Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Русский "AMAZONAS" стартует с Октября 2007!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аквариумисты!

У нас хорошая новость! С Октября 2007 мы начинаем долгожданное издание русской версии знаменитого немецкого журнала о пресноводной аквариумистике "AMAZONAS"! :hammer:

Тираж - 10000 экземпляров. Периодичность издания - 1 раз в два месяца!

Доставка, подписка и распространение в Москве и по всей России!

Цена - конечно-же, демократичная!

Первый номер будет посвящён цихлидам озера Танганьики.

 

У Вас есть уникальная возможность прорекламировать свою как коммерческую, так и некоммерческую деятельность в этом популярном журнале! Объявляется набор модульного рекламного блока! Цена более, чем доступная. Пожалуйста, заявки и вопросы - пишите в личку или на e-mail!

post-16-1188824302_thumb.jpg

Изменено пользователем Archer

C уважением,

Archer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! :beer::love:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Посмотрим. Только странно "Амазонас" - а про африканских цихлид?! 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это перевод части 12 номера за этот год (июль\август). Там как раз про цихлид много.

 

Жаль что опустили более интересные темы - первое разведение барбуса денисони, разведение Spatuloricaria sp "Rio Nanay", и Spatuloricaria sp "Peru", материалы по беспозвоночным и по петушкам... Ну и вообще в оригинальном немецком номере очень много чего интересного.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить. Каждый номер журнала "Amazonas", как и морского "Koralle"- является тематическим, т.е. основная масса материалов посвящена конкретной теме. Нумерация будет начинаться просто с № 1, а конкретные номера немецкого журнала для перевода выбираются нами (русской редакцией) произвольно, и в силу самых разных причин.

Т.к. журнал лицензионный, то все материалы номера в переводе остаются неизменными. Ничего не будет "опущено", кроме оригинальной рекламы.

Реклама будет печататься как русская, так и зарубежная, но сооответственно, заранее проплаченная! (Пока ещё есть место ! :rtfm: )

Также, как и в журнале "Коралл-Морской Аквариум", в начале журнала планируется небольшое русское приложение, состоящее из наших (Ваших!) материалов... По поводу публикации Ваших материалов, пока ещё дать полную информацию я не готов. Пока этот вопрос находится в стадии обсуждения.

C уважением,

Archer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, личку посмотри, пожалуйста:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, вот мне очень любопытно посмотреть, где вы возьмете адекватного РЕДАКТОРА для русской части журнала?

Если я правильно помню контракт, то там 70% - переводная часть, и 30% - отечественная. Ну ладно, авторов найти можно (хотя, я посмотрю как вы с нуля их найдете, -- мы авторский коллектив "Aquarium Magazine" == "Aqua Animals" == "М.А.№1-3" собирали и окучивали ГОДАМИ, и это не такая простая работа, как некоторым кажется.

Но вот редактора, редактора-то вы где возьмёте?! Кто за гениальными отечественными авторами рерайтингом и лит.редактурой заниматься будет? Потому что они все отличные специалисты в аквариумистике, но совсем не профессиональные журналисты, и если кому-то кажется, что от авторов (даже и за гонорары, а вы, как я понимаю, их платить не собираетесь) можно получить готовые к публикации тексты - тот очень сильно ошибается.

 

За переводную часть я как-то спокоен: немецкий вариант журнала ОЧЕНЬ интересен, и в русском переводе он, думается, будет не хуже. А вот отечественные 30% вы, по моим ощущениям, завалите. Именно по причине отсутствия профессионального редактора.

Ну, либо (тож, конечно, вариант!) вместо отечественной пресноводной части мы будем лицезреть на те же 30% рекламный вкладыш, как в "Коралле" уже имеем...и :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Посмотрим. Только странно "Амазонас" - а про африканских цихлид?! 8-)

"Амазонас" - это немецкий журнал по пресноводной аквариумистике. Он далеко не только о Южной Америке пишет, а обо всей пресноводной аквариумистике вообще.

Журнал, вообще-то, хороший очень.

Год назад, когда всё в этой жизни было у меня совершенно по-другому и виделось в радужном свете, я внимательно изучал все вышедшие на тот момент в Германии номера... По разным, увы, несбывшимся (и теперь уже не важным) причинам.

Журнал великолепный! Одно из лучших периодических изданий по пресноводной аквариумистике вообще. По крайней мере, лучше, чем сильно испортившиеся в последние годы FAMA и TFH, перенасыщенные рекламойи попсой.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на Украине журнал будет распространять их компания "Морской аквариум" <noindex>http://marineaquarium.info</noindex>, как сейчас они распространяют "Коралл-МА". Обращайтесь к ним!

Изменено пользователем Archer

C уважением,

Archer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, вот мне очень любопытно посмотреть, где вы возьмете адекватного РЕДАКТОРА для русской части журнала?

Но вот редактора, редактора-то вы где возьмёте?! Кто за гениальными отечественными авторами рерайтингом и лит.редактурой заниматься будет?

Андрюша, привет!

Понимаю и принимаю твой глас вопиющий! :БиоFucker:

Конечно, такого адекватного и профессионального редактора, как ты, нам увы, на наш скудный бюджет, не найти... Посему, придётся самим дерзать.. Всё- таки, всего 30%.. Кстати, и не 30 даже, а только-лишь 15%! И заходи, подарю тебе "Коралл-МА" № 5-7, где, как мне каца, не всё так плохо и забито рекламой, как ты об этом говоришь... Вобщем, давай посмотрим, что из этого выйдет!

:PS: Тем паче, что Издание русского Amazonas - проект совместный - наш и ещё одной большой конторы, поэтому возможны и варианты! :idn:

C уважением,

Archer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock а я считаю вы плохой редактор потому что мою статью вы своими исправлениями испортили, не согласовав эти исправления со мной. Ни разу не ответили на мои письма с претензиями и не извинились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock а я считаю вы плохой редактор потому что мою статью вы своими исправлениями испортили, не согласовав эти исправления со мной. Ни разу не ответили на мои письма с претензиями и не извинились.

Напомните, плз, о какой статье идет речь. Что-то я не припомню такой истории...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock а я считаю вы плохой редактор потому что мою статью вы своими исправлениями испортили

Списались с автором этой цитаты в личке, разобрались о каком случае идет речь.

Действительно, в начале 2004 года (3,5 года назад), в одном из первых номеров "Aquarium Magazine" в статье уважаемого автора этого письма была по моей вине допущена ошибка. Ошибка касалась неверной таксонометрии одной из рыб, о которых шла речь в статье (она была отнесена не к тому роду, к которому относится согласно современной номенклатуре). В исходном тексте автора рыба была названа верно, ошибка появилась на этапе редактуры. Редактура не была согласована с автором, в результате в статью попало ошибочное (т.е. на тот момент устаревшее) название рыбы.

Автору принесены всяческие извинения.

Конфликт, кажется, исчерпан. :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что появится новая информация печатная на русском языке - остается надеятся, что переводчики сработают нормально и ненужно будет лазать в словари лишний раз. Хорошо бы успевали с новинками - независимо от тематики выпуска.

А то совсем скудно - из инета узнаем о новостях. а деталей подробных в печати не прочтешь нигде.

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Archer

Спасибо. Особо радует тот факт, что вышеуказанная компания находится в Донецке, недалеко от моего города :) - не будет проблем с приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как бы там не получилось на первых порах, не здавайтесь!

Такие издания лично для меня большой подарок. :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...