Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Чем побаловать креветочник?


klepik3000

Рекомендуемые сообщения

Креветок лучше не перекармливать и вообще кормить по минимуму. Иначе есть риск в один день положить всю популяцию. По этому никаких вкусностей им не обещается, даю по чуть-чуть Sera microgran, просто его у меня много :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих креветонов sera vipachips. Все, кроме фильтраторов, очень его уважают. Может я ошибаюсь конечно, но мне показалось, что после того, ка я стал давать креветкам этот корм, вишни ярко окрасились. Хотя это, естественно, может быть и совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а может, есть что то, что они особенно любят? никто не замечал каких -либо пристрастий своих любимцев?

Дохлых рыбок они ну очень любят :) За полчаса скелетик оставляют :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а может, есть что то, что они особенно любят? никто не замечал каких -либо пристрастий своих любимцев?

Дохлых рыбок они ну очень любят :) За полчаса скелетик оставляют :)

 

200 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлых рыбок они ну очень любят :) За полчаса скелетик оставляют :)

ну, а по гуманней, есть предложения? Может им яичко сварить? или фруктов каких нить дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих креветонов sera vipachips. Все, кроме фильтраторов, очень его уважают. Может я ошибаюсь конечно, но мне показалось, что после того, ка я стал давать креветкам этот корм, вишни ярко окрасились. Хотя это, естественно, может быть и совпадение.

а фильтраторы что кушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтраторы что то там сами находят. Иногда подкармливаю их живым мотылем мелким, артемией, живой дафнией. Ну и хлопьями от серы или тетры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, криветка Neocaridina sp.BLUE в пресной воде размножается? На сколько она прехотлива в содержании?

Изменено пользователем Antuan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветок лучше не перекармливать и вообще кормить по минимуму. Иначе есть риск в один день положить всю популяцию. По этому никаких вкусностей им не обещается, даю по чуть-чуть Sera microgran, просто его у меня много :)

А чем обусловлен риск? Повышением уровня аммиака/аммония или чем-то другим? Я своих до половозрелости кормлю на убой при хорошем водообмене и надежной фильтрации, тогда они часто линяют и вырастают до 2.5-3см, бывают и 3.5см (вишни и тигры). Потом- на подножный корм, подкармливаю иногда... Если такой подход чем-то чреват- поделитесь, плиз, опыта с креветками маловато...

 

Насчет предпочтений- у моих они явно с креном к вегетарианству... Огурец, мороженные овощные смеси (особенно морковь и горошек). Тетра-рубин, про-колор, спирулина... Артемию брезгливо отшвыривают. Молодняк немного ест нематоду, но без особого энтузиазма.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я своё стадо кормлю мотылём, морским коктейлем и сомовьими таблетками со спирулиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подкормить излишками улиток - катушек, только для этого их придется раздавить пинцетом.

<noindex>Аквариумный сад </noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск всегда в том, что креветки крайне чувствительны к аммиаку в свежих банках. А сухие корма вызывают более сильную порчу воды, чем любые натуральные. По этому есть печальный опыт массового падежа креветок при кидании на 200 штук 2 таблеток для сомов на 100 литров.

 

Опять же - это сильно индивидуально и зависит от вида и старости аквариума. Чем аквариум старее, пусть даже со пятисантиметровым слоем говнища на дне - тем креветки устойчивее. А вот новенькая чистеькая баночка со свежей водой - самая частая причина падежа крееветок при кормлении.

 

По этому первое время креветок лучше всего ВООБЩЕ не кормить! Они сами найдут уйму еды в аквариуме, всякие простейшие, водоросли и т.д. для них корм. Вот пусть их и едят. А то оценить потребный объем корма сложно, например 1 кусочек хлопьев будет нормально, а вот 3 уже перебор. Креветки всё съедя. не вопрос. Только потом не удивляйтесь если вдруг помрут.

 

Самые живучие - аманки и вишни. Они же и самые распространенные.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neocaridina sp.BLUE

Как вишня — Neocaridina heteropoda var. (Red) или Neocaridina denticulata sinensis

:akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, просветите, :idn: подозреваю, что у меня гигантские дальневосточные креветки размер 5-6см и продолжают расти. Есть красные клешни, (но не как у раков). Где можно почитать о них (Вообще они это или нет, различие по полу ну и условия содержания)

А трупики любят как и все (особенно чешую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schedamacrobrach.jpg такая ? Leander

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...