквариумистов, а клуб номенклатурщегов от аквариумистики. Может они кому и нужны, но для меня это лишь утренний ржачь над их отчётами о проведении собраний.

 

"Октябрёнок - непьющий ребёнок!"

 

:erunda:

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция была и остается - чем больше возникнет разных клубов - тем лучше. Просто я довожу свою точку зрения и свой путь развития. Мне не интересны мероприятия для галочки, мне интересно людей объединять. И это у меня получается неплохо без всякой регистрации и протоколов президиумов.

 

Клуб Тропика я создал не просто так, а с далеко идущими целями. Но поскольку на поклон к властям идти не хочу, то все делается моими силами и помощью энтузиастов. Делается медлено, кому-то это не нравится, ну что ж тут поделать. Я ж никого не держу, сейчас у меня лично трудный момент, что-то клубное делать сложно. Но потихоньку готовлюсь чтобы все что планировал реализовать.

Я надеюсь так и будет :beer:

А вместо протоколов обойдемся фотоотчетами :crazy: и несильным похмельем 8-) :-o

Тропиканизация неизбежна как ГОЭЛРО !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, пожалуйста, оставьте эту ветку Юрию Духанову для описания деятельности МКАТ!!!

 

Поговорить про Клуб TROPICA.RU можно тут

Поговорить про совок можно тут

 

Очень не хотелось бы закрывать эту ветку для обсуждений и открывать каждый раз, когда будет появляться очередная новость от МКАТ, а после её (новости) публикации, снова закрывать :(

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, здраво. Респект.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить про Клуб TROPICA.RU можно тут

Поговорить про совок можно тут

А поговорить о МКАТ можно на сайте МКАТ, а не на Тропике, имхо.

И хрен ты с этим поспоришь! :buba:

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, о каких тысячах ты говоришь?

Мой вопрос о составе президиума проигнорирован - имён нет, есть только отшучивание.

За пару лет гуппи-клуб ВСЕРОСИЙСКОГО масштаба собрал АЖ 28 ЧЛЕНОВ!!! :crazy:

Охренеть, "Королева в восхищении!!!" (с)М.Булгаков

 

Методичку не знают как написать? Ну да, ведь подборка статей на сайте клуба в большинстве своём - перепечатка материалов с других сайтов...

Выставки провели? Ну, подобные выставки Ольга провела и неформально, без регистрации и уставов.

И ещё один момент. После выставки был аукцион, на котором продавались призёры. Итак, лучшая рыба пошла с молотка, то есть пошла не в лучшие руки, а в наиболее богатые. Это правильно по отношению к селекционной рыбе?

Наверное - нет, так как часть этой рыбы в течении недели сдохла.

Интересно, президиум клуба отслеживал эту рыбу после продажи?

 

Клубы всякие нужны, но такие можно :erunda:

 

И всё просто - нет харизмы (как у Влада и у Славы, к примеру), зато есть партийно-государственный язык, отдалённо напоминающий русский.

 

P.S. Дима, прекрати писать красным. Не стоит оно того... :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ветка создана Владом именно для рекламмы деятельности разных клубов, в т.ч. и МКАТ. Так что слушайтесь Бормана.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы МКАТу свой сайт сделать. А то протоколы и президиум есть, а вот сайта... :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мненья каждого нужны - мненье каждого важны !

( сори за афаризм)

Что косается деятельности нового клуба МКАТ , то всё зделано правельно.

Виртуальные клубы и добровольные образования ввиде таковых власти в упор не видят, а вот с официальным общественным им уже хочешь не хочешь придётся считаться. Поэтому на мой взгляд и регистрацию затягивали как могли особенно в мин. юсте. - если вдруг кому-то показалось ,что всё так легко и гладко.

Что же касается Юры Духанова , то парень впрёгся и тащит помимо своей основной работы занимается общественными делами без всякой личной выгоды и материальной заинтересованности одни фин. расходы и нервотрёпка с гос . органами.

На мой взгляд таким людям реально старающимся возродить клуб помагать надо, а не вставлять дополнительные палки в колеса и выяснять личные приоритеты и амбиции.

Тем самым вроде как защишая личные уезды и мелкие княжества.

 

Насчёт численности членов клуба МКАТ (неоднократно поднимались сравнения) дело не в численности , а в качестве , можно записать в члены клуба и тысячу в виде баласта, а реально работать быдут и приносить общественную пользу максимум 10 человек.

Нужно реально смотреть на вещи и снять розовые очки.

 

Сайт клуба будет - этот вопрос сейчас прорабатывается.

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ранее на вот этой ветке http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...opic=6466&st=50 упоминал про то что делается клуб.

to Taper

Девять человек пришли на первое собрание клуба. И ранее обсуждалось внутри клуба о создании МКАТ, что это дело нужное. Для регистрации Общественной организации не нужно большое количество людей, для этого достаточно трех, кто начнет дело. Как уже было в истории на нашем печальном опыте (Влад и многие другие знают) что имея желание и сложившись мы ничего не смогли сделать, даже не могу понять почему. Много всего там говорилось, и все утихло и кануло в лето. Тогда приводился пример, что Слава в "Русском аквариуме" сделал все сам с Андреем и если бы не сделал того что было им сделано, то тоже утонул бы в разглагольствованиях.

