Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

вишневые креветки


Абиссаль

Рекомендуемые сообщения

Покупал вишен 10 штук. Пара погибла, остальные размножились, но в результате из 20 имеющихся вишнями можно назвать только двух, остальные какие-то бледные.

Подскажите в чем причина. [u/]

И как решить проблему окраски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу окраса: вишни могут вырождаться, а кроме того при изменении условий окраска может стать более яркой. Не знаю точно от чего это зависит, но факт. Иногда, когда пересаживаешь бледных вишен в др. аквариум, они приобретают неплохой окрас.

По поводу падежа: где брали вишен? Опишите условия (аквариум, растения, сожителей, параметры воды, режим подмен и кормления). Может тогда что-то и посоветуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шар 8 литров. t 26-28, Рн 7-7,5

растения: мох яванский, стрелолист, бакопа и др.

Подмены были 1 раз в 2 недели по 3 литра.

 

По падежу: сам виноват при подмене воды наступило переохлаждение с 27 до 18 градусов (конкретное) в течении 30 мин. стадо загнулось.

При этом успел отловить двух живых в 3-х литровую банку с водой из основного аквариума. При пересадке маманя была с икрой и что поразительно появились новёхонькие-малёхонькие креветочки - стресс нипочем :fuck:

 

Заметил гадят вишни не слабо.

Хотя кто-то говорил что фильтр им не нужен, и воду меняют редко.

Я когда купил тесты NO3 у меня результаты зашкалили за 100.

Так что ИМХО подмены обязательны.

Сейчас нитраты сбил до 50.

Подмены продолжаю на отстояную воду той же t, 3 литра два раза в неделю.

Собью нитраты до 10-25 и тогда успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно, хозяйское. Но 8 литров ИМХО маловато. Я держу вижен в 25л и проблем ни с подменами, ни с фильтрацией, ни с температурой не возникает. На месяц уезжала, оставив аквариум на самообеспечении, и он выглядел лучше, чем другой на 75л с рыбами.

 

PS Не зыметила, чтобы вишни сильно гадили, а вот мох утаптывают и камни чистят совершенно заечательно.

 

Окрашиваются молодые вишенки тоже не очень быстро, да и действительно вырождаются. Я подкармливаю их кормами, содержащими красители для особой яркости рыб. Эффект есть, многие покраснели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зыметила, чтобы вишни сильно гадили, а вот мох утаптывают и камни чистят совершенно заечательно.

Я тоже не замечал, но когда отсадил пару в банку без грунта (с травой), то явно увидел накапливающуюся кучу отходов.

 

С размерами банки согласен.

Нахожусь в поисках баночки поболе и чтоб не дорого.

В шаре чего-то рассмотреть (наблюдать-наслаждаться) нереально 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шаре чего-то рассмотреть (наблюдать-наслаждаться) нереально

А вот с этим не согласна. В шаре вишенки кажутся крупнее и выглядят солиднее. Если правильно организовать декор, то получается очень даже здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

136306523.jpg

 

Пардон за размер.... из фотофайла не уменьшается..... :-? Вот как у меня получилось. Вишенки на камнях смотрятся ИМХО симпотично :). А вообще, дело вкуса, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шаре вишенки кажутся крупнее и выглядят солиднее. Если правильно организовать декор, то получается очень даже здорово!

Настя!!! Мои восторги и овации!!! Просто глазу приятно :love::love:

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто разный возраст икры. По мере созревания она меняет цвет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!!! Мои восторги и овации!!! Просто глазу приятно :love::love:

Спасибо, Юль! :love: Ужасно приятно! Особенно потому, что я долго мучилась и искала наиболее приемлимый вариант. У круглого акварима есть известные проблемы, которые теперь благополучно устранены.

 

Например, растения при уборке грунта в таком аквариуме легко выкапываются, а закопать их обратно целая проблема из-за круглого дна. Решением оказалась мелкая саггитария. Сней проблем никаких. Главное, чтобы растния были медленно растущие и не сильно тянулись вверх, потому что пир таких объемах слишком часто приходится удалять "переростков".

 

К тому же, прятать фильтр в круглом аквариуме довольно сложно, да и при уборке декорации мешают и падают и сдвигаются куда не надо, пугая рыб, креветок, портя растения.

Камни - выход идеальный. Много дырок для укрытий креветок, легко чистятся и фильтр за ними совсем не видно.

 

Проблему биомассы растючки решил мох. Креветки рады. Даже неоны не могут съесть всю молодь, которая прячется во мхе, а хоть он и креветочник, но без рыбок имхо скучновато. Мох, к тому же - подстраховка отключения аэрации во время моих отъездов, его там вполне достаточно, чтобы снабдить кислородом всю банку.

Замечу только, что камни из песчаника, и по началу я часто проверяла, не растет ли жесткость. Как выяснилось, с этим все нормально.

 

И еще, удивительно! Я кормлю естественно рыб в креветочнике, но грут загрязняется очень мало. Видимо креветки, быстро размножаясь, утилизируют большую часть оседающих кормов и всякого мусора.

Для сифонки грунта у меня на шланг одето ситечко, чтобы не втянуть туда креветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наястя! Очень-очень здорово все устроено и продумано до мелочей! Видно что ты душу вложила в этот шарик! А так по моему и должен создаваться любой аквариум! Умничка! :love::love::love:

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял в шаре 8л грунт (черный кварц 2-3мм) свет Настольная лампа (11Вт энергосберегайка) пересадил из банки креветок.

В итоге имею 2 врослых самки и около 25 штук подростков.

На черном фоне да со светом при кормёшке просто красота...

Когда подростки вырастут при плотности населения 4 шт на 1 литр придется идти в магазин за новой банкой. Видел у них ред кристал по 190 рублёв буду договариваться на бартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото не поверим :-P

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото.

Кто сказал что креветки не какают пусть смотрит по стрелке...

post-28-1225535742_thumb.jpg

Изменено пользователем ziboryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А вот и фото.

Кто сказал что креветки не какают пусть смотрит по стрелке...

Ладно какашки рассматривать :hammer: Просто креветосики очень красивые и окрас яркий. Завидуюююю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...