Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мой аквариум с дискусами


Рекомендуемые сообщения

ну на таком корме должны вырасти крепкими и здоровыми :)

 

хороши все рыбки!

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,М., очень у Вас эффектные сомики с такой яркой конкретно-пятнистой окраской!.. :jump:

У меня вот просто крапчатые, не такие эффектные: бледно-мраморные и пятнышки такие все расплывчатые... и фаршем я их не кормлю :cry:

но люблю ооочень... и их, и золотистых, а других у нас в Ярославле в продаже не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей...

 

ну что тут скажешь... ключевое, разумеется, любите их и всё у вас получится... поверьте, это счастье.

добавить, собственно, и нечего)))

так держать)

 

а разные.. гуманоиды, плачущие, глядя на чужое счастье.. так они всегда были, есть и будут.. это ведь, не помеха))))) вот ток жалко их.. считающих счастье на квадратные метры..

 

РЕСПЕКТИЩЕ!) Ваша рыба просто великолепна!)))))

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Люба и Night_Cat ! Спасибо...правда приятно это слышать от коллег по цеху :-? . Я не верю людям, которые говорят...да это я всё делаю для себя и только для себя любимого и на мнение других мне на.....ть. Это касается не только нашего увлечения аквариумом, но и много чего другого (не всего, но очень многого) по жизни. Признание другими людьми того, что ты делаешь, как бы для себя, стимулирует на многое. Уже долго хожу вокруг, да около 400л. аквариума, сверяя его габариты с местом в квартире куда он должен вписаться. Руки чешутся сотворить в нём этакое нечто...мысли всякие рождаются...идеи. Думаю, что в мае хождения прекратятся. Пора переходить от слов к делу. Даже если не всё задуманное получится, главное процесс...движение вперёд. Пределу совершенства нет. Правда главное, чтобы семья не страдала от всего этого совершенства.

Тоже новосёлы.

 

<noindex>f56bcf1e3290t.jpg</noindex> и <noindex>67cf4886c452t.jpg</noindex>

Изменено пользователем Сергей,М.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые дискусы !!! И всё же есть вопрос : Вы никогда не пропускаете подмен воды ? ВЕдь бывают разные обстоятельства отъезд , например ?

C уважением к ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же есть вопрос : Вы никогда не пропускаете подмен воды ? ВЕдь бывают разные обстоятельства отъезд , например ?

iren197 ! Как говорят в некоторых передачах, "спасибо за вопрос". В январе моему аквариуму стукнуло два года. С подменами ни разу не было перебоя, даже во время отъезда на 12 дней. Воду приходили и меняли как положено (воскресенье-среда-пятница) по 30% вёдрами. Иногда, правда, вместо воскресенья подмену делаю в понедельник. Этот график соблюдается неукоснительно, как "Отче Наш".

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово , что у ВАс есть такие ответственные люди , которые могут долить воду нужной температуры !!!

 

Удачи ! У Вас очень здорово получилось !

C уважением к ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово , что у ВАс  есть такие ответственные люди , которые могут  долить воду нужной температуры !!!

 

   Удачи ! У Вас очень здорово получилось !

iren197 ! Спасибо. Но не всё так просто в этом мире. Друзья побоялись ухаживать за аквариумом во время моего отпуска...к некоторым знакомым сам не захотел обращаться. Мальчик, обслуживающий аквариум в соседнем магазине не проявил желания зарабатывать по 500руб. за одну подмену. Так, что из ответственных людей оказалась одна мама, для которой аквариумное хоз-во тёмный лес. Объяснил что и как делается, в какой последовательности и....вперёд. Две недели она приходила и воду меняла (по полведёрочку в несколько заходов, чтоб не так тяжело было носить), фаршем кормила и смотрела за самочувствием дискусов. Так, что вот так. Мама это святое. А нужная температура...так для этого термометр есть, главное заливать на один градус выше, чем в аквариуме.

Изменено пользователем Сергей,М.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду нужную температуру не которая после залива , а которую наливают .

 

Т. е. , что человек не просто льёт ведро холодной воды из под крана .

 

Я знаю , что многие считают , что рыбам всё равно и грелка всё равно нагреет до нужной температуры . :cry:

C уважением к ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду нужную температуру не которая после залива , а которую наливают .

 

Т.  е. , что человек не просто льёт ведро холодной воды из под крана .

iren197 ! Конечно же не холодную добавляю. Ведро в ванну...в него термометр...из под крана смешиваю хол. и гор. воду 31С (т.к. в аквариуме 30С) и сразу, не отстаивая заливаю в аквариум. После 30% подмены добавляю акутан.