Власти к клубу не имеют отношения, т.к. ни один из учредителей не имеет к ним отношения.

Мне не чего скрывать учредителей данного клуба Это:

1. Духанов Юрий (т.е. как понимаете я сам)

2. Перов Константин

3. Сторожев Владимир

4. Лихачев Михаил Иванович

 

В Президиум входят три человека:

1.Тарасов Борис

2.Перов Константин

3. Духанов Юрий.

Данная информация является гласной так же как и деятельность клуба.

А деятельность клуба надо делать друзья.

Что касается чиновников.... они всегда были есть и будут. Мы с этим живем. И они всегда ловко используют ситуацию под себя. Причем это было и при прежнем клубе. Кстати позвольте спросить кто был членом в прежнем клубе? Наверняка знаете что всегда есть и официальная часть, для порядка и не официальная, для души.

Что касается сайта клуба МКАТ. Конечно такой сайт будет и готовится, кто создает сайты понимают что враз его из кормана не достать. И правлению клуба с чиновничьим аппаратам прийдется дружить, ведь это для того что бы были помещения в которых можно собираться на выставки и лекции и собрания, а не проводить их под березкой. Клуб "Водяной" дружит с администрацией, которая как то им представила большое помещение для выставки.

Кстати о выставках. Как уже и говорилось выставка запланированна на ноябрьские каникули. Форумчане вкурсе что мы когда говорим будет выставка , мы ее проводим. Конечно все будет зависить от размеров помещения, но очень надеемся что в этом году провести общую выставку аквариумных рыб. Т.е. и гуппи, и петушки , золотые рыбки, цихлиды, сомы. Интересно увидеть когда экспонируется разнообразные виды рыб. Посмотреть у какого разводчика лучше и красивее.

При этом ведь каждый может выставить свою рыбу. И увидеть мнение посетителей. Кто участвовал на выставках тот понимает как это мероприятие интересно.

Изменено пользователем Юрий_Д

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то всё зделано правельно.

Сделано правИльно...

 

Слова "Зделано" в русском языке нет, не было и не будет.

Хотя... :crazy:

 

Вам бы не методички-сайты писать, а в школе пятый класс закончить без двоек.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь такое ощущение что ты пишешь и сам не знаешь о чем пишешь. А раз пишешь то надо быть в курсе событий.

Да, действительно за пару лет клуб "Гуппи России" неформально провел 3 выставки (теперь будет проводить их формально) И очень хотел что бы Ольга провела выставку и посодействовал ей в этом. И в дальнейшем будут не только выставки гуппи, но и лабиринтовые.

И селекционеры участвовали в аукционе. И почему интересно селекционная рыба с выставке больше нужна селекционеру чем любителю который тоже хочет ее в свое хозяйство и хочет так же заняться селекцией? Желающих на один аквариум больше чем один человек, в случае если только один человек то и торгов нет, он забирает ее по выставленной цене.

Вообще про аукцион не пойму к чему ты это? Мы что ли первые? Во всех странах так же. Ведь выставочная рыба это самая отборная и лучшая рыба. При этом не всегда рука поднимается у разводчика выставить свою рыбу на аукцион.

По поводу методички, даже те кто составляет обычные школьные методички подтвердят что это далеко не плевое дело. Тем более для тех кому оно новое. И как увязать подборку статей на сайте с Методичкой? Так же как стоимость бензина с нашим хобби? Интересно Просто интересно что у тебя у одного столько агрессии заметь. И при этом на нее не отвечают агрессией. Тоже заметь.

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю надо сделать по другому.

Модераторам и администратору сайта просто принять решение нужен ли им в связи с последними событиями на форуме вообще данный раздел. Если нет то конечно уберем его вообще.

Если же нужен., то позвольте поинтересоваться мнением всех кто читает эту ветку, попросить высказаться. Поддерживаете (одобряете) начинание клуба МКАТ. Нужен он или не нужен. Тогда думаю все встанет на свои места.

Решение за администратором и за форумчанами.

С уважением

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помоему уже достаточно ясно выразил свое мнение по поводу обсуждения. Если этого мало, то ждем что скажет Влад. А далее либо просто все удалим либо почистим или 5-го не дано.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю потому что похоже правила здесь уже не действуют. И уважение и личные контакты модераторов к пишущим не позволяет предпринять какие либо действия, действенные для других зарегистрированных пользователей. Всегда форум Тропики отличался уважением к своим посетителям. Надеюсь данная традиция нарушаться не будет и сайт не потеряет свое лицо.

Интересно другое Влад, смотри какая закономерность, что когда бы ни заходил разговор по поводу организации клуба почему то всегда тема становится горячей . Может нам больше свойственен принцип разрушать, а не созидать?

