Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

вишневые креветки


Абиссаль

Рекомендуемые сообщения

Купила на Птичке 6 вищневок (красные креветки, похожие на амано). Посадила в 30л аквариум с двкмя анциструсами и неонами, из растительности ротала и крипты. грот из камней на силиконе. свет, фильтр. температура 26, pH около 7 по темстам серы, kH 13.

 

Пересадила днем нормально, аккуратно по правилам. На утро нашла трупик одной креветки. Далее днем все было нормально. Утром уже нашла два трупика.

 

воспрос, может у меня что-то с параметрами воды не так? Аманки жили без проблем и пересаживались после магазина без потерь в такие жу условия. Что особенного с содержании вишневок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела сказать вам, ОгнеЛо, у вас очень странная манера отвечать, может вы ничего плохого и не имеете в виду, но выглядит не очень ;). Не времени писать более вежливые отвнты, лучше не пишите совсем.

 

Тем более, что формально про содержание инфы и так есть в достатке, а на вопрос почему такой большой отход при даже стандартно аккуратном многочасовом переселении креветок вы все равно не ответили.

 

 

И все -таки, большим отходом (у меня на сей момент 50%, дальше посмотрим т:() вообще грешит покупка креветок на Птичке или еще где, или все-таки есть некоторые особенности подготовки аквариума и переведения в него, которые помогаю избежать потрерь?

Изменено пользователем Абиссаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абиссаль, а как выглядели трупики? Иногда незнающие люди принимают панцирь полинявшей креветки за труп. Панцирь выглядит как бело-прозрачный трупик, а настоящий трупик имеет цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, по моим личным наблюдениям (статистика за полгода: 5 маленьких трупиков, 1 большой :( , щас общим числом четверо живых и здоровых зверюгг) - рако-/креведкообразных не рекомендуецца запускать в готовый заселённый аквариум Чревато жертвами. Для них надо всё делать по спецзаказу - изначально свежая водичка, свежая растючка, продувка-течение... Потом к ним можно кого-нибудь подпустить, смотря по размеру, чтоб не схавали. А так по-немецки это называецца Artaquarium - "банка только для своих", и никаких рыбсов, если возможно :akula:

 

На картинке: едим морское креведко. Кругом всё в объедках :sprut:

post-28-1207810242_thumb.jpg

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка, спасибо за участие. К сожалению, это точно были трупики. У меня и жо этого жили креветки (аманки) и мне даже доводилось наблюдать весь процесс линьки от начала до конца - прикольно. В первый раз точно можно принять шкурку за дохлую креветку. Сейчас точно не тот случай. Самое интересное, что когда у меня у мерли аманки, они выглядели, как ошпаренные - побелели и стали жесткие. А эти там и остались красными, прозрачными, только мертвыми. Видать действительно из-за шока, вот теперь и инетресно, это я виновата, или вообще так всегда бывает, что некий процеснт спасти нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них надо всё делать по спецзаказу - изначально свежая водичка, свежая растючка, продувка-течение... Потом к ним можно кого-нибудь подпустить, смотря по размеру, чтоб не схавали.

Да, но это в идеале. А потом, наверно с безпроблемными аманками я немного расслабилась - с ними такого не было даже в "старом" аквариуме.

 

Кстати, мор остановился на второй день. Итог: из 6 штук выжили трое.

 

Кстати, там еще продавали оранжевых креветок. С ними совсем тяжело совладать? На сколько они чувствительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем покупать было? ;)

Я бы и так десяток отсяпал по старой дружбе ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>креветки-вишни</noindex>

Всё-таки пройдите по ссылке и прочтите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь что влезаю. Подскажите пожалуйста. После линьки креветки возможно-ли на шкурке различить конечности и усы? Дело в том, что сегодня обнаружил на дне то-ли мертвую креветку то-ли шкурку от нее. Изнутри пустая, хотя могли и собратья наверное съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и усы и конечности - все как и должно быть, только "шкурка" пустая внутри

<noindex>87a8aa83d5b3908f73.jpg</noindex>

мертвая креветкаобычно матово-белая внутри.. и пахнет плохо, не ошибетесь

изнутри так не съедят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мертвая креветкаобычно матово-белая внутри.. и пахнет плохо, не ошибетесь

изнутри так не съедят

Не факт, что мертвая матово-белая. За несколько месяцев наблюдал два трупа - они ярко-светло-красные. И последние сутки передсмертью вишня окрашивалась очень насыщенно и становилась темно красной.

<noindex>КРЕВЕТКИ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри белая, если со стороны "живота" смотреть

снаружи может быть темнее-светлее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, внутренности быстро белели у моих, но при этом панцирь полдня точно оставался ярче , чеи у живой. Потом удалил из аквы.

<noindex>КРЕВЕТКИ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот сегодня наблюдал вообще трупный шедевр - хвостовая часть ярко-синяя, туловище ярко - красное! Песня....

<noindex>КРЕВЕТКИ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один труп вишни с широкими, ок. 2,5мм, поперечными тёмно-серыми полосками. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:lol::lol:

 

А оранжевые креветки, которые, кажишь мандаринки, все-таки размножаются в банках или нет? Кто держал, поделитесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это сложно сказать. Чистая Caridina propinqua вроде как имеет цикл развития в соленной воде. Но есть и другие похожие на них креветки. Есть даже желтая форма вишни.

 

Вот сейчас я смотрю на полученных и у меня такое ощущение, что они отличаются от креветок с прошлой партии. Не такие горбатые и другая тональность окраса. Эти скорее желтые, оранжевые только самые крыпные экземпляры. Так что, вполне возможно, что это другой вид, тем более что в прайсе он шел как Caridina cf. propinqua, то есть предположительно propinqua.

 

У меня есть шесть креветок из старой партии. Думаю пустить одну на благо науки и сравнить лапки под микроскопом.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала пополнить разнообразие своего креветочника. Вот только с покупкой на пичке опыт у меня лино печальный.

Купила бы у формчан, собственного разведения несложных креветосов, но не вишен. Хотя если есть породистые вишни, пара-тройка не помешала бы для исправления окраски моих вишенок.

 

Посоветуйте, какие еще креветосы имеют шанс прожить долгую, счастливую жизнь в жесткой воде 12-15, и не очень чувствительны в подменам (бангчка маленькая и по чуть-чуть не получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...