Изменено пользователем Сергей,М.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции 5мл. на каждые 20л. замененной воды. Меняю 30л. из своих 100 (по факту наверное 90л.) и вливаю 7,5мл. акутана. Кстати вопрос к форумчанам, которые пользуются акутаном. Раньше он был голубовато-синего цвета, а сейчас появился в продаже бесцветный. Продавцы говорят, что "новый", а может какая то подделка?

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

iren197 ! Слой грунта от 3 до 5см. или около этого (может и больше) от переднего к заднему стеклу, но сомы, да и дискусы своими мощными движениями хвостов при разборках за пищу, всё намывают по своему...где горки...где впадины.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а корм у Вас на грунте не остаётся ? Всё птеры съедают ? У меня вот птер растючку больше уважает , а корм не подбирает со дна , вот и пришлось половину грунта убрать , оставить тонкий слой :idn:

 

Корма много оставалось на грунте , огромные ампулярии умудрялись быстрее дисков есть :hammer:

Изменено пользователем iren197

C уважением к ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вам сказать...после того, как забросил фарш (порционно в течении 5 мин.) он летает по всему аквариуму (т.к. ни фильтр, ни аэрацию не выключаю) в виде 5мм. кусочков ну и естественно фаршивой пыли. Дискусы ловят на лету часть фарша, упавшую часть подъедают со дна, где им очень помогают 2 птерика, 2 зв.анцитруса и вечно в движении 6 коридоросов. Весь этот полёт пищи продолжается около 20мин., после чего все успокаиваются, кроме коридоросов, которые всегда чего-то собирают. Растения в акве искусственные, поэтому птерики их чистят как и стёкла (съесть то не получается).

 

 

Кормёжка

<noindex>bac94cd48830t.jpg</noindex>

Изменено пользователем Сергей,М.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а корм у Вас на грунте не остаётся ? Всё птеры съедают ?  :hammer:

Да, по поводу грунта. Наверное на нём и может в нём что-то и остаётся от фарша. Да и после принятия пищи, мягко говоря г...а от всех обитателей аквы тоже прибавляется прилично. Но я никогда не сифонил грунт после кормёжки, т.к. бактериям тоже надо кушать. И всё как то расщепляется...куда то уходит...вообщем, когда дело доходит до чистки аквариума (а чищу через день) при сифонке грунта собирается очень малая часть оставшихся отходов.

Ну и конечно сомы сутками по дну шуршат. Чистильщики ведь.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
надеюсь мои вырастут такими :roll:

Жанна ! Кормите...они и не улетят, в смысле не уплывут (как в той рекламе). А если серьёзно, то мои дискусы росли как то скачками, кстати при всего лишь трёхразовом кормлении. Всё вроде маленькие, да маленькие (глаз то замыливаются), а друзья приходят в гости, смотрят и говорят...так выросли уже...давай жарить. А я им, да неее, пусть ещё подрастут. Вот так и растём понемногу. А теперь и друзьям нравится мой аквариум с дискусами (все приколы закончились). Все поняли, что это не просто заполнение дырки в мебели, а увлечение. Жаль, что только моё...больше никто к аквариумистике не приобщился.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже кормлю 3 р. в день может и мало..подростки 5 мес.

но у меня аква с растючкой..вот не знаю как вообще пойдёт дальше,очень хочется ,чтобы все выжили ,росли и развивались.

а скачками растут ..это как все цихлиды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет !

Наконец то и я смог зарегистрироваться.

С августа м-ца произошли некоторые изменения в моём аквариуме. Погиб мой первый дискус....Мальборо, ни разу не болевший. Обидно....но спасти не получилось.

Но есть и приятные новости. Поселились в аквариуме две Севеллии Линеолата (Sewellia lineolata).

Немного фото.

<noindex>d0a2f2bbacf1t.jpg</noindex> <noindex>4989e3a6eaaat.jpg</noindex> <noindex>f096ba14055at.jpg</noindex> <noindex>385b88855420t.jpg</noindex>

 

В следующий раз напишу, как прошло вливание в коллектив.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне птерагоплихта выглядят такими беззащитными...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus ! Ну скорее да, чем нет....и если ещё птеригоплихт см. 20, а мои ещё маленькие см. по 7-8. Но вообще это только с виду беззащитные.

Самое интересное, после посадки севеллий они повели себя, как старожилы. Начали гонять коридорасов, пару раз приклеились к дискусам...правда те их быстренько с себя стряхнули мощными телодвижениями. А коридорасы...так те просто уходят, как в боксе от удара и продолжают свои поиски пищи. С птериками у них паритет (пока наверное)....по крайней мере друг друга не замечают. Вобщем ведут себя очень даже самостоятельно.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...