А это из истории. http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5601

Изменено пользователем Юрий_Д

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, закрывать Раздел из-за того что кому-то не нравится критика (причем по ряду пунктов вполне конструктивная) - это верх гордыни ;) Есть и другие клубы, которые ту иногда обсуждаются, и будут и еще - зачем же закрывать раздел из-за того что тебе что-то не понравилось?

 

Во-вторых, пока оскорблений я не заметил. Игорь резковат как и всегда, но знал бы ты сколько раз он меня тыкал в грамматические ошибки! Причем нередко в крайне язвительной форме. Ну а кто виноват - я вот знаю что я, пишу то я, мог бы и проверять за собой...

 

Далее, обсуждение для того и существует,ч тобы высказывать свою позицию и если оппонент не прав, то опровергать его. Вот ляпнул Игорь чушь по поводу аукциона, хотя ежу понятно, что селекционер производителей никогда никому не отдаст. И на продажу идет то, чем можно пожертвовать. Ты его поправил. И все всем понятно.

 

Другие вопросы так и остались в подвешенном состоянии. Тебя это радражает, кого-то другого - интересует. Но у нас же не КПСС со всеобщим единством и единым порывом, давайте дадим людям иметь возможность разные мнения и эти мнения менять без немедленного причисления к врагам народа!

 

А тема объединения людей всегда будет горячей. Я после некоторого опыта и стал делать все тихо и без шума. Намного эффективнее оказалось чем бесконечные споря и обсуждения, да и ругань тоже.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не совсем понятна суть претензий.

 

Я обещал оказывать поддержку - обещал. Пожалуйста, сайт как информационная площадка в вашем распоряжении.

 

Все кому интересно могут читать и вступать в клуб. Рекламируй сколько угодно, никаких преград нет. Но и давать статус неприкосновенности не буду - острые вопросы всегда будут появляться. Лучше не них достойно отвечать, чем требовать вмешательства модератора.

 

Кстати, мне очень жаль, что многие за восемь лет так и не усволили эту особенность Тропики и как только поднимается нежелательная для них тема, сразу начинают взывать к властям :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это из сегодняшнего дня:

 

1) Тема МКАТ ушла из топиков и тихо загнулась бы, если бы кое-кому не взбрело в голову немного её вытащить их аналов тропики. :beer:

2) В этой теме Юра, ты допустил одну ошибку - начал говорить с форумом как с префектурой и мэром. Читайте устав, протокол заседания, выбрали президиум и т.д. Вот из-за этой фигни, этого партийно-номенклатурного подхода тема и заглохла, ибо это хорошо в коридорах власти.

Как иначе?

Да очень просто. Зачем я тебя тюкал с президиумом?

Итак, как могло быть подано... предлагаю вариант.

В президиум выбрали или вернее утвердили Юрия Духанова. Этот человек возродил выставки гуппи, которые традиционно проводились в СССР и загнулись после его развала (и т.д. и т.п.). Так же - Владимир Сторожев. Очень хороший разводчик рыбы, вопреки отсутствию большого коммерческого интереса к породистым гуппи и низкой рентабельностью их выращивания сохранил эти и преумножил ряд пород (и т.д. и т.п.).

Ну и так далее, то есть показать клуб лицом, а не тем формальным местом, что для префектов и мин юста.

3) Если во всех странах мира аукционы проводят, это не значит, что это - правильно. Когда селекционная рыба дохнет в неумелых руках и потом возмущение на форумах, "я блин за неё стока бабла отвалил, а она через неделю вся сдохла..."

ИМХО, нужен другой подход к этой рыбе, другая форма её распостранения далее.

4) Про бензин и цены на продукты. Извини, но их рост уменьшает не только количество "свободных" средств на хобби, но и количество свободного времени. А клубу нужны и денежные средства и людские силы, иначе - кирдык.

5) По поводу лица Тропики. Юра, ты к созданию этого лица не имеешь никакого отношения. Его создают люди, ежедневно помагая друг другу на форуме. Как ты мог заметить, ты к ним не относишься.

Поэтому вопить ты можешь сколько угодно о привелегиях некоторым, пока мысль тебя не посетит - а почему у этих некоторых есть эти привелегии? Может они больше меня что-то тут сделали?

Хотя, никаких привелегий тут нет, все ходят под реальностью премодерации и бана.

 

А агрессия... да нет её у меня в сети, это так - имитация.

Я понимаю, что проще с одной информацией вылезти и в мэрии, и на офф-сайте и на тропике. Но... что хорошо для чиновников, то жопа для народа и по этой жопа рано или поздно - пнут.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая "буча" привлекающая интерес - всегда плюс для рейтингов как сайта ,так и нового клуба поскольку вызывает законный интерес.

И обижаться на что то совершенно глупо - ясельный возраст пройден, тем более на критику которая по делу.

А вот умение давать разъяснения и информацию преподносить это уж извините - кто как умеет , хотя действительно можно лучше.

 

Для Игоря :

- спасибо за бучу

- работу над ошибками провёл.

 

И ещё вопрос - это ваш любимый смайлик жопа

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...